Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1801
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Я еще обязательно пойду к офтальмологу с 3 РД и вот сейчас думаю, куда лучше идти на курсы на обычные или для тех, кто идет на плановое КС, такие вроде в Карапузе открываются. Наверное на простые лучше, при КС от меня то ничего не будет зависеть.


На курсы конечно не помешает если вы в первый раз рожаете, но многие во время родов начисто все забывают. Самое главное слушайте акушерку внимательно и все делайте в точности как она говорит. Тогда и не порветесь и с глазами все в порядке будет. Акушерки как правило редко дурами бывают, тем более в 3-м, так что они порой важнее врача, если ЕР. У меня тоже плохое зрение, правда мне всегда ЕР разрешали, но я все равно вцепляюсь в акушерку и делаю так как говорят.


Спасибо большое. А Вы там уже рожали или собираетесь?
  • 0

#1802
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2Усяма
Я там уже и рожала и через 3 недельки опять собираюсь :spy:
  • 0

#1803
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я там уже и рожала и через 3 недельки опять собираюсь :D


Вы с С.Т. собираетесь рожать?
  • 0

#1804
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

можно походить на курсы для Б, там учат как правильно тужзится :D


За 5 дней до родов, пошли с мужем на курсы в 5ый роддом и ни разу не пожалела!! Очень информативно и доходчиво все объяснили! Тужиться правильно конечно очень важно, но там так же учат как нужно дышать при схватках, меня это лично просто спасло, так как схватки длились 12 часов.
Кстати если вы с партнером рожать будите, то и партнера там научат как поддержать и как помочь роженице. Занятия не прошли даров, в конце концов итоговый экзамен муж сдал на ОТЛ!!! :eek: Даже не знаю что бы без него делала.
  • 0

#1805
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Усяма , я в первую Б у Раевского сетчатку "зашивала" и потом спокойно родила-главное правильно тужиться. Сейчас во время второй Б даже не ходила к нему, потому что все сосуды в норме. Научитесь на курсах праильно дышать и все будет ок!
  • 0

#1806
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
[quote name='lisa-alisa' post='8151595' date='31.03.2009, 14:20']
точно про чулки забыла, а можно и эластичный бинт тоже =))), меня кесарила деректриса 3-го
[/quote]

Да, эластичные бинты значительно дешевле, но, увы, с ними мороки столько! Со швом проще с чулками, тока они шибко дорогие. Я в Центральной брала за 4500 :D
Но здоровье дороже :eek:
[/quote]


Мне врач сказала купить чулки Mediven, они не толстые, белого цвета, очень качественные, после операции в них надо 2 или 3 дня ходить, я хотела подешевле что-нибудь, но она сказала, что эти самые хорошие и не надо экономить на здоровье, и потом их можно под брюки одевать, если работа на ногах весь день, говорит они сами на дежурство одевают такие, мне их правда испачкали йодом во время кесарева. Я брала за 4 000 на Ауэзова/Габдуллина в августе 2008

Сообщение отредактировал Томирис: 02.04.2009, 21:26:59

  • 0

#1807
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[quote name='Ёханка' date='01.04.2009, 18:03' post='8168676']
[quote name='Magic girl' post='8166325' date='01.04.2009, 15:46']
Девочки, может я "туплю", но я что то не поняла, зачем нужны чулки антиварикозные?

А кактетор там ставить не будут разве, пока вставать в туалет не можешь???

И еще вопрос: из реанимации на какой день в палату переводят?
[/quote]

Добрый вечер, Еханка,

по этой ссылке Вы можете найти полную и исчерпывающую информацию на вопрос о антиварикозных чулках-
http://medtehno.ru/t...mation/varikoz/

Катетер ставят после того как ЭА уже подействует, Вы даже не почувствуете как его введут, зато когда его будут вынимать- не самое приятное ощущение, однако :eek:

Уже на первый день Вы встанете и пройдете до туалета, Вам поменяют постель (ЭА действует в течение 4 часов),
Вы сможете сидеть, будете ходить в туалет, немного приглядывать за малышом. Некоторые даже перепеленывают уже в этот же день малышей!!! Мне же это было не под силу.

А вот на второй день Вы будете уже "летать" - по сравнению с тем, как Вы передвигались в день операции.
И Вас уже ближе к обеду переведут в палату.

Удачи! И здоровья Вам и Вашему малышу!
Уже знаете кто у Вас родится? :D
  • 0

#1808
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

у меня тоже договоренность, что со мной в палате оставаться кто-то будет, но насчет детей-категорично нет


Чтобы после КС кто нибудь оставался- даже договариваться не надо! День стоит 1000, а ночь 500 тн.
Со мной муж был после реанимации. Очень помог! Как бы быстро я не восстановилась, все равно тяжело было ложиться на кровать- она такая низкая по сравнению с кроватями в реанимации.

