Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#961
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
да, есть у них такой сервис :smoke: можно с кем то из родных...просто доплачиваешь за еще одно койкоместо.

и вообще партнерские роды тоже поощряются в 3-ем :smoke:
  • 0

#962
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я с мамой лежала, ничего не доплачивали
  • 0

#963
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А может это зависит от того как с врачом договоришься? :smoke:
  • 0

#964
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

от того как с врачом договоришься

думаю да...но если официально вообще нужно оплачивать дополнительно...
  • 0

#965
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
я с таким же вопросом обратилась в 3ем роддоме, и мне сказали что партнерские роды у них приветствуются, и что платить не надо, и то, если еще за одно место, то будьте готовы к тому, что там также мест не хватает, в связи с бэби бумом.

Сообщение отредактировал irema: 03.08.2008, 14:39:50

  • 0

#966
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Надеюсь месты будут.......и жара спадет к тому времени....
  • 0

#967
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
только выписались с дочей... впечатления...
в родовом отделении персонал в основном хороший. ооочень приветствуются партнерские роды.. пото му что рожают поминутно в разных палатах кто рядом хотябжи позовет доктора со свитой (в свите акушерка. санитарка и еще 2 непонятного назначения тетки(стояли смотрели) приходилось орать..звать, потуги пошли а рядом никаго нетути.. прибегли сказали что не сразу разобрали откуда орут потому как орут от овсюду..ушли.. пришлось орать зайдите скорее во вторую палату.. воощем берите с собой когонить ..
далее отделение физиологии(при нормальных родах и здоровом ребенке) супер! приходит мед сестра лактационная, поазывает как правильно приложить к груди, как грудь размассировать и т.д и все нормальным приветливым тоном.. мед сестра детская показывает как пеленать и охотно добродушно отвечает на вопросы.. педиатры и гинекологи тоже положительное впечатление доброжелетельные и внимателтные.
у меня было дальше отделение детской реанимации- врачи нормально. объяснят, разъяснят. мед сестры молодчинки мамочкам помогают со стрессом и истериями справляться (при выписке напопнят)))
далее отделение патологии для новорожденных 2 этап.. там доктора, мед сестры в ПИТе (палата интенсивной терапии)супер, 5+, чайки- гинеколог, постовые мед. сестры (при выписке особенно активно)
что рожала там не жалеюю.. прикол есть такой- в отделении патологии для новорожденных в каждой палате кондер да не простой а сплит систма целая, естестноо включать не разрешают, детки проблемные.. на...? они тама? а в паталогии беременной финская баня .. без кандеров.. вот так то
  • 0

#968
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

не сразу разобрали откуда орут потому как орут от овсюду

:smoke: мдяяя...

в родовом отделении персонал в основном хороший.

супер! приходит мед сестра лактационная, поазывает как правильно приложить к груди, как грудь размассировать и т.д и все нормальным приветливым тоном.. мед сестра детская показывает как пеленать и охотно добродушно отвечает на вопросы.. педиатры и гинекологи тоже положительное впечатление доброжелетельные и внимателтные.
у меня было дальше отделение детской реанимации- врачи нормально. объяснят, разъяснят. мед сестры молодчинки мамочкам помогают со стрессом и истериями справляться


это очень радует! это замечательно!
на счет финской бани тоже слышала...очень ЖАРКО там...мне моя АГ сама говорила
  • 0

#969
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
бабоники!! забыла оч. важные весчи про 3- Й!!
1) еда называется похудейка без проблем!! (это првда пробыв тама 40днй скинула 12 кг!! весю меньше чем до Б.) еду пусть носят ваши домочадцы! потому как готовят то вощем на зуб нормальнелько но что готовят вот прикол!! любимый продукт в 3 роддоме это капуста!! на первое щи (именуется борш, именно борш. а не борщ), на второе курица с картошкой, на вечер овощное рагу!!! картошка с капустой тушенные!!
в реале после родов жрать хочца нуу ооочень!! тут значитца ходит буфетчица и разносит едеу в палаты (ешо один +) спрашаем чего на обед? ответ сразил нас на повал так что забыли что есть хотели больше чем спать!!
борш на первое на второе картошка с курицей салат из свежей капусты НО ВАМ ЭТОГО ВСЕГО НЕЛЬЗЯ!! БЕРИТЕ КОМПОТ!!
(хто не знает- кормящим нельзя капусту в любом виде, (пучит вас и малыша от молока капустного), картошку, (у ребенка вздутие живота ребенкинова потома) курицу и куринный бульон,(обсыпет ребятенка)
так как мне носить еду было не кому, ела завтрак и иногда ужин, это каши вот что что а каши они варить умеют! это да, энто молодцы!
  • 0

#970
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

еда называется похудейка без проблем!!

ржунимагу...гыгыгыыгыггыгы

борш, именно борш. а не борщ

хехехехехе да реально...помнится мне когда там на сохранении лежала 4 дня...одна капустка...

это првда пробыв тама 40днй скинула 12 кг!! весю меньше чем до Б.)

