Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#861
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Шолпан Кайратовна это заведующая отделения, точно не могу сказать какого, кажись патологии.

так Занилова же была зав.патологии..
  • 0

#862
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

так Занилова же была зав.патологии..

а теперь она заведующая платным отделением. ее назначили буквально 2-3 недели назад.

Сообщение отредактировал I'riska: 17.07.2008, 08:44:11

  • 0

#863
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
видимо, цена ( 30 или 45 тыс.) зависит от количества дней пребывания.
  • 0

#864
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

видимо, цена ( 30 или 45 тыс.) зависит от количества дней пребывания.

30 тыс. - самостоятельные роды
45 -кесарево
  • 0

#865
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Развели темку!!! Если хотите рожать в 3м и чтоб все ок было - то в личку...............

извиняйте, а вы то кто будете? господь Бог что ли? или его разводящий??? ;) и скажите еще, что 100% гарантию выдаете "чтоб все ок было"
"развели темку"??? вообще то тут люди опытом обмениваются...
  • 0

#866
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, кто недавно рожал в 3-ем роддоме, не подскажите во сколько обходится сейчас "благодарность врачу"?
Пожалуйста в ЛС.
  • 0

#867
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, у кого инфа достоверная есть - Алия Бекежановна принимает роды в 3-м или нет? Оч. нужно, сноха рожает через месяц, хотели к ней...
  • 0

#868
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
может телефон ее дать, позвоните спросите?
  • 0

#869
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Всем добрый день.
У меня сейчас срок 35-36 недель. Готовлю сумку в роддом. В связи с этим у меня вопрос к тем, кто рожал в 3. Нужно ли с собой брать вещи для малыша? Или там роддомовской одеждой нужно пользоваться? Их брать сразу, когда едишь со схватками или пусть потом родные подвезут?... Кто как делал, как лучше?

Также хотела узнать. Ставят ли сейчас клизму? На курсах сказали, что нет, но моя подруга утверждает, что клизма необходима, она сделала ее себе сама дома перед поездкой в роддом. Как с этим делом в третьем?

Потом вопрос. Я наблюдаюсь в ЖК при роддоме. Довольно часто вижу очередь в хоз.расчетное отделение. Если приезжаешь со схатками и хочешь рожать в платном, то куда идти? А если схватки начнутся ночью? Нужно ли заранее что-то оплачивать? Как долго оформляют?

Может быть вопросы глупые, но хотелось бы все заранее понимать. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#870
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Также хотела узнать. Ставят ли сейчас клизму? На курсах сказали, что нет, но моя подруга утверждает, что клизма необходима, она сделала ее себе сама дома перед поездкой в роддом. Как с этим делом в третьем?


Насчет сейчас незнаю, рожала в 2005г, сама не делала и мне не ставили
  • 0

#871
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
В третьем дают только пеленки. а вот памперсы, носочки, штанишки и распашонки или бодики надо бы взять, по парочке. Шапочку нам сразу после родоа надели, но потом через день забрали.
Если вы хотите рожать в платном и без договоренности с определенным врачем - то проплатить нужно заранее и чтобы там визу на обменке поставили. Так то в третий везут только на недоношенном сроке.
мы заранее договорились, и приехали со схватками и деньгами :D. Очень быстро все оформили, только вот помню очень мне неприятно было заполнять какие то бумажки во время схваток, под конец мед.сестра уже под диктовку сама дозаполнила все.

аа, забыла - клизму сейчас не делают.
  • 0

#872
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Нужно ли с собой брать вещи для малыша?
Или там роддомовской одеждой нужно пользоваться?
Их брать сразу, когда едишь со схватками или пусть потом родные подвезут?
Ставят ли сейчас клизму?

- можно брать вещи с собой
- роддомовские там только пеленки....будут приносить каждый день пачуху этих пеленок...
- сразу взяла с собой
- клизму там не делают.... у меня например воды отошли дома - собиралась бысто - так что не до клизмы было.... в принципе - пардон- и не обкакалась :D
  • 0

#873
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Тань, а там приемный покой один на всех? Правда, если со схватками уже привезли, то куда? Так ТАКАЯ очередина к заведующей.. Кстати, я проплатила, мне на обменке ничего не написали, сказли просто если вдруг на скорой будут везти, скажешь им что в третьем оплачено и все...
  • 0

#874
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Акико - там приемный покой разный для каждого отделения. для бюджета сразу после поворота арка, а для хоз расчетного чуть дальше вторая арка...

тебе должны были прилепить твой чек об оплате к обменке. со схватками если до 5 вечера привезли то в хоз расчет, а если после 5 или в выходные дни то в бюджетную арку (даже если ты в хоз расчете, там у них на выходных и после 5 только один вход через бюджет)
  • 0

#875
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Киана ответила, а я таких подробностей даже и не заметила.....
Завезли меня через ворота 5 роддома, в приемную, увидели запись от директрисы, оформили и отправили в родблок.....
  • 0

#876
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а эт я потому что пораспрашивала тетку в кассе занудно по всякому..как и что...
с визой на обменке должны летать там все...поэтому акико ты лучше иди и поставь заранее если есть возможность
  • 0

#877
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Понятно.. ну чек-то у меня есть, значит его надо как пароль предъявлять :rolleyes:
Я вот о чем еще думаю, может быть такое что там палаты свободной не окажется или они все-же как-то планируют это дело? Часто слышала что там мест может не быть..
/Надеюсь, это относится к теме про 3РД :D /

А кто визу должен ставить? Я просила в кабинете заведующей чтобы мне написали на обменке, они ничего не поставили все равно..

Сообщение отредактировал Akiko: 23.07.2008, 16:44:45

  • 0

#878
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ну по идее виза директрисы...а с местами там на месте нужно разруливать...бывает что и нет...но мне кажицца (шепотом) что они там придерживают одну две палаты на всякий случай...
  • 0

#879
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Акико, когда я рожала в хозрасчетном 3-го РД, тоже палат не было, пришлось после родов полежать в двухместке до вечера, а около 17.00 нас уже заселили.
  • 0

#880
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Если я не ошибаюсь, визу должен ставить врач с которым вы договаривались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.