Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#781
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Не знаю что говорить о персонале роддома, если сама заведующая этого роддома - не компетентный врач и, мое ИМХО - не совсем психически нормальный человек?!

Это Вы про эту самую Эльмиру Кокыкбаевну?



Уже давно понятно, что когда человека (беременного) куда то насильно определяют - это вызывает массу негатива. А вот если бы вы узнали об Э,К. из другого источника( не от свекрови) вы бы изменили свою точку зрения?

и потом девочки, кто то очень настраивается именно на Э.К. и голословно ее обвинять как минимум не корректно. Не нравится она вам - скажите свое ФИ!!!!!!!! и отойдите в сторону... Но наверно это больше вопрос воспитания...-((((
  • 0

#782
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений



Не знаю что говорить о персонале роддома, если сама заведующая этого роддома - не компетентный врач и, мое ИМХО - не совсем психически нормальный человек?!

Это Вы про эту самую Эльмиру Кокыкбаевну?



Уже давно понятно, что когда человека (беременного) куда то насильно определяют - это вызывает массу негатива. А вот если бы вы узнали об Э,К. из другого источника( не от свекрови) вы бы изменили свою точку зрения?

и потом девочки, кто то очень настраивается именно на Э.К. и голословно ее обвинять как минимум не корректно. Не нравится она вам - скажите свое ФИ!!!!!!!! и отойдите в сторону... Но наверно это больше вопрос воспитания...-((((

да-да! факты в студию плиз!
  • 0

#783
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Я об этом уже писала.
Во время беременности я также была обеспокоена вопросом о том, где же мне рожать. Нашелся знакомый, работающий в этом самом роддоме и хорошо знающий заведующую, он и пообещал, что все будет ок. он отнес ей мою обменку, она подписала, и я ходила довольная, что до родов мне еще было далеко, но зато с роддомом все определено. Где-то ближе к 30-й неделе, мне нужно было сделать циклоскопию, т.к. у меня высокая степень миопии. Просмотрев всю информацию где и как ее лучше делать, я пошла в центр Раевского. Вышла оттуда в самых расстроенных чувствах, потому его диагнозом стал: рожать самой категорически запрещено. На следующий день я решила перепроверить его диагноз и отправилась в клинику Коновалова. Врач Мун подтвердил мне его диагноз, преподнеся все это в еще более темных красках. Несколько дней я переваривала эту новость, и с помощью моих близких и родных, я приняла это все с мыслью: значит так и должно быть. И последние недели беременности я мысленно готовилась к операции.
Своего знакомого я тоже предупредила, что мне предстоит кесарево сечение, на что он мне ответил, что заведующая 3-го роддома - сама хирург и сама прооперирует, и что я могу даже не переживать.
Шла 37 неделя беременности и на душе было как-то неспокойно. Я попросила знакомого, чтобы мы съездили в этот роддом и я познакомилась с заведующей лично, заодно спрошу, когда мне ложиться в роддом, т.к. мне предстояла плановая операция, и госпитализация должна быть заранее.
Пришли мы со знакомым, но заведующей на месте не оказалось, тогда меня отправили к Алие Бекежановне. Она посмотрела на мою обменку, на мой диагноз и сказала следующую вещь: этим врачам мы не верим, а доверяем только нашему врачу, который находится в детской аксайской больнице, езжайте туда, и только ее заключению мы поверим.
Хорошо, поехали мы с мужем туда. Приезжаем, а там такая совдеповская поликлиника. Захожу к этому врачу, к которому меня отправили. В кабинете висит таблица "ШБ", как у всех советских окулистов, ни о какой технике речь не идет. Она сажает меня на стул и показывает на буквы. Я ей говорю, что я в линзах. она мне в ответ: Ну и что. я и так могу проверить. :cry:
Потом выдает фразу: все, мое заключение, что ты можешь рожать сама. Мое удивление переходит в шок и страх, что если в 3-м роддоме верят этому врачу, то как они могут гарантировать, что я рожу нормально, и не ослепну потом??? :laugh: В-общем, так она мне и написала в обменке, что нет противопоказаний на естественные роды... Даже не сделав циклоскопию, не посмотрев в каком состоянии у меня сетчатка, она сделала такие выводы!!! :beer: Как же я пожалела, что дала ей обменку...
На следующий день я пошла к заведующей.
Приходим мы, значит с моим знакомым в роддом, прямиком в кабинет к заведующей. Сначала зашел мой знакомый, дверь осталась приоткрытой. я слышу следующий разговор:
- Здравствуйте, Э.К.!
- Здравствуйте!
- Я вот девушку привел, помните, по поводу которой мы разговаривали.
- Да, хорошо.
- Дело в том, что оказывается у нее кесарево по показаниям
- Вы что с ума сошли? у меня операционная на ремонте, какое кесарево? нет-нет-нет, операционная вообще не готова, негде оперировать.
- Ну, она вот приехала со мной.
- Ладно, пусть заходит.

