Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1741
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, кто знает про чудо окулиста из 3 РД, которая смотрит на глазное дно, даже при высокой степени миопии? У меня очень высокая, но профессорша одна из Москвы в прошлом году смотрел и сказала, что при показаниях на кесарево при миопии надо смотреть не на количество диоптрий, а на состояние глазного дна и что если у меня все будет к родам без изменений, то вполне можно ЕР.

Сорри, если не по теме, здесь еще писали про кого то из Глазного института. Я скорее всего в 3 рожать буду и кесарева боюсь страшно :spy:


Про окулиста в 3РД не знаю, но меня смотрели в Клинике доктора Раевского, а в Глазном сейчас принимают его ученики. Он проверяет на лазере глазное дно и дает разрешение, КСТАТИ если необходимо, у него можно сделать "пристреливание" сетчатки, чтобы быть уверенной, что во время потуг с ней ничего не произойдет. Я делала пристреливание лазером тем летом за 10.000 тг.

Забыла добавить, укрепление сетчатки он делает не позже 30 недель. телефона не осталось к сожалению, но можно найти через справочную. Район Джамбула-Космонавтов.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 19.03.2009, 12:24:25

  • 0

#1742
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Девочки, кто знает про чудо окулиста из 3 РД, которая смотрит на глазное дно, даже при высокой степени миопии? У меня очень высокая, но профессорша одна из Москвы в прошлом году смотрел и сказала, что при показаниях на кесарево при миопии надо смотреть не на количество диоптрий, а на состояние глазного дна и что если у меня все будет к родам без изменений, то вполне можно ЕР.

Сорри, если не по теме, здесь еще писали про кого то из Глазного института. Я скорее всего в 3 рожать буду и кесарева боюсь страшно :spy:


Про окулиста в 3РД не знаю, но меня смотрели в Клинике доктора Раевского, а в Глазном сейчас принимают его ученики. Он проверяет на лазере глазное дно и дает разрешение, КСТАТИ если необходимо, у него можно сделать "пристреливание" сетчатки, чтобы быть уверенной, что во время потуг с ней ничего не произойдет. Я делала пристреливание лазером тем летом за 10.000 тг.

Забыла добавить, укрепление сетчатки он делает не позже 30 недель. телефона не осталось к сожалению, но можно найти через справочную. Район Джамбула-Космонавтов.


Спасибо Вам огромное!
  • 0

#1743
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Девочки, кто знает про чудо окулиста из 3 РД, которая смотрит на глазное дно, даже при высокой степени миопии? У меня очень высокая, но профессорша одна из Москвы в прошлом году смотрел и сказала, что при показаниях на кесарево при миопии надо смотреть не на количество диоптрий, а на состояние глазного дна и что если у меня все будет к родам без изменений, то вполне можно ЕР.

Сорри, если не по теме, здесь еще писали про кого то из Глазного института. Я скорее всего в 3 рожать буду и кесарева боюсь страшно :-/


Про окулиста в 3РД не знаю, но меня смотрели в Клинике доктора Раевского, а в Глазном сейчас принимают его ученики. Он проверяет на лазере глазное дно и дает разрешение, КСТАТИ если необходимо, у него можно сделать "пристреливание" сетчатки, чтобы быть уверенной, что во время потуг с ней ничего не произойдет. Я делала пристреливание лазером тем летом за 10.000 тг.

Забыла добавить, укрепление сетчатки он делает не позже 30 недель. телефона не осталось к сожалению, но можно найти через справочную. Район Джамбула-Космонавтов.


если вы собираетеьс рожат в 3, то тогда ты должна обязательно взять разрешение у ихнего окулиста. она принемает каждый понедельник с 16.00, живая очередь
  • 0

#1744
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

если вы собираетеьс рожат в 3, то тогда ты должна обязательно взять разрешение у ихнего окулиста. она принемает каждый понедельник с 16.00, живая очередь


Я только предполагаю, потому как ИЗМИР на мойке будет. А к их офтальмологу надо будет наверное перед самыми родами?
  • 0

#1745
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а посещение их оккулиста обязательно всем?! даже если со зрением все в порядке?
  • 0

#1746
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я не ходила к их окулисту. Прошла всех врачей в одном мед. центре. И никто не требовал сходить к их окулисту.
  • 0

#1747
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Аналогично. Я тоже всех в врачей в своей консультации проходила. А чтоб в 3 попасть к Э.К. на приём сходила, она мне визу поставила и всё.
  • 0

#1748
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а посещение их оккулиста обязательно всем?! даже если со зрением все в порядке?

