Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1161
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ужас, девочки держитесь - всё у вас будет хорошо!
У моего друга жена рожает там на след. неделе у салтанат кайратовны - теперь я вообще запереживаюсь. У неё давление скачет каждый день до 160 - так они ей просто сказали дозу таблеток от давления увеличить и видите ли, не беспокоить салтанат кайратовну до 30 числа - потому что у неё родственник умер и ей не до неё будет. Я аж афигела как это услышала - а если девушке приспичит - что тогда?
У двоих моих подружек детки погибли при родах в 3-м, поэтому я наверно никогда не буду к хорошо относится к этому роддому.
  • 0

#1162
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Да, в 3РД самая большая младенческая смертность. Это факт!
Но это не потому, что там все врачи гады бессовестные, а потому что большее количество тяжёлых родов проходит именно в этом роддоме. Дети умирают и во всех других роддомах, к большому сожалению...

У меня в 3-м работает знакомая... знаете, она вместе со своей бригадой и днем и ночью проводят все свое время на работе. И когда операции или роды заканчиваются с плохим результатом, то они это очень сильно переживают. :)
  • 0

#1163
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вы знаете не хочу вас расстраивать - но тот ценизм, с каким моих подружек после плачевного исхода выпнули и сказали -забудьте про то, что мы с вами знакомы - говорит совсем о другом. Причём обе рожали по знакомству в платном и т.д.
Пока не будет доказательной базы и каждый случай не будет расследоваться как следует - конца этому ужасу не будет.
  • 0

#1164
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вы знаете не хочу вас расстраивать - но тот ценизм, с каким моих подружек после плачевного исхода выпнули и сказали -забудьте про то, что мы с вами знакомы - говорит совсем о другом. Причём обе рожали по знакомству в платном и т.д.
Пока не будет доказательной базы и каждый случай не будет расследоваться как следует - конца этому ужасу не будет.


Что можно сказать... очень жаль, что в такой тяжёлой ситуации с ними так поступили... :)
  • 0

#1165
A_mur

A_mur
  • Гость
  • 18 сообщений
Девчонки, подскажите, у кого нибудь принимала роды Алия Сабитовна... Отзовитесь, пожалуйста, информации о ней практически никакой нет...
  • 0

#1166
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
кто-нибудь напишет по поводу "расценок" у врачей в 3РД, а именно у ЭК

#1167
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

кто-нибудь напишет по поводу "расценок" у врачей в 3РД, а именно у ЭК

Супруга родила 3 октября, роды принимала ЭК, что касается "расценок" у всех по разному, она напрямую не сотрудничает нужны знакомые(говорю исходя из личного опыта в первый раз при попытке сотрудничества нас просто выпнули из кабинета)
  • 0

#1168
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Мне моя врач сегодня поставила визу и сказала что точное число мойки с 12 декабря :bored:
  • 0

#1169
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
ЛИВЕРПУЛЬ.Т Мы уже рожали у нее в пролом году через ее родственников, просто интересно, сколько сейчас стоит вся эта процедура помимо официальных платежей в кассу.
Неужели никто не скажет???

Сообщение отредактировал yanaya: 31.10.2008, 22:38:50


#1170
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Мне моя врач сегодня поставила визу и сказала что точное число мойки с 12 декабря :lol:



Вчера мне эту информацию тоже подтвердил мой врач)))) Ну и супер!!!! :dandy:
  • 0

#1171
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, 3-роддом хороший или нет?! Почитала пол темы не восторге от прочитанного!!! боюсь сейчас с роддомом ошибиться? Голова идет кругом!!!!! Подскажите???? :dandy:
  • 0

#1172
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Девочки, вы знаете, я рожала второго ребенка в 3 роддоме. Роды были тяжелые. Из 38 родов за день, заметьте из 38 родов, 18 было кесарево. И не потому что там режут всех подряд, а потому что именно в 3 роддом привозят тяжелых мам со всего города плюс блатные туда попадают. Поэтому и кесарево много и смертность самая большая по всему городу. Я вам как журналист говорю и как мама. Мне в первый раз кесарево сделали в Астане, да так навертели, что мочевой к матке пришили, так врачи из третьего меня два часа раздирали, чтобы малыш вышел без последствий. Там работают профессионалы. Пусть они не всегда сюскают и не всегда принимают всех с распростертыми объятиями, но 38 родов в сутки это много. Сегодня у мен в гостях была врач, которая вместе с ЭК принимала у меня малышку. Это профессионал от Бога, я вам искренне говорю. И разговор был серьезный без протокола и диктофона. Она, на своей высокой должности, вторая после ЭК получает 31 тысячу. Конечно, это официальная зарпалата, но поверьте мне, там никто расценки не устанавливает, кроме хозрасчета через кассу. Сколько заплатишь в качестве благодарности, столько и возьмут. Никто таксу не делает. девочки, там санитарки получают 20000 тенге в менсяц. Это ничтожно малая сумма. Но благодаря нашему исконно казахскому менталитету надо 300 раз прийти и поклониться врачам в ноги, это везде так, не только в этом роддоме. Но то что там рожала дочь Президента, дочь Тасмагамбетова, дочь прокурора города, а в декабре будет рожать дочь акима Алматы о многом говорит. И это накладывает на врачей еще большую ответственность, потому что случись что им всем головы открутят. Там кто попало не работает. Статус не позволяет.