Я немного в шоке от услышанного, земля уходила из-под ног, в голове крутилось только одно: что же теперь делать??? Но почему-то подсознательно приходят мысли: ну, не может же она меня вот так вот бросить...мне же рожать через 2 недели...мне же некуда пойти...да, она что-нибудь придумает...она же поймет...Да и в таком центре наверняка несколько операционных, ведь случаются и экстренные операции, что-то в таком случае же предпринимают...

С такими мыслями я захожу к ней в кабинет и мысленно представляю, что сейчас она мне скажет: Извините, но у нас сейчас ремонт и операционная не готова, но мы что-нибудь придумаем.
Но вот каким был разговор у нас:
- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Ну и почему у тебя кесарево?
я протягиваю ей обменку. она просмотрела ее и швыряет мне ее обратно со словами, переходящими в крик: Так, иди отсюда, тоже мне, зрение у нее плохое. Скажи. что ты просто элементарно боишься рожать, вот и сходила, заплатила врачам, чтобы тебе такой диагноз поставили. а я верю своему врачу, она дает добро.
я онемела и мне нечего было сказать, по щекам катились слезы...
она опять же кричала: и не реви мне тут!!!
Мне нечего было сказать,и находиться там я больше не могла, выбежала я с ее кабинета, как ошпаренная...
Благо, что все у меня обошлось, что мне помогли и меня благополучно прооперировали в другом роддоме, где меня приняли без истерик, и относились ко мне и моему малышу хорошо за все время нашего там пребывания.

Вот и скажите мне: она нормальный человек и компетентный врач, работающая с беременными? я считаю, что нет, ни, как врач, ни как человек, и никто меня в этом не переубедит. И я благодарна Аллаху, что не попала к ней на операцию. Если она общаться с людьми не умеет в нормальной ситуации, какова же она во время операции?

Като-рина, да, это она самая :-)

Сообщение отредактировал Zhanym: 09.06.2008, 12:20:33

  • 0

#784
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Светик, в Измире, в обычной палате (не платной) душ находится в каждой палате, а не на этаже.

Светик, я рада за Вас и за всех, кому она помогла. Всем легких родов и здоровых деток!

Лялька-пайка, давайте оставим вопросы воспитания... Не Вам судить. вам она помогла, вот и радуйтесь, а то, как она вела себя со мной, не лезет ни в какие рамки... Сказать свое фи и отойти в сторону я могу на улице, а на форуме для того и создана тема, чтобы писать и плюсы и минусы и мне, например помогают при выборе чего-либо какие-то конкретные примеры, а не просто фи...
  • 0

#785
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
мдяяяя....грубо конечно.... но раз на раз не приходится....даже возьмите нас с вами - мы тоже бываем разными с разными людьми, в разных ситуациях....но роддом ругать из за этого случая тоже неверно мне кажется..
  • 0

