Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#761
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Kato-rina, врач из Коркана и врач их 3-его РД - это не есть одно и то же что весь РД Коркана и весь РД 3-его со всем персоналом....то что врач из Коркана поступила действительно благородно и смело вопреки запрету самого профессора Коркана - это только ЕЕ заслуга, а не всех ее коллег из того же Коркана... то же самое и с врачем из 3 РД...

у этих врачей есть имена и фамилии и они (именно они, а не орава всех врачей этих роддомов) участвовали в данном кейсе и ответственны за исход

поэтому мне кажется корректнее обсуждать и строить аргументы основываясь на двух пунтках: первый пункт - это роддом как учреждение (правила, бытовые условия, оборудование, ремонт, режим, и т.д.) и отдельно вторым пунктом - сотрудники этого учреждения в частности...медстестры, глав врачи, зав отделениями, директора, и т.д.

но опять же каждый выбирает сам для себя по своим критериям... я ни в коем случае не пытаюсь настаивать или навязывать свое мнение.... :-/
  • 0

#762
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ну я высказала своё ИМХО. Никого ж не переубеждаю и не навязываю своё мнение. :-/ Прото я уже писала тут, что у меня там 2-ое знакомых рожали и у обеих детки там умерли. Читаю тут, много пшут и хорошего, но только если договариваться о родах с главной докторшей. А в других РД хвалят весь персонал. Рада за тех, кто родил там хорошо и без проблем, но плохих отзывов оооочень много об этом РД, а не об одном каком-то враче или медстестре. :smoke:
  • 0

#763
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Zvirionish, поплеваться зашли?

Нет, вспомнить, что в Казахстане мыслящих немного инако и независимо принято стадом пинать ногами.

MODERATORIAL [Silk]
Хочется порассуждать о жизни в Казахстане, идите в ветку Эммиграция и там высказывайте свое мнение. Здесь у нас немного не об этом. Есть что сказать полезное по теме - пожалуйста, нет - в следующий раз получите плюс.


#764
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ну смертность детей не всегда от врачей зависит, согласитесь?
Потом я не с главной докторшей, как вы выразились договаривалась и родила просто супер. Не стоит так категорично, врачи там все хорошие, просто сколько людей столько и мнений и каждый со своей колокольни смотрит.
  • 0

#765
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, а вот я считаю это просто крайностью, отсутвие комфорта, но наличие хорших врачей! Ну что за дикость, можно же все в одном флаконе иметь...
  • 0

#766
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

отсутвие комфорта

понятие комфорта у всех разные - кому-то достаточно что есть койка и раковина руки помыть и на том спасибо. для кого то персидский ковер, холодильник и прочие блага цивилизации должны быть по умолчанию...

РД это не отель. там надо не этого ждать. а чтоб родила нормально и выписалась со здоровым ребенком...


Ну что за дикость

и понятие о дикости тоже у всех разные...

:-/
  • 0

#767
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

просто сколько людей столько и мнений и каждый со своей колокольни смотрит.

Согласна. Вот со своей колокольни я и ршила, что туда ни ногой :-/
А то меня свекровь туда определить хочет.
  • 0

#768
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

РД это не отель. там надо не этого ждать. а чтоб родила нормально и выписалась со здоровым ребенком...

это только у нас, и у нас это уже совего рода стереотип...
я работала в госпитале в Англии, и поверьте род блок там самый настоящий отель, в принципе как весь госпиталь и врачи на должном уровне
  • 0

#769
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

я работала в госпитале в Англии, и поверьте род блок там самый настоящий отель, в принципе как весь госпиталь и врачи на должном уровне

славно. едем рожать в англию? сравнивать эту страну и нас смешно... да там так. а мы еще не "доросли"

зы если у нас станет как в англии это не значит что я не буду рада. наоборот. просто когда я иду в магазин я хочу чтоб мне предоставили там выбор среди хорошего, качественного товара. если еду отдыхать в отель - хочу чтоб было чисто в номерах, кондиционер, душ и прочие радости, которые дадут ощущение "как дома". когда я иду в больницу я хочу чтоб меня обслужил компетентный врач.