#1173
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
вы хотите сказать , что там работают нуждающиеся люди? :fie: такса там сто пудов есть

Она, на своей высокой должности, вторая после ЭК получает 31 тысячу. Конечно, это официальная зарпалата, но поверьте мне, там никто расценки не устанавливает, кроме хозрасчета через кассу. Сколько заплатишь в качестве благодарности, столько и возьмут. Никто таксу не делает. девочки, там санитарки получают 20000 тенге в менсяц. Это ничтожно малая сумма.


  • 0

#1174
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Ужас, девочки держитесь - всё у вас будет хорошо!
У моего друга жена рожает там на след. неделе у салтанат кайратовны - теперь я вообще запереживаюсь. У неё давление скачет каждый день до 160 - так они ей просто сказали дозу таблеток от давления увеличить и видите ли, не беспокоить салтанат кайратовну до 30 числа - потому что у неё родственник умер и ей не до неё будет. Я аж афигела как это услышала - а если девушке приспичит - что тогда?
У двоих моих подружек детки погибли при родах в 3-м, поэтому я наверно никогда не буду к хорошо относится к этому роддому.



Вот-вот, в этом роддоме рожала моя сестренка, впоследствии которого умерла дочь из-за полученных родовых трав во время родов :lol: :fie:
  • 0

#1175
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
[quote name='oska' date='01.11.2008, 22:48' post='6845109']
вы хотите сказать , что там работают нуждающиеся люди? :fie: такса там сто пудов есть

В том то и дело, что как раз нуждающиеся там и не работают. Этого никто не скрывают, там работают медики-профессионалы с амбициями. Если бы они не были таковыми, своих детей выскокопоставленные чиновники не доверяли бы им своих близких. А на счет таксы, был такой случай, когда я лежала в реанимации, там за какую-то услугу дали санитарке 200 тенге, а потом пошли и нажаловались, что она взятки берет. Люди сами отдают, а потом еще и жалуются, что есть такса. Нет там такся, у меня там 10 человек близких рожали у разных врачей и в разных отделениях.

#1176
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Вот-вот, в этом роддоме рожала моя сестренка, впоследствии которого умерла дочь из-за полученных родовых трав во время родов :lol: :fie:
[/quote]

Еще один немаловажный факт. Там всегда практиковались партнерские роды, а с будущего года будет вводится практика 100% присутствия родных на родах. Это еще раз доказывает, что врачи отвечают за свою работу. А что родовая травма приводит к последствиям, иногда не очень положительным, это обычная практика врачей, которые после роддома ведут деток, надо же им что-то говорить. У меня вторая дочка страдала неврологическими проблемами. Все в один голос заявляли - родовая травма. Но это не так, просто в тех условиях, в каких она появилась по другому было невозможно. Возможно у ребенка вашей подруги были какие-то осложнения. Да и еще, в 80% случаев женщина сама виновата в сложных родах.

Сообщение отредактировал Ежик79: 02.11.2008, 11:36:02


#1177
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
[quote name='oska' date='01.11.2008, 22:48' post='6845109']
вы хотите сказать , что там работают нуждающиеся люди? :lol: такса там сто пудов есть

Я ни знаю как у других врачей, но у ЭК сто пудов нет :fie:
В прошлом году, когда я пробивала сколько стоит у нее родить, и она, и мои знакомые через которых я к ней попала, мне сказали, сначала роди, а потом как посчитаешь нужным, так и отблагодоришь!
  • 0

#1178
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Еще один немаловажный факт. Там всегда практиковались партнерские роды, а с будущего года будет вводится практика 100% присутствия родных на родах. Это еще раз доказывает, что врачи отвечают за свою работу. А что родовая травма приводит к последствиям, иногда не очень положительным, это обычная практика врачей, которые после роддома ведут деток, надо же им что-то говорить. У меня вторая дочка страдала неврологическими проблемами. Все в один голос заявляли - родовая травма. Но это не так, просто в тех условиях, в каких она появилась по другому было невозможно. Возможно у ребенка вашей подруги были какие-то осложнения. Да и еще, в 80% случаев женщина сама виновата в сложных родах.

+1

Особенно согласна с последним предложением.
  • 0

#1179
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, вы знаете, я рожала второго ребенка в 3 роддоме. Роды были тяжелые. Из 38 родов за день, Но то что там рожала дочь Президента, дочь Тасмагамбетова, дочь прокурора города, а в декабре будет рожать дочь акима Алматы о многом говорит. И это накладывает на врачей еще большую ответственность, потому что случись что им всем головы открутят. Там кто попало не работает. Статус не позволяет.


если я не ошибаюсь, то дочь Президента рожала с австрийскими (или из другой страны Западной Европы)врачами.

#1180
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

если я не ошибаюсь, то дочь Президента рожала с австрийскими (или из другой страны Западной Европы)врачами.

не ошибаетесь...так и было




Да и еще, в 80% случаев женщина сама виновата в сложных родах.

я бы так категорично не оценивала бы...вы что статистику ведете? по идее роды это обоюдный труд...и врач и роженица - партнеры...если женщина виновата в 80% осложнений, то какого Х... нужны врачи?

а вообще каждый случай уникален и у каждого РД также как и у каждого врача есть свои темные истории...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.