Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1581
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Да я ходила , в прошлом гоу в январе , мне понравилось . хотя это и в книгах можно прочитать , просто можно задавать вопросы. Стоило-8500тг
  • 0

#1582
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки привет!
Я тоже собираюсь рожать в 3ем в начала марта.
Думаю персонал там весь хороший, из врачей нам посоветовали Лауру Истаевну. Вот поедем договариваться.
Кто нибудь ходит т 3ий на курсы по подготовке к родам?


Я ходила прошлым летом, мне ОЧЕНЬ понравилось! ;) Хотя до этого я перечитала кучу книг, и в инете читала.. ИМХО, информация легче воспринимается, когда тебе объясняют "на пальцах" что да как. Там очень хорошая врач ведет, Анастасия ее зовут :hi: Насколько все переживали девочки, после курсов все говорили, ко со мной ходил, что теперь страха перед родами нет.
  • 0

#1583
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А я думала идти мне на эти курсы или не идти... Теперь наверное точно пойду. А то уже рожать скоро надо бы психологическую поддержку себе оказать )))
  • 0

#1584
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Если не жалко 8500 тг, то советую сходить. ИМХО, хороший настрой перед родами важнее всяких материальных затрат. У меня все прошло отлично. и вам удачи! ;)
  • 0

#1585
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Партизак@, пасибоз за инфу. Мне такие же условия говорили :spy: Сегодня позвонила ей-на след неделе пойду на прием :-)
  • 0

#1586
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Если честно то на родах я про всё забыла , со мной был муж и он меня очень поддержал и учил дышать и рожать :-)
  • 0

#1587
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Кто собирается рожать в 3-м, советую к ним же сходить на курсы! Очень помогла экскурсия в родовые палаты, посмотрела как все выглядит, где именно мне предстоит рожать, для меня это было очень важно, т.к. до этого в больницах не лежала, да и всяких баек наслушалась про роды и роддома.

Психолог Анастасия очень хорошо настраивает на нужную всем беременным позитивную волну, а также Гуля - медсестра по грудному вскармливанию - все объяснила, а потом и после родов приходила, за что ей большое человеческое спасибо!

Я прочитала перед родами книги, журналы, интернет, но курсы все равно дали много полезного, в какой-то степени помогли все структурировать в голове и разложить все по полочкам. В общем всех агитирую сходить на эти курсы - не жалеть ни время ни денег!!! :-)
  • 0

#1588
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кто собирается рожать в 3-м, советую к ним же сходить на курсы! Очень помогла экскурсия в родовые палаты, посмотрела как все выглядит, где именно мне предстоит рожать, для меня это было очень важно, т.к. до этого в больницах не лежала, да и всяких баек наслушалась про роды и роддома.

Психолог Анастасия очень хорошо настраивает на нужную всем беременным позитивную волну, а также Гуля - медсестра по грудному вскармливанию - все объяснила, а потом и после родов приходила, за что ей большое человеческое спасибо!

Я прочитала перед родами книги, журналы, интернет, но курсы все равно дали много полезного, в какой-то степени помогли все структурировать в голове и разложить все по полочкам. В общем всех агитирую сходить на эти курсы - не жалеть ни время ни денег!!! :spy:


Да, я тоже помню Гулю - помогла наладить ГВ :-)
  • 0

#1589
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Спасибо девченки за ответы!! Решено иду на курсы! Осталось только определиться со временем.
  • 0

#1590
Danike

Danike

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Супруга рожала в 3м!
Врачи внимательные и обходительные, все прошло хорошо...правда есть ондно но..
НО, нужно до родов вестись у них, иначе отношение существенно отличается от отношения для "своих"
ЗЫ "свои" - те кто ведется в 3м
  • 0

#1591
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, а на каком сроке надо к ним начинать ходить на курсы?
  • 0

#1592
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Девочки, а в 3-м есть ВИП палаты? Я там первую дочь рожала, ноэто было 12 лет назад

#1593
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Супруга рожала в 3м!
Врачи внимательные и обходительные, все прошло хорошо...правда есть ондно но..
НО, нужно до родов вестись у них, иначе отношение существенно отличается от отношения для "своих"
ЗЫ "свои" - те кто ведется в 3м


Да нет, зря вы так. Я в 3РД не велась, пришла на сроке 34-35 недель (когда на курсы к ним стала ходить), оплатила за платное отделение и меня приняли без проблем. И отношение было очень даже. Пожаловаться не на что.

