Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1021
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В 2005 году тоже рожала в 3РД с дежурной бригадой, осталась довольна!
  • 0

#1022
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Добрый вечер!
Вопрос всем, кто рожал в 3-м перинатальном.
Вообщем дело такое: мою пожружку свекровь заставляет рожать в этом роддоме (поскольку зав. родотделением - её подруга). Посему вопрос - кто рожал по знакомству с этой заведующей, какая обстановка и т.д.
Сама я никогда бы не рожала в этом роддоме (плачевный опыт подруг), но свекровь у неё ничего и слышать не желает, поэтому собираю информацию чтобы быть готовой ко всему.
Заранее спасибо за отклики, готова услышать все отзывы: и положительные и отрицательные.
  • 0

#1023
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Markiza, почитайте, пожалуйста, странички. Тут чуть ли не про весь персонал роддома есть инфа. Наверное даже про техничек найти можно :))
  • 0

#1024
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Извиняюсь, ну просто времени как всегда мало, я постараюсь канефна, что смогу- осилю почитаю, ну просто хотелось свежую инфу.
  • 0

#1025
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
12 августа сего года сходили мы с супругом в 3 РД за сынулей ;) Рожали в платном отделении и заранее договорившись с врачем (Сара Сеиловна). Я осталась довольна и всем персоналом и условиями (за исключением одного момента, что там мусор из палат выносят исключительно в 6 часов утра :eek: ). Кругом пишут, что все вещи необходимо складывать в полиэтиленовые пакеты (что я и сделала), ерунда полнейшая, при мне госпитализировались девочки с дорожными сумками и никто у них ничего не отбирал и перекладывать не заставляли. Кругом чистота, палаты просторные и светлые, с туалетом, раковиной, холодильником, телевизором (у кого то ведь хватает сил его смотреть). Правда душ на этаже, но это не помешало мне его принимать. В родовом отделении вообще феи работают ;) , акушерка (Гульзира), постоянно заходила, узнавала о моём самочувствии, предлагали и на мячике попрыгать (мне он не подошел, было больнее) и на стуле с дыркой посидеть и постоянно напоминали о правильном дыхании, потому как я во время схваток вообще забывала, что нужно дышать, не говоря о том, чтобы дышать правильно. Через 5 часов мучений пришлось познакомиться с анастезиологом (помню только имя - Алишер), милейший дядечка, сделал всё чики-чики и я проспала 2 часа (кстати негативных последствий от эпидуралки не наблюдаю, видимо действительно было сделано очень профессионально). В послеродовом отделении запомнилась консультант по грудному вскармливанию Гуля. Она помогла мне наладить прикладывание, научила как правильно сцеживаться, я ей очень благодарна. Зав отделением - Татьяна Петровна тоже всегда готова помочь, я обращалась к ней за консультацией после родов и была поражена её доброжелательностью. Когда было необходимо отлучиться на УЗИ и рентген, за малышом смотрели медсёстры. Канешна, в большей степени это моя заслуга, что я родила здорового малыша, но я благодарна всему медперсоналу 3 РД, за то что помогли мне в этом нелёгком деле ;)
  • 0

#1026
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
А не может так получится что не палаты не хватит, мы уже оплатили, но там столько народу что многим уже отказывают говорят а что вы в своем роддоме не хотите рожать?) И очереди.

Сообщение отредактировал Yevgenia: 28.08.2008, 20:19:31

  • 0

#1027
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
если оплатили, то так точно не будет. У меня было так, что полдня я провела в обычной, неремонтированной палате (полтора года назад ремонт только начинали). там даже раковины не было, не то, что туалета. сначала запаниковала. потому что никто ничего не сказал. Но потом пришли и сказали, что палата занята, но через какое то вермя она освободится. После обеда перевели в отдельню палату.
  • 0

#1028
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Извиняюсь, ну просто времени как всегда мало, я постараюсь канефна, что смогу- осилю почитаю, ну просто хотелось свежую инфу.

