Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#921
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Еще я заметила, что тех девченок, кто приезжает без схваток и ложатся рожать, больше 2-х дней не держат, всех стимулируют ( в том числе и меня :smoke: )
  • 0

#922
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я пролежала с 6 марта по 16 ...
  • 0

#923
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Нет в мире совершенства...по поводу каждого род дома свои байки...в Коркане всех кесарят насильно привязав, в третьем стимулируют. :smoke:

Сообщение отредактировал Silk: 31.07.2008, 00:36:18


#924
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще я заметила, что тех девченок, кто приезжает без схваток и ложатся рожать, больше 2-х дней не держат, всех стимулируют ( в том числе и меня )


вот откуда рождаются слухи про "ужастики" роддомов.

Не стимулируют в третьем без надобности, до последнего будут вас держать и ждать когда начнется, естественно если нет угрозы для жизни ребенка.
Держат там и неделю, и две, и месяцами лежат.

п.с. вот просто ради интереса, сколько времени вы провели в роддоме и сколько человек без надобности простимулировали, вызвав схватки за это время? и как вы определяете обоснована стимуляция или нет?
  • 0

#925
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='tatyanamelkaya' date='30.07.2008, 22:18' post='6215299']
[quote name='Angelochik' post='6214075' date='30.07.2008, 17:35']
да, наверное. но я тока планирую Б. И она сказала что буду наблюдатся у нее. просто у меня до этого преждевременные роды были и мои двоини не выжели :eek: :eek: :p Вот теперь планируем ещё.
[/quote]
;) Сочувствую, Анжелочик..... дай Вам Бог здоровья , удачи и успехов в новой беременности и родах и это здорово, что ЭК вас будет вести!!!! всего вам хорошего!!! :lol:
[/q
Большое спасибо :smoke:
  • 0

#926
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Еще я заметила, что тех девченок, кто приезжает без схваток и ложатся рожать, больше 2-х дней не держат, всех стимулируют ( в том числе и меня :smoke: )

А почему они приезжают без схваток и ложаться рожать? Значит были на то показания?
А если проблемы в организме матери, то врачи и считают правильным рожать быстрее.
  • 0

#927
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

А почему они приезжают без схваток и ложаться рожать? Значит были на то показания?

ЭК мне сказала приехать ложиться в день ПДР (то есть без особых на то указаний)

но я в ПДР не поехала , так как у меня были дела еще , а на следующий день отошли воды - тогда я и приехала естественно

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 31.07.2008, 08:38:55

  • 0

#928
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Ну сколько можно? -)
создается ощущение, что вы, Жаным, сюда заходите раз в месяц для того, чтобы полить грязью ЭК!
это уже похоже тна диагноз!
сорри, конечно...


Лялька-Пайка, а где я полила ее грязью??? Я посочувствовала Lyatipa и убедилась в том, что отношение к кесарским в этом роддоме какое-то "особенное".
А если Вы видите в этом какую-то грязь в сторону ЭК, диагноз скорее у Вас, сорри конечно...



страненькая, вы конечно!
удачи вам!
  • 0

#929
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

страненькая, вы конечно!
удачи вам!


А Вы, я смотрю, все сводите к диагнозам, и ставите их сами. Хорошо, если Вы - врач, а если нет, то Вам удача больше понадобится...


По теме:
Моя золовка пролежала там почти 3 недели. Сначала на сохранение прямо перед родами, потом стали стимулировать, т.к. анализ мочи был совсем плохим, т.е. был гестоз, и после родов еще полторы недели лежала, т.к. у ребенка был маленький вес, они его там набирали.

