Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1521
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Кто-нить в курсе, очередная мойка когда?
[/quote]

Да да, очень интересно когда мойка. Лишь бы не в мае. Я про мойку смогу узнать в начале марта. Может кто раньше пойдет?
  • 0

#1522
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мы тоже были вчера в 3РД, на осмотр к ЭК ходили. Хотела заплатить за хозрачсет, не стали платить, ЭК говорит,если хочешь дожись в бюджет, там тоже отдельная палата. Вот я теперь и думаю, стоит или нет? В прошлый раз лежала в платном, огромная палата, но отношение персонала какого-то особенного не заметила. Короче, хотела спросить у тех, кто сравнил хозрасчет и бюджетное, сильно ли большая разница????

Я лежала в бюджетном, хотя изначально планировали в платном, но была патология, проплатить не успели и сделали экстренно кесарево. Перевели из реанимации в (забыла как называется) отделение, лежали вдвоем с девочкой, так даже веселее было, детей оставляли друг другу по-очереди, если нужно на процедуры было сходить, в соседних палатах девченки по одной лежали, полтом был период, когда в соседней палате никого не было, я оттуда из окна с мужем общалась, так пришла санитарка и попросила в палату не заходить, т.к. там все продезенфицировали, а я раскидываюсь бактериями, попротирала все после меня :-) .Туалет был на этаже, душ не знаю где, т.к. мне он был без надобности. Потом перевели в детскую патологию, там лежали втроем, смеялись с утра до вечера, поднимали друг другу настроение, хотя у все все было не Слава Богу. В палате не душ, а целая ванная. Медперсоналу, по-моему, было по-барабану - в платном ты или в бесплатном, если санитарку просишь, чтоб люльку не протирали, чтоб не будить ребенка, так она это не делала только после того, как ты ее клятвенно заверишь, что никому не скажешь :laugh: , с уборкой они иной раз достают. Врачи и медсестры тоже внимательные, по-крайней мере те, которые работали там, когда я лежала. Врач неонатолог сама лично протирала ребенку высыпания на теле. Единственное, когда я пожалела, что не лежу в платном, это в первый день, т.к. после операции самой-то двигаться тяжело, а нужно еще и ребенке заботиться, а так бы мужу всучила.
  • 0

#1523
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

динственное, когда я пожалела, что не лежу в платном, это в первый день, т.к. после операции самой-то двигаться тяжело, а нужно еще и ребенке заботиться, а так бы мужу всучила.

В платном тоже самое. Ходить не можешь, а на рентген иди как хочешь.

#1524
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Чёт смотрю в бюджете даже лучше лежать :-))

Кто узнает про мойку отпишитесь плиз.
Я со вторым ребятенком из-за мойки туда не попала, страшно не хочется чтоб опять...
  • 0

#1525
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Хотя, Светик уже разъяснила, скорее всего я - колхозница или замухрышка :D

Алия, я про тебя этого не говорила, ты давай-ка всех под одну гребенку не греби :spy:
В твоем случае был просто не твой день :spy:
  • 0

#1526
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Хотя, Светик уже разъяснила, скорее всего я - колхозница или замухрышка :D

Алия, я про тебя этого не говорила, ты давай-ка всех под одну гребенку не греби :spy:
В твоем случае был просто не твой день :spy:


Светик, если бы это не ты написала, я бы поняла немного по-другому. Но так, как это ты написала, все ок ;) Тем более, что я все равно себя таковой не считаю :)
  • 0

#1527
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Короче, она не читает, говорит, времени нет


С ее-то графиком только ЦТ читать...

Ну что вы! Тут одна мадам утверждала, что ЭК с ней смсками переписывается.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 12.02.2009, 15:40:44

  • 0

#1528
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну что вы! Тут одна мадам утверждала, что ЭК с ней смсками переписывается.

Да что вы говорите... видимо во время родов, между потугами :D

#1529
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ну что вы! Тут одна мадам утверждала, что ЭК с ней смсками переписывается.

