Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#41
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Жубанова совсем в другой стороне.
Жарокова - Басенова. ВОТ!)

:fie: Точно...
  • 0

#42
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Жубанова совсем в другой стороне.
Жарокова - Басенова. ВОТ!)

:fie: Точно...


и фамилия нам- Сусанин))

#43
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Народ, имейте совесть - опять понесли с Дону, и с моря! Тема про третий роддом, вот и давайте за рамки выходить не будем. Всем, рожавшим в других роддомах, настоятельно рекомендую найти общую тему про роддомы (она ПРАВДА есть :fie: ) и там делиться, делиться, делиться. А то покусаю! (для начала) :smoke:

Всем легких родов!
  • 0

#44
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Собираюсь, кстати, сходить в 3 роддом как уйду в декрет (на следующей неделе). Поговорить и посмотреть. Спасибо, кстати, за инфо про врачей - оч.ценно, наверное, сразу пойду к Заниловой и с ней пообщаюсь (про эпизиотомию тоже спрошу).
Впечатлениями поделюсь ;)
  • 0

#45
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Роддом очень хороший, только одно НО! Там всем делают эпизиотамию...брррр..надо не надо а делают! ;)


Ну что значит - всем??? Даже у меня, для которой это было лучшее (единственно верное, я бы сказала) решение (ибо ребенок родился - 4,5 кг), врач спрашивала, "будем резать или как?", предупредив, что ребенок идет очень крупный. Я, естественно, согласилась. Рядом рожавшую девочку не резали, ... зашивали ей потом разрывы (хотя и небольшие).
  • 0

#46
Volf

Volf
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нам рекомендовали в 3 р.д. Занилову Татьяну Петровну . Кто с ней сталкивался . Хотелось бы узнать ее получше
  • 0

#47
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Нам рекомендовали  в 3 р.д.  Занилову Татьяну Петровну . Кто с ней сталкивался . Хотелось бы узнать ее получше


У нее рожала... хм... точнее кесарилась моя подруга... У нее была ушита шейка,кесарево по показаниям. Эта врач не сняла швы, дождалась схваток и не знаю уж что ей двигало- дала подруге побыть в схатках столько, что шейка начала довольно прилично раскрываться и поскольку она была ушита произошел разрыв.... только после этого повезли в операционную...

#48
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Знакомая история. Моя подруга тоже рожала в 3-м у кого, правда, незнаю. Но у нее должно было быть кесарево, т.к. серьезные проблемы со зрением (3 операции на сетчатке и. т.п.) Так вот в 3-ем ей сказали: разрезать мы тебя всегда успеем так что рожай сама.... Так она сама и родила, благо без серьезных последствий. А вообще я столько слышала гадостей про 3 роддом, что ни за что и никогда туда не лягу.
  • 0

#49
BRom

BRom
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Стоит примерно 200-500 Баков. В зависимости от того у кого рожать будете.
Тусеева например берёт 200 за то что присутствует на родах+100 заведующей 3-го + 17000 тенге за хозрасчётное отделение. Вот примерный расклад.
  • 0

#50
Natulechka

Natulechka
  • Гость
  • 6 сообщений
Я рожала в 3-ем роддоме , перинатальный центр. Врач моя была Заведующая Перинатального Эльмира Кикибаевна. До родов были хорошие условия (на бесплатном отделении), была совместная палата и туалет внутри (единственная на этаже).
После родов , тоже отдельный бокс, на бесплатном, я была одна в палате., Очень понравилось. Заплатила ей только за роды, Это было в 2003 году, ноябрь. По тем расценкам 100 у.е. Сейчас наверное немного подорожало, может 150 у.е. Попробуйте зайти к ней на прием, спросите в справочной часы ее приема, я думаю, она не откажет вам
  • 0

#51
Elpis

Elpis
  • Гость
  • 10 сообщений
Дважды рожала в 3м роддоме. Первый раз в перинатальном отделении делали экстренное кесарево, второй раз в хозрасчетном родила сама. Специально сходили поговорили с врачом, а рожать пришлось срочно в воскресенье с дежурным врачом. В данном роддоме вообще рожают с очень сложными патогогиями. поэтому ,что касается врачей, то если и есть где профессионалы, то именно там. Мой второй ребенок был недоношенным, там его и "доносили" в детском отделении. А что касается мед.сестер и санитарок, то сами посудите какое к ним отношение, так и они. Они люди простые. А вообще настройтесь позитивно, это самое главное.
  • 0

