Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6941
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Девочки, у кого было КС подскажите или хотя бы чуточку опишите как происходит ситуация когда кладут на грудь папе малыша? Что в это время мама делает, или ее уже к тому времени увозят? что ему надо одеть и т.д.?


Когда ребенок рождается путем КС, его сначала показывают маме, а потом уносят к папе, в это время маме зашивают шов и перевозят в реанимацию, куда затем приносят малыша для кормления.
По поводу одежды - там кажется папа вообще без одежды выше пояса с малышом встречается.

Просто со мной на тот момент моя мама была, а у знакомой муж ждал пока КС делали, так ему ребенка принесли и на грудь положили, они там общались пока мамочку зашивали

т.е. это все происходит не на глазах у мамы а в др. комнате, да? А я так хотела это видеть. Сколько они вместе находятся? И как мама сможет покормить ребенка если например ей сделают общ.наркоз?

спасибо за ответ!
  • 0

#6942
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


т.к. думаю не честно по отношению к АС, решено с ней рожать.

она хороший врач ;)

да я знаю :hi:
  • 0

#6943
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



т.е. это все происходит не на глазах у мамы а в др. комнате, да? А я так хотела это видеть. Сколько они вместе находятся? И как мама сможет покормить ребенка если например ей сделают общ.наркоз?

спасибо за ответ!


Папа как правило не присутствует на самой операции КС, он находится в другом помещении. Потом ему приносят ребенка и они знакомятся, по времени не знаю точно, но видимо не долго, потому что ребенка потом одевают и уносят.
Если у мамы общий наркоз, тогда ребенка принесут тогда, когда мама в себя придет и сможет покормить малыша.
  • 0

#6944
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я к тому, что если самой перетянуться там ругать не будут? А то мало ли... Слышала, что сейчас лед не кладут на живот, не перетягивают, только укол какой ставят для сокращения матки и все...

ругать не будут, ставят окситоцин сразу после родов и все
а зачем вам пеленка?\есть же бандажи замечательные
я вообще всегда одеваю бандаж как тока в палату переведут и не снимаю его до 40-ка дней, вообще ни разу, только когда купаюсь, поэтому беру 2шт.
отлично убирает живот
  • 0

#6945
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений




т.е. это все происходит не на глазах у мамы а в др. комнате, да? А я так хотела это видеть. Сколько они вместе находятся? И как мама сможет покормить ребенка если например ей сделают общ.наркоз?

спасибо за ответ!


Папа как правило не присутствует на самой операции КС, он находится в другом помещении. Потом ему приносят ребенка и они знакомятся, по времени не знаю точно, но видимо не долго, потому что ребенка потом одевают и уносят.
Если у мамы общий наркоз, тогда ребенка принесут тогда, когда мама в себя придет и сможет покормить малыша.


У нас папу спрашивали, хочет ли он присутствовать на самой операции. Т.к. он отказался, то находился в предбаннике, куда ему и вынесли ребенка на минут пять. При этом он одетый был ))
  • 0

#6946
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

У нас папу спрашивали, хочет ли он присутствовать на самой операции. Т.к. он отказался, то находился в предбаннике, куда ему и вынесли ребенка на минут пять. При этом он одетый был ))

значит папе все же можно присутствовать на операции при желании :) ?! Я для себя решила, что если выберу ЭА то именно из-за того что муж будет рядом, а если не позволят то выберу ОН
  • 0

#6947
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

значит папе все же можно присутствовать на операции при желании :) ?! Я для себя решила, что если выберу ЭА то именно из-за того что муж будет рядом, а если не позволят то выберу ОН


Отпишитесь потом, пожалуйста, разрешили папе присутствовать или нет. У меня первый раз было КС.Правда это в другом роддоме было. Анестезиолог предложила на выбор эпидуралку или общий наркоз. Я сначала хотела эпидуралку, но после слов врача, что этот вид анестезии не для чувствительных, что мол, если во время операции пойдет что-то не так, вы все будете это слышать, начнете паниковать, упадет давление и т.д., то сразу отключат общим наркозом. Я решила перестраховаться и попросила общий наркоз. Папа наш стоял в предбанникие и увидел дочу сразу как ее вынесли из операционной. Говорит, что ее завернули в пеленку и дали ему на руки минут на 10. Потом пригласили пройти вместе и у него на глазах делали все процедуры по взвешиванию и т.д. С мне дочу принесли через часов 5 после операции, когда я окончательно проснулась. И сразу дали покормить. Но я бы очень хотела увидеть своего ребенка сразу после рождения. Поэтому во второй раз все-таки решусь, наверное, на эпидуралке. Главное, чтобы муж был рядом. Если в 3-м разрешают папе присутствовать во время операции, то один этот факт может стать решающим по выбору именно этого роддома.
  • 0

