Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#141
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Akama, я вот потому аналогичный вопрос и задавала, и требовала фамилии...
а то весь роддом обвинять по халатности 1го врача - это слишком...
  • 0

#142
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А еще почему никто не упомянул о том что там учат пеленать и правельно подмывать детенка? Или это мней одной проводили такой экскурс а все уже все умели заранее

там и сейчас так. не знаю, у меня лично только положительные воспоминания.

Мне вообще неонатолог понравилась

я не знаю кто такой неонатолог, но мне понравились люди, кот все подробно объясняли и показывали. кстати, там только одна тетка была нервная. кот меня обсматривала стоит отпускать домой или нет. капец наорала на меня, типа, я про ТЕБЯ спрашиваю, а не про ребенка. зря палец мне в рот положила :( а остальные - супер.
кстати, я тоже из-за условий ложиться не хотела туда. потом поняла, что условия - самое последнее, что нужно МАТЕРИ. главное - ее ребеночек!
  • 0

#143
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну!!!
Посмотрите на ваши ответы со стороны!!!
Прямо реклама "откатам" врачам 3-го роддома.
Позиция, плохо, но куда деться, пойдем заплатим, сделаем решительный вид- авось все будет хорошо.
Я догадываюсь, что не везде все "пучком".
Возмущает "откатное" состояние 3-го роддома.До родов я лежала 5 дней на сохранении в другом роддоме(называть не буду,сочтете рекламой).Роддом не имел ни какой "людской" славы. Может даже наоборот. Простой, дежурный роддом. Попала я туда по Скорой.Не заплатила ни копейки.(Коробка конфет,когда выписывалась,была не данью, а действительно благодарностью)
Снаружи роддом -"дежурный".Внутри гораздо чище 3-го.
Там работают врачи, медперсонал и т.д., которые каждый день принимают роды.Очень часто бесплатно, но при этом относятся ко всем пациентам одинаково достойно.
Короче, практики.(Там , кстати придумывать болячки не будут).
Возвращаясь к 3-му.Я себе четко представила состояние тех людей, для которых он был создан.И не всегда эти люди могут за все заплатить.
Только не надо отвечать - нет денег, не рожайте.
Не зарекайтесь.
  • 0

#144
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Netto, огласите все таки род дом. который Вам понравился, мне кажется многих интересует, где персонал относится действительно по человечески.Можно с подробностями, но тогда в теме "Хороший род дом")

#145
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Рекламу делать не логично.
Варианты:
1)Дежурный по вашему р-ону :())
2)Спросить у будущего педиатра, обязательно сейчас практикующего.К генекологам обращатся с этим вопросом не советую. Я очень почувствовала разницу между рассуждениями генекологов и педиатров. Такое впечатление, что у них разные школы.
Р.S.Помню как мне (нерожавшая) генеколог рассказывала, как хорошо рожается на шаре специальном.После родов, все девчонки однозначно заявляли,что до шара даже мысли не доходили.Очень хотелось на кровать, советскую, не модную.

Сообщение отредактировал Netto: 20.06.2006, 13:39:09

  • 0

#146
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Netto, причем здесь реклама? Речь идет об объективных отзывах пациентов, за этим все сюда и приходят. А если по району 3-й? А если педиатр говорит- 3-й? Вот мой например, тогда он автоматически становится лучшим, не смотря на негативные отзывы?Или о замечательном род доме было сказано "от фонаря", чтобы противовес был?У нас в городе практикуют роды 7 род домов включая Калкаман и СМЦ Каркана, какой неизвестный с добрыми врачами Вы имели ввиду?))

#147
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Netto, честно говоря, мне тоже не кажется, что это было бы рекламой, мы ведь понимаем, что лично вам этот роддом понравился, субъективно. Просто это ведь действительно полезная информация для будущих мамочек. Про педиатра я немного не поняла, нужно у них спрашивать куда идти рожать? тогда логичный вопрос, а откуда беременная может знать хорошего педиатра, который посоветует ей роддом? Я даже не задумывалась о педиатре, все-таки мнение акушеров-гинекологов насчет роддома первично для меня, плюс мнение знакомых и подруг недавно рожавших.
  • 0

#148
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

2)Спросить у будущего педиатра, обязательно сейчас практикующего.К генекологам обращатся с этим вопросом не советую. Я очень почувствовала разницу между рассуждениями генекологов и педиатров. Такое впечатление, что у них разные школы.

У них не школы разные, а специализации :( А я когда пошла рожать честно сознаюсь, будущего педиатора в глаза не видела. Меня вообще в третий роддом мужчина отправил, друг мой, давно уже дружим, он акушер, пришел и сказал - "Будем рожать в третьем", ну будем так будем, и родили....А причем здесь педиатор...**почесывая затылок** Я бы провела сравнительные характеристики третьего с другими роддомами но немогу, на сохранении не лежала, другие роддома не посещала, поэтому даже сравнить не с чем, вы всё же напишите про тот роддом ваш, по участку в котором вам больше понравилось, потому как роддом эта та же организация из которой могут мигрировать в поисках "лучшей жизни" и врачи хорошие и мед.персонал и условия могут ухудшаться и наоборот повышаться уровень, и оборудывание может покупаться новое и стареть старое, время идет...
  • 0

#149
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Про педиатра я немного не поняла, нужно у них спрашивать куда идти рожать? тогда логичный вопрос, а откуда беременная может знать хорошего педиатра, который посоветует ей роддом? Я даже не задумывалась о педиатре, все-таки мнение акушеров-гинекологов насчет роддома первично для меня, плюс мнение знакомых и подруг недавно рожавших.

