Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6901
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вопрос тем, кто рожал недавно.

Это правда - новая мода, лежат в палате 3-4 человека, там же рожают, там же и лежат дальше с детьми?

У меня сестренке скоро рожать, так ее "проинформировали" о новом порядке. (или она по "беременной" голове что-то не поняла)

По собственному опыту - схватки лежишь в палате, потом переводят в родблок, потом с детем уже в другую палату , к таким же родившим мамочкам (но это было 4 г назад)
  • 0

#6902
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вопрос тем, кто рожал недавно.

Это правда - новая мода, лежат в палате 3-4 человека, там же рожают, там же и лежат дальше с детьми?

У меня сестренке скоро рожать, так ее "проинформировали" о новом порядке. (или она по "беременной" голове что-то не поняла)

По собственному опыту - схватки лежишь в палате, потом переводят в родблок, потом с детем уже в другую палату , к таким же родившим мамочкам (но это было 4 г назад)

Видимо она не так поняла, в этот понедельник была в роддоме на собеседовании все объясняли сначала предродовое отделение,затем родблок ну и потом послеродовое отделение. В общем все по старому.
  • 0

#6903
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вчера договорилась с доктором, обьяснил, что можно в платное отделение, 50 000 вроде стоит, с ребенкои одна в палате, если повезет будет туалет в палате, но не факт, и возможность родственников находится рядом. Или второй вариант, бюджетное отделение, если по договоренности с доктором, то он переводит в свою палату, одноместную, но туалет в корридоре. Оплата- только благодарность тому с кем договорились. Мне второй вариант ближе
  • 0

#6904
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, скажите, а клизму перед родами в рд делают или нет?
  • 0

#6905
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вчера договорилась с доктором, обьяснил, что можно в платное отделение, 50 000 вроде стоит, с ребенкои одна в палате, если повезет будет туалет в палате, но не факт, и возможность родственников находится рядом. Или второй вариант, бюджетное отделение, если по договоренности с доктором, то он переводит в свою палату, одноместную, но туалет в корридоре. Оплата- только благодарность тому с кем договорились. Мне второй вариант ближе


Можете написать в ЛС, на какую сумму благодарности Вы договорились с врачом? я так поняла, Вы с Севосттьяновым ВВ встречались?
мне например тоже второй вариант ближе.. тем более в платном отделении не во всех палатах есть туалет и душ, я лежала в платном в 2008 году, так у меня в палате только раковина была, а туалет по коридору... да еще сидушка там была сломанная, после кесарева просто "супер" было зависать над унитазом(((
в этот раз хочу лечь в бесплатное, а заплатить лично врачу. Опыт ухода за ребенком уже есть, поэтому помощь родственников не потребуется.
  • 0

#6906
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, скажите, а клизму перед родами в рд делают или нет?

Нет, если что-то произойдет во время родов акушерки уберут! =) Я умоляла поставить клизму, но они сказали, что у них ее просто нет теперь. =())
  • 0

#6907
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вчера договорилась с доктором, обьяснил, что можно в платное отделение, 50 000 вроде стоит, с ребенкои одна в палате, если повезет будет туалет в палате, но не факт, и возможность родственников находится рядом. Или второй вариант, бюджетное отделение, если по договоренности с доктором, то он переводит в свою палату, одноместную, но туалет в корридоре. Оплата- только благодарность тому с кем договорились. Мне второй вариант ближе


Скажите пожалуйста, а в бюджетном отделении можно с родственником лежать? и разрешены ли посещения?
  • 0

#6908
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, возможно лягу на сохранение в этот роддом, скажите пожалуйста как там отделение патологии? не очень страшно?
  • 0

#6909
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Скажите пожалуйста, а в бюджетном отделении можно с родственником лежать? и разрешены ли посещения?


Нельзя, и посещения запрещены, этим оно и отличается принципиально от платного. В остальном разницы практически нет.
  • 0

#6910
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Нельзя, и посещения запрещены, этим оно и отличается принципиально от платного. В остальном разницы практически нет.


Очень жаль, спасибо
  • 0

#6911
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, возможно лягу на сохранение в этот роддом, скажите пожалуйста как там отделение патологии? не очень страшно?