Да что вы говорите... видимо во время родов, между потугами :D

вот как раз смс она может отправить - с неведомой мне мадам соглашусь :spy:
  • 0

#1530
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А что за прикол - на рентген ходить?? нельзя ж, грудное ж вскармливание.. Меня только уже в дет поликлинике, помню, предупредили: напиши отказ, чтобы к нам не приставали, и мужа попроси флюорографию сделать...
  • 0

#1531
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
рентген конечно же нельзя. Надо сразу сцедить все (а что сцеживать, если еще молоко не пришло). Они так орали на меня, что я не ходила, я сказала, что ЭК мне разрешила :D Хотя даже и не спрашивала. Короче, надо самим там за собой смотреть и не слушать их вообще. Самое обидное, что и в платном ко мне за сутки не зашел ни один врач не сказал,ни как обрабатываться, никто и не посмотрел. Ушла я из роддома на след.день утром. Дома уж лучше отлежаться

#1532
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да о каждом враче мнения разные бывают, я пять лет назад у ЭК рожала первого, так и я и муж мой от нее в восторге были. Была она со мной и доброй и ласковой, была и строгой. Когда у меня началась после родовая депрессия, она мне такую лекцию отрезвляющую прочитала, за что я очень ей благодарна и даже не думала обижатся.
Мы тогда только с ней договаривались, а легла я бесплатно. Палата была отдельная, но маленькая просто комнатка с кроватью и все. Плохо было то, что туалет был общий и в него очень трудно было попасть. А вообще я осталась всем довольна.

Очень хочу попасть к ней со вторым, вот только боюсь что попаду на мойку, срок у меня в мае, блин ну хоть бы мойка была в июне, а то ума не приложу куда тогда идти...
  • 0

#1533
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
В прошм году мойка была в июне. А вообще они закрываются на мойку каждые пол года. Последняя была в середине декабря.
  • 0

#1534
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста на какой неделе нужно идти в 3РД договариваться, чтобы взяли в хоз-расч отделение. У моей сестры сейчас 30 недель, пупочная грыжа, 2 роды будут и некоторые говорят, что может раньше срока родить.

Сообщение отредактировал Котенька: 13.02.2009, 18:08:31

  • 0

#1535
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста на какой неделе нужно идти в 3РД договариваться, чтобы взяли в хоз-расч отделение. У моей сестры сейчас 30 недель, пупочная грыжа, 2 роды будут и некоторые говорят, что может раньше срока родить.

раньше 38 недель в хозрасчете там не берут. Если патология то АК должен направить в 3-й(если по району конечно)
  • 0

#1536
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А кто такой АК? :-) Да,как раз по району...
Т.е. получается,заранее нельзя прийти оплатить?Ждать,когда стукнет 38 недель?(или ребя снизу :( )
  • 0

#1537
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Почему нельзя? можно, только к врачу тамошнему надо сходить, поставить визу и псе. Я ходила, было мне недель 26 и ниче

#1538
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста на какой неделе нужно идти в 3РД договариваться, чтобы взяли в хоз-расч отделение. У моей сестры сейчас 30 недель, пупочная грыжа, 2 роды будут и некоторые говорят, что может раньше срока родить.

Я в 34 недели договаривалась. Визу не успела правда поставить, тк родила в 37 недель в воскресенье, а с врачом договаривались, что приду в понедельник :-) за визой

Сообщение отредактировал Valika: 13.02.2009, 21:24:21

  • 0

#1539
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
У меня уже 35 недель, не знаю как с врачем то договариваться....Я в 3 РД на учете. Подскажите плиззз с чего разговор начать....
  • 0

#1540
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У меня уже 35 недель, не знаю как с врачем то договариваться....Я в 3 РД на учете. Подскажите плиззз с чего разговор начать....



Ну вы уж раз у них на учете то они вас по-любому нормально примут, они хорошо относятся к тем кто у них состоит. Так что даже если ни с кем и не будете договариваться все равно все должно быть хорошо :eek: Первого рожаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.