Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#21
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Насчет стоимости, если рожать платно - информация есть на сайте mama.kz, там раздел про роддома
  • 0

#22
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Насчет стоимости, если рожать платно - информация есть на сайте mama.kz, там раздел про роддома

Хмм, проще было бы здесь прочитать :(
  • 0

#23
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...Поразило, что даже тарелки-ложки нужно везти из дому. Мы об этом не знали, поэтому пришлось после родов, в 11 вечера срочно ехать за посудой и продуктами, что бы перекусить. Так как кушать хочется, но нечего и неоткуда. Кипяток, правда, есть всегда ;)...Палата поразила - небольшая, старенькая, старенькая же мебель и постель. Правда есть небольшой телевизор, холодильник, кровать деревянная, а не панцирная. И лежишь один, а не в общей палате, как в бесплатном. В общем палате - слабую троечку.
заключение - от обычной совковой больнички почти не отличается.  Но все прошло нормально, спасибо врачам.

Ну вы блин даете :( В обычной совковой палате телевизор и холодильник вы видели? Или чтобы ОДИН человек в палате? Рожала в 2000-м в 3-м, но бесплатно - сутки с ребенком лежали в коридоре, потому что мест не было в общих палатах. Когда перевели в общую - не хватало пеленок - стирали и сушили прямо в палате. И еще много чего, всё - в старой теме про роддома :)
  • 0

#24
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Рожала в РНИЦ ОЗМиРе, в платном отделении, на Ленина, выше погранучилища,

роды были достаточно тяжелыми, длились 18 часов, ни с кем не договалилась из врачей, бригады мне все очень понравились, т.к. когда приехала была одна бригада, потом меня передали другой, роды принимала Полина Александровна, классная тетка,

в третий поехала бы тока в экстренном случае, ну там раннее отхождение вод, или не дай бог с ребеночком что-то

за все заплатила 14050 тенге,
посуда там их, а чашка и ложка мои, акушерки нормальные, врачи-педиатры каждый день осматривают детишек, утром и вечером, перед выпиской делаешь контрольое узи, как тока пуповина отпадает вписывают в тот же день,

короче мне очень понравилось, второго там же рожать буду
  • 0

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Насчет стоимости, если рожать платно - информация есть на сайте mama.kz, там раздел про роддома

Хмм, проще было бы здесь прочитать :(


Рожала в 2001 в 3-м роддоме.

По стоимости точно не помню, но примерно так: две недели до родов, неделя после (штук 25-30 тенге), анестезия (50 баксов) и врачу (100 или 150, уже не помню).

На счет персонала: мне там нахамили все, кому не лень. От медсестер по очереди, до электрика. Особенно сильно хамят в бесплатном отделении, хамят всем подряд, независимо от того в каком отделении лежишь. Даже не смотришь от кого лежишь, хоть от директора, хоть от самого господа бога.

Но если идешь за здоровым ребенком, то можно и потерпеть. Лично я старалась не обращать внимания. Врачи роды приняли хорошо - на том и спасибо.

Хотя как принимали - тоже песня. Когда подошло время рожать, то дежурил врач с бесплатного отделения. Посмотрел меня и говорит: Ты же в платном, значит у тебя есть договоренность, зови своего врача, а то мне некогда тут с тобой возиться.

В принципе - не проблема. Позвали врача, когда он увидел кто и что, то прибежал ей помогать, так что роды у меня принимали аж два дохтура - наперегонки.
Анестезиолог (тут выше упоминался) мировой мужик, помощница у него была хорошая (имени не помню), она меня морально поддерживала, что немаловажно (хотя оно ей в принципе и не надо).

Если получилось слишком негативно, то не обращайте внимания. 2 недели в закрытом помещении беременной и 1 неделя с ребенком тяжело даются.
Но если я когда-нибудь соберусь рожать еще раз, то пойду в 3-й.

#26
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
В 1-ом роддоме то ли в 96 то ли в 97 году за небольшой промежуток времени умерло 9 младенцев от занесёной инфекции. Этот факт старались скрыть, но он всё равно вылез наружу. И что после этого сделали? Поувольняли младший медперсонал и всё. Как козлов отпущения. А врачи так и остались на своих местах. Во 2-ом роддоме в платном отделении в 98 году моей соседке сделали кесарево сечение. Документы должным образом не оформили. А когда у неё после выписки открылось кровотечение, от неё вообще отбрыкивались. Только тогда, когда родственники подняли польшой скандал, её взяли обратно долечивать без ребёнка.
  • 0

#27
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А на счёт платного и безплатного.
Если рожать бесплатно, то покупаешь все лекарства вплоть до ваты свои, отдельно платишь врачу, что б хорошо принял роды, НО лежишь в общей палате с одним туалетом на всех + хамское отношение медсестёр.
Рожать платно, всё оплачиваешь официально, врача (если он в этот день не дежурит) вызывают на роды, лежишь один в палате, хоть и со старой мебелью, туалет ни с кем не делишь, пользуешься своим холодильником.
По деньгам что платно, что бесплатно примерно одинаково, но когда платно, условия всё равно лучше, да и медсётры хвост поджимают.
Я когда рожала я даже пеленать не умела, бегала за медсестрой. Она может и материлась про себя, но каждый раз терпеливо приходила и пеленала.
  • 0

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кстати про 1-й роддом.