Платное нет не страшное - 1-2х местные палаты, туалет есть в некоторых палатах (если вы на сохранении то вас скорее в палату с туалетом положат), раковина и телевизор с местными каналами ))) в каждой палате, посещение родственников с 5-7. Капельницы и уколы в палате ставят
Да и бесплатное в принципе тоже не страшно - лежит по 5-7 человек в палате, рассказывают всякие страшные и не очень истории и пьют чай каждые пол часа )))))). Я на подобном сохранении чай с молоком пить стала, хотя раньше не переносила его и вообще не понимала как его пить можно ))). Капельницы и уколы в процедурном делают, иногда даже очередь приходилось занимать в коридоре )))
В общем по возможности - есть деньги ложитесь в платное, нет, то и бесплатное тоже не страшно. Главное скорее поправится и выписаться с пузиком домой. Здоровья Вам и спокойствия - в таком положении это самое главное.
  • 0

#6912
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вчера договорилась с доктором, обьяснил, что можно в платное отделение, 50 000 вроде стоит, с ребенкои одна в палате, если повезет будет туалет в палате, но не факт, и возможность родственников находится рядом. Или второй вариант, бюджетное отделение, если по договоренности с доктором, то он переводит в свою палату, одноместную, но туалет в корридоре. Оплата- только благодарность тому с кем договорились. Мне второй вариант ближе



Katen'ka, здравствуйте! подскажите, Вы с врачом договорились, он сумму благодарности озвучил?
а то мы договорились с врачом, а насчет суммы не спросили( если можно в личку, какова сумма благодарности? и если не секрет -фио врача.спасибо!
  • 0

#6913
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Врач сумму тоже не сказал, хотя я спрашивала. У всех примерно одна ставка, думаю скрывать нет смысла, от 500 и на Ваше усмотрение. У кого кс, вроде 120 000 стоит сама операция, плюс благодарность доктору. Сейчас это средняя ставка по рд. Знаю по знакомым, кто недавно рожал
  • 0

#6914
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Девочки, скажите, а клизму перед родами в рд делают или нет?


Нет, если что-то произойдет во время родов акушерки уберут! =) Я умоляла поставить клизму, но они сказали, что у них ее просто нет теперь. =())



Спасибо! Может из дома взять и самой сделать, как то неизвестность меня пугает))
  • 0

#6915
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Девочки, скажите, а клизму перед родами в рд делают или нет?


Нет, если что-то произойдет во время родов акушерки уберут! =) Я умоляла поставить клизму, но они сказали, что у них ее просто нет теперь. =())



Спасибо! Может из дома взять и самой сделать, как то неизвестность меня пугает))

Может лучше дома сделать, пока собираешься туда? С другой стороны клизма усилит тонус, приведет к сокращениям кишечника и матки... короче может существенно ускорить процесс, так что если малыш не первый то не советую))))
  • 0

#6916
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Спасибо! Может из дома взять и самой сделать, как то неизвестность меня пугает))

Некоторые дома делают перед тем, как ехать, но это и правда ускоряет существенно процесс, так что если далеко ехать, то наверное не стоит.
  • 0

#6917
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Ева 84, спасибо)))
  • 0

#6918
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, возможно лягу на сохранение в этот роддом, скажите пожалуйста как там отделение патологии? не очень страшно?

Нет, такое же как и послеродовое:)
  • 0

#6919
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Девочки, скажите, а клизму перед родами в рд делают или нет?


Нет, если что-то произойдет во время родов акушерки уберут! =) Я умоляла поставить клизму, но они сказали, что у них ее просто нет теперь. =())



Спасибо! Может из дома взять и самой сделать, как то неизвестность меня пугает))

А зачем? Думаете "мелкие капли" приятней? :)))
  • 0

#6920
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вчера договорилась с доктором, обьяснил, что можно в платное отделение, 50 000 вроде стоит, с ребенкои одна в палате, если повезет будет туалет в палате, но не факт, и возможность родственников находится рядом. Или второй вариант, бюджетное отделение, если по договоренности с доктором, то он переводит в свою палату, одноместную, но туалет в корридоре. Оплата- только благодарность тому с кем договорились. Мне второй вариант ближе

мне тоже был этот вариант ближе. Так как от непредвиденного нкито не застрахован, поэтому не могу с увереноостью планировать что роды обойдутся в столько-то. Плюс еще врачу благодарность необхимо будет преподнести.
Так как я обещяла Искусительнице что отпишусь, вот отписываюсь. С ВВ встречалась во вторник, очень дружелюбный, душевный человек. С ним действительно страх пропадает. Он снял сразу на ретнген, и сказал, что расхождение 1,5 см, надо обязатеьно оперировать, хотя по началу как и любой другой врач сказал, что что сначала надо удостовериться точно ли есть расхождение и не обещает что будет КС. Сразу же назвал сумму около 50 тыс. если в платном ЕР и около 100 если КС, без наркоза. Но я сразу сказал, что хотела в бесплатное оформиться и уже отблагодарить его. На что он сказал, что он все понимает, т.к. 100 тыс. это тоже немалые деньги, но есть указ роддома (или типа такого), что областных в бесплатное не брать! А так бы он взялся бы за меня. Сказал, ты сама подумай, решай, а потом сообщишь мне. Очень бы хотелось с ним рожать, но не получается.
Вот так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.