Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1141
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Пуся-Муся,

со всей дури давила на живот чтобы ребетнок быстрее вылез в итоге сломала ключицу дочери

Получается, сломала ключицу когда еще ребенок был в животе? или сломала при извлечении
на свет?

она орала на меня потому что я не могла тужиться (от усталости так как переволновалась ночью

Так кто виноват, что Вы переволновались? и причем тут компетентность врача?

Лучше бы было, если все разрешилось кесаревым сечением? или чтоб ребенок задохнулся в родовых
путях, потому что кто-то переволновался?

У меня она тоже недавно принимала роды, да она все четко и по делу громко говорила, почти кричала, чтобы мой затуманенный разум услышал четкие и точные приказы - что как и когда надо сделать.
Я слышала только ее голос, других 5 человек как-будто не существовало, за что ей и Огромное Спасибо!
Следуя ее инструкциям, не было ни разрывов, ни надрезов.

Удачи Вам в Ваших третьих родах!

Сообщение отредактировал JIT: 21.10.2008, 21:24:42

  • 0

#1142
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Лучше бы было, если все разрешилось кесаревым сечением? или чтоб ребенок задохнулся в родовых
путях, потому что кто-то переволновался?

я бы не стала так категорично вопрошать...все таки пока не окажешься в такой же ситуации наверное не поймешь ...не дай бог конечно, но если бы у тебя с ЭК был бы такой же опыт, я думаю ты бы по другому наверное отнеслась...сломанная ключица у своего собственного малыша...да я бы за это глотку бы перегрызла (в прямом смысле)

ЭК тетко конечно своеобразная....
  • 0

#1143
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В марте этого года планово кесарилась в перинатальном. Операцию делала замдиректора - Салтанат Кайратовна, грамонтный врач и просто приятная женщина. Она просто заражает спокойствием и уверенностью.
P.S. С ЭК как-то тоже не сложились отношения сразу, благодаря чему я попала ( к своему счастью ) к салтанат Кайратовне.
  • 0

#1144
Lyucia

Lyucia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.. хотим завтра утром оплатить за хозрасчетное отделение.. со скольки часов они начинают работать и с какого входа туда заходить?
  • 0

#1145
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Напишу еще раз, просто не могу сдержаться, больше не буду писать на эту тему, обещаю :)

Буквально вчера разговаривала со своей подругой, она ходила договариваться рожать у ЭК. Подруга рожала у нее 3 года назад и за вторым собирается только к ней. Позвонила, представилась ей, ЭК пригласила ее прийти на прием в четверг. Подруге было неудобно в четверг и она попросила ЭК принять ее в пятницу, та согасилась без пробем. В пятницу любезно приняла ее, подписала обменку и все ок. На мой вопрос подруге, неужели Эльмира зазвездилась и изменилась за три года, подруга ответила, что абсолютно такая же и рассказала такую историю:
Пока она сидела и ждала приема у ЭК, так же приема ждала одна пара, беременная женщина с мужем. Когда ЭК приняла мою подругу, они подошли к ней и попросили принять их. ЭК ответила, что сейчас не может т.к. у нее совещание. На что муж беременяшки ответил, что они тоже не могут ждать, т.к. у него работа, дела и .т.д. И что должна была ответить им ЭК? Остановить работу Перинаталного центра, задержать всех врачей, пока не примет очередную морально неустойчивую беременную женщину? Естественно она им отвеила грубо. А потом эта беременяшка придет на ЦТ и напишет всякие гадости о ЭК!
Делайте выводы :)
  • 0

#1146
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Естественно она им отвеила грубо.

да, отчасти вы правы...но грубость это не "естественно" в принципе



со скольки часов они начинают работать и с какого входа туда заходить?

с 9 утра. вторая арка от дороги
  • 0

#1147
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Киана
Я согасна, что может можно было бы и по дугому. Но Вы знаете ее график? У челвека реально времени поесть, поспать нет. А тут такое глупое поведение. ЕЕ же тоже понять можно. :)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 21.10.2008, 21:56:30

  • 0

#1148
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

У челвека реально времени поесть, поспать нет

и это чистая правда...я знаю как они там живут буквально....но сиравно тетко злющее гыгыгы
  • 0

#1149
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
все, обещала больше не писать на эту тему :)
  • 0

#1150
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ЭК тетко конечно своеобразная....