Я ходила туда в консультацию. И когда мне нужно было оформлять больничный, то мне его просто не дали. Сказали, что я симулянтка, то ни фига я не болела и вообще непонятно как такая офиристка еще и матерью хочет стать, что как таких земля вообще носит. Старшая медсестра по-моему это была.
Поэтому когда мне предложили туда ложиться рожать, я категорически отказалась.

#29
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Рожала в РНИЦ ОЗМиРе, в платном отделении, на Ленина, выше погранучилища,


Замечательный роддом. Я там рожала в конце 2002 тоже никого незная, привезли в 3ч. ночи - воды отошли. Акушерку там Жанной звали кажется. Все очень быстро и хорошо в 9 уже родила. Кресло новое прикольной , чем-то тренажер напоминает. Правда в палате нас в первый день 5 чел. было, а ч/з 2 дня т-ко двое осталось. В двоем (не в пятером :( ) конечно веселей но спать оч-чень проблематично. Никаких телевизоров, холодильник в коридоре общий, в палате туалет+ванна. Правда там ремонт шел в другом корпусе и вроде из-за этого столько народа вместе лежало. Смены - да разные, но все неплохие. Самое страшное - отделение педиатрии, у меня соседка не встовала и ребенка должны были забирать, но он все время плакал, так одна красавица его ей среди ночи принесла и прямо-таки кинула, забирайте - делайте что хотите. А так никаких претензий - кормят вкусно, пеленок немерено сами не стирали медсестры всех пеленали и учили по 10 раз на день, одна даже каждое утро всем малышам масаж и гимнастику делала. По деньгам вышло где-то 200, (там каждый день и каждую процедуру оплачиваешь как бы отдельно, а перед выпиской общую сумму подсчитываешь, т.о. чем у тебя тяжелей роды и прочие проблемы тем дороже). Никому отдельно не доплачивала. Второго буду рожать только там.
  • 0

#30
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ну у меня наверное само дорого получилось))) 350) Но у меня было кесарево, столько оно в Каркане и стоит+ врачу но сколько писать не буду, потому что как говорилось раньше мне ставки не устанавливались и о деньгах прямо не говорилось, на вопрос - сколько мне врач сказала- отблагодаришь потом если захочешь и как захочешь) Кроме вышеуказанной суммы я не заплатила ни копейки ни за лекарства ни за что. персонал отличный, вежливй и внимательный, медсестры прибегают по первому писку ребенка. Посуду я брала, но могут принести и в роддомовской- без проблемм, несколько раз было когда моя была занята пердачами))).С пеленками так же проблемм нет.Детишек осматнивают дважды в день. Еще там есть медсестра, которая виртуозно и абсолютно безболезненнно расцеживает грудь(кому расцеживали тот меня поймет).)) За вторым тоже- туда)) Хотя кажется я уже повторяюсь.

#31
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Насчет стоимости, если рожать платно - информация есть на сайте mama.kz, там раздел про роддома

Хмм, проще было бы здесь прочитать :-)

Платно в 3-м роддоме стоит что-то порядка 17 или 18 тыс. тг.
Правда при выписке с нас врачиха попросила еще 250тг. якобы за дополнительный анализ крови. По-моему был просто развод, но из-за такой мелочи ничего говорить не стали - отдали.
  • 0

#32
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Насчет стоимости, если рожать платно - информация есть на сайте mama.kz, там раздел про роддома

Хмм, проще было бы здесь прочитать :-)

Платно в 3-м роддоме стоит что-то порядка 17 или 18 тыс. тг.
Правда при выписке с нас врачиха попросила еще 250тг. якобы за дополнительный анализ крови. По-моему был просто развод, но из-за такой мелочи ничего говорить не стали - отдали.


Это не тот что из пяточки?)))) Он вообще то у нас в городе бесплатный))

#33
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
РАсскажите пожалуйста что такое Каркан. Где находится, что за больничка?
  • 0

#34
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

РАсскажите пожалуйста что такое Каркан. Где находится, что за больничка?


Каркан официально называется- Семейный медицинский центр Каркана, находится за Выставкой, на Басенова. Роддом небольшой, чистый, есть платное отделение (для всех желающих) и бесплатное для тех кто по району. Вежливый, квалифицированный и внимательный мед персонал. Совместные роды приветствуются, в палате с роженицей может жить муж или мама .....что еще... спрашивайте конкретней, а то буду повторять то что в топике уже писалось.

#35
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
точнее - по ул.Басенова между Жубанова и Гагарина
  • 0

#36
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

точнее - по ул.Басенова между Жубанова и Гагарина

Точно :laugh:

#37
Dodo

Dodo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Занилова Татьяна Петровна. Золото, а не врач!
  • 0

#38
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Занилова Татьяна Петровна. Золото, а не врач!

Номером род дома то пожелитесь)

#39
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
я в 3-ем рожала полтора года назад, а в течении этого года все мои подруги там рожали.
Я договаривалась с врачом, и всё было нормально.
После её отблагодарила.
Роддом очень хороший, только одно НО! Там всем делают эпизиотамию...брррр..надо не надо а делают! :laugh:
  • 0

#40
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

точнее - по ул.Басенова между Жубанова и Гагарина

Точно :laugh:


Жубанова совсем в другой стороне.
Жарокова - Басенова. ВОТ!)

А я слышала , что роддом этот вообще ни какой.
Все подряд делают кесарево, т к это стоит дороже. Да и мед. персонал не очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.