Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#7101
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Завтра ложусь на госпитализацию, плановое кесарево с ШК назначено на среду 25 июля. Девочки, кому не сложно, пожелайте мне удачи и здоровую малышку :)
кто тоже 25 июля будет рожать там, всем хорошего настроя и конечно замечательных малышей!! потом обязательно отпишусь, дай Бог все пройдет хорошо.

Ни пуха , ни пера Вам. Что бы всё прошло на 5+! Здоровья детке и маме!
  • 0

#7102
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Завтра ложусь на госпитализацию, плановое кесарево с ШК назначено на среду 25 июля. Девочки, кому не сложно, пожелайте мне удачи и здоровую малышку :)
кто тоже 25 июля будет рожать там, всем хорошего настроя и конечно замечательных малышей!! потом обязательно отпишусь, дай Бог все пройдет хорошо.


Удачи! Все пройдет хорошо! И как сказали мне перед моим КС - Вы идете на праздник - на ДР Вашего ребеночка! Удачи!!!
  • 0

#7103
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем кто собирается рожать легких родов!! Зашла почитать темку и волосы дыбом от перестановок с РД. рожала там в октябре 2011 (сравнительно недавно) всё было супер. Но скажу сразу, что я ни скем не договаривалась и я по-мойму там одна такая была)) ТП смотрлеа меня и когда приехала со схватками, потом уже у себя в ординаторской, и во время родов заходила и после. Ничего плохого про персонал сказать не могу. Хотела узнать как зовут мою акушерку, чтобы потом поблагодарить- она говорит не скажу, а то на своих форумах такое пишите, что аж обидно становиться- так что кто-то тут читал про то читают и вы правы- всё читается и видимо анализируется.
Единственный минус- чтобы встать туда на учет- медкомиссию надо проходить, но я не бегала с анализами, потому что стояла на учете в частном мед центре и они сразу меня так сказать готовили к 3 РД, когда узнали о моём выборе, так что со стороны ТП только благодарность моему АГ за во время сданные анализы и т.д. И за 2 недели до родов меня отправила уже ТП на узи, чтобы посмотреть старение плаценты, узистка посмотрела очень быстро и вынесла не верный вердикт- плод большой, больше не есть мучного и сладкого, а то сама не родишь. Ошиблась- малыш родился 55 см и 3148, т.е мой бедный сынуля голодал((( Ну потом извинились, типо бывает- ну нифига себе бывает.
После родов кололи антибиотик- муж сам купил и привез, они его заказали, но надо было ждать, а так хотелось домой, как сказал ТП малыша хоть сейчас можно отправить, а вот маме надо поставить укол, поэтому муж сам съездил и купил, ну и потом в течении месяца туда на осмотр ездила- ничего кроме кассы не доплачивала. Так что со своей стороны ничего плохого не могу сказать а наоборот всем советую.
  • 0

