Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#741
Zvirionish

Zvirionish
  • Гость
  • 36 сообщений

Zvirionish, поплеваться зашли?

Нет, вспомнить, что в Казахстане мыслящих немного инако и независимо принято стадом пинать ногами.
  • 0

#742
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мыслящих достаточно,в том числе и инако. Не в наших силах перестроить государство... не в силах беременных женщин. У кого есть возможности,едут рожать в другое государство,а у кого есть еще бОльшие возможности,едут жить в другое государство,где все по-другому. А нам делать нечего,приходится выбирать из двух зол меньшую. Третий роддом,ака перинатальный центр (единственный в Алматы) - меньшая зола,скорее всего...
  • 0

#743
Zvirionish

Zvirionish
  • Гость
  • 36 сообщений

мыслящих достаточно,в том числе и инако. Не в наших силах перестроить государство... не в силах беременных женщин. У кого есть возможности,едут рожать в другое государство,а у кого есть еще бОльшие возможности,едут жить в другое государство,где все по-другому. А нам делать нечего,приходится выбирать из двух зол меньшую. Третий роддом,ака перинатальный центр (единственный в Алматы) - меньшая зола,скорее всего...

Ну вот, таки есть лучик в темном царстве!!! :-) А от слов надо переходить к делу. Под лежачий камень вода не течет. Все возможно, все достижимо, уж поверьте мне. А в "Г" страна купается исключительно из-за безразличия и слабохребетности населения, уж простите мне мой френч. Но на беременных за это никакой ответственности нет, они - самые беззащитные, святые люди.
  • 0

#744
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Но на беременных за это никакой ответственности нет, они - самые беззащитные, святые люди.

следовательно не те массы Вы пытаетесь побудить к действию....
вот,хоть и оффтоп,но вопрос напрашивается,Вы сами много делаете.чтобы государство наше стало уютным для беременных?
  • 0

#745
Zvirionish

Zvirionish
  • Гость
  • 36 сообщений

Но на беременных за это никакой ответственности нет, они - самые беззащитные, святые люди.

следовательно не те массы Вы пытаетесь побудить к действию....
вот,хоть и оффтоп,но вопрос напрашивается,Вы сами много делаете.чтобы государство наше стало уютным для беременных?

Никого мы никуда не побуждаем. Просто обчаемся от неча делать. :-) "Под лежачий камень" и т. д. - это был референс про уезд в другое государство с человеческим лицом.

В рамках своей семьи все уже давным-давно основательно сделано. Просто государство наше уже не наше, на другой стороне земного шарика обитаем.

Сообщение отредактировал Zvirionish: 05.06.2008, 17:23:39

  • 0

#746
Zvirionish

Zvirionish
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем милым женщинам, собирающемся рожать в Перинатальном ли, где еще ли, желаю всего самого лучшего. Пусть у Вас все пройдет гладко и пусть ребенок (или детишки) родятся здоровые, умные, красивые и пола желанного!!! :-) ;) ;)
  • 0

#747
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Да, особенно хорошо плеваться находясь на другой стороне!
А тем кто на этой стороне, что прикажете делать? Стройными рядами маршировать в чужедальние роддома или сразу удавиться от сознания что рожать приходиться на "помойке"- так, кажеться, Вы изволили выразиться.
  • 0

#748
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

30 апреля рожала в 3-ем роддоме. Так что 3-тий хороший роддом.

Рада Нана за вас, что вы довольны и счастливы :D
Взможно за 8 лет все изменилось, но не могу не высказать о том, что от слова "3 роддом" меня до сих пор трясет...
Вспомнила свои роды в 2000 году :smoke: :) :D
Рожала в бюджетном, были студентами - платить было нечем...
Хотя с платниками разница была только в личном враче, одиночной палате и возможность приводить туда толпу людей без халатов и бахил, а так... та же паршивая еда и уборщицы-медсестры-хамки.

Стоит ли писать о всех ужасах, что я там пережила??? все равно это уже прошлом??

Просто напишу, что шестисантиметровые тараканы были самыми дружелюбными созданиями в этом учреждении!
До сих пор слово роды ассоциируется у меня с тем ужасом, аж второго ребенка рожать страшно, хоть и знаю, что деньги есть и можно выбирать другой роддом и идти со своим врачом.
  • 0

#749
Zvirionish

Zvirionish
  • Гость
  • 36 сообщений

Да, особенно хорошо плеваться находясь на другой стороне!
А тем кто на этой стороне, что прикажете делать? Стройными рядами маршировать в чужедальние роддома или сразу удавиться от сознания что рожать приходиться на "помойке"- так, кажеться, Вы изволили выразиться.

