Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#7241
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Охо хо :eek: .... 100 000, а все анализы туда входят? Другой беготни по всяким мед центрам не нужны?
  • 0

#7242
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Да, и посуда и бумага нужны, причем лучше возьмите 2 тарелки, потому что бывает и первое и второе =)

еще чайник с собой возьмите электрический :)


Девочки, спасибо за ответы! Если нужно вплоть до эл.чайника с собой нести, то за что платим интересно :) Только за нормальную кровать, телевизор и туалет?
  • 0

#7243
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Да, и посуда и бумага нужны, причем лучше возьмите 2 тарелки, потому что бывает и первое и второе =)

еще чайник с собой возьмите электрический :)




Девочки, спасибо за ответы! Если нужно вплоть до эл.чайника с собой нести, то за что платим интересно :) Только за нормальную кровать, телевизор и туалет?


Не знаю может я и не права буду)))) но я рожала в 3 роддоме по договорённости с врачом, потом лежала в обычной палате на двоих, туалет у нас был не близко от палаты, не было телевизора, но это настолько было не нужно, когда рядом в люльке лежит твой ребёнок. И у меня даже не раз не возникло мысле о каких-то неудобствах, хотя там всё очень симпатично...

Сообщение отредактировал Latisa: 06.09.2012, 21:53:00

  • 0

#7244
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки, спасибо за ответы! Если нужно вплоть до эл.чайника с собой нести, то за что платим интересно :) Только за нормальную кровать, телевизор и туалет?


Как я поняла на консультации - по сути мы платим за отдельную палату и возможность того, чтоб с тобой кто-то ночевал, помогал из родных. Об особых удобствах приходится только мечтать, но как верно заметили - когда рядом маленькое чудо - не нужен этот телевизор вообще =) И просто скорей хочется домой =)
Туалет есть далеко не во всех палатах. А ещё говорят что в бесплатном отделении пеленки на малыша дают в гораздо меньшем количестве.

ПыСы: что классно, так это то, что передачи в любое время принесут, так что уж чайник можете и попозже у родных заказать =)
  • 0

#7245
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Девочки, спасибо за ответы! Если нужно вплоть до эл.чайника с собой нести, то за что платим интересно :) Только за нормальную кровать, телевизор и туалет?


Как я поняла на консультации - по сути мы платим за отдельную палату и возможность того, чтоб с тобой кто-то ночевал, помогал из родных. Об особых удобствах приходится только мечтать, но как верно заметили - когда рядом маленькое чудо - не нужен этот телевизор вообще =) И просто скорей хочется домой =)
Туалет есть далеко не во всех палатах. А ещё говорят что в бесплатном отделении пеленки на малыша дают в гораздо меньшем количестве.

ПыСы: что классно, так это то, что передачи в любое время принесут, так что уж чайник можете и попозже у родных заказать =)


При этом нужно будет доплачивать, за того кто с тобой будет ночевать в сутки - 1 000тг, ночь - 500 тг., это официально было заявлено на консультации.
Я на этой недели оплатила ЕР - 58 200 (в сумму входит: роды (без эпидуриалки), 3 койкодня, анализы+забор, Обслед на ВГ, ФКУ, мазок, УЗИ П/р, УЗИ гол/ребенка, Рентген + первичный прием заведующей платного отделения).
КС, если не ошибаюсь, - 99 000.
Возможны доплаты перед выпиской, это не окончательные суммы.

Сообщение отредактировал Кирка: 07.09.2012, 10:26:13

  • 0

#7246
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Не знаю может я и не права буду)))) но я рожала в 3 роддоме по договорённости с врачом, потом лежала в обычной палате на двоих, туалет у нас был не близко от палаты, не было телевизора, но это настолько было не нужно, когда рядом в люльке лежит твой ребёнок. И у меня даже не раз не возникло мысле о каких-то неудобствах, хотя там всё очень симпатично...