40 дней ???????? :smoke:
  • 0

#971
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
и есчо!! кому (не приведи господь) прдется пройти 2 этап знайте весы там гонють!! особо по весу не заморачивайтесь считайте общию прибавку за неделю.. потому как седни малыш набрал 30 грамм а завтра бах скнул 50 грамм!! это в основном весы!! ( в эотм оделеении один из показателей выписки является вес ребенка), и еще там не выпускают на улицу, никогда ни вкакое время ни насколько.. прямо как в тюрме.. если чесно депрясняка прибавляет это факт. но и от туда выписываются это единственное что греет пока там..


[quote]это првда пробыв тама 40днй скинула 12 кг!! весю меньше чем до Б.) [/quote]
40 дней ???????? :smoke:
[/quote]


да.. ровно 40!! самый рекорд мед сестры говаривали 80 дней!! выхаживали 700 грамового ребенка
  • 0

#972
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ой..подождикася...это ты после родов там лежала с лялей столько...мамадорогая! ты молодчина!

выхаживали 700 грамового ребенка

вот за это я и уважаю врачей в 3-ем!
  • 0

#973
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

выхаживали 700 грамового ребенка

вот за это я и уважаю врачей в 3-ем!

Да, это круто. И добавляет оптимизма для того, чтоб в 3-ий идти рожать.

Я в 3-ем, когда лежала после родов и на сохранении, ничего из местной еды не кушала. Еду две бабушки носили. А ещё нас в палате было много, а девчонкам столько приносили еды родственники, что утомлялась отказываться - манты, лагман и т.д. :cool:
Но даже если сейчас этого всего не будет, то на небольших передачках и на местных кашах, наверно, выживу два-три дня:fie:
  • 0

#974
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
[quote name='Kiana' date='03.08.2008, 22:16' post='6238150']
ой..подождикася...это ты после родов там лежала с лялей столько...мамадорогая! ты молодчина!
спасибо)) да после родов ровно 40 дней)) мы с дочей на "курорте" как называют васе родственники 2 этап. провели, пережили это. и вот наконец мы дома!! вот оно щасте!!!
  • 0

#975
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

и еще там не выпускают на улицу, никогда ни вкакое время ни насколько.. прямо как в тюрме.. если чесно депрясняка прибавляет это факт.

Так это же хорошо, по идее так должно быть в каждом роддоме, ведь неизвестно, что (какую заразу) вы принесете с улицы, а там новорожденные все-таки лежат. Очень удивляло, когда смотрела в окно и видела как разгуливают пациенты с 5-го рд. :cool:
  • 0

#976
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А нас в 3-м даже не приняли, посидели мы там 40 минут, да и уехали. Ну их, со своим хозрасчетом, в баню.
  • 0

#977
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А нас в 3-м даже не приняли, посидели мы там 40 минут, да и уехали. Ну их, со своим хозрасчетом, в баню.


А по какой причине не приняли, может вас напугала очередь????
.Понятное дело что все требуют индивидуального внимания, но там надо быть терпимой в этом отношении, я для себя учла, так как хотелось попасть к ним, то дождалась своей очереди!
  • 0

#978
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Поддерживаю Irema!
В третьем бесполезно топать ногой... От этого лучше очень редко бывает. У врачей очень большая нагрузка и если еще начинают "качать права"... это любого человека из равновесия выводит... а женщины в положении не всегда здраво оценивают ситуацию, обычно оценка очень эмоциональна...

Но если проявить человеческое понимание и немного подождать или если не понятно, то переспросить, то в ответ тебе не откажут...

Это я говорю основываясь на своем опыте общения с мед.персоналом в ЖК при роддоме, когда я лежала на сохранении и когда посещала курсы для будущих мам.
  • 0

#979
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А по какой причине не приняли, может вас напугала очередь????
.Понятное дело что все требуют индивидуального внимания, но там надо быть терпимой в этом отношении, я для себя учла, так как хотелось попасть к ним, то дождалась своей очереди!

Очереди не было. Просто врачи все были заняты, а прием только до 12-ти. Не дождались, ну и отношение не понравилось - ничего не спросить, "закройте дверь" и тому подобное.
  • 0

#980
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

далее отделение физиологии(при нормальных родах и здоровом ребенке) супер! приходит мед сестра лактационная, поазывает как правильно приложить к груди, как грудь размассировать и т.д и все нормальным приветливым тоном.. мед сестра детская показывает как пеленать и охотно добродушно отвечает на вопросы.. педиатры и гинекологи тоже положительное впечатление доброжелетельные и внимателтные.

полностью согласна :laugh: персонал отличный, общались как будто 100 лет знакомы, все очень доброжелательные :laugh:

вот что что а каши они варить умеют! это да, энто молодцы!

о да!!!! здесь тоже очень даже соглашусь)))) первые раз попробовала там ячневую кашу сделанную на какао!!!! оооо!!! супер!!!! с тех пор дома так же готовлю такую кашу :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.