если со зрением все в порядке. то не надо. я так и не смогда в свое время дойти до их окулиста, но у меня было добро рожать самостоятельно от Раевского и Муна (из Коновалова). :dandy:
  • 0

#1749
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
У меня ужасное зрение, перед первыми родами я ходила к окулисту, у раевского было дорого, я пошла в институт глазной, потом то на то и вышло :dandy:
сейчас пристреливают сетчатку у раевского 15000 один глаз

во вторые роды никуда не пошла, все вроде ок :lol:)) спросила у ЭК. можно ли мне никуда не ходить вообще, она разрешила
если надо тел Раевского кому 2298091
Зауре Насрединовна (она записывает на прием) 87017422630
Удачи

Сообщение отредактировал yanaya: 20.03.2009, 21:56:31


#1750
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

У меня ужасное зрение, перед первыми родами я ходила к окулисту, у раевского было дорого, я пошла в институт глазной, потом то на то и вышло ;)
сейчас пристреливают сетчатку у раевского 15000 один глаз

во вторые роды никуда не пошла, все вроде ок :-))) спросила у ЭК. можно ли мне никуда не ходить вообще, она разрешила
если надо тел Раевского кому 2298091
Зауре Насрединовна (она записывает на прием) 87017422630
Удачи


Спасибо большое, пойду к нему наверное в начале апреля.
  • 0

#1751
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я стола на учете в их ЖК, меня в обязательном порядке отправили к их окулисту. Но на меня она никакого впечатления не произвела... очень быстро посмотрела, никакого компьютерного оборудования у нее нет, все по старинки делается. ;) В общем, если вас не заставляют к ней идти, то вы много не потеряете.
  • 0

#1752
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, я бы хотела рожать в ИЗМИРе, но дата моей ПДР выпадает на мойку, и я не знаю успею ли я. Можно ли просто перед родами прийти в 3 род. дом оплатить за роды заранее, и в слуяае если начнуться роды, ехать туда, и рожать с дежурной бригадой? Или нужно предварительно наблюдаться у них в ЖК? Или отдельно договариваться с каким-либо из их врачей? Потому что по прописке у меня род дом в Калкамане, очень бы не хотелось туда попасть.Пожалуйста, посоветуйте.
  • 0

#1753
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, я бы хотела рожать в ИЗМИРе, но дата моей ПДР выпадает на мойку, и я не знаю успею ли я. Можно ли просто перед родами прийти в 3 род. дом оплатить за роды заранее, и в слуяае если начнуться роды, ехать туда, и рожать с дежурной бригадой? Или нужно предварительно наблюдаться у них в ЖК? Или отдельно договариваться с каким-либо из их врачей? Потому что по прописке у меня род дом в Калкамане, очень бы не хотелось туда попасть.Пожалуйста, посоветуйте.


У них там есть платное отделение. Зава - Татьяна Петровна. К ней приходишь где то в 36-37 недель, она считает дату и говорит когда приходить, подписывать договор. А лучше, если есть возможность, попасть к директору - Эльмире Кукибаевне на приём. Она поставит визу в обменку и всё. По визе тебя по любому повезут в 3-ий. Причём в бесплатное, но там не хуже чем в платном. Сама рожала, видела. Так что попробуйте к директору сначала. Если не получится, то в платное.
  • 0

#1754
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, я бы хотела рожать в ИЗМИРе, но дата моей ПДР выпадает на мойку, и я не знаю успею ли я. Можно ли просто перед родами прийти в 3 род. дом оплатить за роды заранее, и в слуяае если начнуться роды, ехать туда, и рожать с дежурной бригадой? Или нужно предварительно наблюдаться у них в ЖК? Или отдельно договариваться с каким-либо из их врачей? Потому что по прописке у меня род дом в Калкамане, очень бы не хотелось туда попасть.Пожалуйста, посоветуйте.