Да кто плюется, в самом деле? Ну Вы что? :smoke: Правда-матка она и в Казахстане правда. Правда глаза колет. Но правда нужна, без нее жить нельзя. Что прикажу делать? Да ничего никому я приказывать не хочу и не собираюсь. Могу только посоветовать, но моего совета никто не спрашивает. :) Всего Вам хорошего! Счастья и любви! :D
  • 0

#750
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вспомнила свои роды в 2000 году :smoke: :) :D
Рожала в бюджетном, были студентами - платить было нечем...
Хотя с платниками разница была только в личном враче, одиночной палате и возможность приводить туда толпу людей без халатов и бахил, а так... та же паршивая еда и уборщицы-медсестры-хамки.
Стоит ли писать о всех ужасах, что я там пережила??? все равно это уже прошлом??
Просто напишу, что шестисантиметровые тараканы были самыми дружелюбными созданиями в этом учреждении!

Рожала в 3-ем в 1997 и 1999 годах, ни с какими "шестисантиметровыми" или других размеров:) не встречалась. Еду ни в одной больнице не ела нормальную, поэтому еду приносили родные. Лежала в бюджетном, потому что акушерка, с которой мы договаривались, отговорила меня от траты лишних денег.
Сейчас третьи роды предстоят. Думаю о платном отделении... но мне так было хорошо, что ко мне никто не проходит, не мешает, что, наверно, опять выберу бюджетное.
А насчёт медсестёр-хамок. Ну посмотрите на это с другой стороны. Ведь и потом ребенок никому, кроме вас, не нужен. И везде надо вести борьбу за него, а тут с самого рождения малышки такая практика :)

Всем милым женщинам, собирающемся рожать в Перинатальном ли, где еще ли, желаю всего самого лучшего. Пусть у Вас все пройдет гладко и пусть ребенок (или детишки) родятся здоровые, умные, красивые и пола желанного!!! :) :D :D

Терпеть не могу, когда придут, обхают, наплюют, живущими в г... назовут, ничего конструктивного не предложат, а потом ещё самого лучшего пожелают. :D
  • 0

#751
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Я тоже терпеть не могу...
Самый прикол, живет этот Звереныш в каком то нашем богом забытом мухосранске и стоит из себя Герцога(Герцогиню) Мальборо!
  • 0

#752
Zvirionish

Zvirionish
  • Гость
  • 36 сообщений

Я тоже терпеть не могу...
Самый прикол, живет этот Звереныш в каком то нашем богом забытом мухосранске и стоит из себя Герцога(Герцогиню) Мальборо!


_tatyana, Лялька-пайка, девчонки юморные! Супер! Посмеялся от души! :smoke: Way to go girls! :)
  • 0

#753
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
заканчиваем разговоры на отвлеченные темы! Считайте это первым предупреждением

  • 0

#754
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В 1996 году лежала на сохранение в 3 роддоме, убежала через три дня, так как каждый день забирали соседок по палату на кесарево, мне не хотелось постичь их участь. Рожала на Утепова, тогда была хозрасчетной, хотя мой гинеколог настоятельно рекомендовала идти в третий, но я все таки попала куда мне нужно.
2003 году опять мой гинеколог (другой уже) отправляет меня в 3 роддом, грозит тем, что я могу потерять ребенка, но я все равно иду на Утепова, уже к Коркану. Родила нормально, но у ребенка на второй день повысился биллирубин до 500, световая и медикаментозная терапия не помогала, сделали 2 раза операцию по замене крови, результат тот же в течений 3-х недель. Коркан отказался делать третью операцию, когда у меня началась истерика пригласил профессора из 3-го роддома, которая посмотрела моего ребенка, и сказала ребенок не жилец, если и выживет то будет ненормальным, что я дура , которая решилась рожать второго ребенка, довольствуй одним, который есть. То что я пережила после этих слов не описать словами, я просто валялось у ног у неонтолого педиатра Татьяны Тураровны, чтобы она сделала третью попытку по замене крови, которую Коркан запретил ей проводить в своей клинике, но я готова была, чтобы она это сделала хоть домашних условиях, но это мужественная женщин положила на стол заявление об увольнений, заперлась в операционной и сделала это, и сейчас у меня есть чудесная и жизнерадостная девочка :smoke: , которой уже будет 5 лет. Не дай бог если я пошла рожать в 3-й роддом, чтобы тогда могло быть?! :)
  • 0

