Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1701
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я рожала у Алии Бекежановны в марте 2007. очень довольна. Сейчас она заведующая бесплатным.

Мне в роддоме душ и не нужне был. Я влажными салфетками обходилась, и достаточным количеством чистой одежды - тип рубашки или сорочки с расстегивающимся передом на груди.
  • 0

#1702
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да нет, никто тут и не спорит насчет того, что и туалет нужен, и душ, и питание - так ВСЕ ЭТО и есть в 3РД, просто зачем некоторые пишут тут страсти-мордасти? Хотя ИМХО пару дней можно без душа прожить... по мне так дома принять душ приятнее, в родных стенах, чем в больнице с их кранами и поддонами...А уж акушеры ко всякому привыкли, и ДАЖЕ ЕСЛИ женщина не мылась под душем дней так 10 еще не означает, что вокруг нее мухи будут роиться

Вот страсти то, ну не сходите в душ, ну там есть биде, раковины можно взять влажные салфетки с собой...было бы желание... Я например без душа справлялась замечательно... вот который раз убеждаюсь, спасибо вам лихие 90, недели без света и воды, научат кого хошь обходится подручными средствами и находить варианты, чтоб от тебя приятно пахло и ты была чистенькой..

А насчет мух не согласна, зашла ко мне в палату женщина, я после еще минут 30 держала на распашку окна и дверь...ничего приятного в этом нет.
  • 0

#1703
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А насчет мух не согласна, зашла ко мне в палату женщина, я после еще минут 30 держала на распашку окна и дверь...ничего приятного в этом нет.


ЛизаМария, ну это просто есть к сожалению, люди не следящие за гигиеной... такие и при наличии душа/сауны/бани "благоухать" будут...
  • 0

#1704
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Женщина никогда не перестает быть женщиной, и в туалет ей надо ходить. и есть, но как мне кажется, в 3 роддоме условия гораздо лучше, чем в 1.2 или 4 (была во всех - т.к. многие подруги рожали), но когда


С каждым новым постом я все меньше хочу в 3-й

становится по меньшей мере странно - неужели это самое главное при выборе роддома?

Опять двадцать пять :-) Я, что, где-то писала, что для меня это главное??? Повторяю, раз я плачу деньги, значит в роддоме ВСЕ условия должны быть нормальными, в том числе и бытовые. Любые неприятные моменты выбивают из колеи, а хочется просто наслаждаться материнством. А рожать готова даже с дежурной бригадой - не боюсь, через это уже проходила :D

PS. После постов некоторых девчонок снова настроена идти рожать в сабж :D
  • 0

#1705
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
я согласна с тем, что за уплаченные деньги хотелось бы все-таки немного комфорта. После первых родов для меня это очень актуально! Так как делали эпизиотомию, еще и зашили неправильно-болело все до ужаса! А приходилось в конец коридора шляться в туалет, еще и , простите, энто место в чистоте содержать, а салфетками уж оч неодобно и больно по швам! :D
одно знаю-телевизор мне там совсем не нужен-не до этого будет :-)
  • 0

#1706
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я несколько раз стояла в очереди в туалет, однажды даже 3-я была :-)
А в день поступления пришлось на 3-мй этаж бежать,
поскольку заветное местечко на нашем этаже было предательски оккупировано :eek:

Но если честно, все это мелочи жизни! Я по этому поводу не очень то заморачивалась.
Благо после родов в туалет не бегаешь каждые 5 минут.

Кстати, телевизор я тоже ни разу не смотрела, просто не до него было :D
Хотя хорошо, что он стоит в палате, выбор всегда за нами :D
  • 0

#1707
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я рожала в 3 рд в осенью 2007 г. И по совету своего врача в бесплатном отделении. Она сказала, что сейчас очень много рожают и даже в платных палатах лежат по двое-трое человек, и в бытовом плане она особого отличия не видит, подробно уже не помню.
И действительно после родов устроила она меня, кажется, в 5 палату бесплатного отделения, где были в палате и раковины, и туалет с душем. Палата довольно большая, но лежало нас там 5 женщин и 7 детей (2 пары близнецов). И вот это действительно было, что-то с чем-то, крик стоял почти круглосуточно. Так, что в следующий раз если бог даст я пожалуй, хорошо подумаю о платном отделении.
Еда, я согласна, была не очень. Но в первые 2 дня мне есть не особо хотелось. Да и врачи предупреждали, что первые дни только бульон с сухарями, и чай с натуральным молоком, якобы от того что в тетро-пакетах у детей бывала аллергия. Вот если там задерживаешься больше, чем на 3-4 дня, когда прибывает молоко, то тут да, хочется есть все подряд. Ко мне родственники могли приезжать только 1 раз в день. И чайник с каким-то перекусом очень выручал.
Персонал в послеродовом отделении был разный, у нас каждый день былы вроде разные смены и вначале были очень не внимательные, ночью было не дозваться. Девочкам близнецов вообще было трудно. Но потом были страшая и другие медсестры каждый раз все лучше и лучше.
Но на мой взгляд самое главное надо найти врача, которому вы доверяете и благополучно родить с ним здорового ребенка. Я этого желаю всем беременным.