Как я поняла на консультации - по сути мы платим за отдельную палату и возможность того, чтоб с тобой кто-то ночевал, помогал из родных. Об особых удобствах приходится только мечтать, но как верно заметили - когда рядом маленькое чудо - не нужен этот телевизор вообще =) И просто скорей хочется домой =)
Туалет есть далеко не во всех палатах. А ещё говорят что в бесплатном отделении пеленки на малыша дают в гораздо меньшем количестве.
ПыСы: что классно, так это то, что передачи в любое время принесут, так что уж чайник можете и попозже у родных заказать =)


Конечно, в роддом никто не идет, чтобы наслаждаться просмотром телесериалов :) Просто раз больше 10 тысяч за койко-день берут хотелось бы, чтобы элементарно посудой и туалетной бумагой обеспечили.

При этом нужно будет доплачивать, за того кто с тобой будет ночевать в сутки - 1 000тг, ночь - 500 тг., это официально было заявлено на консультации.
Я на этой недели оплатила ЕР - 58 200 (в сумму входит: роды (без эпидуриалки), 3 койкодня, анализы+забор, Обслед на ВГ, ФКУ, мазок, УЗИ П/р, УЗИ гол/ребенка, Рентген + первичный прием заведующей платного отделения).
КС, если не ошибаюсь, - 99 000.
Возможны доплаты перед выпиской, это не окончательные суммы.


Да, я тоже на этой неделе заплатила за плановое КС - 104тыс с копейками. Сказали, за эпидуралку отдельно в день операции платить надо. 22650тг кажется.
  • 0

#7247
Sara.2008

Sara.2008
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет Девочки! кто в этом году рожал в этом роддоме напишите пжл. в личку размер благоданости за естественные роды.

Заранее благодарю!
  • 0

#7248
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений

При этом нужно будет доплачивать, за того кто с тобой будет ночевать в сутки - 1 000тг, ночь - 500 тг., это официально было заявлено на консультации.
Я на этой недели оплатила ЕР - 58 200 (в сумму входит: роды (без эпидуриалки), 3 койкодня, анализы+забор, Обслед на ВГ, ФКУ, мазок, УЗИ П/р, УЗИ гол/ребенка, Рентген + первичный прием заведующей платного отделения).
КС, если не ошибаюсь, - 99 000.
Возможны доплаты перед выпиской, это не окончательные суммы.


Кстати, если им не напомнить, они с радостью что-нибудь не сделают, поэтому задавайте вопросы и напоминайте что вам ещё должны!
  • 0

#7249
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

.
А ещё говорят что в бесплатном отделении пеленки на малыша дают в гораздо меньшем количестве.

Рожала там в середине августа.В бесплатном.Пеленок дают валом,точнее приносят сверток и его хватает на весь день с лихвой.Кажется 4 или 5 пеленок там,точно не считала,но хватает на день.Каждый день новые приносят.
Лежала в двух местной палате,мама ночевала со мной,день я сама,так удобнее чем весь день еще маму мучить этим Род Домом.Туалет был в палате.Многие палаты да,без туалета,есть палаты где и по 5 чел лежат,но без деток.Их детки в реанимации лежали. :faceoff: (или как это называется когда малышей выхаживают слабеньких).
Единственный минус всего бесплатного отделения-это кровати.Те что с белым матрасом кож. зам. это нечто.Пошевелишься,и весь РД проснется.Тихий ужас.Но это лучше чем сеточные кровати.(хотя вопрос спорный) :lol:
Вообщем деваться не куда,все спят на них.Было тепло и я матрас на пол стелила и было комфортнее спать,а так это не сон,а нервотрепка. :mad:
  • 0

#7250
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ооо, Плюшка, Вы родили! УРААА!!! Поздравляю! Говорила же, что все будет хорошо)))
  • 0

#7251
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Ооо, Плюшка, Вы родили! УРААА!!! Поздравляю! Говорила же, что все будет хорошо)))

Спасибо!!!!!!!!! :)
  • 0

#7252
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Рожала там в середине августа.В бесплатном.Лежала в двух местной палате,мама ночевала со мной,день я сама,так удобнее чем весь день еще маму мучить этим Род Домом.

Так в бесплатном же не разрешают чтобы с роженицей кто-то оставался на ночь или днем? Нам на собеседовании сразу сказали в платном пожалуйста в бесплатном нет.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 08.09.2012, 09:49:36

  • 0

#7253
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Так в бесплатном же не разрешают чтобы с роженицей кто-то оставался на ночь или днем? Нам на собеседовании сразу сказали в платном пожалуйста в бесплатном нет.

