Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1641
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
где-то в июне

#1642
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девченки от первородки вопрос, в тему или нет???????????!!!!!!!!!!
В 3 РД надо брать чайник, пеленки и свое постельное? Да, и тапочки в обязаловку кожаные? Просьба: напишите в личку кому во сколько обошлось КС и простые роды (на случай благодарности). спасибо ;)
  • 0

#1643
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Постельное белье обязательно надо брать если собираетесь в бесплатном рожать. В платном постельное белье есть. Я чайник не брала не пригодился. Для малыша все из дома взяла, но ам пеленки дают. На счет кжанных тапочек низнаю никто не заставлял брать именно кожаные. У меня были обычные тапочки.
Удачи ;)
  • 0

#1644
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девченки от первородки вопрос, в тему или нет???????????!!!!!!!!!!
В 3 РД надо брать чайник, пеленки и свое постельное? Да, и тапочки в обязаловку кожаные? Просьба: напишите в личку кому во сколько обошлось КС и простые роды (на случай благодарности). спасибо :)



Не знаю кому как ,а я без чайника не смогла бы :-/ В первый раз думала что ничего страшного муж потом довезет, родила ночью в 10 часов, в 6 утра уже готова была полжизни отдать за стакан чая с молоком. Так что в 6-30 муж был уже на пороге с чайником. Я в платном рожала. Постельное не нужно, пеленки - хоитите берите, хотите - нет, там все равно дадут, они страшные но зато стерильные. В кожаных тапочках ни разу никого не видела. Главно чтоб удобно было. И старайцтесь не брать лишнего, за какие-то трое суток в РД всегда обрастаешь кучей вещей, хоть и передаешь все время домой, а выписываешься все равно с пятью пакетами :D)
  • 0

#1645
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
я брала и чайник и кувшин и марганцовку, сама обрабатывалась, малыша подмывала, и воду из фильтра
кстати, при выписке в этот раз у меня попросили 2 моих пеленки, типа ивсе должны оставлять, а в прошлый раз ничего не просили - кризис

#1646
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем большое спасибо за ответы!!! :smoke:
И Поздравляю Всех с 8 Марта!
  • 0

#1647
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Девочки, сколько стоят роды (кесарево сечение) в 3РД. Официально за 4-5 дней?
  • 0

#1648
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

при выписке в этот раз у меня попросили 2 моих пеленки, типа ивсе должны оставлять, а в прошлый раз ничего не просили - кризис

:mad: да уж, впервые такое слышу :(
а после родов через какое время вас в палату перевели?
я уже писала в этой теме, но так никто и не ответил :eek: -когда поступаешь в роддом, то вещи оставляешь в заранее зарезервированной палате и там лежишь во время схваток, а потом уже в родильный блок? или до родов в одной, ну а в зарезервированную уже после родов?
напишите, плз, как это происходит именно в №3 роддоме, а то везде все-таки по-разному...
  • 0

#1649
Мамимуля

Мамимуля
  • Гость
  • 13 сообщений


при выписке в этот раз у меня попросили 2 моих пеленки, типа ивсе должны оставлять, а в прошлый раз ничего не просили - кризис

:mad: да уж, впервые такое слышу :(
а после родов через какое время вас в палату перевели?
я уже писала в этой теме, но так никто и не ответил :eek: -когда поступаешь в роддом, то вещи оставляешь в заранее зарезервированной палате и там лежишь во время схваток, а потом уже в родильный блок? или до родов в одной, ну а в зарезервированную уже после родов?
напишите, плз, как это происходит именно в №3 роддоме, а то везде все-таки по-разному...

quote]
Не знаю как в платном отделении, а в бесплатном (я рожала этим летом. в августе): до родов я лежала в одной палате в дородовом отделении. Когда начались схватки, меня попросили взять с собой только воду, кружку, т.бумагу, фотик если захочу. Это все со мной в родовой палате было. когда схватки пережидала и где рожала. А все остальные вещи девченки потом передали. Или говорили, что я сама могу сходить - забрать.
Кстати, пеленки и по 200 тенге мы тоже отдавали

Сообщение отредактировал Мамимуля: 09.03.2009, 04:34:52

  • 0

#1650
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

:mad: да уж, впервые такое слышу :(
а после родов через какое время вас в палату перевели?
я уже писала в этой теме, но так никто и не ответил :cry: -когда поступаешь в роддом, то вещи оставляешь в заранее зарезервированной палате и там лежишь во время схваток, а потом уже в родильный блок? или до родов в одной, ну а в зарезервированную уже после родов?
напишите, плз, как это происходит именно в №3 роддоме, а то везде все-таки по-разному...

Это зависит от наличия свободных плат. Когда я рожала, то вещи оставила в той, где лежала до родов, потом меня перевели в род.блок, затем в послеродовую. Все вещи принесли мед.сестры. Но 2 мои подружки, когда рожали, то после род.блока вернулись в свои прежние палаты. Здесь 50\50 :eek:
  • 0

#1651
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
в этот раз вещи все забрали (раздели до белья, сразу халат одела, все остальное сказали отдать мужу) прямо в приемном отделении и сразу повели в родблок. В предварительные палаты, если честно, не может быть такого, т.к., кто заранее ложится, они лежат в паталогии, а потом палаты послеродовые, они ведь другие совсем.
Может в ВИП палатах заранее можно.

