Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#61
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Он потому и называется "перинатальный" (как период), они специализируются на недоношенных, ослабленных или детей с патологиями. И оборудование у них самое современное из всех роддомов.


Это было основным критерием, по которому я выбрала перинатальный центр - нисколько не сожалею. И в целом, роды были... рожала бы и рожала еще...
  • 0

#62
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

решила что ноги моей там не будет...

У меня знакомые и подруги в основном в 3-ем рожали. Все благополучно (тьфу-тьфу-тьфу)
А такая ситуация может случиться где угодно. Я не защищаю третий, но слышала идентичные рассказы обо всех (!) роддомах города :rolleyes:

#63
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Как и собиралась, родила в 3-м дочку в сентябре. Роды принимала Занилова Татьяна Петровна. Все прошло отлично.
К сожалению, не у всех такой положительный опыт...
  • 0

#64
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Когда я собиралась рожать в 3-ем, мне тоже Занилову сватали: оч хорошие отзывы о ней были.
Но договорилаесь с другой и совсем не жалею, тоже умница!
А роддом, в принципе, как и любой другой. У каждого есть свои преимущества и недостатки.
Одним из решающих факторов для меня было то, что на тот момент там практиковались партнёрские роды, что было не во всех остальных.

Повторюсь: врач должен быть путёвый, а страшилки могут случиться хоть где.
  • 0

#65
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Одним из решающих факторов для меня было то, что на тот момент там практиковались партнёрские роды, что было не во всех остальных.


Ну, сейчас с этим проще) Партнерские роды не приветствуются в одном или двух роддомах всего лишь у нас в городе)Не помню в каких точно, но могу уточнить, если кому то надо)

#66
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А такая ситуация может случиться где угодно. Я не защищаю третий, но слышала идентичные рассказы обо всех (!) роддомах города  :rolleyes:


Да, конечно, согласна с Вами, просто то, что встретила знакомых, когда шла именно договариваться на роды сыграло как шоковая терапия. И еще, не нравится мне, что там можно нарваться на хорошее отношение, а можно и на хамское... Впрочем- каждому самому решать, одному одно важно, другому другое, так что лучше даже не на советы ориентироваться, а на собственные ощущения, когда идешь в роддом и говорить с врачем. Ну и колнечно же сразу волнующие вопросы задавать и узнавать - в случае возникновения той или иной проблемы - как эта самая проблема будет решатся)

#67
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Silk:
Хамское отношение - оно везде в мед учреждениях, в любой поликлинике, в каждой больнице и во всех роддомах.
Причем хамят младший мед персонал и сопутствующие службы (сантехники, электрики, санитарки, кухарки...) Чем у конкретного индивида ниже образование и ответственность, тем больше шансов на хамство в свой адрес. Самое главное - как к этому относиться, если на все реагировать, то тогда лучше в Европу или Америку ехать, они там все вышкаленые :D

Мне хамили всяко, старалась не обращать внимания, но запомнился один-единственный случай: в 1 роддоме меня обхамила старшая медсестра платного отделения, причем наоскорбляла по самые уши. Меня потом гинеколог, узист и кассирша отпаивали втроем, я думала у меня точно выкидыш будет. И ни фига ей за это не было. Я по сей день как вспомню, сразу беситься начинаю.

#68
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

2 Silk:
Хамское отношение - оно везде в мед учреждениях, в любой поликлинике, в каждой больнице и во всех роддомах.
Причем хамят младший мед персонал и сопутствующие службы (сантехники, электрики, санитарки, кухарки...) Чем у конкретного индивида ниже образование и ответственность, тем больше шансов на хамство в свой адрес. Самое главное - как к этому относиться, если на все реагировать, то тогда лучше в Европу или Америку ехать, они там все вышкаленые  :D



Так в том то и дело, что у Каркана вышколены все) Там увольняют за хамство со свистом) Хотя конечно, никто не застрахован) Просто , мне кажется, что в СМЦ с этим меньший риск, хотя это мое ИМХО, но тем не менее про хамство там я ни от кого еще не слышала). А первый - да, как повезет тоже, про 4-й еще хорошие отзывы слышала. Там не так давно платное отделение - стараются...)

#69
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Так в том то и дело, что у Каркана вышколены все)
про 4-й еще хорошие отзывы слышала. Там не так давно платное отделение - стараются...)


На счет Каркана я не знаю, лично с ними не сталкивалась. Возможно есть приятные исключения ;) Но я не пошла к нему рожать, потому что меня моя гинеколог отговорила - вроде в Каркане большой % кесарят. А я - первородка, поздно рожаю (по мнению врачей :D ), беременность с осложнениями проходила. Решила не рисковать.
А 4-й роддом: его несколько лет назад отремонтировали, а до этого там такой гадюшник был... он самый старый роддом в Алматы (меня и моего старшего брата там еще моя мама рожала), здание разваливалось на глазах, сплошная антисанитария была. После ремонта там рожала родственница (года 4,5 назад вроде), она хвалила. И обстановку и врачей. Но роддом маленькииииий... :-/ И находится далеко. Хотя смотря где жить ;)

#70
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

На счет Каркана я не знаю, лично с ними не сталкивалась. Возможно есть приятные исключения  ;)  Но я не пошла к нему рожать, потому что меня моя гинеколог отговорила - вроде в Каркане большой % кесарят. А я - первородка, поздно рожаю (по мнению врачей  :D ), беременность с осложнениями проходила. Решила не рисковать.
А 4-й роддом: его несколько лет назад отремонтировали, а до этого там такой гадюшник был... он самый старый роддом в Алматы (меня и моего старшего брата там еще моя мама рожала), здание разваливалось на глазах, сплошная антисанитария была. После ремонта там рожала родственница (года 4,5 назад вроде), она хвалила. И обстановку и врачей. Но роддом маленькииииий...  :-/ И находится далеко. Хотя смотря где жить  ;)


