Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1061
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Да, кстати u_gu спрашивала, там же в 3-м можно и написать заявление на свидетельство, если попадёшь в их рабочие дни. Когда мы рожали, заявления в роддоме временно не принимали, поэтому мы в ЗАГСе запрашивали.
[/quote]

Я когда выписывалась в последний день мне медсестра объявление показала о том что снова можно получать прямо в роддоме свидетельство. Наверно муж на днях поедет.
  • 0

#1062
Niniko

Niniko
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, кто идет рожать в 3 РД, будьте внимательны с документами, которые дают при выписке!
Я родила в июле, у ребенка была родовая травма, кефалогематома и гипоксия. После родов сделали УЗИ головки, сказали что есть нарушение мозгового кровообращения и что надо повторить УЗИ в месяц.
В выписке из роддома написали что здоров, результатов УЗИ не записали, про кефалогематому тоже ни слова Сейчас хожу с ребенком по врачам, они все как один, глядя на результаты УЗИ, которое мы сделали в месяц, просят выписку из роддома и результаты первого УЗИ, и очень удивляются что в выписке ничего не написано. Говорят, РД себе статистику портить не хочет, и что эти данные бы очень помогли сейчас для лечения.
Я написала это не для того чтобы обвинить врачей 3 РД, потому что считаю что в родах, все-таки от самой женщины зависит исход - я не смогла правильно вытужить ребенка, просто учитесь на моих ошибках - если вам говорят что с ребенком что-то не в порядке - следите чтобы это было отражено в документах, которые вы получаете при выписке. Это поможет вам в дальнейшем в установлении диагноза и лечении.


я рожала 2 сентября тоже в 3, у дочки тоже была кефалогемптома :-) . в выписке написали "здорова", по УЗИ было все ок. в итоге кефало откачали в институте педиатрии. Сейчас все ттт хорошо :laugh:
  • 0

#1063
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Девочки, а подскажите какие там документы дают на ребенка, которые являются основаниям для выписки свидетельства о рождении?

нет они выписку дают а свидетельство надо в загсе бостандыкского района в алмагуле получать. Нужны удостоверения личности родителей и свидетельство о браке и эта выписка с роддома
  • 0

#1064
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Elteber а тему почитать?


Прочти лучше еще раз мой, потом поймешь (может быть).
  • 0

#1065
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Elteber получает предупреждение п. 2.5. Вы, полагаю, считаете, что здесь 54 страницы совсем не о врачах третьего роддома исписаны? Листаем страницы и ищем информацию!

  • 0

#1066
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, кто рожал у теть Маши (как мне сказали ее зовут) ?она глав акушерка. мне знакомая посоветовала к ней обратиться. информацию искала на ветке- не нашла. Спасибо заранее
  • 0

#1067
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки, кто рожал у теть Маши (как мне сказали ее зовут) ?она глав акушерка. мне знакомая посоветовала к ней обратиться. информацию искала на ветке- не нашла. Спасибо заранее


Зовут её Мария Викторовна, фамилию не знаю. Мне её советовали знакомые, они у неё рожали, остались очень довольны.
Но сама я к ней не попала, так как у неё отпуск намечался на мой ПДР, поэтому она меня к другому врачу перенаправила.
  • 0

#1068
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Всем кто планирует рожать в третьем РД в конце ноября-начале декабре стоит учесть тот факт, что в эти сроки они должны будут закрываться на мойку. Пока точных сроков нет, будут только в ноябре
  • 0

#1069
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем кто планирует рожать в третьем РД в конце ноября-начале декабре стоит учесть тот факт, что в эти сроки они должны будут закрываться на мойку. Пока точных сроков нет, будут только в ноябре


А зимой роддома тоже могут на мойку закрываться? Я думала только в летний период.
  • 0

#1070
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Девочки, кто рожал у теть Маши (как мне сказали ее зовут) ?она глав акушерка. мне знакомая посоветовала к ней обратиться. информацию искала на ветке- не нашла. Спасибо заранее


Зовут её Мария Викторовна, фамилию не знаю. Мне её советовали знакомые, они у неё рожали, остались очень довольны.
Но сама я к ней не попала, так как у неё отпуск намечался на мой ПДР, поэтому она меня к другому врачу перенаправила.


Спасибо. на след неделе поеду "договариваться" а то че то уже пора кажись :D
  • 0

#1071
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, кто идет рожать в 3 РД, будьте внимательны с документами, которые дают при выписке!
Я родила в июле, у ребенка была родовая травма, кефалогематома и гипоксия. После родов сделали УЗИ головки, сказали что есть нарушение мозгового кровообращения и что надо повторить УЗИ в месяц.
В выписке из роддома написали что здоров, результатов УЗИ не записали, про кефалогематому тоже ни слова Сейчас хожу с ребенком по врачам, они все как один, глядя на результаты УЗИ, которое мы сделали в месяц, просят выписку из роддома и результаты первого УЗИ, и очень удивляются что в выписке ничего не написано. Говорят, РД себе статистику портить не хочет, и что эти данные бы очень помогли сейчас для лечения.
Я написала это не для того чтобы обвинить врачей 3 РД, потому что считаю что в родах, все-таки от самой женщины зависит исход - я не смогла правильно вытужить ребенка, просто учитесь на моих ошибках - если вам говорят что с ребенком что-то не в порядке - следите чтобы это было отражено в документах, которые вы получаете при выписке. Это поможет вам в дальнейшем в установлении диагноза и лечении.