#7104
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет, хочу вставить и свои 5 копеек про этот роддом.
Роды 2е. Родила 13го июля. Роды естественные. Ни с кем не договаривалась, решила рожать с дежурной бригадой. На учете стояла там же. Про медкомиссию из предыдущего поста слышу впервые. Я и в первую Б стояла у них на учете, и в эту Б сразу же встала туда. Никакой медкомиссии не надо, ну кроме обычных плановых терапевта, стоматолога и т.д., как и везде.
Так вот, пдр у меня был 10го, но увы, в этот день ничего не началось, в этот же день мне стали названивать с приемного покоя и с ЖК спрашивать о моем самочувствии, честно говоря, я была приятно удивлена. Сказали, если до 12го не рожу, то уже ложиться в патологию. А я и не родила:) Они каждый день звонили, спрашивали как я, как дитенок, как шевелится и все такое. Заметьте, повторюсь, я ни с кем не договаривалась, должна была просто приехать со схватками на скорой или сама госпитализироваться. 13го я решила пойти уже, показаться, попросилась на кресло, меня осмотрела приятная такая женщина, Мадина Досановна, кажется, сказала ходить мне еще до понедельника (13е была пятница), отпустила домой, сказав, ну что я буду делать там все выходные, лучше погулять да с мужем плодотворно пообщаться:)
К вечеру того же дня я уже с продуктивными схватками приехала рожать. Посмотрела приятная такая девушка, не помню как зовут, потом пришел мужчина, Санжар, по батюшке не помню, периодически забегали акушерки, в общем без внимания не оставили. Со мной был муж, весь процесс занял 1.5 часа. Поступила к 7ми вечера, в 8.30 уже родила. Роды приняла приятная такая акушерка, которую муж выловил в коридоре, так как именно в тот момент когда шла головка никого не было ни в палате со мной, ни в коридоре. Так что, отсюда мораль: берите обязательно партнера, чтобы было хоть кому врача позвать.
Теперь советы с поля боя, может пригодится кому.
1. Берите побольше воды без газа, там в родовой комнате жарко, духота, пить хоцца все время.
2. По возможности, возьмите в термосе чай и/или бульон, после родов жутко хоцца пить, но вода уже не утоляет, хочется именно чаю (наблюдению после 2 родов) и оочень хочется есть. Кстати, у меня не было ни того, ни другого, муж попросил акушерку, она принесла мне кружку хорошего такого чаю с молоком, за что ей большое человеческое спасибо.
3. Про памперсы детские, я тут давече сама задавала этот вопрос. Памперсы дают, меня в палату перевели в 12 ночи, к часу принесли все промо подарки.
4. В первый день рекомендуют пользоваться только ихними стерильными пеленками, ругать и запрещать конечно никто не будет, если вы решите сразу одеть в свое, но мне вежливо объяснили, что лучше будет если он хотя бы ночку будет в стерильных пеленках.
5. Партнеру не обязательно покупать стерильный набор для родов, нам он не пригодился, врачи разрешили быть в своей одежде, главное, чтобы партнер был помытый, в чистой одежде. Мы не подумали об этом, муж был в джинсах, кроссовках, запарился бедный, так что берите партнеру что-нить полегче, тапки, майку, шорты.
6. В день перед родами желательно не есть ничего криминального, я дурочка подумала, что вот седня рожу и ооочень долго не смогу есть мороженое и пить пепси, ну и натрескалась от души, ребеночек на завтра у меня зацвел буйным цветом:) вылезла аллергия на сладкое.
Кажется все написала. Роды мне не стоили ни сколько. Если не считать символических сумм, которые муж дал акушерке, за то, что приняла роды (типа корымдык) кажется тыщ пять, или даж меньше, надо уточнить, и 2 тыщи дали медсестре которая одевала ребенка на выписку. Плохого, дурного, грубого отношения ни к себе, ни к другим девочкам не заметила. Кстати, педиатры все сменились что ли, все очень молоденькие девочки. А в целом, все понравилось, как и в первый раз. За следующим тоже пойду туда.
Если будут вопросы, пишите.
  • 0

#7105
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Родились мы 17.07 с ВВ , от родов только положительные впечатления , ВВ супер, меня очень подбадривал , акушерка была Гаухар , молодая, но мне тоже очень понравилась , лежали в платном отделении , домой поехали уже 19 . Будут вопросы пишите .

Поздравляю вас!
Вы когда там лежали про кадровые перестановки не слышали , случайно? Может ЭК видели?


Спасибо , про кадровые перестановки слышала заранее, но в роддоме было всё тихо .
  • 0