Сообщение отредактировал Mashuly: 14.03.2009, 14:27:00

  • 0

#1708
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
родили в третьем в хозрасчете 27 февраля

роды принимала Дзуцева Лариса Бекмурзаевна. очень ей благодарна

роддом понравился. для меня важно было не только попасть к хорошему врачу, но и условия в послеродовом. хорошие врачи есть в любом роддоме, а нормальные условия без дополнительных договоренностей - не в каждом. туалет и душ на этаже лично для меня было некритично. в очереди, кстати, ни разу не стояла. возможность быть с ребенком в отдельной палате, внимание медперсонала - гораздо важнее, имхо. акушерки, детские медсестры, педиатры - все очень внимательны. Занилова каждый день обходила отделение и строила персонал. чувствуется железная рука -))

сравниваю с РД № 1, сестра там рожала. в следующий раз однозначно в третий

Сообщение отредактировал tanka: 14.03.2009, 20:05:37

  • 0

#1709
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
девочки в 3 РД на первом этаже есть хороший буфет, недорого и есть там что хошшшш
выпечка свежая
с голоду не умрете

#1710
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А про очередь в туалет вообще насмешили - в хозращете почти все палаты - с туалетом, а в бесплатном - в коридоре, конечно. НО! Еще раз повторюся, РАЗВЕ ВЫ ЕДЕТЕ В РОддОМ СХОдИТЬ В ТУАЛЕТ?????? сорри за капслок, просто смешно читать такие посты! :laugh:


я лежала в платном и уверяю Вас далеко ни в каждой палате есть туалет. просто наверное нужно врачу сразу говорить, типа хочу с туалетом, и будет все ок, я тоже думала что в платном везде есть, и не оговорила, серьезно в моем положении это было канкретной трудностью :spy:


РАЗВЕ ВЫ ЕДЕТЕ В РОддОМ СХОдИТЬ В ТУАЛЕТ??????

Ндааа... Вообще-то поход в туалет - действие естественное и неизбежное, об этом мы не должны вообще задумываться и оно не должно причинять неудобства, раз платим деньги.
Ну а если питание нормальное и очередей в туалет нет, то замечательно :D Я просто цитировала то, что писали девченки. Я ж не рожала в 3-м.

всем кто не стоял в очереди, респект, а мне значится повезло больше остальных, я стояла и не раз, да еще и в предобморочном состоянии :eek:
  • 0

#1711
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
девченки, уже 3-юю неделю не могу попасть в Алие Бекежановне на прием :smoke: каждый раз звоню, она назначает, а в день встречи звоню уточнить-говорит, что болеет и опять на неделю переносит...
ни у кого так не было? а то я подумываю уже другого врача с 3-го найти. Думаю, вот может Занилова?
мне уже рожать совсем скоро, еще и роды вторые, поэтому мало ли что :laugh:
  • 0

#1712
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
простите все не читала..
а в 3 РД есть вип-палаты, чтобы там и душ и туалет и чтобы можно было с собой мужа или маму взять?? (ну чтобы прям на ночь оставались)?

Сообщение отредактировал cat-woman: 17.03.2009, 14:41:44

  • 0

#1713
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

простите все не читала..
а в 3 РД есть вип-палаты, чтобы там и душ и туалет и чтобы можно было с собой мужа или маму взять?? (ну чтобы прям на ночь оставались)?

есть, еще есть без душа, но с туалетом
  • 0

#1714
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
cat-woman , несколько страниц назад эта тема и обсуждалась :smoke:
  • 0

#1715
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman , несколько страниц назад эта тема и обсуждалась :cool:

почитала и так поняла, что нет особых вип-палат там..
но можно взять палату, чтобы с умежм лежать, тока тада без душа.... :smoke: да и туалет на этаже.. :laugh:

короче надо туда прокатиться и все самой узнать..
  • 0

#1716
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Алия Бекежановна - лично у меня сложилось о ней не очень хорошее мнение. Я бы к ней не пошла. Уж как мне не нравится Занилова, но лучше уже к ней, чем к Алие Бекежановне ИМХО

#1717
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

почитала и так поняла, что нет особых вип-палат там..
но можно взять палату, чтобы с умежм лежать, тока тада без душа.... :smoke: да и туалет на этаже.. :laugh:

короче надо туда прокатиться и все самой узнать..

есть там вип-палаты :cool: 2 подруги рожали в один день в 2007г, обе лежали в вип, в отдельных, в каждой и душ, и туалет, микроволновка, в одной было 2 кровати, в другой двухспалка...
тогда стоило это 100 $ в сутки...

Сообщение отредактировал Кристёна: 17.03.2009, 17:48:17

  • 0

#1718
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Алия Бекежановна - лично у меня сложилось о ней не очень хорошее мнение. Я бы к ней не пошла. Уж как мне не нравится Занилова, но лучше уже к ней, чем к Алие Бекежановне ИМХО

а можно в личку, если нетрудно, поподробней :smoke:
  • 0

#1719
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

есть там вип-палаты :-) 2 подруги рожали в один день в 2007г, обе лежали в вип, в отдельных, в каждой и душ, и туалет, микроволновка, в одной было 2 кровати, в другой двухспалка...
тогда стоило это 100 $ в сутки...

спасибо! :spy:
нашла еще инфу по вип-палатам :smoke:

главно чтобы на мойку не закрылся в августе :laugh:
  • 0

#1720
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Не в августе на мойку не закроют. У них мойка в июне и в декабре. Каждые пол года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.