Согласна, на меня ЭК всегда производила впечатление стервы законченной, пока я с ней не столкнулась уже не в роли сотрудника ДЗ, а в роли новоиспеченной мамочки. Она не принимала у меня роды, никаких дооворенностей у меня с ней не было, просто Кобзарь, принимавшая мои архисложные роды - уведомила ее, как главврача о моем случае.
После родов, увидев озабоченное лицо моего АГ, да еще перешедшей на латынь, я сделела вывод, что с моими имевшимися онкологическими проблемами совсем все запущено... Но Кобзарь хоть режь, хоть пытай - не кололась. На следующий день после родов, Алия Бекежановна с загадочным лицом потащила меня на осмотр - тож не говоря куда и зачем.... В смотровой были ЭК, еще пара врачей и ожидали, помимо меня еще кого-то, самого важного, как я начала подозревать - онколога. На мои вопросы - что да почему и зачем - ЭК милейшим голосом отвечала, что сие все по плану и так у всех, до тех пор, пока Бекежановна, стоявшая в коридоре во всю глотку не ответила на чей-то вопрос, мол "какого ... тут такой консилиум" - "Да, тут Кобзарь вчера из-за своей пациентки всех в час ночи на уши подняла - сказала что срочно нужна консультация онколога, а Кобзарь, она ж просто так в час ночи не звонит... вот и ждем...." Мозгов и такту этой тете, конечно же не занимать, подумалось мне..... Но реакция ЭК мне оч. понравилась - она вылетела в коридор, вломила Бекежановне, а потом - и это при ее то занятости, долго вытирала мне слезы и сопли, обещая что все будет хорошо.... Она же мне первая сообщила, что коллеги онкологи ко мне больших претензий не имеют :) Так что, всякое бывает
  • 0

#1151
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений

Пуся-Муся,

со всей дури давила на живот чтобы ребетнок быстрее вылез в итоге сломала ключицу дочери

Получается, сломала ключицу когда еще ребенок был в животе? или сломала при извлечении
на свет?

она орала на меня потому что я не могла тужиться (от усталости так как переволновалась ночью

Так кто виноват, что Вы переволновались? и причем тут компетентность врача?

Лучше бы было, если все разрешилось кесаревым сечением? или чтоб ребенок задохнулся в родовых
путях, потому что кто-то переволновался?

У меня она тоже недавно принимала роды, да она все четко и по делу громко говорила, почти кричала, чтобы мой затуманенный разум услышал четкие и точные приказы - что как и когда надо сделать.
Я слышала только ее голос, других 5 человек как-будто не существовало, за что ей и Огромное Спасибо!
Следуя ее инструкциям, не было ни разрывов, ни надрезов.

Удачи Вам в Ваших третьих родах!


Знаете JIT это мое личное мнение и мне есть с чем сравнить я прошла двое родов и все равно не дай бог мне еще раз пересечься с ЭК. Моя сестра делала у нее кесарево нареканий не каких я согласна что она хороший врач и все такое. Но проблема в том что роды она мне вызвала раньше срока, просто у нее был свободный вторник и она решила что я должна рожать во вторник, просто проткнула мне пузырь, это первая ее ошибка, а то что роды были раньше времени она сама же потом и сказала когда ребеночка и посслед увидела. А орала она на меня не со словами что и как делать, а материалась "что мы простите трахаться умеем а рожать нет". По шкале Апгар роды были на 5 по ихнему это якобы сложные роды, тогда какого фига она меня выперла из платного отделения через 2 дня хотя я уже писала было заплачено за 5 суток. А педиатры ихние которые выписали нас с переломом даже не увидев его, в последствии мне невропатолог детский сказал что мне повезло, ребенок мог просто без руки остаться (не шевелилась бы если бы нервы повредили), и опять же если бы я не смотря на их ругань (у них не разрешадли пеленать детей, по новой технологии какой-то) не пеленала бы ребенка то мне страшно представить что было бы. В общем это Ваше личное дело где и с кем рожать я просто поделилась тем что пережила в этом роддоме и больше никогда не хочу иметь с ним дело, хотя он и считается одним из лучших. Кстати со мной лежала девушка с диабетом, она и над ней по издевалась заставила рожать саму хлтя у ребенка было тазовое предлежание, помучила 12 часиков а потом когда у мамаши сил не было прокесарила, она ксатати тоже не рада что обратилась к ней. ЕЩЕ раз повторяю это все наш личный опыт. И честно говоря отношение двух врачей как небо и земля. Я была на родах у сестры она рожала во втором помоему (за зеленым базаром), там тоже совсем другое отношение в бесплатном отделении, так что еще раз повторюсь мне есть с чем сравнивать, и это мой личный опыт.
ВСЕМ УДАЧИ!
  • 0

