Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#7141
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений



Всем привет! Наконец-то и наше чудо устроило себе день рождения! Родились на 41й неделе - 28го июля при помощи Алии Сабитовны. Стоимость пребывания - 58200 тг, эпидуралка 22 с чем-то + благодарность врачу.

поздравляю от всей души! скажите пож-та, а вы сами попросили эпидуралку? я тоже хочу, но слышала что они неохотно ставят. как анестезиолог вам там? кто ставил укол? Вы с партнером рожали? на кушетке боком?

Как раз таки в 3роддоме и охотно ставят всем! Я в феврале рожала и пока была в палате сразу приходят и предлагают эпидуралку и все расскжазывают

Наверное от доктора зависит. Меня моя отговарила. Сначала сказала, что рано при таком раскрытие ставить, потом, что уже 7 см раскрытие и пользы не будет, так как потуги уже на носу..
  • 0

#7142
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Родила 26 июля! Очень благодарна всему персоналу роддома, а особенно акушеркам Замире и Алтын! Очень поддерживали и подбадривали. Рожала в хозрасчетном с дежурной бригадой. Роды принимали человек 7... Не поняла почему так много, может практиканты, но я не сказала бы, что молодые... Но в целом все прошло отлично! Спасибо за дочку всем, кто помог нам родиться! Девочки, ничего не бойтесь, все объясняют и показывают, и главное психологически помогают)))

ППКС! Рожала там 7 июля, когда поступала как раз оформляла меня Замира, умничка такая, внимательная, во время схваток в смотровой делала мне массаж крестца и так доброжелательно разговаривала. А сами роды принимала акушерка Лариса, тоже очень внимательная. В общем, тоже осталась довольна.
  • 0

#7143
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, если я не отношусь к 3му роддому (по месту прописки и жительства), но хочу там родить (в хозрасчетном), то примут ли меня, если к примеру привезет муж. И партнерские роды насколько я понимаю приветствуются, т.е. платить за них не нужно. Спасибо всем заранее
  • 0

#7144
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, если я не отношусь к 3му роддому (по месту прописки и жительства), но хочу там родить (в хозрасчетном), то примут ли меня, если к примеру привезет муж. И партнерские роды насколько я понимаю приветствуются, т.е. платить за них не нужно. Спасибо всем заранее

Ну вы только встаньте туда на учет за недели 2 до родов, и раз в неделю будете приходить на осмотр. Там вам выдадут чек, его надо носить с собой (а то мали чего), потом если что этот чек предъявляете во время схваток и всё. Ну а просто со схватками туда приехать не знаю можно или нет. Кстати партнеру надо сделать флюрографию.
  • 0

#7145
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Там вам выдадут чек, его надо носить с собой

а что за чек??? в смысле об оплате?
сколько стоит там в хоз. расчетном отделении?
  • 0

#7146
Paseka

Paseka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
11 июля 2012 года плановым кесеревым сечением родила дочку в 3 РД. С врачом - хирургом договорилась заранее. Оперировала Алия Сабитовна. Операция прошла успешно и быстро (10 минут дочку вытаскивали, 20 мин - меня зашивали). Я все операцию в сознании была (эпидуральная анастезия). Дочку сразу мне показали и вынесли папе (пока я еще на операционном столе лежала). А затем, когда в раенимацию повезли - дочка со мной все время была. 5 часов в реанимации, два обезбаливающих попросила, когда через полтора часа ноги стала чувствовать. Потом, три дня утром и вечером по одному уколу кеторол внутримышечно - и я забывала про живот вообще. Конечно, тут забудешь - когда твой первый ребенок на руках !! )) . Вот, легла по собтсвенному желанию в хозрасчетное отделение - пять дней пребывания в отдельной палате (с койкой для сопровождающего - мама и муж, поочередно, ночевали со мной дежурили днем) обошлись нам в кассу сто тысяч тенге. И еще 25 000 тг - в реанимацию за оплату наркоза. Все очень понравилось !! Зав отделением - Татьяна Петровна (фамилии не помню, тоже, действующий хирург) - держит дисциплину и порядок внутри - как в военном госпитале !! )) . Персонал и медсестры - все внимательные, душевные - учили меня и по необходимости и сами расцкживали) меня терпеливо несколько раз.. )) В общем, я рекомендую - мне понравилось - так рожать можно !! Выписались на 5 день ( в воскресение). Выписка идет без выходных. Все - на высшем уровне. Я согласна с комментарием, что это целый перинатальный центр (там и отделение для недоношенных детей есть, если что, не дай Бог) - и обороудование и персонал - соответствуют современным стандартам. Спасибо, Наталия
  • 0

#7147
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Там вам выдадут чек, его надо носить с собой

а что за чек??? в смысле об оплате?
сколько стоит там в хоз. расчетном отделении?