Мнение акушера - генеколога первично, именно для Вас.Не для ребенка. Простите за непрофессиональное описание,но все-таки попробую. Врач-генеколог, принимая роды может вам сделать выдавливание (у него могут быть объективные причины, угроза вам, нежелание вас потом зашивать и прочее...), а у ребенка в резуьтате будет внутречерепное давление. Каждый раз приводя дитё к педиатру, вы будете рассказывать длинную историю: Как ходили(носили);что ели.когда ходили;как родили;выдавливали или нет;поили ли вас антибиотиками после родов или до. Это очень сильно влияет на здоровье ребенка.
Так вот мнения генекологов и педиатров расходятся. А именно,со стороны генеколога- вам "выталкивают" ребенка, выписываются антибиотики,может и не надо, но ваша температура испортит отчетность, - вы получаете ребенка с внутричерепным давлением и растройством ЖКТ(в первые 3 месяца у детей он не адаптирован и так, а тут еще грибковая среда).Роды-то прошли успешно.(Отчетность генеколога в порядке. вы довольны).Все остальное спишется на экологию.
С педиатром.
1)Участковый педиатр обязан посетить Вас еще во время беременности."Осветить" Вас как вести себя с ребенком и самому увидеть вашу домашнюю обстановку.Рассказать о грудном вскармлевании. Молодые мамашки загляните в карточки своих малышей.Педиатр оказывается у вас был.(5 или 6 раз).Вы его не заметили? Я то же...Причем мой был в моей квартире еще до того как я тут жила....И разговаривал со мной :(
2) Идея описанная в пункте 1)--Очень хорошая,т.е. на уровне распоряжения мамы до родов должны познакомиться с педиатрами.Вопрос :"Где его взять?"-нужно задавать на первых месяцах беременности. Именно ваш будущий педиатр, в конечном итоге, будет расхлебывать последствия "хорошей отчетности"генеколога.Вместе с вами.
С хорошими педитрами обстановка хуже чем с генекологами.
Про номер роддома стучите в личку, отвечу. :lol:
Могу там же посоветовать детского неврапотолога,выстраданного.

Сообщение отредактировал Netto: 20.06.2006, 15:47:12

  • 0

#150
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
блииин, как с роддомом все зашифровано... Девочки, кто узнает про роддом скиньте в соответствующую темку, а то интрига занятнулась....
  • 0

#151
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
требую бабки за рекламу в теме "хороший роддом"! ну или откаты, если вам угодно... лол просто. это же смешно...
а педиатры, кстати, реальные люди-реклама, получающие откаты за рожениц. мы-то всего лишь обмениваемся мнениями о роддоме, где рожали :(
  • 0

#152
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Netto, вы перечитайте себя, сами то поняли что сказали?))) Не кажется что стОит искать грамотного врача, который будет думать и о маме и о ребенке, что по сути- норма, а педиатры, чем они помогут?))) Только субъективным мнением опять же, потому что во всех род домах есть и врачи от Бога и бездари, и в 3-м тоже. Или педиатр скажет где откаты не делают?)))) Вы, кстати, не ответили на мой вопрос - какой пока мифический род дом с дежурной бригадой вам понравился?

#153
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='Netto' date='20.06.2006, 15:35' post='2423686']
[quote name='Akama' post='2423505' date='20.06.2006, 14:42']
Про номер роддома стучите в личку, отвечу. :(
[/quote]
Без комментариев
  • 0

#154
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

а педиатры, кстати, реальные люди-реклама, получающие откаты за рожениц.

Педиатры,еще раз повторюсь "расхлебывают" последствия неблагоприятных последствий родов. Вот он то и предложит врача от Бога. За такого и откат не хило заплатить. Опять-таки, гинеколог зная, что за ребенком будет наблюдать знакомый врач - постарается все сделать не только для отчетности.
"Субъективное мнение" педиатра будет подтверждено заинтересованностью в здоровье ребенка.
Гинеколог по "специализации" думает только о матери.

О хорошем знакомом педиатре нужно задумыватся еще в беременном состоянии. Хотя бы затем, чтобы не вызывать Скорую ночью ребенку с температурой и не попадать "автоматически" в инфекционную больницу.
Там чужую заразу можно подхватить.

Сообщение отредактировал Netto: 21.06.2006, 12:06:25

  • 0

#155
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Netto, я таки не понимаю... ну шо вы все скрываете хороший роддом? :(
бог с ним, с 3им... опыт там у вас печальный, это понятно...
что за принципиальность?

