Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#941
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Получается у них там УЗИТолог-ноль

да в том то и дело, что мне говорили что она спец типа бла-бла-бла...вот тебе и спец...слишком они быстро выводы делают и медсестра которая там записывает результаты спящая инфузория-туфелька какая-то...
короче, иногда могут здорового человека записать в полнейшие уроды...просто по ошибке...
  • 0

#942
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

единственная весчь по поводу 3-его которая меня просто выбила из калеи...это их УЗИ...понаставили мне всяких несуществующих диагнозов, чем до смерти меня перепугали и расстроили...

Kiana, у меня совершенно противоположный опыт.
Прошлую беременность грозили выкидышем и необходимостью зашиваться в 12 недель. Причем на двух УЗИ угрозу ставили. Тогда я пожаловалась Надежде Ивановне и по её совету прошла УЗИ в 3-ем роддоме. УЗИ было хорошим, я спокойно доходила до срока.
Этот раз у меня тоже в течении беременности выявляли проблемки на других УЗИ (в местной клинике и в Сункаре), две недели назад прошла УЗИ в третьем у зав отделением УЗИ - всё хорошо.
Так что мне получается УЗИ 3-го наоборот убирают проблемы :fie:

А на счёт:

так что будьте бдительны и не верьте всякой фигне которую вам могут наговорить врачи...всегда нужно применять правило трех врачей (как мы с мужем называем)...типа консилиума из 3 специалистов на каждый такой дурацкий случай...надеюсь никто с таким больше не столкнется, а то впечатлительные особы и родить могут от таких диагнозов... :)

Это точно! Если что плохое поставили, нужно обязательно пойти ещё к двум врачам и только если трое говорят одно и тоже - верить :laugh:
  • 0

#943
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Ой, а мне туда на след неделе на УЗИ идти повторно. После родов сделалаи, сказали что-то там увелично, надо через неделю контрольное...
  • 0

#944
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Получается у них там УЗИТолог-ноль, да уж тут уж точно надо быть внимательней.
правильная практика, 3 врача....


Я б не делала таких категоричных выводов по поводу УЗИ в 3-м.
Но мне они поставили многоводие, хотя все остальные обследования УЗИ постоянно показывали умеренные воды, поэтому я не заморачивалась. А вес плода они точно определили, потому что родился малыш мой 4075 гр (по УЗИ они ставили 3850 +/- 200 гр).
Так как для меня было шоком, что придётся так быстро рожать из-за веса плода, то результат я всё-таки пошла подтвердить, ближе всего оказался Сункар на Маречека, там подтвердили...
  • 0

#945
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вы видимо про разных узистов говорите, вообще тетечку которая сидит на потоке ( не знаю ее имени) очень хвалят, но из-за большого объема работы, нервная она какая то периодами:eek:
  • 0

#946
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Я б не делала таких категоричных выводов по поводу УЗИ в 3-м.

ну Вы знаете...если бы Вам поставили диагноз "внутриутробная задержка развития плода" и "фето-плацентарная недостаточность" (причем абсолютно не грузясь проверить цифры которые они там понаписали)...и это все на фоне абсолютно здоровой Б...думаю вы бы были не то что категоричны, а просто напросто взбешены такой халатностью...ну как, объясните мне, как можно написать, что у ребенка в 38 недель диаметр животика 3 см...???? это какой надо быть спящей мухой чтоб такое намерять у себя на экране???? ИМХО бред...И потом я указала конкретное имя узиолога, а не весь состав отделения УЗИ...по существу и по факту...

А вес плода они точно определили,

а вес плода определяется вообще по фетометрическим таблицам...там сетка (т.е. конкретные нормативы по размеру головы, длине бедра и тд...) то есть особого мега опыта там и не нужно...