Чек об оплате. ЕР стоит 58 000. За остальные расходы во время родов ( если будут, эпидуралка, ктг и т.д) оплачиваешь после выписки.
  • 0

#7148
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, если я не отношусь к 3му роддому (по месту прописки и жительства), но хочу там родить (в хозрасчетном), то примут ли меня, если к примеру привезет муж. И партнерские роды насколько я понимаю приветствуются, т.е. платить за них не нужно. Спасибо всем заранее

К 3-му город не относится, туда везут проблемнных и в хоз.расчет, просто заранее оплатите.
  • 0

#7149
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Девочки, скажите пожалуйста, если я не отношусь к 3му роддому (по месту прописки и жительства), но хочу там родить (в хозрасчетном), то примут ли меня, если к примеру привезет муж. И партнерские роды насколько я понимаю приветствуются, т.е. платить за них не нужно. Спасибо всем заранее

К 3-му город не относится, туда везут проблемнных и в хоз.расчет, просто заранее оплатите.

Оплатите хозрасчет за 2 недели до ПДР, за партнера платить не нужно, флюроографию партнеру не обязательно (у нас ее никто не спрашивал как и сменную одежду)
  • 0

#7150
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

поздравляю от всей души! скажите пож-та, а вы сами попросили эпидуралку? я тоже хочу, но слышала что они неохотно ставят. как анестезиолог вам там? кто ставил укол? Вы с партнером рожали? на кушетке боком?

Я не просила эпидуралку, врач сам принял решение и настоял на нем, за что я ему безмерно благодарна (роды были затяжными). Анестезию мне проводил Андрей Вадимович, сделал очень профессионально, я не могу даже место укола нащупать и побочек никаких не было после родов. Рожала с партнером, за партнера не платили. Я рожала на столе, сама лежа на спине, ноги согнуты в коленях. В родзале другого оборудования не видела.
  • 0

#7151
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, вопрос к тем, кто делал КС по договоренности. Понятно, что благодарность врачу оплачивается обычно после операции - а кога именно? на следующий же день или перед самой выпиской?

Мы в день выписки отблагодарили врача. Папа приехал за нами, врач зашла сказала на счет швов, когда приходить на снятие и т.д. и вышла из палаты. А муж поднимался нк лифте и в коридоре ее выловил и вернул в палату, ну и все. При чем врач вообще не хотела денег брать изначально. Но наш папа ооочень настойчив. Мы же еще все официально оплатили. А оказывается некоторые договариваются с врачем, ложаться в бюджетное отделение, а врач уже на роды приходит, ну и потом зазодит узнает как дела.
  • 0

#7152
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

11 июля 2012 года плановым кесеревым сечением родила дочку в 3 РД. С врачом - хирургом договорилась заранее. Оперировала Алия Сабитовна. Операция прошла успешно и быстро (10 минут дочку вытаскивали, 20 мин - меня зашивали). Я все операцию в сознании была (эпидуральная анастезия). Дочку сразу мне показали и вынесли папе (пока я еще на операционном столе лежала). А затем, когда в раенимацию повезли - дочка со мной все время была. 5 часов в реанимации, два обезбаливающих попросила, когда через полтора часа ноги стала чувствовать. Потом, три дня утром и вечером по одному уколу кеторол внутримышечно - и я забывала про живот вообще. Конечно, тут забудешь - когда твой первый ребенок на руках !! )) . Вот, легла по собтсвенному желанию в хозрасчетное отделение - пять дней пребывания в отдельной палате (с койкой для сопровождающего - мама и муж, поочередно, ночевали со мной дежурили днем) обошлись нам в кассу сто тысяч тенге. И еще 25 000 тг - в реанимацию за оплату наркоза. Все очень понравилось !! Зав отделением - Татьяна Петровна (фамилии не помню, тоже, действующий хирург) - держит дисциплину и порядок внутри - как в военном госпитале !! )) . Персонал и медсестры - все внимательные, душевные - учили меня и по необходимости и сами расцкживали) меня терпеливо несколько раз.. )) В общем, я рекомендую - мне понравилось - так рожать можно !! Выписались на 5 день ( в воскресение). Выписка идет без выходных. Все - на высшем уровне. Я согласна с комментарием, что это целый перинатальный центр (там и отделение для недоношенных детей есть, если что, не дай Бог) - и обороудование и персонал - соответствуют современным стандартам. Спасибо, Наталия

+100500 Так и у нас проходило 11 марта 2012 года. Оперировала нас замечательная, профессиональная, душевная и в меру строгая Татьяна Петровна Занилова, за что ей еще и еще раз огромная благодарность. И всему персоналу РД, начиная с лифтера тети Кати, палатного врача Венерой Жанетовной, детскими мед. сестрами Сауле и всеми остальными, специалиста по ГВ Санобарой и заканчивая самым лучшим врачем Татьяной Петровной.
  • 0

#7153
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всем привет! Наконец-то и наше чудо устроило себе день рождения! Родились на 41й неделе - 28го июля при помощи Алии Сабитовны. Стоимость пребывания - 58200 тг, эпидуралка 22 с чем-то + благодарность врачу.