такая интрига наоборот напоминает маркетинговый ход набивания цены... может, вы там работаете, в этом хорошем роддоме?

а с врачами вообще катавасия.
у нас в стране менталитет такой, за все брать откаты...
так что, имхо, вероятность 50 на 50, что "хороший" педиатр хоть как то поможет

и потом, откуда появится у педиатра то такая большая заинтересованность в здоровье ребенка? они нам не родственники, не сваты
тоже, по-моему, тема скользская и неблагонадежная...
  • 0

#156
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

такая интрига наоборот напоминает маркетинговый ход набивания цены... может, вы там работаете, в этом хорошем роддоме?

Нет.Я работаю в сфере IT.(Можете посмотреть мои сообщения в теме 1С, проверить).
"у нас в стране менталитет такой, за все брать откаты..."- очень печально, особенно тем кто поживал и не только в нашей стране. Печальнее всего,что этот менталитет холится и лелеется нами.Особенно темой этой. (Краткое содержание:бесплатная реклама "откатов" в 3-тем модном роддоме).
А "логику" подбора в "нашей стране" лечащих врачей мне подсказала подруга-врач.С московским образованием.К сожелению, она уже с 2002 года практикующий врач в Германии. :(

Сообщение отредактировал Netto: 21.06.2006, 11:06:50

  • 0

#157
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
очень жаль, что вы настроены однозначно оппонировать :( а не просто делиться опытом
на самом деле проверять вас желания и мыслей в помине не было...

тем более, если вы связаны с ITсферой, то вы должны хорошо понимать и знать правила общения на подобных форумах (что можно, что нельзя)...
тогда выглядит странным, почему вы не хотите дать фамилию своего хорошего педиатра, например...
фамилии врачей, которыми вы довольны...
роддом, который вас очаровал
тем более фамилии конкретных людей с 3го роддома я, кажется, так и не увидела

а вот от своей подруги, которая там родила 7го июня, слышу только дифирамбы в адрес всех врачей и даже медсестер, которые к ней регулярно забегали и провожали ее домой... и это в роддоме, закрытом на ремонт
  • 0

#158
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

тем более, если вы связаны с ITсферой, то вы должны хорошо понимать и знать правила общения на подобных форумах (что можно, что нельзя)...

Да причем тут сфера АйТи, мне казалась что это просто девчачья ветка, где народ просто делится своими впечатлениями о роддоме основываясь на своем опыте и опыте знакомых :( Если Netto не хочет публично написать номер роддома который ей понравился это ее право, не надо настаивать, о своем негативном опыте она написала. А насчет имен врачей каждый пишет их по желанию, опять же зачем так резко наезжать на человека. Хотя очень полезно было бы знать тех врачей которые безграмотно принимают роды и т.д. чтобы в будущем выбрав роддом не попасть к ним в руки, ведь это естественно что каждая девушка хочет чтобы все прошло хорошо и для нее и для малыша :lol: Но опять же если человек хочет он напишет имена врачей которые произвели на него негативное впечатление, если нет, то нет.
  • 0

#159
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

очень жаль, что вы настроены однозначно оппонировать :( а не просто делиться опытом
на самом деле проверять вас желания и мыслей в помине не было...


Перечитаейте еще раз мои высказывания. Это Опыт. Обидными они (сообщения мои) могут быть только для неродивых медиков.

тем более, если вы связаны с ITсферой, то вы должны хорошо понимать и знать правила общения на подобных форумах (что можно, что нельзя)...

Читайте выше.

тогда выглядит странным, почему вы не хотите дать фамилию своего хорошего педиатра, например...
фамилии врачей, которыми вы довольны...

Педиатры по страховке БТА. Марина Григорьевна и Галина Абдумаликовна. Есть там новенькая, я ее еще не знаю,ничего не могу сказать.С появление стаховки - проблем нет.У знакомых есть "выездные" педиатры.Они довольны.Могу узнать телефон, мне не приходилось обращаться.
Детский неврапотолог (для меня без альтернатив) - Хорешкова Эмма Федоровна, диагностический центр.(Кстати она рекомендует узких специалистов по мере надобности).

Сообщение отредактировал Netto: 21.06.2006, 12:04:39

  • 0

#160
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
понятное дело, что педиатр будет "расхлебывать" последствия родов, если таковые будут. Но опять же, Силк права, гинеколог думает как о матери, так и о ребенке, ну при условии, что это хороший гинеколог. Насчет выдавливания, разве лучше было бы не выдавливать, и получить в итоге гипоксию или еще хуже последствия? Поэтому немного голословно вы утверждаете, что гинекологи думают лишь о матери, по крайней мере про всех так говорит не есть хорошо. И опять же про педиатра, я просто представила себе картину, прихожу в детскую поликлинику знакомится с педиатром - потеря и моего времени и ее, что мы будем обсуждать. Конечно, надо уже искать во время б-ти будущего педиатра, но обсуждать с ним роды, ИМХО, глупо, нормальный акушер-гинеколог расскажет вам и о травмах возможных и о других последствиях. Раз не хотите называть роддом ладно, ваше право.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.