Да , возможно, большой процент кесарят) Но меня эта проблема не волновала, потому , что кесарево по показаниям в любом случае было)) А вообще, скорей всего там такой процент потому, что Каркан сам по себе отличный хирург и многие стараются именно туда пойти, чтобы все хорошо сделали, если уже знают, что кесарево. А так, там есть врачи просто фанатики естественных родов))
А 4-й не больше СМЦ по моему, а вот то, что далеко- это да)))) Не весело со схватками через весь город пилить) Если конечно живешь не рядом)

Сообщение отредактировал Silk: 15.02.2005, 13:00:18


#71
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Никто не знает, сколько за роды берет директор 3-го роддома Аманжолова Зауреш Ждуманалиевна?

Заранее - спасибо. :D
  • 0

#72
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Никто не знает, сколько за роды берет директор 3-го роддома Аманжолова Зауреш Ждуманалиевна?

Заранее - спасибо. :D

Индивидуально ;)

#73
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Никто не знает, сколько за роды берет директор 3-го роддома Аманжолова Зауреш Ждуманалиевна?

Заранее - спасибо. :D


А чего сами то у нее не спросите?))) Поймать не можете?)) Привыкайте, с этим основные сложности))
Клара Хусаиновна небось направила?

#74
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А чего сами то у нее не спросите?))) Поймать не можете?)) Привыкайте, с этим основные сложности))
Клара Хусаиновна небось направила?

На счет "поймать" - эт точно. С ЭТИМ - проблемы :D

Пора в кружок по интересам объединяться: Кто тут еще от Клары Хусаиновны? :-/ ;)

#75
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

На счет "поймать" - эт точно. С ЭТИМ - проблемы  :D

Пора в кружок по интересам объединяться: Кто тут еще от Клары Хусаиновны?  ;)  ;)


MercEdes, и Вы тоже! :-/ Похоже у нас 90 процентов форума у нее наблюдалось :)

#76
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Никто не знает, сколько за роды берет директор 3-го роддома Аманжолова Зауреш Ждуманалиевна?

Заранее - спасибо. :-)


А чего сами то у нее не спросите?))) Поймать не можете?)) Привыкайте, с этим основные сложности))
Клара Хусаиновна небось направила?


Хотелось бы знать на какие траты иду - заранее, а не после того, как с ней договорюсь на роды.
Если с ней уже договорился, то другой врач из этой больницы уже не возьмет.

Вдруг она запросит баксов 300 лично ей на лапу!? :) Это бы меня не устроило!
А в грязь лицом не хотелось бы ударить. :laugh:
  • 0

#77
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Вдруг она запросит баксов 300 лично ей на лапу!? :)  Это бы меня не устроило!
А в грязь лицом не хотелось бы ударить. :-)

Ну дык... угадали ;) :laugh:

#78
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вдруг она запросит баксов 300 лично ей на лапу!? :(  Это бы меня не устроило!
А в грязь лицом не хотелось бы ударить. :)

Ну дык... угадали :D ;)

Ох, не хотела говорить открыто... мы 150 или 200 заплатили, я точно не помню - муж расплачивался.
А в общем, может не стоит прилюдно обсуждать такие вещи... ;)

Запросит много, у вас всегда есть возможность передумать. Врачей опытных хватает, ведь роды - это непрерывный поток :D

#79
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вдруг она запросит баксов 300 лично ей на лапу!? :(  Это бы меня не устроило!
А в грязь лицом не хотелось бы ударить. :)

Ну дык... угадали :D :D

Ох, не хотела говорить открыто... мы 150 или 200 заплатили, я точно не помню - муж расплачивался.
А в общем, может не стоит прилюдно обсуждать такие вещи... ;)

Запросит много, у вас всегда есть возможность передумать. Врачей опытных хватает, ведь роды - это непрерывный поток :p

А почему не стоит то? Если врачи берут дополнительные бабки (читай взятка, мзда) за то что они должны и так делать за свою пусть маленькую ЗП то почему это не стоит обсуждать, людям надо знать цену врача за какую его можно купить. Жена рожала у Каркана, очень довольны, были показания к кесарево, кесарились, считаю что условия были созданы отличные медперсонал начиная от санитарок, медсестер и заканчивая врачами очень даже, на лапу никому не давал, заплатил официально, страховка все компенсировала, так что получил отличные роды уход на халяву. ;)
  • 0

#80
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А почему не стоит то? Если врачи берут дополнительные бабки (читай взятка, мзда) за то что они должны и так делать за свою пусть маленькую ЗП то почему это не стоит обсуждать, людям надо знать цену врача за какую его можно купить.

"Цена врача" - это индивидуально, я уже писала. У кого-то 300 попросили, у кого-то 150. Разброс только в этом одном примере - большой, как видите.
А считаю неэтичным, потому что к этим врачам мы идем сами с деньгами . Не они к нам - в самый последний момент, стоя со скальпелем над душой , и выманивая наши кровные сбережения. И я не считаю это взяткой, скорее вознаграждением. Потому как приспичит рожать, этот дохтур прилетит на крыльях в любое время суток и будет твоим ангелом-хранителем, пока вас не станет двое. Только не надо про клятву Гиппократа и прочие прелести, которые остались в воспоминаниях наших бабушек.
И даже если считать это взяткой, то в ней виноваты обе стороны. Во-первых мы сами - наша инициатива была прийти и дать. Во-вторых врач, который взял (ну это само собой) Сколько у нас сейчас по УК за взятку дают? :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.