поздравляю от всей души! скажите пож-та, а вы сами попросили эпидуралку? я тоже хочу, но слышала что они неохотно ставят. как анестезиолог вам там? кто ставил укол? Вы с партнером рожали? на кушетке боком?

Спасибо!
честно говоря, на эпидуралку я вообще сначала не расчитывала и хотела избежать анестезии. Однако схватки были настолько болезненными ещё при раскрытии 4 см, что АС посоветовала мне таки сделать анестезию, т.к. впереди предстояло ещё пережить 6 см, а боль лишь усиливалась. Я согласилась и не жалею, т.к. передохнула и поспала где-то 1,5 часа.
Затем произвели осмотр и оказалось, что раскрытие не продвигается.. Сделали ещё одну дозу эпидуралки, но в последующие пол часа боль при схватках только усилилась. Оказалось, что при полном раскрытии эпидуралка не действует, а раскрылось всё чудесным образом за 30 мин.
Далее в положении на боку мы пытались вставить головку в таз и очень долго не получалось. Спасибо мужу - он помогал как мог. Далее рожали в классической.
К сожалению, имени анестезиолога не запомнила - ставила женщина. Процедура показалась мне вообще безболезненной. Надеюсь обойдётся и без последствий))
  • 0

#7154
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ЕР стоит 58 000. За остальные расходы во время родов ( если будут, эпидуралка, ктг и т.д) оплачиваешь после выписки.

а если КС, не подскажите сколько стоит?
  • 0

#7155
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Чек об оплате. ЕР стоит 58 000. За остальные расходы во время родов ( если будут, эпидуралка, ктг и т.д) оплачиваешь после выписки.

А положат в палату, по сколько людей? А если просто с врачом договриться, но лежать в хоз.расчетном, тогда ничего не надо оплачивать или как? Просто я когда рожала в 1ом, то отблагодарила только акушерку, а за само пребывание ничего не платила. Поэтому не понимаю механизма в 3ем...спасибо

Сообщение отредактировал Di_Za: 06.08.2012, 21:23:09

  • 0

#7156
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Девочки, а дайте пожалуйста телефон Виктора Васильевича в личку?) Заранее, спасибо)
  • 0

#7157
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Чек об оплате. ЕР стоит 58 000. За остальные расходы во время родов ( если будут, эпидуралка, ктг и т.д) оплачиваешь после выписки.

А положат в палату, по сколько людей? А если просто с врачом договриться, но лежать в хоз.расчетном, тогда ничего не надо оплачивать или как? Просто я когда рожала в 1ом, то отблагодарила только акушерку, а за само пребывание ничего не платила. Поэтому не понимаю механизма в 3ем...спасибо

Если оплачиваешь хозрасчётное - пребываешь в отдельной палате. Если договариваться с врачом и лежать в хозрасчётном - оплачиваешь и 58200 и благодарность врачу. Если договариваешься с врачом о том, что лежать хочешь в бесплатном - благодарность врачу, но врач не гарантирует отдельную палату - на дворе бэйбибум какой-то))
  • 0

#7158
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Если оплачиваешь хозрасчётное - пребываешь в отдельной палате. Если договариваться с врачом и лежать в хозрасчётном - оплачиваешь и 58200 и благодарность врачу. Если договариваешься с врачом о том, что лежать хочешь в бесплатном - благодарность врачу, но врач не гарантирует отдельную палату - на дворе бэйбибум какой-то))

Спасибо, на счет бэбибума согласна :D Дракончиков будет много
  • 0

#7159
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вот и мы родились!!!! 1-го августа было плановое кесарево. Договаривалась с Севостьяновым ВВ, все прошло отлично, очень благодарна ему, он настоящий профи!!!! Легла за день до операции, с утра меня оперировали первую, все прошло очень быстро, через 10 минут после начала операции я наконец-то увидела свою долгожданную доченьку!!!!! потом ее отнесли знакомить с папой в соседнюю комнату. Понравилась то, что во время операции ВВ включил на сотке песни из кинофильмов советских времен из служебного романа и т.п. филғмов, очень отвлекает и расслабляет. В реанимации было конечно же не сладко, но вполне терпимо, обезбаливающие надо выпрашивать, больше 2-х уколов не выпросишь, советую заранее предупредить родственников передать в реанимацию кетонав и бульончик, как только встать заставили у меня была такая слабость и голова кружилась, есть страшно хотелось, так что бульончик там мне был в самый раз, в 18,30 меня перевели в палату, лежала одна в палате, племянница ночевала со мной 2 ночи, на 4-ый день меня уже выписали, ВВ был очень внимателен после операции каждый день заходил проведать!!!! Так что Род домом осталась очень довольна и особенно ВВ!!!!

Сообщение отредактировал Modi: 09.08.2012, 06:31:01

  • 0

#7160
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ДД скажиет пожалуйста если стоишь на учете в частной клинике, а хочется рожать в 3-м, с двойней, как правильно сделать чтобы все обошлось хорошо и для меня и для малышей, и сколько будет стоить такое удовольствие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.