Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1541
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ну вы уж раз у них на учете то они вас по-любому нормально примут, они хорошо относятся к тем кто у них состоит. Так что даже если ни с кем и не будете договариваться все равно все должно быть хорошо :weep: Первого рожаете?
[/quote]

Да первого, я знаю что я итак у них должна, но хочу чтоб Tатьяна Георгиевна принимала, как бы сказать я к ней привыкла и доверяю...а с чего начать незнаю :eek: .....
  • 0

#1542
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Да первого, я знаю что я итак у них должна, но хочу чтоб Tатьяна Георгиевна принимала, как бы сказать я к ней привыкла и доверяю...а с чего начать незнаю :weep: .....


Я тоже наблюдалась и рожала у Татьяны Георгиевны. И тоже боялась спросить примет ли она у меня роды. Но потом набралась смелости и почти шопотом спросила: А вы принимаете роды? (внутри все тряслось :-) ) - Она сказала:ДА. И просто написала сотовый и вклеила в обменку.
Не бойтесь она не кусается :weep: и реагирует нормально. Цены своей у нее нет сколько даш столько даш. Удачи :eek: .
  • 0

#1543
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
2 Ludik, фуф мне аж легче стало, на след. приеме обязательно наберусь смелости, у меня уже 36 недель будет думаю пора....Если можно в личку когда вы рожали и скока давали, буду оч. признательна.
  • 0

#1544
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Если можно в личку когда вы рожали и скока давали

ЗАЧЕМ В ЛИЧКУ??ЛУЧШЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ОРИЕНТИОВАТЬСЯ ХОТЬ :eek: Эта смена курса валюты все испортила в таксах

#1545
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Нет. Это не корректно. Благодарность конкретному человеку - только в личку. Очень сомневаюсь, что врачу бы понравилось такое обсуждение.

Сообщение отредактировал Silk: 14.02.2009, 19:58:11


#1546
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
3 роддом форева
я рожала в бесплатном, отношение персонала очень хорошее, единственное что посетителей не пускают, да и не до них...на 3 день выписали.....

единственное хочу спросить кто нибудь знает что делают с обменными картами, а то я отдал обменку и больше ее не видала, а там УЗИ с моим карапузиком.....такие милые, самые первые и нежные воспоминания...:eek:((
может получится как нить их вернуть???
  • 0

#1547
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

3 роддом форева
я рожала в бесплатном, отношение персонала очень хорошее, единственное что посетителей не пускают, да и не до них...на 3 день выписали.....

единственное хочу спросить кто нибудь знает что делают с обменными картами, а то я отдал обменку и больше ее не видала, а там УЗИ с моим карапузиком.....такие милые, самые первые и нежные воспоминания...:lol:((
может получится как нить их вернуть???


Обменка у них остается, взамен дают 2 выписки, по Вам и по ребенку. А фотки с УЗИ не надо было туда вклеивать они им не нужны совсем, я всех своих деток фотки эти сохранила. А вы попросите акушерку которая вас выписывала может сможет достать :D
  • 0

#1548
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Привет всем!!!! У меня приближается дата родов. перед этим буквально все 4-5 месяцев последних просидела в интернете, читала все что касается беременности, роддомов и т.д. Хочу дать информацию мамочкам кто только готовиться родить и находиться есче в поиске роддома. У нас по воле случая с мужем получилось так что мы перепутали 5 роддом с 3-им. Выстояли две очереди в платном отделении в 3-ем роддоме и уже решили что раз судьба нас привела в третий , останемся здесь. Раскажу все попорядку. Я наблюдалась в платной поликлинике, при этом при всем не имея прописки (кому интересно, сами мы с севера). Денег выкинула не мало, все примерно обошлось тысяч в 150 000 не меньше. Настало время выбирать роддом, остановились на пятом платном, но попопали в третье хоз расчет. Приехзали на территорю роддома, нашли премный покой платного отделения ( табличка прям на двери). Заняли очередь, там много в основном всегда беременяшек стоят. Принимала всех зав.отделением. Сначала она всех вместе с папочками пригласила на общее ознакомление. Прочитали нам лекцию....после которой я расплакалась. У меня первые роды и меня там напугали довольно таки сильно ( хотя сейчас я даже благодарна этому). Рассказывали как это все сложно , больно и что может случиться все что угодно. Тут же выдали инфо, что должен обязаттельно присутствовать партнер на родах (мама, папочка, сестра и т.д.) , выбор остается за вами. И так же в обязаловку входит прохождение курса по психологической подготовке к родам ( 10 000 тенге), обязательно проверят печать в обменке. ( куда будут девать мамочек без печати так и не поняла). Потом всех она принила индивидуально, посмотрела животик, успокоила меня увидев заплаканные глаза, посмотрела обменку и отправила в кассу на оплату, предупредив, что их услуги в ближайшее время могут вырости на 30%. Заплатили мы 30 000 тенге, получили квитанции. Со следующего же дня пошла на их курсы, они проходят прям там же в административном здании. Курсы - суппер. всем советую. все что я читала пол года, они мне заменили пятью днями. Настройку получила психологическую и много узнала нового. Так же нам провели экскурсию в предродовые палаты, все показали. платы суппер, все идеально чисто, все очень вежливый, начиная с гордеробщицы. В палате кушетка со всеми функциями, кресло для родов, пеленальный столик, утка в виде горшочка, пару картин и инструкция по позам. Выбирать рожать на кушетке или на кресле выбирать вам. В роддом берете все что вам захочется, тлько в полиэтиленовом пакете. Можете находиться с маникюром и при марафете ( ваше право). Они сейчас работают по европейской методике, чтобы мамочка не испытывала стреса, создают ей домашнюю обстановку.Ну вот и все. У меня ПДР 27 февраля 2009. Я готова к подвигам, под рукой муж который тоже собирается присутствовать до потуг. Всем удачи и легких родов! Как пройдут роды обязательно напишу потом в отдельной темке.
  • 0

#1549
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Это что-то новенькое "обязательное прохождение курсов" а если ребенок не первый и на курсы просто нет времени они не примут что ли??
  • 0

#1550
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Lessi, спасибо за подробное описание, легких вам родов!
  • 0

#1551
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Это что-то новенькое "обязательное прохождение курсов" а если ребенок не первый и на курсы просто нет времени они не примут что ли??