#786
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Знаете девочки, зарубежом никто не парится по поводу глазного дня и высокой степени миопии... там даже такие вещи не чекают... вес за естественные роды... потому эпидурал используют - это раз, и учат правильно тужиться с 6 месяцев.... раньше и у нас не чекали ... сколько вы знаете апашек и наших мам, которых на это дело проверяли? И что все они хорошо видели? и что кто то потерял зрение... мне перед родами сказали, что все это пошло с каког-то 197.... года, когда вышел приказ Минздрава о показаниях к кесареву... но никто его толком не видел из нас и половины практикующих сейчас врачей тоже... а там говорят приводились еще параллельно 2-3 фактора, которые вкупе с миопией высокой степени давали показание к кесареву.... Слышала от главного АГ города...это к вопросу о показаниях к кесареву....
по тому как к вам отнеслась ЭК - думаю я ваще состояние понимаю... Но она живой человек и наеврно у нее были в тот день свои проблемы... Для нее это работа, а на работе у всех нас бывают разные дни! жалко, что взаимопонимание у вас не возникло... жалко, что сорвалась...для вас в беременном состоянии думаю много не надо было, мы в таком состоянии - все пупы вселенной! -))) Но это просто вопрос из эмоциональной сферы... Но то,
что она КОМПЕТЕНТНА и вытащила из БОЛЬШИХ проблем каждую пятую (десятую) из нас на этом форуме - думаю это факт...Поэтому никого переубеждать не собираюсь, но написать "она злая тетка, я не нашла с ней общий язык" - это одно, а то, что она - не профессионал - это другое! ИМХО!!!!!!!
  • 0

#787
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Kiana, я роддом не ругаю, т.к. я там не была, и ни тамошний персонал, ни условий, я не знаю. Мне хватило общения с заведующей...

Да, я согласна, что ситуации бывают разными, что все мы не сахар, что у всех у нас есть настроения. Но разве это дает ей право кричать на человека, котрого она видит впервые, да еще и на беременную женщину? Разве это дает ей право обвинять в том, чего она сама не знает? Она же врач, да еще и с таким стажем (так она мне кричала). Да весь ее стаж коту под хвост, если она позволяет себе так себя вести!

Сообщение отредактировал Zhanym: 09.06.2008, 12:31:38

  • 0

#788
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Думаю, Жаным, если вы уже все сказали - мы все уже все поняли!
С обиженным человеком, к которому врач даже не притронулся, а просто косо посмотрел - разговаривать тяжело-((((
Удачи!
  • 0

#789
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Знаете девочки, зарубежом никто не парится по поводу глазного дня и высокой степени миопии... там даже такие вещи не чекают... вес за естественные роды... потому эпидурал используют - это раз, и учат правильно тужиться с 6 месяцев.... раньше и у нас не чекали ... сколько вы знаете апашек и наших мам, которых на это дело проверяли? И что все они хорошо видели? и что кто то потерял зрение... мне перед родами сказали, что все это пошло с каког-то 197.... года, когда вышел приказ Минздрава о показаниях к кесареву... но никто его толком не видел из нас и половины практикующих сейчас врачей тоже... а там говорят приводились еще параллельно 2-3 фактора, которые вкупе с миопией высокой степени давали показание к кесареву.... Слышала от главного АГ города...это к вопросу о показаниях к кесареву....
по тому как к вам отнеслась ЭК - думаю я ваще состояние понимаю... Но она живой человек и наеврно у нее были в тот день свои проблемы... Для нее это работа, а на работе у всех нас бывают разные дни! жалко, что взаимопонимание у вас не возникло... жалко, что сорвалась...для вас в беременном состоянии думаю много не надо было, мы в таком состоянии - все пупы вселенной! -))) Но это просто вопрос из эмоциональной сферы... Но то,
что она КОМПЕТЕНТНА и вытащила из БОЛЬШИХ проблем каждую пятую (десятую) из нас на этом форуме - думаю это факт...Поэтому никого переубеждать не собираюсь, но написать "она злая тетка, я не нашла с ней общий язык" - это одно, а то, что она - не профессионал - это другое! ИМХО!!!!!!!


А Вы врач? Если нет, и если у Вас нет таких проблем, то не надо сравнивать то, что было раньше, и то, что сейчас. Раньше и экология была другая, и мамы наши были куда здоровее. Разве нет? Сейчас у каждой второй либо сложные роды, либо сложная беременность.
А по поводу зрения, хотела бы заметить, что зрение теряют не во время родов, а гораздо позже, но именно из-за родов. Вы спрашиваете потерял ли кто-то зрение? да, потеряла, моя знакомая, через 8 месяцев после родов - она ослепла полностью.
Если бы я с Э.К. на базаре пересеклась и мы не поделили бы кофточку, я бы так и написала, что она - злая тетка, но я к ней обратилась, как пациент! а она, если она действительно профессионал должна была бы нормально объяснить и поговорить, в конце концов, она работает с беременными. Ни один компетентный врач себе такого не позволил бы!
Даже Вы понимаете, что беременным-то много и не надо, любое замечание доводит до слез, а она этого не понимает, раз позволила себе орать, как потерпевшей тетке (именно орать, я нисколечко не прувеличиваю), и самое главное обвинять меня в том, чего не было и не могло быть. А раз она обвиняет меня в этом, значит судит по себе. А раз она не понимает таких элементарных вещей, раз она подкупает кого-то, разве можно ее назвать после этого профессионалом и компетентным врачом??? Нет уж, увольте!
Она не притронувшись довела меня до такого состояния, боюсь даже представить что было бы, если притронулась...