#755
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
это для нас ребенок - чудо, потому что наш. а они все на работе. и у них за ночь 40 младенцев рождается. так что будьте снисходительны к врачам акушерам, работа тяжелая у них. бывают и тяжелые случаи. я дважды рожала в 3-ем - и знаете, вся эта фигня про грубых акушерок и прочее - ничто по сравнению с тем, что они помогают нам родить здоровых детей. в профессионализме тех, кто там работет я не сомневаюсь. конечно, бывают случаи, когда врачи хамеет, ноно для этого есть вышестоящие органы, пресса в конце концов, использование влиятельных знакомых и пр. кроме того, как много хамов и среди нас, посетителей роддома.
в общем, желаю вам всем счастья материнства.
  • 0

#756
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

девочка :laugh: , которой уже будет 5 лет. Не дай бог если я пошла рожать в 3-й роддом, чтобы тогда могло быть?! :D

Слава богу всё обошлось у Вас.
И спасибо за Ваш рассказ.
Теперь точно туда ни ногой!!!! :D Если раньше ещё сомневалась, то теперь точно НЕТ!!!
  • 0

#757
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
nurka 74, я конечно не имела опыта родов в 3-ем и соглашусь, что в вашем случае опыт с врачем из 3-его был поистине ужасным... слава богу, что вы были сильной и смогли изменить ситуацию к лучшему....но хочу заметить, что с тех пор в 3-ем сменились многие врачи, включая и директора РД и говорить обо всем РД в негативных тонах я бы не стала.... я тоже слышала очень много страшилок про 3-ий... и то что там кесарили всех подряд и т.д. и т.п., но также слышала очень много счастливых историй, когда действительно спасали малышей. Все таки улучшения в данном РД есть и они очень заметны (это я по своему опыту сужу - я на сохранении там лежала)
Я пока читала все темы про про роддома отметила для себя... СЛУЧАИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ и нет НИ ОДНОГО РОДДОМА о котором бы отзывались ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО И ВОСТОРЖЕННО... хотя конечно здоровая критика никогда не помешает... особенно когда стоишь перед реальной дилеммой - Где рожать...
а вообще конечно, имхо врачи не просто так отправляют именно в перинатальный и если уж АГ настаивает именно на 3-ем - значит есть для этого определенные предпосылки...а потерпеть какие то маленькие бытовые неудобства ради своего малыша можно и возможно (особенно если вспомнить, что мы ,извините, не в норковых пеленках в советское время выросли)
Бежать в супер-пупер офигенные родильные палаты люкс только ради комфорта для себя любимой - это имхо глупо и недальновидно. РД это мед учреждение для РОДОВСПОМОЖЕНИЯ (а не для любования обоями или частным сан.узлом) - а лучшие специалисты в этом нелегком деле все равно, как ни крути, работают именно в 3-ем.

Сообщение отредактировал Kiana: 06.06.2008, 23:11:49

  • 0

#758
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Бежать в супер-пупер офигенные родильные палаты люкс только ради комфорта для себя любимой - это имхо глупо и недальновидно

ППКС

а лучшие специалисты в этом нелегком деле все равно, как ни крути, работают именно в 3-ем

лучшие спецалисты - понятие растяжимое. как вы сами заметили выше, во всех роддомах случаи бывают разные, и тем более врачи везде разные - есть как и высоклассные спецы, так и не очень хорошо разбирающиеся.

считаю вашу последнюю фразу очень категоричной.

пы.сы. говорила не в защиту и не в обхаивание какого-либо определенного роддома :laugh:
  • 0

#759
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Бежать в супер-пупер офигенные родильные палаты люкс только ради комфорта для себя любимой - это имхо глупо и недальновидно

ППКС

а лучшие специалисты в этом нелегком деле все равно, как ни крути, работают именно в 3-ем

лучшие спецалисты - понятие растяжимое. как вы сами заметили выше, во всех роддомах случаи бывают разные, и тем более врачи везде разные - есть как и высоклассные спецы, так и не очень хорошо разбирающиеся.

считаю вашу последнюю фразу очень категоричной.

пы.сы. говорила не в защиту и не в обхаивание какого-либо определенного роддома :-/

последняя фраза всего навсего означала, что те врачи, которые работают с осложненными родами (так сказать находятся на передней линии фронта) имхо поопытнее будут так как каждый день у них реальная практика и им в любом случае чаще приходится сталкиваться с такими кейсами, которые некоторые АГ в обычных роддомах просто проходили в теории в меде....профессионализм же складывается в большинстве своем из опыта...но конечно это совсем не означает, что остальные РД плохие....
  • 0

#760
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

последняя фраза всего навсего означала, что те врачи, которые работают с осложненными родами (так сказать находятся на передней линии фронта) имхо поопытнее будут так как каждый день у них реальная практика и им в любом случае чаще приходится сталкиваться с такими кейсами

ахха! И поэтому они ("опытные врачи" из 3-го РД) приезжая в другой РД говорят, что ребёнок не жилец. Хотя в итоге его спасла врач из того же Коркана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.