Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#81
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

"Цена врача" - это индивидуально, я уже писала. У кого-то 300 попросили, у кого-то 150. Разброс только в этом одном примере - большой, как видите.
А считаю неэтичным, потому что к этим врачам мы идем сами с деньгами . Не они к нам - в самый последний момент, стоя со скальпелем над душой , и выманивая наши кровные сбережения. И я не считаю это взяткой, скорее вознаграждением.


Полностью согласна.)

зы: 300 за кесарево)

#82
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Жена рожала у Каркана, очень довольны, были показания к кесарево, кесарились, считаю что условия были созданы отличные медперсонал начиная от санитарок, медсестер и заканчивая врачами очень даже, на лапу никому не давал, заплатил официально, страховка все компенсировала, так что получил отличные роды уход на халяву. :(


Только не говорите, что вообще никак не благодарили :) Просто благодарность у каждого своя. А вот дисциплина у Каркана действительно железная в отношении персонала, но я уже повторяюсь)

#83
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

за кесарево

Все равно много! :(

#84
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

за кесарево

Все равно много! :)


Ну, что поделать, цены растут. :(

#85
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Врач Кадырбаева Татьяна Георгиевна, акушерка Бахора, анестезилога не помню.

Рожали с женой в мае 04. ОЧЕНЬ довольны. Были в платном. 150 кажется, еще по шоколадке с Бахусом каждому в команде купил.

Насчет "хамства" я Вам одну умную вещь скажу вам девочки так. Есть у меня родственница здесь, вот она - Хамло с большой буквы Х. У нее невестка рожала, так она с 3-им разругалась, а в "гестапо" их кесерили на ровном месте. В роддомах работают те же люди. Не надо их напрягать, никто ничего и Вам не скажет, я так думаю.

Наш результат храпит в соседней комнате.
  • 0

#86
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Насчет "хамства" я Вам одну умную вещь скажу вам девочки так. Есть у меня родственница здесь, вот она - Хамло с большой буквы Х. У нее невестка рожала, так она с 3-им разругалась, а в "гестапо" их кесерили на ровном месте. В роддомах работают те же люди. Не надо их напрягать, никто ничего и Вам не скажет, я так думаю.


И совершенно зря так думаете :( Моя подруга милейшей души человек,совершенно не конфликтная и не создающая лишних проблем, но о нее тааак ноги мед сестры вытирали, что ой... Муж был в командировке и она рожала сама, а соответственно в случае чего заступиться было некому, этим и пользовались.И не только этот случай, есть еще несколько примеров, где хамство было на ровном месте. Так что, там - на кого нарвешься. А потом, что значит - не надо их напрягать? Требовать ежеминутно пыль вытирать у себя в палате и деликатесы в постель(утрирую) - это одно, а когда человек просто не хочет выполнять свои прямые обязанности, за которые ему собственно деньги платят- это другое. Мало платят? Раздражают роженицы, которые воют во время схваток? Значит тебе не место в роддоме. ИМХО. А как вам фразы во время родов: "с мужиками спать было нормально, а теперь разнылась корова, заткнись!"(маты убрала) и ответ, на вопрос о желтушке- "Мамочка, вы что не знали, что урода рожаете?". Замечу, что человек лежал ПЛАТНО, но когда врача рядом небыло младший мед персонал позволял себе подобные высказывания. :) Вы считаете это нормально? ;)

#87
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ну это совсем другое дело, это чистейшее хамство

моя родствениица - это про деликатесы, точне гораздо хуже, она главврачу объясняла как работать надо (а меддиплома у тети нет :(
  • 0

#88
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И даже если считать это взяткой, то в ней виноваты обе стороны. Во-первых мы сами - наша инициатива была прийти и дать. Во-вторых врач, который взял (ну это само собой) Сколько у нас сейчас по УК за взятку дают?  :(


Ну да. Если есть желание платить сверх положенного - то отчего бы и не платить? У меня такого желания обычно не наблюдается. Соответственно, я и обхожусь как правило официальной оплатой (варианты бюджетного мед.обслуживания не рассматриваются - это отдельная песня) - и что самое интересное, я обычно довольна обслуживанием. Вот желание поблагодарить после иногда возникает. В роддоме врачу, если не ошибаюсь, муж что-то из парфюмерии дарил, а медсестрам - торт. Уже писАла - рожала я просто замечательно, отношение было прекрасное.