в РД - жду компетентный персонал, адекватное поведение и вежливое обращение ко мне и к моему ребенку. это первый и главный пункт. если ко всему остальному будет еще кофе в постель, персидский ковер, душ, массажный салон, спа-салон, маникюр-педикюр, помощь психолога и музыкальное шоу :-/ - буду рада.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 07.06.2008, 13:55:45

  • 0

#770
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

я работала в госпитале в Англии, и поверьте род блок там самый настоящий отель, в принципе как весь госпиталь и врачи на должном уровне

славно. едем рожать в англию? сравнивать эту страну и нас смешно... да там так. а мы еще не "доросли"

в том то и дело, что не доросли и считаем, что у нас либо комфорт либо хорошие врачи все вместе в одном месте не бывает...
едем...
  • 0

#771
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ну конечно, лучше когда со всех сторон хорошо... в англии вообще другой виток развития...
  • 0

#772
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
А во Франции детей грудью не кормят, не кормят, не принято. Зато каждой женщине после родов дают бессплатно двухмесячный абонимент в салоны, чтобы себя в форму привела. Зачем сравнивать. 3-роддом хороший по условиям, да и персонал в большинстве своем профессиональный. Не даром дочь 01-го там рожала.

#773
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Не даром дочь 01-го там рожала.

ну дочь 01-го в любом РД супер обслужат и каких надо спецов подвезут и никто не пикнет против их присутствия :-/
  • 0

#774
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
вот-вот.... с Австрии например :-/
  • 0

#775
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки,эта тема про роддом № в городе Алматы. В республике Казахстан. А не про то,в какой стране сервис лучше. Любое следующее сообщение "не в тему" будет удаляться,а автор награждаться плюсом

  • 0

#776
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У Коркана сервис желает лучшего для платного отделения (четыре стены, кровать и железная кроватка для ребенка и все), но удобства для меня не самое главное. Акушера-гинеколога я видела только, когда рожала, хотя у меня была группа высокого риска, лежала там около месяца после родов, смотрела на четыре стены и думала кто выживет дочка или муж (который лежал тоже в ренемации после аварий), еду приносили из дома, кровь и плазму родственникам приходилось искать по всему городу, так как его невозможно было достать даже за деньги, лежала в коридора на скамейке возле ренемации, так как боялось, что если что-нибудь случиться с дочкой меня не будет рядом. Но мой огромный респект врачам педиатрам и медсестрам клиники Коркан. Самого профессора Коркана и его гинекологов вспоминать неохота. Когда я была студенткой и рожала здесь на бюджетном, меня врач во время родов спросила "будешь еще раз рожать?, на что я ответила "да, но попозже", чем вызвала смех у всего персонала, обычно все говорят нет. Но после второго, хотя уже прошло пять лет, я ещё не готово сказать да, и вряд ли.
  • 0

#777
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Не знаю что говорить о персонале роддома, если сама заведующая этого роддома - не компетентный врач и, мое ИМХО - не совсем психически нормальный человек?!
А еще меня убило то, что гинекологическое кресло в кабинете у Алии Бекежановны (кажется правильно написала ее отчество) стоит прямо возле окна, а кабинет находится на 1-м этаже. т.о. лежа на этом самом кресле в окошко я наблюдала прохожих, также, как и они меня :-)
  • 0

#778
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Не знаю что говорить о персонале роддома, если сама заведующая этого роддома - не компетентный врач и, мое ИМХО - не совсем психически нормальный человек?!

а можно поподробнее? это довольно серьезное такое утверждение...
  • 0

#779
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Не знаю что говорить о персонале роддома, если сама заведующая этого роддома - не компетентный врач и, мое ИМХО - не совсем психически нормальный человек?!

Это Вы про эту самую Эльмиру Кокыкбаевну?
  • 0

#780
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Первое: давайте определимся про хорошие условия роддома. Где они хорощие в Коркане? в Измире? Извините, в этих РД душ находится не в палате, а на этаже :laugh: Что не скажешь о платном отделении 3 РД. Там есть палаты в которых душ находится в самой палате, и палата в 3 раза больше, чем в Коркане и Измире :-) В палате холодильник, телевизор, а что еще нужно? Не тренажеры же
Второе: ЭК супер врач и супер человек. Утверждаю, потому что сама рожала у нее. Поэтому, если у кого-то с ней не сложилось, есть люди, которые ей обязаны своим здоровьем и жизнью своих здоровых деток :cry:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 09.06.2008, 11:51:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.