#7106
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Всем привет, хочу вставить и свои 5 копеек про этот роддом.
Роды 2е. Родила 13го июля. Роды естественные. Ни с кем не договаривалась, решила рожать с дежурной бригадой. На учете стояла там же. Про медкомиссию из предыдущего поста слышу впервые. Я и в первую Б стояла у них на учете, и в эту Б сразу же встала туда. Никакой медкомиссии не надо, ну кроме обычных плановых терапевта, стоматолога и т.д., как и везде.
Так вот, пдр у меня был 10го, но увы, в этот день ничего не началось, в этот же день мне стали названивать с приемного покоя и с ЖК спрашивать о моем самочувствии, честно говоря, я была приятно удивлена. Сказали, если до 12го не рожу, то уже ложиться в патологию. А я и не родила :) Они каждый день звонили, спрашивали как я, как дитенок, как шевелится и все такое. Заметьте, повторюсь, я ни с кем не договаривалась, должна была просто приехать со схватками на скорой или сама госпитализироваться. 13го я решила пойти уже, показаться, попросилась на кресло, меня осмотрела приятная такая женщина, Мадина Досановна, кажется, сказала ходить мне еще до понедельника (13е была пятница), отпустила домой, сказав, ну что я буду делать там все выходные, лучше погулять да с мужем плодотворно пообщаться :)
К вечеру того же дня я уже с продуктивными схватками приехала рожать. Посмотрела приятная такая девушка, не помню как зовут, потом пришел мужчина, Санжар, по батюшке не помню, периодически забегали акушерки, в общем без внимания не оставили. Со мной был муж, весь процесс занял 1.5 часа. Поступила к 7ми вечера, в 8.30 уже родила. Роды приняла приятная такая акушерка, которую муж выловил в коридоре, так как именно в тот момент когда шла головка никого не было ни в палате со мной, ни в коридоре. Так что, отсюда мораль: берите обязательно партнера, чтобы было хоть кому врача позвать.
Теперь советы с поля боя, может пригодится кому.
1. Берите побольше воды без газа, там в родовой комнате жарко, духота, пить хоцца все время.
2. По возможности, возьмите в термосе чай и/или бульон, после родов жутко хоцца пить, но вода уже не утоляет, хочется именно чаю (наблюдению после 2 родов) и оочень хочется есть. Кстати, у меня не было ни того, ни другого, муж попросил акушерку, она принесла мне кружку хорошего такого чаю с молоком, за что ей большое человеческое спасибо.
3. Про памперсы детские, я тут давече сама задавала этот вопрос. Памперсы дают, меня в палату перевели в 12 ночи, к часу принесли все промо подарки.
4. В первый день рекомендуют пользоваться только ихними стерильными пеленками, ругать и запрещать конечно никто не будет, если вы решите сразу одеть в свое, но мне вежливо объяснили, что лучше будет если он хотя бы ночку будет в стерильных пеленках.
5. Партнеру не обязательно покупать стерильный набор для родов, нам он не пригодился, врачи разрешили быть в своей одежде, главное, чтобы партнер был помытый, в чистой одежде. Мы не подумали об этом, муж был в джинсах, кроссовках, запарился бедный, так что берите партнеру что-нить полегче, тапки, майку, шорты.
6. В день перед родами желательно не есть ничего криминального, я дурочка подумала, что вот седня рожу и ооочень долго не смогу есть мороженое и пить пепси, ну и натрескалась от души, ребеночек на завтра у меня зацвел буйным цветом :) вылезла аллергия на сладкое.
Кажется все написала. Роды мне не стоили ни сколько. Если не считать символических сумм, которые муж дал акушерке, за то, что приняла роды (типа корымдык) кажется тыщ пять, или даж меньше, надо уточнить, и 2 тыщи дали медсестре которая одевала ребенка на выписку. Плохого, дурного, грубого отношения ни к себе, ни к другим девочкам не заметила. Кстати, педиатры все сменились что ли, все очень молоденькие девочки. А в целом, все понравилось, как и в первый раз. За следующим тоже пойду туда.
Если будут вопросы, пишите.

Поздравляю вас. Ну вы просто на учете там стояли- поэтому и не надо быо ничего. А я то в медцентре была- так что они полностью меня проверяли и не толкьо меня одну. нас было 10 девочек и взяли только меня, у других чтото с анализами было, кто-то вообще поздно встал на учет.
  • 0

#7107
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
КАк и обещала отпишусь о своих родах. Конечно же не буду рассказывать во всех красках о произошедшем просто отпишу относительно рд.
Договаривалась заранее с АС, планово было назначено на 12 июля, 11го госпитализация. Но моя доченька решила появиться раньше на 3 дня :). В 11 вечера уже схватки сразу интревалом в 2 минуты, и приехала в рд, через 20 минут подъехала и АС, посмотрев сказала что расскрытие 2 пальчика.
Начали готовить к экстренной операции. Промыли желудок т.к. я хорошо поела (были в гостях), беседа с анестезиологом, хороший приятный мужчина, имя пыталась запомнить но все же не смогла.
Анестезия была спинальной, вкололи только на 7-8 попытку, т.к. я все время дрожала из-за схваток.
Операция продлилась где-то 40 минут, на 5-10 минутах уже вытащили мою крошку, она сразу же заплакала :). Вес 3152, по апгар 8-9 баллов. Сразу же отдали папе и их проводили в отдельно отведенную для этого комнату, там они побыли минут 5-10 наедине, но на живот не клали, хотя настоятельно просила.
Потом реанимация. Сама по себе реанимация хорошая, имею ввиду палату кровати, но вот то состояние в котором я прибывала там, это жуть. Это кошмар. Наркоз в части живота отошел через 1-1,5 часа, ноги я начала чувствовать только к 8 утра. Но вот боли которые я ощущала в области живота не передать ни словами ни эмоциями. Я не знаю, может это у всех так, может я такая гипер-чувствительная, но мне казалось что распороли весь мой живот, и почему-то из-за боли мне казалось что резали горизонтально именно в районе пупка, т.к. это место просто разрывалось от боли. Никого не дозовешься, постучала в окно но нет, смотрят в палату, видят что нужны, все же не подходят. А обезболивающие вообще неээффективны.
Наконец к 11-12 меня перевели в палату. Там я дождалась 5 часов и маму. Все дни до выписки мама была рядом, отделение называлось физиологией. Лежали только вдвоем. К персоналу вообще нет притензий, к еде тоже, т.к. это типичная больничная еда, и ждать особо вкусных блюд не приходится, но все же я ела кое что, особенно компот. Еще там был врач Улжан Шайхисламовна, как мне сказали медсестры она глав.гинеколог отделения, супер врач, очень внимательна, добродушна и добросовестна. Были конечно мелкие казусы в виде медсестры которая доставила непритяность и санитарки которая возомнила себя начальником, но все же роддом хороший, и врачи просто проффессионалы своего дела, особенно АС и УШ. Огромное им спасибо!!! Лежали по договоренности, оплатили за наркоз отдельно 22600 тг, и благодарность врачу.
Шов сняли на 10 сутки. Со швом проблем машАлла не было и нет. Как АС и дргие врачи говорят "Шов прекрасный!!!" :).

