Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#821
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Глупый вопрос, но все равно,
роддом на Саина/Жубанова? Если я на моторе туда подъеду, я сразу найду или есть особые приметы?
  • 0

#822
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я думаю сразу. Там у ворот сидит охрана и табличка голубая висит с надписью "Перинатальный центр"
  • 0

#823
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я думаю сразу. Там у ворот сидит охрана и табличка голубая висит с надписью "Перинатальный центр"


спасибо, стало быть не ошибусь
  • 0

#824
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Глупый вопрос, но все равно,
роддом на Саина/Жубанова? Если я на моторе туда подъеду, я сразу найду или есть особые приметы?


только он не совсем на Саина, а по Жубанова между Правдой и Саина
  • 0

#825
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Таня, вопрос относительно оплаты. Ты оплачивала 30тыс за отедльную палату + договаривалась с ЭК или как?

нет, не оплачивала, потому что муж не остался со мной на время пребывания.......
  • 0

#826
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Жаным, не хотела вас обидеть.....

Просто я прочитала всю ветку от начала до конца перед родами и построила свое мнение об ЭК.....
что-то подобное или близкое по смыслу истории были....
она руководитель, в ее подчинении весь перинатальной центр......
и здесь уж не до сюсюканий.....

вообщем, у каждого свое мнение.....
действительно, не знай я всей инфы про нее может и так же отреагировала.....
  • 0

#827
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

собираюсь рожать в 3м. ездила знакомится с врачом - Даниловой Татьяной Петровной. первое впечатление очень положительное. девочки, кто-нибудь рожал у нее?


Я была там в начале июля, пришла первый раз узнать что да как, ещё не понимала к какому врачу идти, и ни с кем не договаривалась. Поэтому сидела у приёмной и внимала информацию в ожидании распросить уже кого-нить в приёмной. Могу сказать что почти все беременные которые сидели со мной у приёмной, человек 7, решительно были настроены рожать у Заниловой (некоторые во второй раз), но сама я с ней так и не смогла поговорить, т.к. она была то ли на операции, то ли на совещании.
Почитайте тему "имена врачей и акушерок...", да и в этой ветке про неё много отзывов.

Сообщение отредактировал MariAnge: 10.07.2008, 22:27:20

  • 0

#828
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Таня, вопрос относительно оплаты. Ты оплачивала 30тыс за отедльную палату + договаривалась с ЭК или как?

нет, не оплачивала, потому что муж не остался со мной на время пребывания.......


Обещают поднять цены в хозрасчётном отделении (уже "вот-вот") в 2 раза (сама слышала от врача), поэтому пока думаем, стоит ли идти на хозрасчёт, если всё равно муж не будет оставаться, а платить столько денег только за возможность посещения (ну я может утрирую) что-то как-то жаба давит :laugh: (тем более что обещают что душа и туалета в палате всё равно не будет, так как такие палаты стараются давать только после кесарева), да и договорённость с врачём есть......
Но я поняла что в хозрасчёт берут рожать уже с оплаченными чеками (а вдруг ночью приспичит?).
Или можно после самих родов решить в платную палату помещаться или в бесплатную??? Приёмные-то разные у хозрасчёта и бесплатного... поясните пожалуйста для тех кто в танке... :laugh:
  • 0

#829
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
честно говоря тоже не поняла полного преимущества хозрасчета (просто от незнания, конечно).....
то что я заметила - это только посещение свободное и другая кухня на хозрасчете.......
  • 0

#830
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Но если ты по показаниям в этот роддом не попадаешь, то в обычное же не возьмут без направления?
  • 0

#831
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Если тебя берётся врач курировать, то ставят визу на обменке, и тогда возьмут.
  • 0

#832
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, не хотела вас обидеть.....

Просто я прочитала всю ветку от начала до конца перед родами и построила свое мнение об ЭК.....
что-то подобное или близкое по смыслу истории были....
она руководитель, в ее подчинении весь перинатальной центр......
и здесь уж не до сюсюканий.....

вообщем, у каждого свое мнение.....
действительно, не знай я всей инфы про нее может и так же отреагировала.....

