Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#801
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Она посмотрела на мою обменку, на мой диагноз и сказала следующую вещь: этим врачам мы не верим, а доверяем только нашему врачу, который находится в детской аксайской больнице, езжайте туда, и только ее заключению мы поверим.


Я стою на учете в ЖК при 3 роддоме. У меня зрение минус три, я ношу очки и мой врач мне сказала, чтобы я прошла именно их окулиста. Других врачей - эндокринолога, стоматолога я могу посетить в любом другом месте. Была также фраза, что они доверяют только своему окулисту. А я доверяю своему врачу в ЖК, поэтому я не стала спорить.

Окулист принимает только раз в неделю. Когда я пришла, то узнала врача, эта тетушка работала врачом еще, когда я маленькая была, в Орбитовской детской больнице. Я с братом несколько лет подряд ходила на специальную глазную гимнастику. В принципе, мне это помогло удержать мой минус. Хотя еще соглашусь, что она немного странноватая тетя...

На приеме она меня не узнала, сказала снять очки, посмотреть на таблицу, я ей заученное Ш-Б-М-Н-К... и что больше не вижу. Она мне закапала глаза, чтобы расширить зрачок (к этому я была, если честно, не готова, т.к. приехала на прием на машине... на это она мне сказала - ты бы еще в линзах пришла... пришлось звонить мужу и говорить, чтобы он забрал меня с моими зрачками, а потом и машину). После того, как она посмотрела мое глазное дно, она написала мне, что я могу рожать сама.

Пока у меня раскрывались зрачки, я сидела у нее в кабинете и видела как она принимает других женщин... У меня сложилось впечатление, что у нее какой-то конвейер... Если люди называют все буквы, то она их сразу отпускает меньше чем за минуту, если нет, то капает в глаза... и уже потом довольно долго смотрит.

Вот. То что окулист этот с большим опытом, это действительно так, но по характеру... она дамочка немного странноватая... Почему в 3-ем такую дань отдают именно этому врачу, я не поняла...
  • 0

#802
Galiano

Galiano
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я двоих у Эльмиры Кокыбаевны родила и очень ей за все благодарна! и в третий раз тоже к ней пойду!
В обоих случаях роды прошли благополучно, она приехала ночью в течении часа, после заходила меня попроведовать. Правда когда я во второй раз немного потеряла самообладание неправильно вела себя во время потуг и могла придушить малыша она меня ругала жестко и без истерик, а иногда даже шутила.
Рожать надо с человеком которому полностью доверяешь, чтобы быть спокойной и уверенной. Со мной оба раза был муж - делал массаж. и потом, вдруг со мной что-то случиться, так хоть свидетель будет :)
  • 0

#803
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Еще раз убедилась после история Жаным, что ЭК грамотный здравомыслящий человек, знаток своего дела,которая не поддается никогда ПАНИКЕ ОЧЕРЕДНОЙ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ и ТРЕЗВО ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ!!!!!
  • 0