Сообщение отредактировал Life's good: 26.07.2012, 13:11:41

  • 0

#7108
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Девочки, кто рожал с ЭК вот объясните , что вам понравилось,,,???? ведь скоооолько кого не спрашивала, все кто у нее рожал говорят, что она приходит уже сооовсем в потугах, кому успеет дите поймать, а кому акушерка ловит, а до этого момента все манипуляции проводит дежурный ответственный врач, как тот же ВВ. одной вообще шить не стала, сказала некогда и вон он тя зашьет...а бабки свои взяла....может профессионал, может, но где же человеческое отношение, ведь не теленка принимаешь и не корова рожает.... Кстати, в 3рд есть врачи ни чуть не хуже ЭК, уж я на собственной шкуре испытала...например Алия Бекежановна классная!!!!! очень внимательная и тож супер профи, а Татьяна Анатольевна вообще особенный человек, человечная и ответственная...я когда в бесплатном , паталогия беременности, лежала, с угрозой, видела как она к мамочкам относится...всеееех смотрит сама, ко всем по человечески...дай бог ей здоровья! :)


Да что Вы взъелись то на ЭК ? Добрее надо быть ....У меня она двоих детей приняла ... и благодаря ее проф-му они родились здоровыми, т.к роды были не легкие и положение плода не стандартное. (Риск ДЦП или других болячек быля высок) Никто из моих знакомых не отзывался о ней отрицательно, и то что Вы тут пишете оставьте при себе...

я взъелась??? милочка да я всю беременность только искала выход на нее,потому что если у вас риск дцп был, то у меня уже был ребенок с кровоизлиянием в мозг после родов, и еще раз я такого не хотела,а еще у меня тяжелое заболевание легких и я сама умереть могла, и троих детей сиротами оставить, а она что??? просто мало предложила, что сто тысяч это мало???а вот мои все знакомые ничего хорошего не говорят, она тут пол аксая4 приняла роды, так как жила тут, так что не надо ляля, все тут взрослые...последнее время вообще охамела..прям после меня девушка зашла и ее приняла, на ПКС, так что безчеловечная она!!! и это не мнение это констатирование фактов...я после ее отказа так растерялась, что ночью в род дом попала и чуть не родила в 33 недели, спасибо ПРОСТЫМ ВРАЧАМ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ВСЕ ЗА НЕЕ...И КАК ХОРОШО ЧТО ОНА УШЛА!!!!!ГЛЯДИШЬ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 ПОЙДУ ЗА ДОЧЕЙ :idea:И :idea:И :idea:И :idea: :idea: :idea: В ЭТОТ РОДДОМ :lol:

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 26.07.2012, 14:00:57

  • -1

#7109
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
КСТАТИ Я ОЧЕНЬ ДОБРАЯ....К ЛЮДЯМ.... ;) .[ex]Предупреждение за нарушение п. 2.2.12. Правил форума: в авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 28.07.2012, 00:19:32

  • -1

#7110
mentolime

mentolime
  • Гость
  • 14 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mentolime: 26.07.2012, 19:47:31

  • 0

#7111
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вот тоже читаю тему, т.к. собираюсь рожать в 3 рд, и перестановки не очень радуют, вроде как не разрешают пока курировать своих рожениц, врач сказал позвонить через неделю там видно будет.
Но вот только благодарность я бы взяткой не назвала, никто же не выманивает эти деньги, вы же знаете на что идете когда договариваетесь с врачем, если вы приехали на скорой к дежурной бригаде у вас принимают роды и не просят за это деньги. Врач вас не заставляет рожать с ним, это как раз мы и звоним и зовем и днем и ночью и в выходной и в праздник. И врач не волонтер выезжать даром, мне кажется если б это расценивалось как взятка, то роддома бы трясли по черной. А вот если кому то покоя не дает, что можно благодарности получать, то вот и начинают искать к чему бы придраться. Конечно есть экземпляры которые выманивают, но это зазвездившиеся врачи которые наверно могут себе это позволить, если перестать их услугами по договоренности пользоваться, наверно аппетиты понизятся. А вообще пусть поскорей все уже у них устаканится, и мы могли бы не волноваться и переживать, а просто рожать деток без проблем.
Всем легких родов и здоровых деток.
  • 1