#1652
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Меня тоже в приемной раздели, и отвели в род палату, туда же я взела все вещи, и партнера )))) Партнером был муж. Родила, потом лежала там же почти 4 часа, отдыхала (хотя должна была 2 часа, ждала пока палату приготовят) Рожала в бесплатном отделении. За эти 4 часа отдохнула, приехала мама покормила меня, потом научилась прикладывать ребенка к груди, врач все доходчиво объяснила.
Затем на каталку со всеми вещами отвезли в палату.
Палаты нормальные, постельное с собой не брала, пеленки были свои, но и как там уже было сказано их выдают. Правда чайник попросила привезти на второй день.
А при выписки у меня тоже попросили оставить 2 пеленки ))))
Не понравилась педиатр, молодая, темненькая девушка. На вопрос как правильно подмывать мальчика ничего вразумительного не ответила а только посмотрела как на дуру, может и вправду был глупый вопрос, но вот такие мы первородки неопытные.
  • 0

#1653
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Меня тоже в приемной раздели, и отвели в род палату, туда же я взела все вещи, и партнера )))) Партнером был муж. Родила, потом лежала там же почти 4 часа, отдыхала (хотя должна была 2 часа, ждала пока палату приготовят) Рожала в бесплатном отделении. За эти 4 часа отдохнула, приехала мама покормила меня, потом научилась прикладывать ребенка к груди, врач все доходчиво объяснила.
Затем на каталку со всеми вещами отвезли в палату.
Палаты нормальные, постельное с собой не брала, пеленки были свои, но и как там уже было сказано их выдают. Правда чайник попросила привезти на второй день.
А при выписки у меня тоже попросили оставить 2 пеленки ))))
Не понравилась педиатр, молодая, темненькая девушка. На вопрос как правильно подмывать мальчика ничего вразумительного не ответила а только посмотрела как на дуру, может и вправду был глупый вопрос, но вот такие мы первородки неопытные.


А мне вапще не повезло-родила в пятницу вечером, ребеночек недоношенный по срокам, так все выходные не могла его приложить к груди нормально, и никто из дежуривших разумительного ничего сказать не мог, Эта девушка молодая я так поняла сестра детская - вапще странная в воскресенье зашла грит как дела- я говарю плохо, малыш спит постоянно не могу его разбудить и не кушает - она взяла его потрясла и говарит ему- ты к себе домой хочешь????если да тогда давай кушать и ушла. только в понедельник дело сдвинулось когда пришли специалисты нормальные. особенно понравилась сестра по грудному вскармливанию -Гуля - Очень все доходчиво показала и обьяснила. еслиб не выходные не провалялись бы там до среды. :)
  • 0

#1654
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
а Вы родили уже MAFYA????

#1655
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девочки, сколько стоят роды (кесарево сечение) в 3РД. Официально за 4-5 дней?


Родила 28.02.09 - попала экстренно, выписалась 04.03.09
Заплатила сначала 30 000 тг (простые роды), тк не знала, что будет КС. За КС оплатила уже при выписке,
18 300 тг - сюда вошло 11 400 тг дополнительная плата за КС + анализы, которые брали как в реанимации, так уже в отделении.За койка- день почему то не стали брать :) (3500 тг).
И отдельная плата за эпидуральную анестезию 10 200 тг. Желательно оплатить в день операции.

Кстати, о тапочках - взять стоит любые тапочки, хоть домашние, хоть сланцы, лишь бы вам в них удобно было.
И пеленкок у нас никто не требовал.
Чайник брала, тк может потребоваться водичка для мытья личика малыша - у нас на фурацилин высыпало!

Удачи и здоровых всем малышей!!!!
  • 0

#1656
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Тапочки лучше взять простые резиновые-китайские, чтоб потом их выкинуть.
  • 0

#1657
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

В предварительные палаты, если честно, не может быть такого, т.к., кто заранее ложится, они лежат в паталогии, а потом палаты послеродовые, они ведь другие совсем.
Может в ВИП палатах заранее можно.

Вы наверное имеете ввиду бесплатное отделение. В хозрасчете возможно все :)
  • 0

#1658
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
ой,спасибо за подробные ответы! :) теперь буду знать всё! завтра иду к АБ договариваться....может в бесплатное устроит :)
  • 0

#1659
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я приехала в роддом ночью со схватками, меня и мужа с вещами провели в родовую палату.

После родов была в палате 1.5-2 часа потом перевели, а точнее перекатили в послеродовую палату.

Рожала в платном отделении, постельное белье там было их, после родов у меня не было ни сил ни желания менять белье на свое (я его взяла с собой), так как когда слезла с каталки, сразу завалилась на кровать.

Когда родился малыш, то его одели в роддомовскую одежду, так он проспал у меня всю ночь, утром, когда его обрабатывала мед.сестра, она спросила - есть или у нас одежда, мы сказали, что да, она сказала - давайте, и переодела уже в нашу.

Чайник я не брала, мне родные приносили термос, утром один, вечером второй, передачки там передают без проблем, так что с этим проблем не было.

На тапочки никто внимание не обращал, там еще сказано, что мужу нужны или тапки или бахилы - ничего этого у нас не просили, как был муж в кроссовках так в них и остался, а я в домашних тапках приехала :)

Про пеленки на "память" слышала, типа примета хорошая, чтобы вернуться за след. ребенком, но у нас никто их не просил.
  • 0

#1660
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
У нас все так же было, только единственное в обычных тапочках очень жарко было в палате и я попросила сланцы резиновые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.