#804
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Поделюсь и своей историей про 3 роддом. На 33 неделе (в 2003 г) меня в ЖК стали укладывать на сохранение из-за высокого давления, до этого мне рекомендовали 1 роддом, Смалькова, поэтому первым делом я начала звонить ему, но на сохранение меня он не мог взять, не мой район, я начала нервничать и до того довела себя, что давление скокнуло до 180, поэтому меня прямо с ЖК увезли на скорой в 3 роддом, до этого я даже про него ничего и не знала. Положили в реанимацию, где я провалялась 3 дня, за это время обзвонили всех знакомых и нашли зам.глав врача Жакашеву Э.К., которая сразу ко мне пришла, первое впечатление после разговора с ней было - что она очень резкий, и неприятный человек, но все же чувствовалось, что имеет вес в роддоме, поэтому ко мне как-то сразу другие врачи и медсестры начали по-другому относиться, затем меня перевели в патологию, короче там я пролежала почти месяц, меня уже не хотели на последних неделях отпускать домой. Наверное вы можете представить, что за месяц своего пребывания, причем в 3 отделениях я его изучила весь, вдоль и поперек, и большинство врачей узнала. Рожала я на 37 недели, с эпидуральной анестезией, по совбственному желанию решила так, принимала у меня роды ЭК и Салтанат Кайратовна, тогда она была зав.паталогией и еще акушерска, имя ее я забыла, было все просто супер, конечно ЭК была как всегда собрана, резка, но за то какой профессионал, руки золотые, ребенок родился здоровым, 3100, 51 см. И вообще все медсестры и в патологии, и в реанимации, и послеродовом мне понравились без исключения, передачи в любое время, большинство лекарствть (простых), шприцы за счет роддома, в роддоме своя аптека по нормальным ценам, поэтому другие препараты покупали там же. Я лежала в бесплатном отделении, в палате 8 человек, в начале было как-то жутковато, что такая орава, а потом так здорово общались, причем за этот месяц столько много женщин сменилось в этой палате, многие то лежали максимум 10 дней, а некоторые и по 2-3 дня до родов. В палате был с/у, душ был на этаже. Терпимо, еда не ахти какая, но все же ко многим ведь ходили родственники, с этим проблем не было. После родом лежала в отдельной палате, где была раковина, туалет на этаже, 4 дня не страшно потерпеть, каждый день ЭК ко мне заходила и очень дружелюбно спрашивала о нашем самочувствии, когда мы выписывались муж пошел узнать, сколько мы ей должны за все, тогда были копейки, и что мне понравилось, что она сказала, что сами решите, сколько можете. Второго ребенка однозначно пойду туда рожать, все мои родственник после меня родили там же, все знакомые, ни у кого проблем не было, только довольны остались. Только вот телефон сотовый я ее потеряла, если кто знает, скиньте пож.
  • 0

#805
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Алина Сан, я своего первого рожала в 3-ем и состояла на учете в хозрасчетном. Окулист там оч.хороший, у меня зрение намного хуже, чем ваше, и мне грозили КС, на что мой муж был категорически не согласен.
Окулист проверила дно, заствила пройти обследование в глазном институте и разрешила рожать самостоятельно, за что ей очень благодарна. Родила легко и без проблем для глаз.
  • 0

#806
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
родила 2 июля, пролежала 2 дня....
всем довольна, от самого начала до самого конца)))))
от регистратуры, где всё таки понимали, что мне тяжело и что во всю идут схватки, давали ц/у и пытались побыстрее оформить,.....палата в родблоке чистая, аккуратная, всё что нужно и ничего лишнего.....спокойная обстановка.....персонал вежливый, внимательный, вплоть до таких мелочей, как поздравления с родами от самой неприметной санитарки)))))
послеродовая палата на двоих просто прелесть.....светлая, уютная......с раковиной и туалетом в самой палате....
постоянная смена белья, пеленки для новорожденного, процедуры, педиатр, акушер - гинеколог - все вежливые и готовы ответить на все ваши вопросы.....еще и подарок от Pampers :spy: три маленьких памперса, влажные салфетки и книжечка про первые дни после родов......

Спасибо!!!)))) всё было на уровне)))))
  • 0

#807
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 tatyanamelkaya
Колись сколько по цене все удовольствие обошлось? :spy:
  • 0

#808
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
хотели сначала на хозрасчет, так как думала, что всё время муж проведет со мной....... но у него не получилось, так и не стали брать хозрасчет.....
  • 0

#809
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

хотели сначала на хозрасчет, так как думала, что всё время муж проведет со мной....... но у него не получилось, так и не стали брать хозрасчет.....

т.е. вся эта роскошь была бесплатно?!
  • 0

#810
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений


хотели сначала на хозрасчет, так как думала, что всё время муж проведет со мной....... но у него не получилось, так и не стали брать хозрасчет.....

т.е. вся эта роскошь была бесплатно?!