Вообще, в жизни очень часто люди находят то, что ищут (не обязательно целенаправлено ищут). Вот мама моя недавно совершенно бесплатно оперировалась в платном отделении - просто прошла проконсультироваться с врачами, ей предложили - приходите, прооперируем. Все прошло замечательно - собирается делать вторую операцию там же. Ее подруга искренне считает, что даже кровь из пальца без "сверху" мед.сестре сдать невозможно - нетрудно догадаться, что та дама бесплатно не лечится вовсе. Ну дык... у всякого свой интерес.
  • 0

#89
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну да. Если есть желание платить сверх положенного - то отчего бы и не платить? У меня такого желания обычно не наблюдается.

Все зависит от обстоятельств. Мне, к примеру, легче иногда заплатить, нежели потерять несколько часов в районной поликлинике, выдерживая бои за фронт с бабками, у которых "в 90 лет отчего-то вдруг в ухе застреляло" (реальнаая фраза)
Мое время стоит дороже 200-500 тенге за прием врачу.
Откровенно рада за Вашу маму, убеждаюсь, что бывают в жизни приятные исключения :(

#90
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну да. Если есть желание платить сверх положенного - то отчего бы и не платить? У меня такого желания обычно не наблюдается.

Все зависит от обстоятельств. Мне, к примеру, легче иногда заплатить, нежели потерять несколько часов в районной поликлинике, выдерживая бои за фронт с бабками, у которых "в 90 лет отчего-то вдруг в ухе застреляло" (реальнаая фраза)


Я ж специально написала - бюджетная медицина отдельно, ей я пользуюсь редко (хотя попав в прошлом году в районную поликлинику, сильно удивилась, как дешево и беспроблемно все обошлось).

Я обычно не плачу ничего сверх при платных услугах. Т.е. роддом оценил свои услуги в энную сумму - я эту сумму и оплачиваю.
  • 0

#91
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Жена рожала у Каркана, очень довольны, были показания к кесарево, кесарились, считаю что условия были созданы отличные медперсонал начиная от санитарок, медсестер и заканчивая врачами очень даже, на лапу никому не давал, заплатил официально, страховка все компенсировала, так что получил отличные роды уход на халяву. ;)


Только не говорите, что вообще никак не благодарили :smoke: Просто благодарность у каждого своя. А вот дисциплина у Каркана действительно железная в отношении персонала, но я уже повторяюсь)

Нет ничего не давал, не потому что жалко а просто я заплатил деньги деньги нормальные, по крайней мере не меньшие чем дают налапу, почему я еще должен благодарить как то дополнительно, хотя вру пузырь вискаря кесарившему врачу и пузырь вискаря неонатологу или как там он я подогнал, но вот это не взятка а благодарность :mad: Я заплатил деньги официально и имел за это отличный сервис, чистоту, отличный мед персонал, огромную помощь с его (персонала) стороны, вот это я и пытаюсь сказать, я заплатил деньги и получил нормальный уровень мед услуг, не факт что дав врачу в карман вы получите нормальное мед обслуживание, поскольку во первых это не только от этого конкретного врача зависит, а во вторых (у знакомых были факты) когда ты дал деньги и получил за это в лучшем случае заход врача к роженице при схватках задование вопроса "ну как дела, все океу ну давай". И потом Вы уверены что если бы Вы не дали лапу врачу то попади Вы к нему просто "по очереди" получили бы такое же отношение как при оплате ему? Уверен что нет. Не агитирую, но для меня все очевидно, хороший врач за официальные деньги для меня предпочтительнее. Самое главное что я понял за беременность моей жены и поиски роддома и врача что по советам Вы нифига не найдете, мне предлагались на выбор так сказать все врачи города (известные) и одни говорили про них очень хорошо а вторые очень плохо, к стати как ни пародоксально среднего не было либо оч. хор. либо оч. плох. Выбор в конечном итоге за Вами и вот тут по моему только "сердце подскажет".
Все ИМХО :rolleyes:
  • 0

