Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#7221
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Всем ДД! Девочки, кто недавно рожал у ТП напишите пожл. в личку размер благоданости за естественные роды. Заранее спасибо


ответила в ЛС

и мне плиз ответьте в ЛС

в ЛС
  • -1

#7222
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем привет!
Хотела поделиться своими впечатлениями от 3 РД.
Рожала в июле, ЕР, в платном отделении, с дежурной бригадой.
Из плюсов: всё прошло достаточно быстро, во многом, думаю, благодаря эпидуралке, хотя изначально планировала обойтись без нее.
Со мной был муж, что тоже было огромным плюсом - очень меня поддерживал и бегал звать врачей.
Сами роды они приняли быстро и тихо =) а потом я ооооооочень долго ждала перевода в палату, уже думала забыли про меня.
После родов со мной 3 ночи ночевала мама.
И еще плюс - я очень люблю "столовскую" еду, так что питание меня очень радовало.

Минусы:
В родовой палате был какой-то колхоз: сначала толпы санитарок ходили бесконечно ставили-убирали свои телефоны на зарядку, якобы только в этой палате есть розетка (ну что за бред?!); потом когда поставили мне капельницу долго не могли настроить на ней какой-то там прибор, поменяли их штуки три и пока меняли - стояли и галдели, меня это расстраивало, т.к. я пыталась вздремнуть под эпидуралкой...
Врач принимавшая роды даже не представилась...
Дальше было послеродовое. Родила я в пятницу, а субботу и воскресенье была такая тишина...никого не дозовешься...меня после родов ни разу не осмотрели - это у них норма? швы теперь не осматривают, не обрабатывают?
А в понедельник утром влетела какая-то недобрая тетя-врач, тоже не представилась, только бросила что она мой лечащий врач (которого я видела тогда первый и последний раз), глянула на мою грудь (а ночью как раз пришло молоко), наорала что с такими барабанами она меня домой не отпустит, почему я с грудью не работаю, на маму мою огрызнулась - вы мама? почему не показали что надо делать?! мама говорит - так я понятия не имею, я не сцеживала.. В общем сказала что не выпишет.
Но надо отдать ей должное - она дала там сестре по ГВ нагоняй, та сразу прибежала, всё мне расцедила, показала что да как. И всё-таки меня в тот день выписали =)

В общем, слава Богу, всё хорошо =) И в принципе я бы пошла туда же за вторым =)
  • 1

#7223
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем привет!
Хотела поделиться своими впечатлениями от 3 РД.
Рожала в июле, ЕР, в платном отделении, с дежурной бригадой.
швы теперь не осматривают, не обрабатывают?

У вас же ЕР были какие швы??? Если вы имеете в виду разрывы, то их не обрабатывают, сами подмываетесь просто марганцовкой и все.
  • 0

#7224
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений
ну значит я зря начиталась и поверила российским статьям =)
  • 0

#7225
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Всем привет!
Хотела поделиться своими впечатлениями от 3 РД.
Рожала в июле, ЕР, в платном отделении, с дежурной бригадой.
швы теперь не осматривают, не обрабатывают?

У вас же ЕР были какие швы??? Если вы имеете в виду разрывы, то их не обрабатывают, сами подмываетесь просто марганцовкой и все.

А 10 лет назад мне в 3-м после ЕР швы обрабатывали ежедневно....видимо теперь это ушло в прошлое вместе с обработкой пупков, зеленкой и т.п:))))
  • 0

#7226
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

ну значит я зря начиталась и поверила российским статьям =)

Я там рожала в октябре 2011- точно так же как и вы в пятницу))
Ну конечно в выходные там тихо- мне просто медсестра оставляла номер сотовый того кто дежурит на посту и я звонила и говориал кого ко мне надо, через 5 минут приходили.
Мне обрабатывали швы только на второй и третий день, ну и потом еще к ним же на осмотр ездила- хотя не понимала зачем, ведь у меня свой АГ и мед центр, но вот просили и первый месяц после родов так и прошел по больницам.
Мне там если честно узи не нравилось и педиатр, а на швы как то и внимание не обращала- хотела побыстрей домой.
  • 0

#7227
Ledi_el

Ledi_el
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем ДД! Девочки кто недавно кесарился у СС, не могли бы написать в личку сумму благодарности, плановое кесарево назначили на начало октября. Заранее спасибо.
  • 0

#7228
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Здравствуйте Мамочки!