#7112
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Оставлю свой положительный отзыв.
Рожала в 3 РД две недели назад с ВВ. Оплатила хозрасчетное отделение.
Персонал вежливый, учтивый. ВВ очень позитивный человек и прекрасный специалист.
Осталась всем довольна.
  • 0

#7113
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


ээх, собиралась рожать там только изза ЭК, мне моя АГ советовала. терь придется на керуен собирать деньги :( думала даже сэкономить с 3РД.
Всем удачных родов!

Такая же ситуация, а что ЭК теперь в керуене? я слышала что в новом неонатальном?

неее, я не знаю куда она переходит. просто у меня был вариант или 3Рд или керуен.
  • 0

#7114
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки! До сих пор никто точно не знает куда назначена ЭК? и кто станет новым директором? Блин, я так расстроилась. Собиралась с ней в очередной раз рожать, а тут тааакие новости. Я в шоке.
  • 0

#7115
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки! До сих пор никто точно не знает куда назначена ЭК? и кто станет новым директором? Блин, я так расстроилась. Собиралась с ней в очередной раз рожать, а тут тааакие новости. Я в шоке.

Если нужно могу у знакомых её сотовый спросить и вам написать в личку. Сможете узнать где она теперь.

Сообщение отредактировал Ca_Me_LL_ia: 28.07.2012, 17:23:14

  • 0

#7116
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки! До сих пор никто точно не знает куда назначена ЭК? и кто станет новым директором? Блин, я так расстроилась. Собиралась с ней в очередной раз рожать, а тут тааакие новости. Я в шоке.

Тоже волнует анологичный вопрос.....
Есть сотовый ЭК, но не удобно звонить сейчас, пусть немного всё проясниться. Да и рожать мне в октябрь -ноябрь, тогда точно всё выясню.
Странно, те кто в этом месяце родил не знает про перестановки ничего....

Сообщение отредактировал Сильная: 28.07.2012, 20:13:25

  • 0

#7117
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ЭК уже 2 недели как трубку не берет.....
  • 0

#7118
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Все может быть, но ведь и до Жакашевой был другой директор - Аманжолова - отличный врач, многие сокрушались, также говорили, что неизвестно, что теперь будет с роддомом после ее ухода, но у нее был отличный зам, который и стал директором и справлялся великолепно как с управлением, так и продолжал всех нас принимать.

да, ЭК с 2006 или 2007 года стала директором

вроде все-таки с 2007, т.к. когда Алия (дочь Президента) рожала, ЭК не была директором


ДД. Ошибаетесь, я как раз рожала в то время когда рожала там Алия, очень хорошо помню этот переполох и кучу охраны в хозрасчетном отделении. ЭК меня оперировала и на тот момент она была директором, получив назначение в мае 2007 года.
  • 0

#7119
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



Все может быть, но ведь и до Жакашевой был другой директор - Аманжолова - отличный врач, многие сокрушались, также говорили, что неизвестно, что теперь будет с роддомом после ее ухода, но у нее был отличный зам, который и стал директором и справлялся великолепно как с управлением, так и продолжал всех нас принимать.

да, ЭК с 2006 или 2007 года стала директором

вроде все-таки с 2007, т.к. когда Алия (дочь Президента) рожала, ЭК не была директором


ДД. Ошибаетесь, я как раз рожала в то время когда рожала там Алия, очень хорошо помню этот переполох и кучу охраны в хозрасчетном отделении. ЭК меня оперировала и на тот момент она была директором, получив назначение в мае 2007 года.

Читаю,читаю и все понять не могу, зачем Вам сдалась ЭК? сама там рожала и многие мои подружки рожали и могу точно сказать,что все врачи там хорошие. Плохих туда просто не берут...

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 29.07.2012, 11:37:02

  • 0

#7120
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ну, каждый сам же выбираем, как ему удобно. Кому-то один врач 3-го роддома нравится, кому-то другой, а третий вообще не интересуется врачами и доволен дежурной бригадой. Мнения никто свое не навязывает.




  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.