Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1001
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я понимаю, что мой вопрос не для этой темы, но у каждого роддома своя специфика и требования... Во втором рожала моя подруга, так там клизма, бритва и прочее все нужно делать...

В 3-м же, как я поняла, за все "естестенное". Именно поэтому в этой теме и написала вопрос...
  • 0

#1002
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я понимаю, что мой вопрос не для этой темы, но у каждого роддома своя специфика и требования... Во втором рожала моя подруга, так там клизма, бритва и прочее все нужно делать...

В 3-м же, как я поняла, за все "естестенное". Именно поэтому в этой теме и написала вопрос...


Да, в 3-м за "все естественное". Я рожала в конце апреля. пока подтекали воды, уточнила у медперсонала по поводу клизмы, мне сказали, что "не надо, не переживай".
  • 0

#1003
icelady

icelady
  • Гость
  • 49 сообщений

у нас на каталках возили тех, у кого воды отошли... а остальные сами в родблок топали...

я рожала в январе в 3 р.д, шла пешком и на роды с подтекающими водами и обратно, через 2 часа после родов со 2 этажа на 3. Каталку мне никто даже близко не предлагал :-)
  • 0

#1004
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

я рожала в январе в 3 р.д, шла пешком и на роды с подтекающими водами и обратно, через 2 часа после родов со 2 этажа на 3. Каталку мне никто даже близко не предлагал :-)


ужас... не понимаю почему icelady не везли на каталке... что за избирательность?
у меня воды отошли пока я тусовалась в коридоре блока обсервации (я там лежала), пешком дошла только до смотровой метров 20, дежурная медсестра под белы рученьки вела, и с кресла меня сразу на каталку, я была невменяемая, всё плыло как во сне, особенно когда схватка. Как пешком в таком состоянии идти - не представляю :-) .
И из родблока до палаты тоже на каталку, там перевалилась на кровать и не вставала ещё часа 4...
  • 0

#1005
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
видимо все от персонала зависит... как повезет... но вообще это, конечно, издевательство пешком заставлять ходить...
  • 0

#1006
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


у нас на каталках возили тех, у кого воды отошли... а остальные сами в родблок топали...

я рожала в январе в 3 р.д, шла пешком и на роды с подтекающими водами и обратно, через 2 часа после родов со 2 этажа на 3. Каталку мне никто даже близко не предлагал :-/



странно, меня после родов на каталке везли.. ну, в родблок я сама топала, но там было очень рядом
  • 0

#1007
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я сама топала, потому что в состоянии была это сделать. Меня просто спросили на каталке или сама, когда увидели что я скачу от радости, а так всех мамочек ослабленных на каталках возят после родов, поэтому не переживайте или напоминайте медперсоналу
  • 0

#1008
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Когда у меня отошли воды и начались схватки, то с 3 этажа (с предродовой) до второго (в род.блок) я шла сама. А после родов везли на каталке и это даже не обсуждалось. Даже наоборот, когда меня положили на кровать в послеродовой палате, я хотела встать, мне сказали, что пока не надо, чтоб я полежала, а все что понадобится пусть муж подает :-/
  • 0

#1009
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Я открываю эту тему для того чтобы девушки-будущие мамаши были осведомлены о тех врачах которые склонны к "киданию" своих пациенток.
Так произошло со мной. Врач гинеколог, с которым я договорилась рожать, кинула меня в самый критический момент когда ночью неожиданно у меня отошли воды, сказав при этом "удачи тебе, ищи другой роддом", в 12 часов ночи. У меня было запланировано кесарево сечение связанное с неправильным положением ребенка в матке, что является опасным фактором при излитии околоплодных вод. Операцию запланировали на 3 июля и врачиха с которой я договорилась рожать сказала "звони если вдруг начнешь рожать". Звоню значит к ней в полночь первого июля, и говорю извините что так вышло, но мне кажется я рожаю. На что она мне ответила что она не приедет, пожелала удачи в поисках другого роддома. Врача зовут Исагалиева Салтанат Кайратовна из 3 роддома,хочу чтоб моя история послужила уроком для других. Дело в том что я не отношусь к роддому номер 3 по месту проживания, и врач должен был постваить подпись директора на обменке, чего она забыла сделать, и свою ошибку не пожелала исправить. Имейте ввдиу что у этого врача низкое чувство ответстенности перед роженицами, не идите к ней.
  • 0