да просто так говорят. потом никто никуда не смотрит, есть ли печать с курсов или нет... видимо просто так пытаются подзаработать денег. У меня сестра там 2 дня назад рожала. Никакие курсы она не проходила в третьем. Просто договорилась с зав. хозрастченым и все. Та ее и прокесарила, планово.
  • 0

#1552
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У меня вообще с курсами прикольно вышло, я родила раньше, за день до начала курсов, мне после родов звонит психолог с курсов 3 роддома Настя и спрашивает :почему я не пришла на занятие)))))))
они не ради денег просят курсы пройти, а для того чтобы вы не растерялись на родах...мне моя врач сказала: я тебе все могу рассказать во время схваток, но тебе же не до меня будет...не стоит думать о врачах хуже, чем они есть.
Синая, вашей сестре курсы не понадобились из-за КС

Lessi, вам желаю легких родов!!!!!!!!
  • 0

#1553
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
насчет курсов для родов - да, заведующая настоятельно рекомендует.
но я не пошла, было бы забот поменьше, то обязательно сходила бы, хоть и ребенок второй.
когда я пошла оплатить роды и на просмотр к заведующей, про курсы она не спросила, просто пролистала обменку и сказала "добро пожаловать, будем рады".
честно я уже не ожидала такой вежливости, т.к. на предварительной консультации она была довольно усталая и заочно нас уже обвиняла в нарушении их порядка. очень много говорила, что посещение родными только по расписанию, не нужно попрекать персонал своими деньгами, мол раз в платном лежите, не наглейте. с этим полностью я согласна, я как-раз таки за порядок.

а я кстати тоже планировала в 5-ый платное, а оказалась в 3-ем хозрасчетном. на одной территории, особых опознавательных знаков не было, только на кассе и узнала что это 3-ий роддом :lol:))
  • 0

#1554
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
На счет курсов, там их ведет замечательный психолог с огромным стажем Настя Дядчук. Я бы обязательно пошла к ней, только ради нее, как специалиста.

#1555
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, вашей сестре курсы не понадобились из-за КС


Вот и нет :lol:!
У сестры ЭКО было, она очень хотела рожать сама. До 39 недели так и планировалось, врач была вкурсе. Но когда сестра пришла в последнй раз на осмотр, ей сделали узи, врач сказала что ребенок уже крупный, а шейка вообще дубовая.. Вообщем так как сестре уже 35 почти, и это оооочень долгожданный ребенок, было решено кесариться. Буквально за 1 день. Схваток то так и не было, а на приемы к врачу сестра с 37 недель регулярно ходила каждые 3-4 дня. Никто ее не заставлял ходить на курсы.

а мое предположение по поводу того, что это так бабки хотят заработать я сделала исключительно на основании того, что выше писали "И так же в обязаловку входит прохождение курса по психологической подготовке к родам ( 10 000 тенге), обязательно проверят печать в обменке."

но без курсов там тоже прекрасно всех принимают. Лично когда я рожала, там на эту вклейку о прохождении курсов никто не смотрел.. но хоть мне вроде помогло :D
  • 0

#1556
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Синая, тоды сорри, просто вы напсиали, что кесарево плановое было...
  • 0

#1557
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, тоды сорри, просто вы напсиали, что кесарево плановое было...


ухум, мож я просто в терминологии не совсем шарю. я так представляю, что если кесарят уже во время схваток потому что мамочка не может разродиться или если у дитеныша начинаются проблемы с сердцебиением, ну или если воды отошли, а схваток через сутки так и нет, или если кровотечение открылось и т.д. - то это экстренное кесарево. В нашем случае вроде как плановое получается.

Кстати, пока там под дверями операционной дежурила - видела Алию Бекежановну. Она теперь оказывается заведующая бесплатного отделения. Это равнозначная позиция с заведующей платного или как? И вот теперь если я захочу рожать именно с ней, но лежать и рожать заплатно - это реально вообще?
Там времени не было спросить. и вопросы эти возникли потом уже
  • 0

#1558
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
платно можно, только вот она уговорит на бесплатно и приведет кучу доводов, решать вам конечно, но если она заведующая бесплатного, то условия она свам создаст хорошие бесплатно, только ей заплатите и все...
  • 0

#1559
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну тогда успокоили, а то мне с двумя детьми еще и на курсы бегать как-то не до того. Хотя конечно не плохо с каждой беременной по 10 штук за пять дней.
Я когда первого рожала там, мне тоже Салтанат посоветовала курсы пройти, но я как узнала что там будут фильмы показывать подробные... это не для моих нервов, я на кровь-то смотреть не могу.
  • 0

#1560
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

платно можно, только вот она уговорит на бесплатно и приведет кучу доводов, решать вам конечно, но если она заведующая бесплатного, то условия она свам создаст хорошие бесплатно, только ей заплатите и все...


родовые палаты то там для всех одни и те же..? Наверное можно просто ее именно на роды вызвать.. а лежать потмо в платном. после родов то она не нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.