Подскажите пожалуйста - пробовал дозвониться Ларисе Бекмурзаевне по номеру сотки двухлетней давности - не берёт. Она не в отпуске случайно?
  • 0

#7229
Sara.2008

Sara.2008
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет всем!

скажите пжл., вы "отблагодарите" своего врача после роды даже если лежали в платном отделении?
или не важно где лежала в платном или бесплатном?

и один вопрос: сколько стоит ведение беременности в 3м роддоме? (полный пакет)
  • 0

#7230
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


ну значит я зря начиталась и поверила российским статьям =)

Я там рожала в октябре 2011- точно так же как и вы в пятницу))
Ну конечно в выходные там тихо- мне просто медсестра оставляла номер сотовый того кто дежурит на посту и я звонила и говориал кого ко мне надо, через 5 минут приходили.
Мне обрабатывали швы только на второй и третий день, ну и потом еще к ним же на осмотр ездила- хотя не понимала зачем, ведь у меня свой АГ и мед центр, но вот просили и первый месяц после родов так и прошел по больницам.
Мне там если честно узи не нравилось и педиатр, а на швы как то и внимание не обращала- хотела побыстрей домой.

Я тоже рожала в октябре 2011 (с субботы на воскресенье), швы мне никто не обрабатывал. И даже узи не делали ни мне, ни ребенку. Это я только потом узнала, что оказывается было положено :spy:
  • 0

#7231
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Девочки, пожалуйста, кто недавно рожал у Алии Бекежановны, напишите в личку размер благодарности. Спасибо заранее.
  • 0

#7232
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подскажите пожалуйста - пробовал дозвониться Ларисе Бекмурзаевне по номеру сотки двухлетней давности - не берёт. Она не в отпуске случайно?

Вопрос не актуален - дозвонился, не в отпуске.

скажите пжл., вы "отблагодарите" своего врача после роды даже если лежали в платном отделении? или не важно где лежала в платном или бесплатном?

Благодарили. Даже в платном.

и один вопрос: сколько стоит ведение беременности в 3м роддоме? (полный пакет)

По-моему тыс.60 платили 2 года назад.
  • 0

#7233
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вопрос по поводу вознаграждения врачу - за ЕР и за кесарево, сколько?)) поделитесь опытом, плиз. Можно в личку. Спасибо.
  • 0

#7234
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вопрос по поводу вознаграждения врачу - за ЕР и за кесарево, сколько?)) поделитесь опытом, плиз. Можно в личку. Спасибо.

это же вопрос буду очень благодарна за ответ в лс
  • 0

#7235
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, в платном отделении 3-го роддома своя посуда нужна? Ну, там кружка, тарелка, ложка. И нужно ли брать с собой туалетную бумагу? Заранее спасибо!
  • 0

#7236
Sara.2008

Sara.2008
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Jem, спасибо за быстрый ответ!!!
поделитесь пжл опытом, кто вела беременности в этом роддоме. как отношение к пациенткам, очереди есть если по записью придешь, профессионализм врача и т.д.

также сумму "благодарности" напишите пжл мне тоже в ЛС. (именно в платном отделении)
заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Sara.2008: 05.09.2012, 15:48:47

  • 0

#7237
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, в платном отделении 3-го роддома своя посуда нужна? Ну, там кружка, тарелка, ложка. И нужно ли брать с собой туалетную бумагу? Заранее спасибо!


Да, и посуда и бумага нужны, причем лучше возьмите 2 тарелки, потому что бывает и первое и второе =)
  • 0

#7238
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, в платном отделении 3-го роддома своя посуда нужна? Ну, там кружка, тарелка, ложка. И нужно ли брать с собой туалетную бумагу? Заранее спасибо!


Да, и посуда и бумага нужны, причем лучше возьмите 2 тарелки, потому что бывает и первое и второе =)

еще чайник с собой возьмите электрический :)
  • 0

#7239
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

и один вопрос: сколько стоит ведение беременности в 3м роддоме? (полный пакет)

По-моему тыс.60 платили 2 года назад.

Сейчас ведение беременности в 3-м обходится свыше 100 тыс. тнг.
  • 0

#7240
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сейчас ведение беременности в 3-м обходится свыше 100 тыс. тнг.

Подорожало. А условия улучшились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.