Сообщение отредактировал Zhanym: 31.07.2008, 10:14:13

  • 0

#930
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
По данным самой же Жаным получается что изначально у ее золовки были показания к долгому лежанию в РД. А поскольку РД это больница то долгое пребывание там врядли кому нибудь понравится. У меня подруга рожала в апреле там сына. Легла на 37-38 неделе, из-за многоводия и крупного плода ее стимулировали. Но родила она хорошо и на третий день была дома. И сын родился не маленький. А если бы не ститмулировали, то могли бы начаться и пооблемы.
  • 0

#931
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Давайте сначала определимся, что такое стимуляция? У меня ПДР был 17 сентября и ЭК мне сказала, если не родишь, то 19 ко мне с вещами. Я приехала 19, легла, и мне дали выпить таблетку. Я спросила :"Это стимулирующее", на что ОНА лично мне ответила :"Нет, это для подготовки шейки матки". Может кто -то считает, что это одно и то же :smoke:
  • 0

#932
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

просто у меня до этого преждевременные роды были и мои двоини не выжели Вот теперь планируем ещё.

Angelochik, пусть у вас все получится! ТТТ и аппчхи на вас..пусть будут здоровые детки :fie:

по теме: вообще то сейчас у нас в КЗ принято следовать нормам ВОЗа...что-то там за естесственность во всем начиная от родов и заканчивая кормлением и уходом за новорожденным. а в 3-ем насколько я знаю этой политики вообще очень активно стали придерживаться...и сейчас стараются не стимулировать, не кесарить и не вмешиваться в процесс без явных на то показаний...

и уж действительно приехали рожать, а схваток нет, то могли стимулировать чтобы не навредить ляле
  • 0

#933
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Давайте сначала определимся, что такое стимуляция? У меня ПДР был 17 сентября и ЭК мне сказала, если не родишь, то 19 ко мне с вещами. Я приехала 19, легла, и мне дали выпить таблетку. Я спросила :"Это стимулирующее", на что ОНА лично мне ответила :"Нет, это для подготовки шейки матки". Может кто -то считает, что это одно и то же :fie:


мне ЭК тоже такие таблетки давала по одной в день в течение 2-х дней и еще капельницы ставили какие-то, я у нее спросила, она мне тоже сказала, что это для размягчения матки...
  • 0

#934
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

потом стали стимулировать, т.к. анализ мочи был совсем плохим, т.е. был гестоз

Ну понятно дело. У меня на 37-ой неделе подозревали гестоз (нефропатию почек), не в 3-ем роддоме, а моя врач. Так она сказала, если после лечения не улучшится анализ - пойдёшь рожать. К счастью обошлось.

Я лежала в третьем ни один раз на сохранении (в прошлую беременность), видела, как легко там мамочек стимулировали и рожали, так и мамы там лежали "не простые", у всех были проблемы со здоровьем.
Если мама здоровая никто напрасно стимулировать не будет (и если не перехаживает). Я и многие мои подруги приезжали при схватках в 3-ий роддом и рожали сами.
  • 0

#935
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Жаным и Лялька-пайка получают по последнему устному предупреждению. Все претензии друг к другу обсуждайте в ЛС!

  • 0

#936
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я тоже родила в воскресенье, как и Акико, в 3 РД, но легла для подготовки 24 июля, т.к. на УЗИ (делала по своему желанию там же в 3 РД) выяснилось что плод крупный (около 4 кг) и мой врач предложила не ждать ПДР, на 37 неделе срок по УЗИ показывал зрелость плода 39-40 недель. Мне четыре дня капали только размягчающие для шейки матки, препарат абзидан, и роды начались и прошли просто отлично, потом напишу в соответствующей темке, как созрею...