#1152
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений

Напишу еще раз, просто не могу сдержаться, больше не буду писать на эту тему, обещаю :)

Буквально вчера разговаривала со своей подругой, она ходила договариваться рожать у ЭК. Подруга рожала у нее 3 года назад и за вторым собирается только к ней. Позвонила, представилась ей, ЭК пригласила ее прийти на прием в четверг. Подруге было неудобно в четверг и она попросила ЭК принять ее в пятницу, та согасилась без пробем. В пятницу любезно приняла ее, подписала обменку и все ок. На мой вопрос подруге, неужели Эльмира зазвездилась и изменилась за три года, подруга ответила, что абсолютно такая же и рассказала такую историю:
Пока она сидела и ждала приема у ЭК, так же приема ждала одна пара, беременная женщина с мужем. Когда ЭК приняла мою подругу, они подошли к ней и попросили принять их. ЭК ответила, что сейчас не может т.к. у нее совещание. На что муж беременяшки ответил, что они тоже не могут ждать, т.к. у него работа, дела и .т.д. И что должна была ответить им ЭК? Остановить работу Перинаталного центра, задержать всех врачей, пока не примет очередную морально неустойчивую беременную женщину? Естественно она им отвеила грубо. А потом эта беременяшка придет на ЦТ и напишет всякие гадости о ЭК!
Делайте выводы ;)


Вот видите, а что эта беременяшка чем то хуже Вашей подруги, на подругу ведь времени хватило, хотя честно говоря осмотр занимает всего 10-15 минут. Просто она по сути своей "стерва", и за бесплатно ничего делать не будет. А если бы у нее были экстренные роды или сложное положение или она бы там грохнулась в обморок ЭК побежала бы на совещание да. Я считаю что они врачи - они давали клятву о которой давно уже забыли, и клятва о помощи больным и нуждающимся в ней а не о том как не опоздать на совещание. Хотя не мне их судить пусть живут, все равно нам всем отвечать там вверху, за все свои поступки.
  • 0

#1153
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Такое ощущение как будто в 3РД нет других врачей кроме ЭК. Я считаю там очень много квалифицированных врачей которые примут роды не хуже ЭК. :)
  • 0

#1154
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
Честно говоря я столько думала после тех родов, я вообще боялась еще рожать, боялась что опять с ребеночком будет что нибудь, а потом пыталась найти ей оправдания, что она тоже человек что они тоже устают, что таких как я за день бывает много, на что моя тетя тоже врач сказала, "Когда мы выбирали профессию врача мы знали на что идем и что нас ждет, врач это скорее не профессия а призвание, и наша цель лечить людей помогать им несмотря на трудности".
Я ей простила все и свои мучения, а мучилась я страшно не дай бог кому нибудь такого, и свои разрывы, но от одной мысли что она чуть не лишила моего ребенка возможности двигать ручкой мне становиться плохо и я не могу простить ей этого и персоналу роддома врачам-педиатрам, медсестрам что они не увидели, или сделали вид что не увидели перелома хотя она после родов лежала в экстренной терапии.
Не дай бог не кому пережить тех дней что пережили мы с мужем, когда ждали каждый день новостей от врачей нормально сросся ли перелом, нет ли повреждений "нервов", и тех ночей когда ребенок плакал всю ночь от боли.
Я очень надеюсь что мой случай единичный и желаю всем будущим мамам нормальных родов и здоровеньких детишек.
  • 0