#1010
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
интресно, как это тема про 3-й рд переименовалась в Кидалово со стороны врачей ?!!! :-)

Сообщение отредактировал julia_julia: 10.08.2008, 12:42:57

  • 0

#1011
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

интресно, как это тема про 3-й рд переименовалась в Кидалово со стороны врачей ?!!! :D

тоже интересно :-)
  • 0

#1012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
сорри, когда соединяла темы, вышла ошибочка. Сейчас все как раньше :)
  • 0

#1013
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
salta-301
Раз Вы предостерегаете, Вы уж тогда и фамилию с именем врача указывайте :)

Сообщение отредактировал Luluka: 10.08.2008, 17:04:29

  • 0

#1014
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
девочки а подскажите, я оплатила, прошла осмотра (2) у Замиловой, она мне что еще должна печать поставить у директора о том что ч могу рожать у них в хозрасчетном отделении???
  • 0

#1015
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
и еще, кто в 3 ем рожал партнерские роды, что нужно мужу из одежды или они могут сами что то предложить! Какой тип одежды ему подготовить!???

Сообщение отредактировал irema: 10.08.2008, 22:57:08

  • 0

#1016
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

и еще, кто в 3 ем рожал партнерские роды, что нужно мужу из одежды или они могут сами что то предложить! Какой тип одежды ему подготовить!???


Требования к партнёру: тапочки и сменная одежда (примитивные рекомендации о том то что брать и как себя вести партнёру - висят на дверях приёмного покоя бюджетного отделения).
Мы сами брали заранее одноразовый халат, бахилы (мешочки на обувь) и шапочку (это кажется комплект, муж купил в аптеке на Ауэзова). В предродовой шапочку сказали можно не одевать.
Ещё брали маску, но она тоже не пригодилась.

В общем достаточно халата и тапочек, бахилы на всякий случай можно прихватить
  • 0

#1017
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

и еще, кто в 3 ем рожал партнерские роды, что нужно мужу из одежды или они могут сами что то предложить! Какой тип одежды ему подготовить!???


Когда я ходила на курсы для будущих мам при 3-м РД, нас водили на экскурсию в родовые палаты. Там, где были партнерские роды, то будущие папы были в обычной одежде. Также нам и на курсах сказали, что специально одежды не надо, только тапочки и если на улице, к примеру, дождь и одежда мокрая, то только в этом случае - сменную одежду.

Типа специальные стирильные одноразовые халаты, чепчики и прочее (как это показывают в зарубежных фильмах) не нужно. Ребенок должен с самого рождения получить свою порцию "родных" бактерий от своей мамы и папы. :mad:

У входа в бюджетное отделение висит табличка, что нужно взять с собой тапочки и маску. Но я решили взять для нашего папы чистую сменную майку, мне как-то так спокойнее. А то вдруг он будет волноваться, потеть и прочее... :)
  • 0

#1018
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А мы решили не поленится и купить набор одноразовый-сменый.....по своему без головных болей, уж лучше пусть будет так.

А еще, если в платном отделении разрешалось быть с родственниками,. так как ты одна в палате остаешься, то сейчас увы, соседку подселяют. Я не против, но все же хотелось чтобы со мной был родной человек, а все лишь потому что у них в 3ем бум с бэбиками, завал вобчем.....и меня это так растроило. Мест нет, незнаю как меня в четверг заселят, посомтрим!
  • 0

#1019
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Кто-нибудь рожал в 3 роддоме у дежурной бригады врачей? Как оно?Или лучше договорится с определенным врачем?
  • 0

#1020
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
у нас на работе зампред рожала с дежурной бригадой, говорит, что там все врачи профи - и поэтому не страшно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.