#92
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Нет ничего не давал, не потому что жалко а просто я заплатил деньги деньги нормальные, по крайней мере не меньшие чем дают налапу, почему я еще должен благодарить как то дополнительно, хотя вру пузырь вискаря кесарившему врачу и пузырь вискаря неонатологу или как там он я подогнал, но вот это не взятка а благодарность :mad: 



Ну так и я о благодарности ;) Говорю же- у каждого - она своя - кто то деньгами, кто то вискарем. И это правильно :spy: Мы тоже заранее ничего не платили сверх тарифа. И врач не просила, просто я посчитала нужным отблагодарить уже на выписке, потому что она на самом деле сделала все на высшем уровне, и сидела со мной после операции в ПИТе ночью, и потом постоянно контролировала как что идет, в выходные звонила спаршивала как и что, не надо ли ей приехать. Много таких врачей? Думаю нет, даже среди тех - кому уплачено заранее. Поэтому не отблагодарить после такого,на мой взгляд - верх... ну, скажем не благодарности :rolleyes: А уж какой меркой благодарность будет мериться - дело сугубо личное) Вот о чем я)

Самое главное что я понял за беременность моей жены и поиски роддома и врача что по советам Вы нифига не найдете, мне предлагались на выбор так сказать все врачи города (известные) и одни говорили про них очень хорошо а вторые очень плохо, к стати как ни пародоксально среднего не было либо оч. хор. либо оч. плох. Выбор в конечном итоге за Вами и вот тут по моему только "сердце подскажет".
Все ИМХО :smoke:


Полностью согласна- за беременность со многими врачами общалась, много роддомов смотрела, и остановилась на своем враче совершенно случайно, причем, когда я с ней поговорила всего лишь 5 минут, не взирая на ее молодость, я поняла - да - это мое, и я ей доверяю гораздо больше чем кому бы то ни было из врачей с которыми мне довелось встречаться. И не пожалела о своем выборе ни на одну минуту. ;) А то, что она работает у Коркана, считаю мне повезло вдвойне, потому что опять же- дисциплина железная, сервис- отличный,никто себе грубого слова не позволит.) Поэтому действительно - главное - это собственные ощущения.

#93
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Нас тоже направили (Сарбаева А.Т. из "Керуен-медикус") к Аманжоловой, но вчера ей позвонили, и она ответила, что теперь никого не наблюдает, не кесарит и т.п. Наверное полностью сосредоточилась на административной деятельности :) . Вот теперь думаем, к кому в 3-ем обратиться.
  • 0

#94
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я рожала в 3-м. У меня было плановое кесарево. Роды принимала зам.директора Салтанат Тимурбековна. Мне она очень понравилась. После родов каждый день ко мне заходила и смотрела. ЕЩе там есть неплохой врач Сергей Александрович (если мне память не изменяет)