Когда я договаривалась с врачом,то сразу задала вопрос об этом.У меня было кесарево.И врач мне сразу сказала что у нее есть свои палаты,и чтобы я не переживала по этому поводу.Одну ночь даже муж со мной был когда мама не могла.
А когда гуляла по коридору,то видела много бабушек,которые были со своими внуками вместе с мамашками.Мои оставались тока на ночь,а там женщины все дни были не уходя домой.
Так что тут зависит от того с кем рожаешь,и готов ли ты еще за это отблагодарить врача.
  • 0

#7254
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Так в бесплатном же не разрешают чтобы с роженицей кто-то оставался на ночь или днем? Нам на собеседовании сразу сказали в платном пожалуйста в бесплатном нет.

Когда я договаривалась с врачом,то сразу задала вопрос об этом.У меня было кесарево.И врач мне сразу сказала что у нее есть свои палаты,и чтобы я не переживала по этому поводу.Одну ночь даже муж со мной был когда мама не могла.
А когда гуляла по коридору,то видела много бабушек,которые были со своими внуками вместе с мамашками.Мои оставались тока на ночь,а там женщины все дни были не уходя домой.
Так что тут зависит от того с кем рожаешь,и готов ли ты еще за это отблагодарить врача.

дд!напишите в личку с каким врачом договаривались и сколько .спасибо!
  • 0

#7255
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Anna000
Ответила в ЛС.
  • 0

#7256
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Сейчас ведение беременности в 3-м обходится свыше 100 тыс. тнг.

Подорожало. А условия улучшились?

Ой...очень сомневаюсь, что что-то там улучшилось, скажем так: чуть лучше чем в районной ЖК.
  • 0

#7257
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Охо хо :eek: .... 100 000, а все анализы туда входят? Другой беготни по всяким мед центрам не нужны?

Ну, основные анализы все.Но например гемостазиограмма, группа грови, антитела, вирусы и инфекции, или бак посев какой-нибудь, эт куда-нибудь отправляют. По узким спецам тоже ходите куда хотите. Короче если готовы встать на учет платно, лучше в какой-нибудь мед.центр. В итоге выходит не намного дороже, но все в одном месте да и отношение мне кажется лучше. Сама пожалела что к ним встала.
  • 0

#7258
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Рожала там в середине августа.В бесплатном.Лежала в двух местной палате,мама ночевала со мной,день я сама,так удобнее чем весь день еще маму мучить этим Род Домом.

Так в бесплатном же не разрешают чтобы с роженицей кто-то оставался на ночь или днем? Нам на собеседовании сразу сказали в платном пожалуйста в бесплатном нет.


Почему не разрешают? Я лежала в бесплатном отделении, в патологии, по договоренности с врачом. У меня тоже было КС, ко мне мама приходила и оставалась только на ночь, три раза ночевала с нами. Просто это все нужно сразу обговаривать с врачом, с которым будете рожать
  • 0

#7259
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



Рожала там в середине августа.В бесплатном.Лежала в двух местной палате,мама ночевала со мной,день я сама,так удобнее чем весь день еще маму мучить этим Род Домом.

Так в бесплатном же не разрешают чтобы с роженицей кто-то оставался на ночь или днем? Нам на собеседовании сразу сказали в платном пожалуйста в бесплатном нет.


Почему не разрешают? Я лежала в бесплатном отделении, в патологии, по договоренности с врачом. У меня тоже было КС, ко мне мама приходила и оставалась только на ночь, три раза ночевала с нами. Просто это все нужно сразу обговаривать с врачом, с которым будете рожать

Ну это все понятно, что разрешают если вы с врачом договариваетесь, а если без договоренности то не пускают никого, а про ночевать вообще уже молчу.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 12.09.2012, 19:40:38

  • 0

#7260
Koremanka

Koremanka
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем у меня 32 неделя началась планирую родить в 3роддоме или в ИЗмире еще не определилась ;)
Кого посоветуете из врачей в 3 роддомме
Пс: буду очень благодарна)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.