#1155
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
И все таки похоже не я одна такая - грустно, но факт.
http://vse.kz/index....ic=173876&st=40
  • 0

#1156
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
мдяяя...ужжжссс :)
  • 0

#1157
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
девочки, правильно что пишете здесь свои случаи. понятно, что если врач хороший, к ней все стремятся попасть. кому-то повезло, единицам нет. лично я - когда выбирала с кем и где рожать, если бы нашла пару таких отрицательных отзывов и человеке (а такое было) просто не пошла бы к нему. Я не думаю, что все кто отозвался отрицательно - все наврали. поэтому факт есть факт, мне кажется не надо никого защищать уже, а просто принять как есть.
  • 0

#1158
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений


Напишу еще раз, просто не могу сдержаться, больше не буду писать на эту тему, обещаю :)

Буквально вчера разговаривала со своей подругой, она ходила договариваться рожать у ЭК. Подруга рожала у нее 3 года назад и за вторым собирается только к ней. Позвонила, представилась ей, ЭК пригласила ее прийти на прием в четверг. Подруге было неудобно в четверг и она попросила ЭК принять ее в пятницу, та согасилась без пробем. В пятницу любезно приняла ее, подписала обменку и все ок. На мой вопрос подруге, неужели Эльмира зазвездилась и изменилась за три года, подруга ответила, что абсолютно такая же и рассказала такую историю:
Пока она сидела и ждала приема у ЭК, так же приема ждала одна пара, беременная женщина с мужем. Когда ЭК приняла мою подругу, они подошли к ней и попросили принять их. ЭК ответила, что сейчас не может т.к. у нее совещание. На что муж беременяшки ответил, что они тоже не могут ждать, т.к. у него работа, дела и .т.д. И что должна была ответить им ЭК? Остановить работу Перинаталного центра, задержать всех врачей, пока не примет очередную морально неустойчивую беременную женщину? Естественно она им отвеила грубо. А потом эта беременяшка придет на ЦТ и напишет всякие гадости о ЭК!
Делайте выводы :)


Вот видите, а что эта беременяшка чем то хуже Вашей подруги, на подругу ведь времени хватило, хотя честно говоря осмотр занимает всего 10-15 минут. Просто она по сути своей "стерва", и за бесплатно ничего делать не будет. А если бы у нее были экстренные роды или сложное положение или она бы там грохнулась в обморок ЭК побежала бы на совещание да. Я считаю что они врачи - они давали клятву о которой давно уже забыли, и клятва о помощи больным и нуждающимся в ней а не о том как не опоздать на совещание. Хотя не мне их судить пусть живут, все равно нам всем отвечать там вверху, за все свои поступки.


Еще лет 10 назад, когда она была просто анастезиологом, все, кончено было по-другому. Но все мы люди! Какая бы она не была, все равно в феврале пойдем опять к ней рожать. Кстати никто не знает какая сейчас приблизительная такса?
И еще мойка с 10 по 27 декабря это уж 100%

#1159
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Врач отправила на курсы подготовки к родам при 3РД.
Кто ходил? Понравилось? Нет? Стоит оно того?
Вроде мне сказали 10 тыс. стоит.
А мне как первородке туды обязательно :)


Я ходила в прошлом году. Если честно, на родах ничего не вспомнила, не до этого было. А так очень познавательно и акушерка эта, которая вела, очень грамотная. Ждем вот второго, в этот раз не пойду. Когда я ходила, это все стоило3000 за неделю, теперь 10.

#1160
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Врач отправила на курсы подготовки к родам при 3РД.
Кто ходил? Понравилось? Нет? Стоит оно того?
Вроде мне сказали 10 тыс. стоит.
А мне как первородке туды обязательно :rolleyes:


Я ходила в прошлом году. Если честно, на родах ничего не вспомнила, не до этого было. А так очень познавательно и акушерка эта, которая вела, очень грамотная. Ждем вот второго, в этот раз не пойду. Когда я ходила, это все стоило3000 за неделю, теперь 10.


Ага... 10 тыс. Но оно того стоит))) Нам очень интересно) Смотрим видео, фото, макеты.
На все интересующие вопросы ответили.
Раздаточный материал раздают :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.