Татьяна, я и не обиделась.
Просто я тоже именно в этот роддом пошла не наобум. Прочитала кучу инфы на этом форуме, в том числе и об ЭК. Была безмерно рада тому, что у меня нашелся знакомый, который мог бы мне помочь попасть и родить именно в этом роддоме, была просто счастлива, когда на своей обменке увидела визу ЭК - "принять". А тут... личная встреча с ней... бр-р-рр, не хочу вспоминать...
А сюсюканий я и не просила, если внимательнее прочитать мой пост.
Рада, что у Вас все прошло замечательно. Впечатления от родов - это очень важно. У меня неприятные впечатления от ЭК, зато от родов самые положительные впечатления, чему я очень рада и чего желаю всем мамочкам, независимо от того, где, у кого и с кем они рожают.

Сообщение отредактировал Zhanym: 11.07.2008, 10:30:49

  • 0

#833
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А что так мало продержали то, всего 2 дня? Или там народу нереально, что так быстро выписывают.
[/quote]
Сейчас тенденция такая: в роддоме стараются долго не держать. Я рожала там 22 апреля, причем сын у меня родился недоношенным, 8-имесячным, нас все равно выписали 24 апреля....
Почитала тоже про 3-ий, конечно сколько людей, столько и мнений. Искренне по-женски жаль, что так вышло у Жаным, не дай Бог, такое пережить именно беременной женщине, да еще и рожющей впервые. И , слава Богу, что у Жаным впоследствии все сложилось благополучно!...От себя скажу следующее: дважды я рожала у Э.К. В первый раз в 2003 году, дочу она мне помогала родить. И вот, в апреле этого года, снова помогла, уже сыночка. Она, действительно, очень жесткий человек. В первый раз когда с ней встретилась, я даже поначалу ее побаивалась. Но когда начался процесс родов, когда пошли схватки, вот здесь, ее жесткий голос, быстро привел в меня в чувство и настроил на нужную волну. А то у меня начиналась паника, что я не справлюсь...Ну, а во 2-ой раз, она уже надо мной подшучивала " опытная мамаша, рожаешь во второй раз, не подведи меня, люди смотрят" :lol: В общем, девочки, 3-ий роддом, в целом не так уж и плох, все у них вроде на уровне. Ничего не бойтесь, беременейте, рожайте, и чтобы не происходило вокруг, всем хочу пожелать благополучного родоразрешения и здорового улыбающегося малыша!!!
  • 0

#834
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вынашивает мамочка свою малышку 9 месяцев, и 9 месяцев весь мир крутится только вокруг её пузика, и нет ничего важней на свете. Родные и близкие тоже принимают участие и заботу, всё внимание только этому действительно важнейшему процессу в жизни. И вот приходит мамочка рожать, причём очень волнуется, она столько перенесла, так этого ждала, а ей попадается врач в роддоме, для которого эта мама ну так примерно 40-ая за день. И эта врач знает какие мамаши капризные и волнующиеся по поводу и без. А с такими, кроме как строго, иначе и нельзя разговаривать, особенно во время родов.
И на счёт зрения, Zhanym, тоже врачи научены. Возможно, не мало желающих избежать естественных родов таким образом. Нас конечно нельзя сравнивать с Германскими дамами, но там (подруга говорит) радуются до безумия, когда им по каким-либо причинам назначают кесарево.
Я рожала договорившись с акушером - Аксёновой Н.И. Ласки не видела :lol: Но очень довольна профессионализмом человека и результатом родов. Хотя какие-то моменты удивляли. У меня вторые роды были стремительными. Привезли в роддом, посмотрели меня и сказали "срочно в родовую". Но позвонила Аксёнова, сказала - в предродовую, пусть меня ждёт :) А когда приехала, то мне сказала - ты позвонила, я успела голову помыть :kiss: Ну это нормальный, естественный процесс для них наши роды, а не что-то волнительно-необычное :spy:
  • 0

#835
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

наверно Занилова. Слышала много хорошего. но некоторые недовольны резкостью и сухостью.

она не со всеми такая, но то что она профессионал видно сразу, с ней нужно встретится заранее чтоб понять, подходите- не подходите, все кто рожал довольны.
  • 0

#836
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я рожала там 22 апреля, причем сын у меня родился недоношенным, 8-имесячным, нас все равно выписали 24 апреля....