Такая же история была со снохой. Рожала в 3-м у зав. бесплатного отделения Сары Сеиловны (морально-этическое поведение этого врача повергло меня в ШОК, но это отдельная тема).
Роженица легла заранее (врачи настояли, гипоксия плода) и пролежала 4 дня, после чего ее забирают на экстренное кесарево (где они были раньше?). Ладно.
После выписки, через несколько дней у мамы поднимается Т, едут опять в роддом, где та же врач ставит Д "грудь простудила", причем следом приходит маммолог и после осмотра, проблем с грудью не находит. Мама с ребенком еще несколько дней лежит в роддоме... После чего зав. отделением предлагает сделать осмотр, но ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ, якобы, это больно. (Девочки, у кого кесарево было, кому-нибудь делели осмотр после родов под общим наркозом? Может я просто не владею инфой...) Сноха рассказывает, когда после "осмотра" она проснулась, было ощущение, что ее просто "почистили". Хотя врач об этом ни словом не обмолвилась.

И вот мы подошли к главной теме. В роддоме новорожденному не было сделано УЗИ головы. Сказали, сделаете в месяц. Я узнала об этом позже, а то бы так не оставила. В месяц на УЗИ головы у ребенка обнаружили гематому, узист предполагает, что травма получена во время родов (читай - кесарева), но без УЗИ из роддома этого уже не доказать и не узнать. В выписке, естественно, все хорошо.

Я очень люблю 3-й роддом, там появилась на свет моя доча, племянники...
Но очень многое зависит от врача. Моей снохе не повезло...
  • 0

#1072
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я в шоке супруга уже 2-ой день не может оплатить за платное отделение, вчера просидев до обеда всем сидящим в очереди сказали что прием закончен, т.е тот врач который принимает ушла на операцию, сегодня примерно та же ситуация просидев полтора часа в очереди так и не может попасть в чудо кабинет, и это есть хваленный 3 роддом? Что делать может подскажите?
  • 0

#1073
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
[quote name='Niniko' date='22.09.2008, 15:18' post='6556897']
[quote name='Akiko' post='6487038' date='11.09.2008, 15:28']
Девочки, кто идет рожать в 3 РД, будьте внимательны с документами, которые дают при выписке!
Я родила в июле, у ребенка была родовая травма, кефалогематома и гипоксия. После родов сделали УЗИ головки, сказали что есть нарушение мозгового кровообращения и что надо повторить УЗИ в месяц.
В выписке из роддома написали что здоров, результатов УЗИ не записали, про кефалогематому тоже ни слова Сейчас хожу с ребенком по врачам, они все как один, глядя на результаты УЗИ, которое мы сделали в месяц, просят выписку из роддома и результаты первого УЗИ, и очень удивляются что в выписке ничего не написано. Говорят, РД себе статистику портить не хочет, и что эти данные бы очень помогли сейчас для лечения.
Я написала это не для того чтобы обвинить врачей 3 РД, потому что считаю что в родах, все-таки от самой женщины зависит исход - я не смогла правильно вытужить ребенка, просто учитесь на моих ошибках - если вам говорят что с ребенком что-то не в порядке - следите чтобы это было отражено в документах, которые вы получаете при выписке. Это поможет вам в дальнейшем в установлении диагноза и лечении.
[/quote]

такая же беда..написали здорова и не сказали..что у ребенка повышенное ВЧД,гипоксия мозга
  • 0

#1074
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А уменгя наоборот было, сказали, что здоров малыш, а потом уже в выписке прочитала, что гипоксия была, что и подтвердилось потом у невропатолога
  • 0

#1075
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну у нас точно также куда ж наоборот:(
  • 0

#1076
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ну у нас точно также куда ж наоборот:(

мне в выписке это написали, что унас гипоксия, я просто это не прочитала сразу, а на словах все ок

Сообщение отредактировал V@tina: 30.09.2008, 13:35:36

  • 0

#1077
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот вот так и у нас:()
  • 0

#1078
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Такая же история была со снохой. Рожала в 3-м у зав. бесплатного отделения Сары Сеиловны (морально-этическое поведение этого врача повергло меня в ШОК, но это отдельная тема).


Очень жаль Вашу сноху... У меня с тем же врачом всё прошло на ура. Рожала сама, и может, большая часть успеха родов - именно моя личная заслуга.

И вот мы подошли к главной теме. В роддоме новорожденному не было сделано УЗИ головы. Сказали, сделаете в месяц.


Нам тоже не сделали, я лежала в бесплатном... Платникам я знаю что делали, потому как это входило в счёт.
Мне сделали рентген таза, бебику 2 прививки и на этом досвидос.
Уже нам 2 месяца, вроде проблем особых не наблюдается, на днях пойдём на повторный осмотр невропатолога и заодно она нас направит сделать УЗИ головы...
  • 0

#1079
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, не появилась новая информация о помывке в ноябре -декабре? :-)
  • 0

#1080
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Мне моя врач сказала что вроде 28 ноября...теперь не успеем.Что делать? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.