#6948
RIO-RI

RIO-RI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
можете и мне пожалуйста написать в ЛС или на почту riveka@mail.ru, сколько Вознаграждение у Заниловой ? Заранее спасибо!
  • 0

#6949
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Отпишитесь потом, пожалуйста, разрешили папе присутствовать или нет. У меня первый раз было КС.Правда это в другом роддоме было. Анестезиолог предложила на выбор эпидуралку или общий наркоз. Я сначала хотела эпидуралку, но после слов врача, что этот вид анестезии не для чувствительных, что мол, если во время операции пойдет что-то не так, вы все будете это слышать, начнете паниковать, упадет давление и т.д., то сразу отключат общим наркозом. Я решила перестраховаться и попросила общий наркоз. Папа наш стоял в предбанникие и увидел дочу сразу как ее вынесли из операционной. Говорит, что ее завернули в пеленку и дали ему на руки минут на 10. Потом пригласили пройти вместе и у него на глазах делали все процедуры по взвешиванию и т.д. С мне дочу принесли через часов 5 после операции, когда я окончательно проснулась. И сразу дали покормить. Но я бы очень хотела увидеть своего ребенка сразу после рождения. Поэтому во второй раз все-таки решусь, наверное, на эпидуралке. Главное, чтобы муж был рядом. Если в 3-м разрешают папе присутствовать во время операции, то один этот факт может стать решающим по выбору именно этого роддома.

Ок. Как раз во вторник АС сказала приехать и она назначит день операции после приема.
Для меня выбор наркоза очень не прост. Т.к. при первых ЕР делали аж тройную дозу каждые 1,5 часа для раскрытия, т.к. раскрытия вообще не было. И целый год даже больше я мучилась от болей в спине, в позвоночнике. Даже щас когда трогают позвоночник я сразу определяю место укола, потому что больно. Не знаю почему так вышло, потому что очень многие пишут что даже и не найдут места укола и проблем вообще не было.
Поэтому ищу для себя веские причины для выбора ЭА. Он хоть не оставляет таких тяжелых последствий, хоть и отходить от него не так уж и просто.
  • 0

#6950
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Ок. Как раз во вторник АС сказала приехать и она назначит день операции после приема.
Для меня выбор наркоза очень не прост. Т.к. при первых ЕР делали аж тройную дозу каждые 1,5 часа для раскрытия, т.к. раскрытия вообще не было. И целый год даже больше я мучилась от болей в спине, в позвоночнике. Даже щас когда трогают позвоночник я сразу определяю место укола, потому что больно. Не знаю почему так вышло, потому что очень многие пишут что даже и не найдут места укола и проблем вообще не было.
Поэтому ищу для себя веские причины для выбора ЭА. Он хоть не оставляет таких тяжелых последствий, хоть и отходить от него не так уж и просто.

сорри ? имела ввиду ОН!
  • 0

#6951
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Я рожала ровно месяц назад у Жамили Турсунхановны. Роды прошли успешно, были небольшие разрывы, которые зашили и они уже полностью зажили. Бригада в родах была просто отличная. Такое отношение - словно к родной, очень им благодарна. В послеродовом лежала в хозрасчете. Сначала положили в 5-ую палату (без туалета), на следующий день перевели в 29-ую (две кровати, шкафчик, тумбочка, раковина, туалет, пеленальный столик, стол, стул). В общем не царские условия, но потерпеть можно вполне. Единственное, в следующий раз я бы свое постельное белье взяла.
  • 0

#6952
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки, когда в прошлый раз ездила в рд, видела как оформляющиеся роженицы приезжали с дорожными сумками. Они не большие но довольно емкие по сравнению с пакетами, которые я видела. Просто никак не могу найти большие пакеты. Вопрос: щас можно дорожными сумками ехать рожать, ведь раньше нельзя было, не принимали даже. А в тот раз прямо в приемной где оформляют стояло много этих дорожных сумок.
  • 0

#6953
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет, завтра еду оплачивать, ставить визу, пошла 38 неделька. Девочки скажите кто недавно был. Во сколько начинается прием, как там с парковкой, откуда вход, нужно ли с собой что-то (перчатки и.д.), есть ли какие то нюансы которые нужно знать, типа суперочередь в кассу или обед с 10-11 :D ? Буду крайне признательна за ответ, а то по номерам звоню: платное отделение - 224 07 27
приемный покой - 224-06-46

А в ответ тишина, заняты походу))))
  • 0

#6954
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Спасибо за ответ. А кто знает как Жанашева Эльмира Кокыбаевна (директор 3 РД) принимает роды? Есть возможность рожать у нее.
Буду рада любой информации!
  • 0

#6955
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Всем ДД! Прочитала всю ветку. Собираемся рожать в 3 РД. Естественные роды. Столько мнений.... голова кругом. У кого все-таки лучше рожать из врачей? Посоветуйте. Собираемся в хозрасчетное отделение.
Заранее благодарна за инфу.