Могу одно только добавить к тому что в 3-м все нормально - если подруга будет идти с предубеждением что все плохо, которое, кстати Вы ей, наверное, и внушили, то ничего хорошего не получится. Мысли материальны - не забывайте об этом. Тем более если врач подруга свекрови - о чем беспокоится :lol:

Сообщение отредактировал Леока: 29.08.2008, 00:26:08

  • 0

#1029
Lydok

Lydok
  • Гость
  • 11 сообщений
:lol: 'Пыпка' поздравляю вас с рождением малышы!!!!!!!!! Если не секрет сколько вам обошлось все и сколько врачу давали. Я вот тоже хочу в 3 РД рожать и не заню сколько чего стоит!!!!!!!
  • 0

#1030
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
А если я буду рожать у дежурной бригады а роды выпадут на праздники и выходные? Надеюсь там врачи нормальные будут?
  • 0

#1031
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
там все врачи хорошие. У Вас нет договоренности с каким то определенным врачом? Если есть, то беспокоиться не о чем и рожать Вы будете только с этим врачом и его бригадой
  • 0

#1032
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А если я буду рожать у дежурной бригады а роды выпадут на праздники и выходные? Надеюсь там врачи нормальные будут?


Я в праздники рожала,важна договоренность с врачом непосредственно тогда без проблем приедит ближе к родам и не важна ее команда или нет.правда пролежите 6 дней как я:lol:
  • 0

#1033
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

там все врачи хорошие. У Вас нет договоренности с каким то определенным врачом? Если есть, то беспокоиться не о чем и рожать Вы будете только с этим врачом и его бригадой

У меня нет догооренности с врачем
  • 0

#1034
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Женя не переживайте особо..зайдите к заведующей напрямую попроситесь к ней..или пусть посоветует врача если нет так ничего страшного без палаты не останетесь раз заплатили корешек с вами?и все.там хор.врачи.
  • 0

#1035
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Рожала 19 августа. Роды у меня были быстрые, приехала в роддом и сразу родила, так что основное впечатление о моем пребывании уже после родовой. Лежала в платном отделении.
В целом осталась довольна.

Плюсы:
- Супер мед.сестра по грудному вскармливанию Гуля!!! Большое ей спасибо. Помогла мне понять, как правильно прикладывать малыша к груди. Когда малыш у меня проплакал от голода несколько часов и я была уже вся не своя, она меня успокоила, дала немного прикорма и малыш проспал несколько часов.
- дежурные мед.сестра - общаются с малышами очень дображелательно, если задаешь вопросы, все подробно расскажут.
- прививки, взвешивание - делают быстро и хорошо. Все строго и по графику.
- палаты чистые, питание я не кушала, мне родные приносили.

Минусы:
- ни разу ко мне не пришел гениколог... Да, вызывали на узи и на рентген... но чтобы кто-то что-то именно по моему здоровью рассказал... такого не было... выписку я свою не прочитала, т.к. оставила ее в роддоме, т.к. наблюдалась в их ЖК.
- никто не обрабатывал швы... типа этого не делают сейчас... у меня в палате был душ... вот сама и подмывалась, но т.к. была днем одна с малышом, то на эту процедуру не было достаточно времени... А сейчас мне врач сказала, что у меня из-за прокладок раздражение и шов чуть дольше из-за этого заживает :cool:
- отдельное раздражение :fie: у меня вызвала детский педиатр. Ходит как белая моль по коридору. Может быть она хороший специалист... но рассказать маме про ее ребенка неужели так сложно? Я ей вопрос (это мой первый ребенок, опыта у меня нет, масса вопросов), а она мне сквозь зубы что-то процедит и к выходу... я за ней со своим следующим вопросом... она опять буркнит и ногу за дверь... Мне сказала, что малыш здоров и все хорошо, а в выписке написала - группа риска ЦНС. Может быть это я ней не понравилась или мой ребенок... не знаю...