вопрос в не недоношенности, а в состоянии ребенка, если бы он лежал в реанимации то на 2 день не выписывают, так что уход там нормальный, кто собирается рожать не переживайте, если какие то проблемы будут у вас или ребенка (не дай Бог), то вас никто не выпишет раньше чем состояние будет стабильным удовлетворительным.
  • 0

#837
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я рожала там 22 апреля, причем сын у меня родился недоношенным, 8-имесячным, нас все равно выписали 24 апреля....

вопрос в не недоношенности, а в состоянии ребенка, если бы он лежал в реанимации то на 2 день не выписывают, так что уход там нормальный, кто собирается рожать не переживайте, если какие то проблемы будут у вас или ребенка (не дай Бог), то вас никто не выпишет раньше чем состояние будет стабильным удовлетворительным.



Все абсолютно верно подмечено, простите, что не дописала об этом....Никого не хотела пугать.... Нас выписали на 2-ые сутки, так как, слава богу, и я , и малыш чувствовали себя хорошо. А когда я уточнила: почему не ждут пока не отпадет пупок, так как помню, что с дочей в 2003году нас продержали до последнего, пока пупок не "отвалится", мне сказали, что теперь выписывают на 2-ые сутки. И в том случае, если все здоровы.
  • 0

#838
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
рожала двоих своих в 3-ем роддоме. ну что сказать - хорошие врачи, первый раз рожала в 2003 у прежней директрисы, а во второй раз в 2006 у ЭК. Да, она конечно сюсюкать не будет, но зато когда эпидуру сделали, она пришла посидела со мной, мило поболтали. Классная она! Читаю ваши посты и опять туда хочу. Эх!
  • 0

#839
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
у коллеги по работе на выходных сестра родила с тазовым предлежанием доченьку САМА! без разрывов! изначально шла на кесарево, и до последнего думали будут резать. Все таки как много зависит от врача в родах
  • 0

#840
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Вынашивает мамочка свою малышку 9 месяцев, и 9 месяцев весь мир крутится только вокруг её пузика, и нет ничего важней на свете. Родные и близкие тоже принимают участие и заботу, всё внимание только этому действительно важнейшему процессу в жизни. И вот приходит мамочка рожать, причём очень волнуется, она столько перенесла, так этого ждала, а ей попадается врач в роддоме, для которого эта мама ну так примерно 40-ая за день. И эта врач знает какие мамаши капризные и волнующиеся по поводу и без. А с такими, кроме как строго, иначе и нельзя разговаривать, особенно во время родов.
И на счёт зрения, Zhanym, тоже врачи научены. Возможно, не мало желающих избежать естественных родов таким образом. Нас конечно нельзя сравнивать с Германскими дамами, но там (подруга говорит) радуются до безумия, когда им по каким-либо причинам назначают кесарево.
Я рожала договорившись с акушером - Аксёновой Н.И. Ласки не видела :D Но очень довольна профессионализмом человека и результатом родов. Хотя какие-то моменты удивляли. У меня вторые роды были стремительными. Привезли в роддом, посмотрели меня и сказали "срочно в родовую". Но позвонила Аксёнова, сказала - в предродовую, пусть меня ждёт :) А когда приехала, то мне сказала - ты позвонила, я успела голову помыть :smoke: Ну это нормальный, естественный процесс для них наши роды, а не что-то волнительно-необычное :smoke:


Уфф, я устала повторять, что она повела себя некрасиво, как человек. Сюсюканий я тоже от нее не ждала. Но кричать на меня, неважно беременная я или нет, только потому что по причине ремонта она не может провести операцию, такого права ей никто не давал. Если бы она кричала на меня в родах, т.е. тогда, когда и вправду надо вести себя жестко, чтобы роженица не расслаблялась, и не думала о себе, а думала о малыше, я бы ни слова не возразила. Но в тот момент она показала не свою строгость и профессионализм, или как там еще это вы называете, а показала элементарную невоспитанность.

Сообщение отредактировал Zhanym: 14.07.2008, 12:16:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.