Я считаю что самые квалифицированные врачи это Жакашева Э.К., Занилова Т.П. и Савостьянов В.В.


Скажите а Жакашева Э.К. это сама директор 3 РД? Эльмира Кокыбаевна? Есть возможность рожать у нее. Как она как врач? Очень насущный вопрос! Буду благодарна любой информации!

Сообщение отредактировал Marilink: 02.07.2012, 16:34:07

  • 0

#6956
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки, подскажите, пож-та, когда 3 рд закроют на мойку?
  • 0

#6957
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки, подскажите, пож-та, когда 3 рд закроют на мойку?

Его 25.06 открыли уже))
  • 0

#6958
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


У нас папу спрашивали, хочет ли он присутствовать на самой операции. Т.к. он отказался, то находился в предбаннике, куда ему и вынесли ребенка на минут пять. При этом он одетый был ))

значит папе все же можно присутствовать на операции при желании :) ?! Я для себя решила, что если выберу ЭА то именно из-за того что муж будет рядом, а если не позволят то выберу ОН

Мне делала КС ТП, вроде как тоже не последний человек в РД. Но!!! Про присутствие мужа в самой операционной и речи не было. А вот то, что малышку потом папе положили на грудь (правда в нашем случае получилось на пузо ))) ) - это ДА, сама ТП сказала чтоб он пришёл. Ждал в коридоре перед операционной, потом мед. сестра показала мне (правда я в ощущении счастья даже её и не запомнила, хотя всё время прямо пунктик какой то был - надо запомнить какой то отличительный "знак", чтоб потом не перепутали ))) это всё беременный мозг), вышла к нему с дочей и отвела там же в спец. палату в операционном отделении. Полежал он с ней не долго, минут 5-10, потом дочу забрали, он опять вышел в коридор и в этот момент меня перевозили из операционной в реанимацию. Перекинулись с ним парой фраз, пока меня везли. А дочу мне принесли сразу.
P.S. Хоть я и не запомнила отличительного "знака" ))) то что это моя дочь даже и сомнения не было - получилась мини папочка )))))))

Сообщение отредактировал Ева 84: 02.07.2012, 17:35:13

  • 0

#6959
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

всем привет
черкните пожта в лс какова сумма благодарности у ЭК в данный момент,спасибо

всем спасибо за ответы в лс!
  • 0

#6960
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Всем привет, завтра еду оплачивать, ставить визу, пошла 38 неделька. Девочки скажите кто недавно был. Во сколько начинается прием, как там с парковкой, откуда вход, нужно ли с собой что-то (перчатки и.д.), есть ли какие то нюансы которые нужно знать, типа суперочередь в кассу или обед с 10-11 :D ? Буду крайне признательна за ответ, а то по номерам звоню: платное отделение - 224 07 27
приемный покой - 224-06-46

А в ответ тишина, заняты походу))))

ДД! Вход в ХР отделение смотрит на 5 РД. Т.е. вы заезжаете со стороны Жубанова в ворота, едите в низ и как бы объезжаете здание. (Надеюсь понятно объяснила )))).
Главная особенность - приём ведёт заведующая ХР отделением, которая может быть то на операции, то у директора, то ещё где нибудь. Приём начинается с 9 утра, но ... когда он по факту начнётся - не известно.
Официальная парковка далековата, платишь на въезде 100 тг. и проезжаешь прямо к крыльцу.
Зимой и весной нужны были обязательно маска и бахиллы (аппарат у них там стоял).
Очередей в кассу нет, но вот кассирша "гулёна" - не сидит на месте. На этот случай у неё номер сотового телефона на окошке весит, так что нужны "единицы" на телефоне позвонить и пригласить эту милую даму на рабочее место )))
Ну вот вроде и всё.
Ах, да! Если берёте с собой мужа и ему приходится переносить свои какие то дела или отпрашиваться с работы, то время на сколько он задержиться предугадать невозможно - можете сразу попасть на приём, а можете просидеть часа 2-3. У нас была такая ситуация, муж перенёс 2 встречи на 3 часа, в итоге всё равно опоздал на них ))) и врача со мной не дождался - уехал
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.