Если для Вас истерический крик и косой взгляд - это одно и то же, то извините...у нас видимо абсолютно разные представления о косых взглядах.
Спасибо за пожелания, Вам того же.

Сообщение отредактировал Zhanym: 09.06.2008, 12:51:28

  • 0

#790
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Уже давно понятно, что когда человека (беременного) куда то насильно определяют - это вызывает массу негатива. А вот если бы вы узнали об Э,К. из другого источника( не от свекрови) вы бы изменили свою точку зрения?

Да при чём тут свекровь? :-) Она про Э.К. вообще ничего не говорила. Свекровь моя просто говорит, что есть знакомая в 3 РД и что б я там рожала. При чём не спрашивает хочу ли я там рожать, а твёрдо говорит, что буду рожать я там и что б я не выдумывала ничего. А у меня немножко другие планы есть на счёт РД.
И к тому же лично я тут в теме про Э.К. читала только положительные отзывы.
Zhanym первая кто о ней нелестно пишет. Тоже нужнопочитать, я думаю.
  • 0

#791
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Като-рина, да, это она самая :-)

а Вы договаривались платно у неё рожать или просто по знакомству? :cry:
  • 0

#792
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Лялька-пайка, позвольте с вами не согласиться... проверить зрение перед родами (особенно если есть к этому предпосылки) очень важно... глаза - это тоже ведь орган и не маловажный к тому же (есть возражающие? :-) )
хорошо то, что хорошо кончается... вы довольны ЭК, Жаным не довольна... зачем спорить с пеной у рта...
благодаря отзыву Жаным у людей появиться возможность оценить и выбрать, также как и по вашим рекоммендациям... Пису ПИС! :cry:
  • 0

#793
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Точно ПИСУ ПИР!!!!!!!!-))))
Мир! Труд! Жевачка!

Про пену у рта -это сильно!!!!!!!!-))))
  • 0

#794
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Като-рина, по знакомству, но естественно, что предполагалась оплата, т.к. операция все-таки...
  • 0

#795
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Мдя... нехорошая ситуация у Вас вышла...
  • 0

#796
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Да уж...
Но, ничего, все, что не делается, все к лучшему. Зато я попала в другой роддом. Слава Аллаху! Операция прошла удачно с местным наркозом и самыми лучшими впечатлениями!
  • 0

#797
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Жаным, мне очень жаль, что у вас с ней так вышло. Но самое главное, что у вас все прошло удачно :-)
А по поводу ИЗМИРа, у меня подруга там рожала в прошлом году и никакого душа у нее в палате не было :cry:
  • 0

#798
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
nurka74 получает плюс по пункту 2.2.6
И впредь здесь мы обсуждаем ТОЛЬКО роддом №3 - это относится ко всем! Темы про ИЗМИР или про обсуждение просто хороших роддомов уже существуют!

  • 0

#799
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, мне очень жаль, что у вас с ней так вышло. Но самое главное, что у вас все прошло удачно :-)
А по поводу ИЗМИРа, у меня подруга там рожала в прошлом году и никакого душа у нее в палате не было :cry:


Светик, спасибо! Да, это самое главное!
Про Измир напишу в ветке "Измир".
  • 0

#800
Аза_84

Аза_84
  • Гость
  • 9 сообщений
в начале мая я родила дочу в 3 роддоме. Я там на учете стояла, и родила там у Маржан Зауытбековны.... Слава богу все прошло удачно. Мне кажется там персонал очень даже ничего. Правда там не было никакого душа, и один туалет был на весь этаж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.