это хорошо, что вы не заморачивались...а вот мне мои нервы узистка эта не восстановит уже :D


вы видимо про разных узистов говорите

скорее всего...я конечно не исключаю, что все мы люди-человеки и имеем право на ошибку...но вот так сразу такие диагнозы не ставят без повторного и ВНИМАТЕЛЬНОГО обзора...опять же ИМХО
  • 0

#947
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
я делала как-то узи в веке и мне сказали, что у ребенка что-то с средцем не в порядке, но хорошо, что узистка направила меня к другому узисту на перепроверку. но до этого три долгих и мучительных дня, я чуть с ума не сошла. может она и хороший узист и решила перестраховаться, но такое состояние было, до сих пор помню, чуть ли не вешаться уже собралась. слава богу, все у ребенка было и есть хорошо :D
  • 0

#948
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Вы тут УЗИстов обсуждаете, где кто лучше или третий роддом?

  • 0

#949
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет всем. я тут недавно..скоро рожаю, ПДР у меня 11 августа. подскажите, кто нибудь рожал у Надежды Николаевны Кобзарь..она практикует в 3 роддоме....заранее благодарю если кто нить что нить расскажет. :smoke:
  • 0

#950
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Yu_ki прикольно...у меня ПДР 14 августа и я тоже собираюсь рожать с НН Кобзарь! она же супер пупер врач! Главный АГ 3-его РД и Главный АГ города Алматы...и просто приятная интиллигентная женщина.
с ней рожала ST Teresia своих малышей (двойня, оба в тазовом)
так что этому врачу я доверяю на 100%. специалист!
  • 0

#951
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Yu_ki прикольно...у меня ПДР 14 августа и я тоже собираюсь рожать с НН Кобзарь! она же супер пупер врач! Главный АГ 3-его РД и Главный АГ города Алматы...и просто приятная интиллигентная женщина.
с ней рожала ST Teresia своих малышей (двойня, оба в тазовом)
так что этому врачу я доверяю на 100%. специалист!

Я о ней слышала очень много хороших отзывов, да женщина она приятная очень, мне ее посоветовал брат у нее рожала его жена. Еще хотела узнать она в платном или бесплатном отделении?
  • 0

#952
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Еще хотела узнать она в платном или бесплатном отделении?

Юки, вы скорее всего неверно представляете ее позицию...она ни в том ни в том отделении...она над всеми отделениями - глав врач Акушер-Гинеколог, понимаете? то бишь у нее в подчинении и зав. бюджетного и зав. хозрасчетного отделения и другие отделения тоже...
так что это уже от вашего желания зависит в платном или в бесплатном рожать...я бы посоветовала в платное идти...все таки посещения в 3 РД разрешены только в платном....
  • 0

#953
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
2 Kiana
Спасибо Kiana будем знать......., договоренность что она будет принимать у нас роды есть, а вот в каком отделении лежать я не знала, она просто сказала чтоб я ей звонила и сообщала о своем состоянии, и как все начнется она будет рядом. Значит насчет всего остального выбор за нами, ок. :smoke:
  • 0

#954
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
понятно! ну удачи вам! может будем там в одно и то же время :smoke: я в платном. уже оплатила роды и пребывание 3 койкодня стандартно...

а вы уже оплатили?
  • 0

#955
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

понятно! ну удачи вам! может будем там в одно и то же время :smoke: я в платном. уже оплатила роды и пребывание 3 койкодня стандартно...

а вы уже оплатили?

еще нет, думаю в понедельник поеду все сделаю........ :smoke:
  • 0

#956
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а я вот не договорилась с врачем, надеюсь попаду на хорошую смену....страшновато немного, 13 августа и все впереди!
Может и договоримся уж и Замиловой, там посомтрим!
  • 0

#957
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

страшновато немного, 13 августа и все впереди!

не боись! все будет ХОРОШО! и ни как иначе :smoke:
  • 0

#958
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Кто нить подскажет, в платном отделении ты лежишь с ребенком, а можно на дополнительную койку взять кого нить? или сейчас уже не разрешают?
  • 0

#959
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Кто нить подскажет, в платном отделении ты лежишь с ребенком, а можно на дополнительную койку взять кого нить? или сейчас уже не разрешают?

по-моему в основном этим и отличается платное отделение..... лежишь с кем-то из своих.....сама видела у одной роженицы (двойня у нее была) мама с ней лежала в одной палате......
  • 0

#960
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
:smoke:
Тогда возьму с собой маму.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.