У них там есть платное отделение. Зава - Татьяна Петровна. К ней приходишь где то в 36-37 недель, она считает дату и говорит когда приходить, подписывать договор. А лучше, если есть возможность, попасть к директору - Эльмире Кукибаевне на приём. Она поставит визу в обменку и всё. По визе тебя по любому повезут в 3-ий. Причём в бесплатное, но там не хуже чем в платном. Сама рожала, видела. Так что попробуйте к директору сначала. Если не получится, то в платное.

Спасибо большое за инфо. А если не секрет, то как попасть к Эльмире Кукибаевне? Она тоже принимает? И вкаком кабинете, если есть такая информация, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#1755
lulu_razzi

lulu_razzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
по поводу пристрелки сетчатки - моджет кому пригодится: делала в офтальм.центре Коновалова.
врач - Мун (ИО не вспомню, но вроде Игорь или Игоревич:-)). хороший врач, не первый раз у него обследуюсь.
стоило 9500 тенге.
  • 0

#1756
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Девочки, подскажите пожалуйста, я бы хотела рожать в ИЗМИРе, но дата моей ПДР выпадает на мойку, и я не знаю успею ли я. Можно ли просто перед родами прийти в 3 род. дом оплатить за роды заранее, и в слуяае если начнуться роды, ехать туда, и рожать с дежурной бригадой? Или нужно предварительно наблюдаться у них в ЖК? Или отдельно договариваться с каким-либо из их врачей? Потому что по прописке у меня род дом в Калкамане, очень бы не хотелось туда попасть.Пожалуйста, посоветуйте.


У них там есть платное отделение. Зава - Татьяна Петровна. К ней приходишь где то в 36-37 недель, она считает дату и говорит когда приходить, подписывать договор. А лучше, если есть возможность, попасть к директору - Эльмире Кукибаевне на приём. Она поставит визу в обменку и всё. По визе тебя по любому повезут в 3-ий. Причём в бесплатное, но там не хуже чем в платном. Сама рожала, видела. Так что попробуйте к директору сначала. Если не получится, то в платное.

Спасибо большое за инфо. А если не секрет, то как попасть к Эльмире Кукибаевне? Она тоже принимает? И вкаком кабинете, если есть такая информация, поделитесь пожалуйста.



На здоровьице :-) ! Э.К. в первом корпусе, на первом этаже, где "Администрация".Принимает она "так" или нет, честно не знаю. Меня принимала по просьбе подруги. Вообще её часто нет на месте. Она вечно на операции или на родах. Попробуйте зайти к замам, объясните ситуацию. Может они помогут.
  • 0

#1757
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

по поводу пристрелки сетчатки - моджет кому пригодится: делала в офтальм.центре Коновалова.
врач - Мун (ИО не вспомню, но вроде Игорь или Игоревич:)). хороший врач, не первый раз у него обследуюсь.
стоило 9500 тенге.


Я сегодня к нему ходила и он сказал, что можно сделать коагуляцию и если не будет никаких изменений до родов, то с офтальмологической стороны, вполне возможны ЕР. Скорее всего буду делать, только еще не знаю где.
  • 0

#1758
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Подскажите, плиз, тел Салтанат Темирбековны.. раз уж сказали, что есть )) и расскажите, чем она вам понравилась.
  • 0

#1759
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, я рожала в 3 роддоме и у меня зрение слабое. Была у чудо- окулиста 3 роддома. Принимает она в какой то день особенный, и все у кого слабое зрение идут к ней на прием, который стоит 600 или 660 тг. Дама она оч. грамотная и ее вердикту доверяют в этом роддоме. Делали КС не из за зрения, а из за разрывов на сетчатке.
  • 0

#1760
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
была сегодня у АБ...понравилась. Договорились обо всём. Даже на выбор было-платное или бесплатное. Называется любой каприз за ваши деньги :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.