у нас договоренность всё таки была.....
а вот кто по направлению туда попадает , наверно, так и получается......
  • 0

#811
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
В общем колоться Таня не хооочет)))

колоться в смысле секрета :spy:
  • 0

#812
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

родила 2 июля, пролежала 2 дня....



А что так мало продержали то, всего 2 дня? Или там народу нереально, что так быстро выписывают.
  • 0

#813
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

А что так мало продержали то, всего 2 дня? Или там народу нереально, что так быстро выписывают.

нет, народу не много было.....
по состоянию моего прекрасного здоровья, тьфу-тьфу-тьфу :spy:
  • 0

#814
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Таня, вопрос относительно оплаты. Ты оплачивала 30тыс за отедльную палату + договаривалась с ЭК или как?
  • 0

#815
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Еще раз убедилась после история Жаным, что ЭК грамотный здравомыслящий человек, знаток своего дела,которая не поддается никогда ПАНИКЕ ОЧЕРЕДНОЙ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ и ТРЕЗВО ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ!!!!!


Извините, а где Вы прочитали в моем посту о том, что у меня до встречи с ней была паника? Я была абсолютно спокойна, пока она не начала орать, как потерпевшая, что я подкупила врачей. Грамотный и здравомыслящий человек так себя не ведет и по себе не судит, или может у нас разные представления о грамотности и здравомыслии.
Я рада, что у Вас все прошло хорошо, но ее поведение в моем случае не идет ни в какие рамки. И только для Вас и для нее я - очередная обычная беременная женщина, но вы прекрасно понимаете все внутренние ощущения беременных женщин, тем более, когда ребенок первый и долгожданный и до родов осталось 2 недели. Окажись Вы на моем месте, не думаю, что Вы бы поблагодарили ее за ее "благоразумие", развернулись и с улыбкой пошли бы искать роддом, куда бы Вас приняли.
  • 0

#816
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
собираюсь рожать в 3м. ездила знакомится с врачом - Даниловой Татьяной Петровной. первое впечатление очень положительное. девочки, кто-нибудь рожал у нее?
  • 0

#817
Amanek

Amanek
  • Гость
  • 9 сообщений
обращаюясь с огромной просьбой!!!
девченки помогите, пожауйста, или с советом или с конкретными контактами в 3-роддоме, до родов осталось 2-3 недели, но врачи говорят, что ребенок низко и может быть раньше. я хотела бы родить в 3-ем, но без предварительной договоренности, понятно, никто туда не пустит. Поэтому скиньте, на личку, пожалуйста, контакты или как можно договориться с врачами с 3-го, кого-нибудь, хорошего, или даже лучшего :-) . Пожалуйста, я не знаю как это сделать. вся надежда на вас.
Спасибо заранее.
  • 0

#818
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

собираюсь рожать в 3м. ездила знакомится с врачом - Даниловой Татьяной Петровной. первое впечатление очень положительное. девочки, кто-нибудь рожал у нее?

наверно Занилова. Слышала много хорошего. но некоторые недовольны резкостью и сухостью.
  • 0

#819
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

обращаюясь с огромной просьбой!!!
девченки помогите, пожауйста, или с советом или с конкретными контактами в 3-роддоме, до родов осталось 2-3 недели, но врачи говорят, что ребенок низко и может быть раньше. я хотела бы родить в 3-ем, но без предварительной договоренности, понятно, никто туда не пустит. Поэтому скиньте, на личку, пожалуйста, контакты или как можно договориться с врачами с 3-го, кого-нибудь, хорошего, или даже лучшего :-) . Пожалуйста, я не знаю как это сделать. вся надежда на вас.
Спасибо заранее.

У меня подруга рожала в третьем в апреле. Предварительно заключала контракт, но насколько я помню ни с кем не договаривалась (хотя изначально хотела именно так).
  • 0

#820
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


родила 2 июля, пролежала 2 дня....



А что так мало продержали то, всего 2 дня? Или там народу нереально, что так быстро выписывают.


В 3м больше и не лежат, если все ок выписывают сразу. Я родила 20 вечером, выписали 23 в обед :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.