Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1761
Magic girl

Magic girl
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки, посоветуйте пожалуйста. У меня будет кесарево :-) . К кому мне лучше обратиться из врачей?
  • 0

#1762
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Да как тут посоветовать.. каждый советует врача с кем рожал обычно :-) Мне делали экстренное КС, с дежурным врачом, все прошло отлично. Вчера подругу увезли с водами туда же, тоже экстренно прокесарили, не помнит даже с кем :eek: Но уже прыгает по палате))
В принципе, в третьем все специалисты хорошие.. так что решать Вам.
  • 0

#1763
Magic girl

Magic girl
  • Гость
  • 21 сообщений
А наркоз там общий делают или только эпидуралку? А то я что то боюсь с эпидуральной делать...
  • 0

#1764
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
там делают и то и другое =)))
если экстренно, то общий сделают, а если с подготовками и заранее, то эпидуралку...

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 31.03.2009, 14:04:21

  • 0

#1765
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я тоже рожала экстренно, КС с Алией Бекежановной. Очень довольна. Но "бывалые" девушки советуют ни с кем не договариваться. Все врачи квалифицированные.
ЗЫ. Не забудьте купить чулки антиварикозные!
И удачи Вам! :-)
  • 0

#1766
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
точно про чулки забыла, а можно и эластичный бинт тоже =))), меня кесарила деректриса 3-го
  • 0

#1767
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

там делают и то и другое =)))
если экстренно, то общий сделают, а если с подготовками и заранее, то эпидуралку...


Экстренно тоже предлагают и ЭА, и общий наркоз.
Мне делали КС экстренно, я выбрала ЭА. :-/

точно про чулки забыла, а можно и эластичный бинт тоже =))), меня кесарила деректриса 3-го


Да, эластичные бинты значительно дешевле, но, увы, с ними мороки столько! Со швом проще с чулками, тока они шибко дорогие. Я в Центральной брала за 4500 :-)
Но здоровье дороже :eek:
  • 0

#1768
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
мне муж покупал чулки и бинты, но чулки не налезли =( пришлось бинтоваться
  • 0

#1769
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ой, забыла. Приготовьте сразу деньги за ЭА 10500 тенге. Оплату просто просят сразу.

И еще раз удачи!

А насчет чулок, я когда покупала их, мне метр дали, чтобы я измерила бедро
и лодыжку- выбрали чулки по размеру. Но у них очень широкая амплитуда :shy:
  • 0

#1770
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ой, что то с памятью моей после ЭА!
возьмите в роддом обязательно подгузники для лежачих больных. Они по размерам, я поправилась до рр 46-48- у подгузников размер 2. Туго не заклеивайте, они не как детские подгузники- повторно "замочки" плохо клеятся- Вам еще в туалет по малой нужде ходить. A после КС не очень то набегаешься в туалет! Мне понадобилось 3, но можно было и 2-я обойтись. Потом, внимание обратите, что в реанимации советуют пить после операции куриный бульон, а для малышей это аллерген! Моя дочурка красная стала :shy: И меня уже в родовой так отругали детские медсестры!
  • 0

#1771
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
я памперсами не пользовалась, мне даже об этом никто не говорил, встать заставили только на 2-е сутки
  • 0

#1772
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А когда 3 РД на мойку выходит?
  • 0

#1773
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а в 3РД сразу после родов памперс для взрослых одевают или вполне урологических прокладок хватит? ну это после ЕР
  • 0

#1774
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А когда 3 РД на мойку выходит?


На мойку закрываются 5 июня.
  • 0

#1775
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

я памперсами не пользовалась, мне даже об этом никто не говорил, встать заставили только на 2-е сутки


Да, lisa-alisa, можно и без них, только с ними намного удобнее. Я встала уже на первый день, когда ноги
почувствовала. Сменили постель, я нацепила эти подгузники и опять завалилась. Да, а уже на вторые сутки
хош- ни хош, а встать надо- за ребенком следить и чтобы спаек не было. Да и уже намного легче.
То есть, тем у кого предстоит КС будьте готовы, что малыш в вами будет в реанимации. Я наивная думала, что малыша только на следующий день после операции принесут :shy:
  • 0

#1776
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девушки, милые, подскажите контакты хорошего врача в третьем!!!
Я писала тут в ветке в личку,тем кто обещался дать контакты, но что-то без результатов.
Я должна была рожатьв первом, там муж врача нашел, но он (блин) закрывается на мойку прямо в мой ПДР.
Следующим достойным местом я считаю 3-ий роддом.Хочу пойти в платное и могла бы просто родить с дежурной бригадой, но все таки решила подстраховаться и еще с врачом договориться.
Помогите, пожалуйста.Всем нам женщинам дана эта эта сложная и отвественная задача-рожать малышей.Помогите не волноваться по пустякам, найти врача и готовиться к родам.Мне остался до родов ровно месяц.Поэтому торопится нужно с определением роддома.
В третий хочу еще и потому что дочку маленькую свою хочу видеть пока буду в роддоме, в платном же родных пускают.Страшно буду скучать и переживать, если не буду ее неделю не видеть.
Скиньте, пожалуйста, телефоны Ваших врачей в личку или мэйл как угодно.
Спасибо заранее.... Большое человеческое спасибо...
  • 0

#1777
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
donna_bмогу скинуть данные Алии Бекежановны. Но сама с ней еще родить не успела :-) кстати, она мне сказала, что деток не пропускают...даже в платном! Сама не знаю, как без дочи своей буду. хотя может можно будет на месте договориться :laugh:
  • 0

#1778
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А наркоз там общий делают или только эпидуралку? А то я что то боюсь с эпидуральной делать...


Меня экстренно кесерили, но эпидурал поставили. Анестезиолог спросил, какой хочу, я ответила - эпидурал. Муж только деньги заплатил и всё.

и бояться нечего, эпидурал лучше и легче переносится, чем общий (по своему опыту знаю). и для ребёнка безвреден, в отличии от общего

Сообщение отредактировал Milka.BLN: 31.03.2009, 23:11:44

  • 0

#1779
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


А наркоз там общий делают или только эпидуралку? А то я что то боюсь с эпидуральной делать...

Меня экстренно кесерили, но эпидурал поставили. Анестезиолог спросил, какой хочу, я ответила - эпидурал. Муж только деньги заплатил и всё.
и бояться нечего, эпидурал лучше и легче переносится, чем общий (по своему опыту знаю). и для ребёнка безвреден, в отличии от общего


Девочки, если анестезиолог грамотный и на общем будет, то выход из общего наркоза тоже очень легкий.
У нас, увы, вес и возраст пациента не учитывают, поэтому и отходняки такие жуткие! В палате одна и себя и нас измучила!

А ЭА зачем боятся? Вы будете в сознании, ребенка Вам поднесут, Вы его поцелуете. Потом Вы постоянно в процессе, то есть"ИН", а не "АУТ".

Удачи Вам! И страхи прочь!
  • 0

#1780
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

donna_bмогу скинуть данные Алии Бекежановны. Но сама с ней еще родить не успела :-) кстати, она мне сказала, что деток не пропускают...даже в платном! Сама не знаю, как без дочи своей буду. хотя может можно будет на месте договориться :laugh:

Это надо правильно договариваться, там у нас муж все дни вместе с женой лежал, так что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.