Lisss, а Вам успехов!
ЗЫ. Только вот вторая кровать в палатах почему то всегда злостно скрипит! :D
  • 0

#1809
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девочки, рожавшие в 3 РД, у меня вопрос, если один офтальмолог мне сказал, что можно рожать самой (Мун), а другой (Раевский) что даже после коагуляции сетчатки он не рекомендует ЕР, то на что будет полагаться АГ? Я думаю, буду рожать у Алии Бекежановны.

Кто нибудь знает насколько велики риски кровоизлияния в глаз во время родов и можно ли как то эти риски (правильностью потугов, опытом АГ, анестезией) уменьшить. Раевский сказали, что есть вероятность что что то пойдет не так процентов 20, уже даже в заключении написал :eek:

Я кесарева боюсь не столько из -за самой операции, а из-за долгого процесса восстановления после него. Или не так все страшно?


Усяма, не бойтесь Вы КС! Вон сколько на этой теме дам, которые благополучно эту операцию пережили..
Да..первый день, как после любых полостных операций тяжелый...Я даже больше и детей иметь не хотела!
А вот на втрой день поняла, что жизнь то прекрасна! Потом женский организм быстро боль забывает,
если бы это не так было, то больше 1 ребенка никто бы не рожал :D
  • 0

#1810
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
ой, Shanusik, пасибо! но у меня планируеься ЕР :D
  • 0

#1811
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ой, Shanusik, пасибо! но у меня планируеься ЕР :D


пардон :eek:

легких вам родов!
  • 0

#1812
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Я там уже и рожала и через 3 недельки опять собираюсь :D


Вы с С.Т. собираетесь рожать?


Пока не знаю. Если найду ее, в первый раз зять через мин.здрав мне ее "доставал" :eek:. Как схожу в РД уже определюсь. У меня ПДР 29-го апр. думаю к 15-му числу я туда доберусь с кем-нить договориться...:lol:
  • 0

#1813
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, спасибо всем большое за поддержку и добрые слова!
Я пойду коагулировать сетчатку в любом случае, буду надеяться, что АГ даст мне возможность попробовать родить самой, а если нет, то уже кесарево.

А на каком сроке надо идти к окулисту из 3 РД, никто не знает? Если у меня срок в конце июля
  • 0

#1814
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Пока не знаю. Если найду ее, в первый раз зять через мин.здрав мне ее "доставал" :D. Как схожу в РД уже определюсь. У меня ПДР 29-го апр. думаю к 15-му числу я туда доберусь с кем-нить договориться...:eek:


да думаю если подойти к ней и напомнить что уже рожали у нее, то возьмет. а сидит она: как заходите в здание с надписью Администрация, прямо по коридору, слева кабинет №18.
  • 0

#1815
Magic girl

Magic girl
  • Гость
  • 21 сообщений
Shanusik, спасибо за подробное разъяснение. А то страшно так...а вы подбадриваете.
У меня уже было одно кесарево, но под общим наркозом...в Каркане. А теперь вот эпидуралку думаю...
  • 0

#1816
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Девочки, кто нибуть вкурсе когда 3тий на мойку закрыватся собирается??
  • 0

#1817
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девочки, спасибо всем большое за поддержку и добрые слова!
Я пойду коагулировать сетчатку в любом случае, буду надеяться, что АГ даст мне возможность попробовать родить самой, а если нет, то уже кесарево.

А на каком сроке надо идти к окулисту из 3 РД, никто не знает? Если у меня срок в конце июля



Чем раньше, тем лучше, тогда сможете планировать даты операции. Я поздновато к офтальмологу 3 роддома
попала - работала до 8 мес., поэтому быстро изменили планы :spy:
  • 0

#1818
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Девочки, спасибо всем большое за поддержку и добрые слова!
Я пойду коагулировать сетчатку в любом случае, буду надеяться, что АГ даст мне возможность попробовать родить самой, а если нет, то уже кесарево.

А на каком сроке надо идти к окулисту из 3 РД, никто не знает? Если у меня срок в конце июля



Чем раньше, тем лучше, тогда сможете планировать даты операции. Я поздновато к офтальмологу 3 роддома
попала - работала до 8 мес., поэтому быстро изменили планы :smoke:



А она как смотрит? Тоже циклоскопию делает или куда то отправляет, если есть проблемы?
  • 0

#1819
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Девочки, спасибо всем большое за поддержку и добрые слова!
Я пойду коагулировать сетчатку в любом случае, буду надеяться, что АГ даст мне возможность попробовать родить самой, а если нет, то уже кесарево.

А на каком сроке надо идти к окулисту из 3 РД, никто не знает? Если у меня срок в конце июля



Чем раньше, тем лучше, тогда сможете планировать даты операции. Я поздновато к офтальмологу 3 роддома
попала - работала до 8 мес., поэтому быстро изменили планы :smoke:



А она как смотрит? Тоже циклоскопию делает или куда то отправляет, если есть проблемы?


ОЙ, нет, она как то через увеличительное стекло что ли смотрит.... Но врач грамотная!!
  • 0

#1820
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ух договорилась я с ЭК, все прошло успешло за исключением того что мы можем попасть на мойку. Сказала подойти 11 мая, будет точно известно закроют ли его в мае или все таки в июне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.