Сообщение отредактировал Laska: 19.07.2005, 01:11:23

  • 0

#95
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет! Я рожала моих двойняшек в 3-м, очень довольна всем, кроме, конечно условий - это не люкс ;) :)
Рожала сама, но в процессе родов все-таки прооперировали. Родовые палаты там хорошие, хотя, если честно не до того:) рожала платно- все время с тобой мед-сестра, помогают схватки переносить. Персонал, замечу - очень отзывчивый там. Я сразу "заказывала" эпидуральную анастезию, и анастезиологом был "главн. анаст. города", поставили все грамотно, НЕ БОЛЬНО, и действительно это здорово, я даже поспала немного:)
На опреацию повезли вообще - считанные секунды на подготовку ушли. единственно, если будет кесарево, сразу оговорите косметический шов, я не подумала об этом, а можно было.
Так как у меня двойняшки, все говорили, что до срока не доношу, но врач в РД, такая молодец - не стала меня торопить, раньше срока на сохранение укладывать, морально ОЧЕНЬ поддержала, так как последние недели было совсем тяжело и родили мы на 38 неделе. Ну и то, что двойня, действительно сложнее чем один, в родах они просто ОЧЕНЬ бережно их приняли:)
Можно рожать с мужем, мои успели приехать только к концу опреации, и как только детолк вытащили, сразу пустили мужа и маму. Я считаю, что это ОЧЕНЬ важно, так как мой муж говорит - в этот момент, когда они такие маааленькие, только-только родившиеся лежали, для него открылся весь мир;)
Прям советую настоятельно Эльмиру Какибаевну - Зам-директора.
Если хотите, скину телефон;)
  • 0

#96
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Спасибо большое :-) , мы уже определились. Будем рожать в Калкамане. Почему, я написал в "Хороший роддом".
  • 0

#97
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
блин, девчонки, читаю вас и сердце замирает...
дай вам бог всем здоровья. :-)
  • 0

#98
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

блин, девчонки, читаю вас и сердце замирает...
дай вам бог всем здоровья.  ;)


А мальчишкам? :-) :D
  • 0

#99
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений

...Поразило, что даже тарелки-ложки нужно везти из дому. Мы об этом не знали, поэтому пришлось после родов, в 11 вечера срочно ехать за посудой и продуктами, что бы перекусить. Так как кушать хочется, но нечего и неоткуда. Кипяток, правда, есть всегда :-/...Палата поразила - небольшая, старенькая, старенькая же мебель и постель. Правда есть небольшой телевизор, холодильник, кровать деревянная, а не панцирная. И лежишь один, а не в общей палате, как в бесплатном. В общем палате - слабую троечку.
заключение - от обычной совковой больнички почти не отличается.  Но все прошло нормально, спасибо врачам.

Ну вы блин даете :-) В обычной совковой палате телевизор и холодильник вы видели? Или чтобы ОДИН человек в палате? Рожала в 2000-м в 3-м, но бесплатно - сутки с ребенком лежали в коридоре, потому что мест не было в общих палатах. Когда перевели в общую - не хватало пеленок - стирали и сушили прямо в палате. И еще много чего, всё - в старой теме про роддома :D


Что-то я не поняла - неужели так все изменилось с конца декабря 99-го? я тогда тоже рожала в 3-м бесплатно - что такое общие палаты? были же палаты с отдельными боксами для каждой мамы с ребенком. о каких пеленках-стирке идет речь? ;) можно же было все свое иметь? педиатр разрешил с первого же дня одевать ребенку ползунки и памперсы - так что ничего не надо было стирать, отдавала домой и мне привозили чистые вещи. потратила где-то всего 2-2,5 тысячи на лекарства, перчатки и т.п., необходимое для родов. никто ни разу не нахамил. все, включая заведующих патологии и родильного отделения, были весьма корректны и здорово поддерживали меня во время схваток и родов. конечно, условия далеко не идеальны, но для меня главное было чистота и доброе и профессиональное отношение персонала.
  • 0

#100
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

блин, девчонки, читаю вас и сердце замирает...
дай вам бог всем здоровья.  :D


А мальчишкам? :eek: :D

А мальчишкам бухать по поводу рождения )))
Жена друга как-то жаловалась: я как родила Анельку, наш папка только через три месяца вернулся домой. рождение дочери "обмывал" с друзями...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.