Девочки, а в 3-м есть ВИП палаты? Я там первую дочь рожала, ноэто было 12 лет назад


Есть, одна. Осенью 2008г когда я лежала, стоила 100 долларов в сутки, сейчас не знаю.
  • 0

#1594
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, а в 3-м есть ВИП палаты? Я там первую дочь рожала, ноэто было 12 лет назад

А зачем вам ВИП? В хозрасчее есть очень хорошие палаты, со всеми условиями (холодильник, ТВ и т.д.), с душем и санузлом. Они от ВИПа отличаются только тем, что в них нет ковралана, микроволновки и шкафа. Вы у кого рожать будите?
  • 0

#1595
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Девочки, а в 3-м есть ВИП палаты? Я там первую дочь рожала, ноэто было 12 лет назад

А зачем вам ВИП? В хозрасчее есть очень хорошие палаты, со всеми условиями (холодильник, ТВ и т.д.), с душем и санузлом. Они от ВИПа отличаются только тем, что в них нет ковралана, микроволновки и шкафа. Вы у кого рожать будите?


Еще отличие в том, что в ВИП пускают родных в любое время дня/ночи, а в хозрасчет только по вечерам и строго по одному :-) Хотя я лежала в простой платной, но мужу разрешали оставаться с нами каждую ночь. Вообще сейчас думаю, 3 дня я бы и в бесплатном отлежала, не на курорт же приехала :-/ Но меня в бесплатное не взяли, т.к. не по району.
  • 0

#1596
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
svetiksemicvetik
а какова стоимость такой палаты примерно?
когда принимают со схватками, то сразу вещи в этой палате оставляешь? или придется сначала в дородовой, потом после родов еще и в другую перекладываться?

Сообщение отредактировал Lisss: 24.02.2009, 14:18:01

  • 0

#1597
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


Девочки, а в 3-м есть ВИП палаты? Я там первую дочь рожала, ноэто было 12 лет назад

А зачем вам ВИП? В хозрасчее есть очень хорошие палаты, со всеми условиями (холодильник, ТВ и т.д.), с душем и санузлом. Они от ВИПа отличаются только тем, что в них нет ковралана, микроволновки и шкафа. Вы у кого рожать будите?


У кого, пока не решила. Но, в принципе, там много сокурсников моих родителей работает, поэтому думаю найдем у кого. А на счет Випа это у нашего молодого папочки заморочка такая :-)

#1598
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений



Девочки, а в 3-м есть ВИП палаты? Я там первую дочь рожала, ноэто было 12 лет назад

А зачем вам ВИП? В хозрасчее есть очень хорошие палаты, со всеми условиями (холодильник, ТВ и т.д.), с душем и санузлом. Они от ВИПа отличаются только тем, что в них нет ковралана, микроволновки и шкафа. Вы у кого рожать будите?


Еще отличие в том, что в ВИП пускают родных в любое время дня/ночи, а в хозрасчет только по вечерам и строго по одному :-) Хотя я лежала в простой платной, но мужу разрешали оставаться с нами каждую ночь. Вообще сейчас думаю, 3 дня я бы и в бесплатном отлежала, не на курорт же приехала :-) Но меня в бесплатное не взяли, т.к. не по району.

Нет, в хозрасчете одному человеку разрешают оставаться с вами на ночь :-/
  • 0

#1599
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Lilasasha, а я только что звонила туда, так мне сказали, что территориально они не от кого не зависят, т.е. по месту проживания не принимают, а только по показаниям :-) ниче не понимаю уже....
  • 0

#1600
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik
а какова стоимость такой палаты примерно?
когда принимают со схватками, то сразу вещи в этой палате оставляешь? или придется сначала в дородовой, потом после родов еще и в другую перекладываться?

Отдельно за палату не платишь, только за платное отделение. Но я рожала у ЭК, это она мне такую палату организовала. Поэтому я спросила, у кого рожать будите, на счет других врачей не знаю :-)

Lilasasha, а я только что звонила туда, так мне сказали, что территориально они не от кого не зависят, т.е. по месту проживания не принимают, а только по показаниям :-) ниче не понимаю уже....

Все правильно :-/ По месту жительства вас отправят в 5 роддом, они с 3 рядом, друг на друга смотрят :-)
А в 3 только по показаниям, либо по договоренности :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.