Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1601
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Lilasasha, а я только что звонила туда, так мне сказали, что территориально они не от кого не зависят, т.е. по месту проживания не принимают, а только по показаниям :-) ниче не понимаю уже....


Понятно.. я рожала в сентябре 2008 г., но я сразу была готова на платное отделение, может поэтому меня и взяли. А так беременность протекала обычно.




Девочки, а в 3-м есть ВИП палаты? Я там первую дочь рожала, ноэто было 12 лет назад

А зачем вам ВИП? В хозрасчее есть очень хорошие палаты, со всеми условиями (холодильник, ТВ и т.д.), с душем и санузлом. Они от ВИПа отличаются только тем, что в них нет ковралана, микроволновки и шкафа. Вы у кого рожать будите?


Еще отличие в том, что в ВИП пускают родных в любое время дня/ночи, а в хозрасчет только по вечерам и строго по одному :-/ Хотя я лежала в простой платной, но мужу разрешали оставаться с нами каждую ночь. Вообще сейчас думаю, 3 дня я бы и в бесплатном отлежала, не на курорт же приехала :-) Но меня в бесплатное не взяли, т.к. не по району.

Нет, в хозрасчете одному человеку разрешают оставаться с вами на ночь :-)


Ну я так и написала - что мужу разрешали оставаться :-)
  • 0

#1602
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а, ну тогда понятно :-) а то я губу раскатала: думаю, по месту жительства привезут в бесплатное, и Алие Бекежановне напрягаться не надо. А оказывается, по-любому надо будет обговаривать этот вопрос-хочется ведь с комфортом.
  • 0

#1603
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я тоже в 3 РД рожала, но мне не мяли живот. Послед сам вышел. Наверное еще на кого врача нарвешся.

я тоже так думаю...еще меня раздражает, что они делают тайну из чистки, после этой экзекуции (давки на живот) если что то остается и тебя позовут на чистку, никто тебе не скажет, что у тебя там остался кусочек надо убрать... все говорят: заведущая просто посмотрит :rotate: Вообщем злая я :)
  • 0

#1604
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
мне на живот не давили-ни при потугах, ни при рождении плаценты. всё сама делала. И чистку никакую не делали :rotate:
  • 0

#1605
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мне тоже на живот не давили вообще. Правда после родов возникли осложнения, матка сократилась, а сгустки все не вышли, поэтому меня "чистили" повторно. Но "чистили" это громко сказано, врач просто пальцем "там" поорудовала как следует и все вышло. Но опять таки это не послед и ни что тдругое там не осавили, УЗИ делала 2 раза. Просто вот физиология такая :rotate:
  • 0

#1606
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ну вы у кого рожали то...особенно Светик если бы этим грешила ЭК, то тут как в фильме "Москва слезам не верит" "ну если в МОСсовете.. ну тогда я не знаю.." (с)
Просто предупреждаю, что есть такое за что хочется надавать по рукам!!
  • 0

#1607
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Но "чистили" это громко сказано, врач просто пальцем "там" поорудовала как следует и все вышло.

я так понимаю, что если женщине делается наркоз и "заведующая смотрит" имея при этом результат узи (который женщине тоже не показывается).. то это и есть "чистка" хотя в 3 это называется " я просто посмотрю" (с) Смешарики
  • 0

#1608
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
да нееет, у нее не было результата узи на руках, я оба раза его без нее делала :rotate:
хотя конечно, точно я не могу знать, что они там со мной творили, я благополучно подремала 20 минуточек :)
  • 0

#1609
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да нееет, у нее не было результата узи на руках, я оба раза его без нее делала :rotate:
хотя конечно, точно я не могу знать, что они там со мной творили, я благополучно подремала 20 минуточек :-)

:) я не про тебя, эт я просто рассказываю, а результат узи на руки никому не выдавали, просто пишут у себя и сами передают потом.
  • 0

#1610
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А разве в платных палатах послеродовых есть вторая кровать? Как мужа на ночь оставлять?
  • 0

#1611
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А разве в платных палатах послеродовых есть вторая кровать? Как мужа на ночь оставлять?

Есть :rolleyes: У меня их три было
  • 0

#1612
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


А разве в платных палатах послеродовых есть вторая кровать? Как мужа на ночь оставлять?

Есть :dandy: У меня их три было

видимо, платные и бесплатные мало чем отличаются :-) У меня тоже было 3 кровати :D я лежала в бесплатной :D
  • 0

#1613
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений



А разве в платных палатах послеродовых есть вторая кровать? Как мужа на ночь оставлять?

Есть :dandy: У меня их три было

видимо, платные и бесплатные мало чем отличаются :-) У меня тоже было 3 кровати :D я лежала в бесплатной :)

Прсто у ЭК "свои" палаты в платном и бесплатном, и вот они действительно мало чем отличаются. Но не все остальные :D
  • 0

#1614
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
я так понимаю, что если женщине делается наркоз и "заведующая смотрит" имея при этом результат узи (который женщине тоже не показывается).. то это и есть "чистка" хотя в 3 это называется " я просто посмотрю" (с) Смешарики
[/quote]

Есть такое, правда сноха лежала в бюджетном отделении. На 3-й день после выписки поднялась температура, поехала в роддом, сделали наркоз, зав. отделением сказала, что просто посмотрит. После этого осмотра, у нее были сильные кровянистые выделения долго.
Врач сказала, я просто посмотрела, а темп-ра от мастита :dandy: Грудь-то мягкая была...
  • 0

#1615
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Прсто у ЭК "свои" палаты в платном и бесплатном, и вот они действительно мало чем отличаются. Но не все остальные :dandy:

ага, не ходи в платное али в бесплатное, а ходи к ЭК :-)
  • 0

#1616
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А разве в платных палатах послеродовых есть вторая кровать? Как мужа на ночь оставлять?


Да, у меня тоже стояла вторая свободная кровать, где муж ночевал. Правда там берут за ночь по 500 тг за посетителя, но ни подушки ни белья не дают, так что несите свое :fie:
  • 0

#1617
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

ага, не ходи в платное али в бесплатное, а ходи к ЭК :fie:

'эт точно :D ну единственое, что в платном посещения разрешены
  • 0

#1618
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
родили мы благополучно в 3РД у ЭК. Пошли все же в бесплатный, не заметила разницы между платным и бесплатным, кроме хавчика.
Палата отдельная, муж приходил, даже ему разрешили ночевать, но он не остался.
Правда, УЗИ мне не сделали, может потому что ушла я домой на след.день.Нечего там делать.
Положили меня в отделение физиологии на 3 этаже, сразу за платными палатами.
В общем впечатлений тьма, сразу и не напишешь все и не вспомнишь.

#1619
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
yanaya
мои поздравления!
я там же лежала в бесплатном блоке а рядом лежала ААА82 вот так мы и познакомились:rotate:разницы нет никакой только у Айнуры был ТВ и холодильник

Сообщение отредактировал Anusha: 27.02.2009, 23:24:19

  • 0

#1620
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
спасибо за поздравления.
Еще хотела написать про врача Шолпан Хамитовна - суперский врач, в 100 раз лучше, чем Занилова (ИМХО)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.