Итог. Для малыша все супер :spy: , а для мамы не очень ;) .
  • 0

#1036
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

:fie: 'Пыпка' поздравляю вас с рождением малышы!!!!!!!!! Если не секрет сколько вам обошлось все и сколько врачу давали. Я вот тоже хочу в 3 РД рожать и не заню сколько чего стоит!!!!!!!


Lydok, у вас личка не работает, написала вам ответ, но письмо не отправляется. А писать о расценках на ветке считаю некорректным, так как я упоминала имена врачей и акушерки. Могу сказать только об официальных расценках: платное отделение 30 000 (три койко-дня, рентген и УЗИ маме после родов, УЗИ головки малышу). Эпидуральная анастезия 10 200.
  • 0

#1037
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Плюсы:
- Супер мед.сестра по грудному вскармливанию Гуля!!! Большое ей спасибо. Помогла мне понять, как правильно прикладывать малыша к груди.
- дежурные мед.сестра - общаются с малышами очень дображелательно, если задаешь вопросы, все подробно расскажут.
- прививки, взвешивание - делают быстро и хорошо. Все строго и по графику.
- палаты чистые, питание я не кушала, мне родные приносили.

Минусы:
- ни разу ко мне не пришел гениколог... Да, вызывали на узи и на рентген... но чтобы кто-то что-то именно по моему здоровью рассказал... такого не было...
- никто не обрабатывал швы... типа этого не делают сейчас...
- отдельное раздражение :fie: у меня вызвала детский педиатр. Ходит как белая моль по коридору. Может быть она хороший специалист... но рассказать маме про ее ребенка неужели так сложно? Я ей вопрос (это мой первый ребенок, опыта у меня нет, масса вопросов), а она мне сквозь зубы что-то процедит и к выходу... я за ней со своим следующим вопросом... она опять буркнит и ногу за дверь... Мне сказала, что малыш здоров и все хорошо, а в выписке написала - группа риска ЦНС. Может быть это я ней не понравилась или мой ребенок... не знаю...

Итог. Для малыша все супер :p , а для мамы не очень :cool: .


Полность согласна с вышесказанным, особенно касаемо педиатра. Она нас всё домой побыстрее отправить хотела, несколько раз заходила и повторяла что она выписку нам уже приготовила, а когда мы пришли к ней через пару часов на УЗИ головки, она сделала большие глаза и заявила что мы у неё уже были на УЗИ (она ведь выписку заранее сделала ;) ). И нам тоже сказала что всё замечательно, а в выписке накорябала про нарушения ЦНС. Но нас успокоила наш участковый педиатр, сказав что сейчас это всем пишут, чтоб наблюдались у невропатолога.
А еще, девачки, пусть еду вам лучше родственники приносят, у них там такое меню!!! :spy: Капуста чуть ли не каждый день
  • 0

#1038
Lydok

Lydok
  • Гость
  • 11 сообщений
'Пыпка' спасибо за ответ!!!!!! А с личкой у меня что не ладится!!!! :cool:
  • 0

#1039
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Девочки, никто случайно не знает как происходят роды в перинатальном по квоте, плановое кесарево. А то моя врач чего-то тянет, ничего мне не говорит, а я из-за этого начинаю трястись - вдруг не успеет сделать мне эту квоту, хотя я спрашивала, она говорит - "Все успеем", мне теперь интересно меня как заранее должны положить, или со схватками я туда поеду, и надо ли в этом случае с врачем договариваться. Короче в полном неведении.
  • 0

#1040
Lydok

Lydok
  • Гость
  • 11 сообщений
Ура!!! Вчера договорилась по поводу родов!!! Буду рожать в 3 РД у Татьяны Георгиевны!!!! Думала она меня не возьмет а она с удовольствием согласилась!!!! Так что осталось дождаться начала и ехать!!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.