#52
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Дважды рожала в 3м роддоме. Первый раз в перинатальном отделении делали экстренное кесарево, второй раз в хозрасчетном родила сама. Специально сходили поговорили с врачом, а рожать пришлось срочно в воскресенье с дежурным врачом. В данном роддоме вообще рожают с очень сложными патогогиями. поэтому ,что касается врачей, то если и есть где профессионалы, то именно там. Мой второй ребенок был недоношенным, там его и "доносили" в детском отделении. А что касается мед.сестер и санитарок, то сами посудите какое к ним отношение, так и они. Они люди простые. А вообще настройтесь позитивно, это самое главное.


Неонатологи там самые сильные по городу.

#53
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Неонатологи там самые сильные по городу.


...да? а у меня создалось другое впечатление...

#54
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

...да? а у меня создалось другое впечатление...



Почему?
Он потому и называется "перинатальный" (как период), они специализируются на недоношенных, ослабленных или детей с патологиями. И оборудование у них самое современное из всех роддомов.

#55
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

...да? а у меня создалось другое впечатление...



Почему?
Он потому и называется "перинатальный" (как период), они специализируются на недоношенных, ослабленных или детей с патологиями. И оборудование у них самое современное из всех роддомов.


потому что за пол года у двоих моих знакомых там дети умерли...

#56
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

потому что за пол года у двоих моих знакомых там дети умерли...


Жаль... :rolleyes:

А причины - диагнозы?

#57
Elpis

Elpis
  • Гость
  • 10 сообщений

потому что за пол года у двоих моих знакомых там дети умерли...


Жаль... :rolleyes:

А причины - диагнозы?


Согласна, диагноз какой?
Такое может случиться с кем угодно. Поймите правильно, никого не защищаю персонально, мне в 4,5 месяца беременности делали операцию (аппендицит вырезали). Делал самый классный и опытный врач в больнице(не буду говорить какой), его все там боготворили. но... я там пробыла больше 50 дней. Осложнения, повторные операции с уже другими врачами, угроза и всякая дребедень. Я никого не виню сейчас, но тогда чего только в голову не лезло.
  • 0

#58
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

потому что за пол года у двоих моих знакомых там дети умерли...


Жаль... :rolleyes:

А причины - диагнозы?


Согласна, диагноз какой?
Такое может случиться с кем угодно. Поймите правильно, никого не защищаю персонально, мне в 4,5 месяца беременности делали операцию (аппендицит вырезали). Делал самый классный и опытный врач в больнице(не буду говорить какой), его все там боготворили. но... я там пробыла больше 50 дней. Осложнения, повторные операции с уже другими врачами, угроза и всякая дребедень. Я никого не виню сейчас, но тогда чего только в голову не лезло.


Да вон я раньше уже описывала первый случай в одной из веток про род дома , девушка лежала на сохранении там почти всю беременность, у нее было кесарево по показаниям и об этом все знали. Когда начались схватки - положили на стол, но привезли девушку по скророй, ее со стола- привезенную на стол, новую бригаду вызвать не потрудились. Девушка родила сама... второй - у ребенка были проблемы с сердцем, но! если бы сразу это заметили, просто обратили бы внимание на не характерный шум, все могло бы быть по другому, это уже потом кардиологи говорили, а обнаружили это уже.... в общем когда ребенок умер.

Сообщение отредактировал Silk: 10.02.2005, 22:15:47


#59
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Silk, ужас какой :rolleyes: Элементарная врачебная халатность, жаль, что с такими тяжкими последствиями.

Я когда родила, дочку всю осмотрели, обмерили, прослушали, анализы взяли (кровь), на УЗИ отправили. В общем мне было не на что жаловаться.

#60
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Silk, ужас какой  :rolleyes: Элементарная врачебная халатность, жаль, что с такими тяжкими последствиями.

В том то и дело( Первых знакомых я вообще в роддоме встретила, когда шла туда договариваться на роды... они за выпиской о смерти пришли...я тут же развернулась и уехала... мне честно говоря и так там не нравилось, а после той встречи.... решила что ноги моей там не будет...

Сообщение отредактировал Silk: 11.02.2005, 13:18:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.