Персонал в отделении обсервации хороший, никто не грубил, но и на цыпочках не бегали, да я не ждала этого, поэтому считаю что отношение нормальное. Но наверное они знали, что я лежу не "безхозная"...
Принимала роды акушерка Бахора, огромная ей благодарность, всё время со мной был муж, но когда уже пошла головка, она не отходила от меня, напоминала как дышать, в общем могу найти для неё только самые лучшие слова. Врач - Сара Сеиловна, безмерно ей благодарна за всё что она сделала для меня.
Персонал в послеродовой - детский врач, акушер-гинеколог - относились очень хорошо. Другие врачи - нормально, но тоже ничего плохого сказать не могу.
Что самое сейчас ужасное в послеродовых палатах - страшная жара, я ещё и лежала с южной стороны.
Делать постоянно сквозняк страшно, неохота дитё застудить, а сама я умирала, поэтому при случае ходила погулять по коридору, Только ночью можно было жить...
Душа в палате не было, туалет на этаже (и от моей палаты было идти далеко, особенно так показалось в первую ночь), в палате только 2 кровати, пеленальный столик, 2 корытца для дитятей и тумбочка, палата двухместная, но лежала я одна с дитём. Отделение бюджетное, от обсервации кажется своё послеродовое отделение. Все в отделении лежали по одному в палате.
Выписали во вторник, на второй день дитятиной жизни, да я и рада была поскорее домой.
Всем кто собрался там рожать в ближайшие дни желаю всего самого хорошего и здоровеньких деток.
  • 0

#937
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девчи, я родила в третьем в воскресенье.



Мои поздравления, счастливой Мамочке, здоровья Вам и Вашей крошке! :laugh:

Мне тоже скоро предстоит, на 10 августа, подскажите, а как только вы попали уже со схватками, Вы оплачивали дополнительно, как и акушеру так и врачу, т.е. на месте. Чек у меня на руках, но и хочется чтобы все было хорошо, если же я (муж) на месте оплачу,предварительно перед родами. то в какую сумму можно определится!??? :fie:

А вы платили персоналу?

Сообщение отредактировал irema: 31.07.2008, 17:07:01

  • 0

#938
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Чек у меня на руках, но и хочется чтобы все было хорошо


приезжайте с чеком, этого достаточно.
Остальное - в личке.
  • 0

#939
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
единственная весчь по поводу 3-его которая меня просто выбила из калеи...это их УЗИ...понаставили мне всяких несуществующих диагнозов, чем до смерти меня перепугали и расстроили...всю Б хожу ни сучка ни задоринки, а здесь ТАКОЕ...короче пришлось мне еще одно УЗИ делать в другом месте и допплер еще впридачу чтобы это чудо УЗИ 3-го роддома опровергнуть...и кстати делала там не кто-нибудь а Сумембаева Маржан Зауытбековна...зав отделением УЗИ...

я получила ужаснейший стресс на почве невнимательно и неверно поставленного диагноза...

ИМХО УЗИ в 3 РД - полнейший аццтой! меня чуть не упекли по ложному результату...
и кстати я не первая...были уже прецеденты...так что будьте бдительны и не верьте всякой фигне которую вам могут наговорить врачи...всегда нужно применять правило трех врачей (как мы с мужем называем)...типа консилиума из 3 специалистов на каждый такой дурацкий случай...надеюсь никто с таким больше не столкнется, а то впечатлительные особы и родить могут от таких диагнозов... :fie:
  • 0

#940
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

единственная весчь по поводу 3-его которая меня просто выбила из калеи...это их УЗИ...понаставили мне всяких несуществующих диагнозов, чем до смерти меня перепугали и расстроили...всю Б хожу ни сучка ни задоринки, а здесь ТАКОЕ...короче пришлось мне еще одно УЗИ делать в другом месте и допплер еще впридачу чтобы это чудо УЗИ 3-го роддома опровергнуть...и кстати делала там не кто-нибудь а Сумембаева Маржан Зауытбековна...зав отделением УЗИ...

я получила ужаснейший стресс на почве невнимательно и неверно поставленного диагноза...

ИМХО УЗИ в 3 РД - полнейший аццтой! меня чуть не упекли по ложному результату...
и кстати я не первая...были уже прецеденты...так что будьте бдительны и не верьте всякой фигне которую вам могут наговорить врачи...всегда нужно применять правило трех врачей (как мы с мужем называем)...типа консилиума из 3 специалистов на каждый такой дурацкий случай...надеюсь никто с таким больше не столкнется, а то впечатлительные особы и родить могут от таких диагнозов... :fie:


Получается у них там УЗИТолог-ноль, да уж тут уж точно надо быть внимательней.
правильная практика, 3 врача....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.