Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6881
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, кто рожал в 3 роддоме, вас после родов перетягивали пеленкой или простынкой? С собой брать или нет?

там нет нянек, если хотите перетягиваться: на здоровье, но сами )))
  • 0

#6882
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Девочки, кто рожал в 3 роддоме, вас после родов перетягивали пеленкой или простынкой? С собой брать или нет?

там нет нянек, если хотите перетягиваться: на здоровье, но сами )))

Я к тому, что если самой перетянуться там ругать не будут? А то мало ли... Слышала, что сейчас лед не кладут на живот, не перетягивают, только укол какой ставят для сокращения матки и все...
  • 0

#6883
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Помогите разобраться. Я вот не пойму по поводу оплаты кому и сколько нужно платить? Вот если я договариваюсь с врачем, я ему плачу ( т.к. по договоренности лично) за операция КС или ЕР, за анестезию (это все через кассу), и плюс еще за палату или как???? И вообще когда договориваешься тебя в какую палату ложат в платную или бесплатную (или это зависит от договоренности)???

Если вы договариваетесь с врачом, то вы можете его отблагодарить или сам врач назначает таксу, а еще отдельно в кассу платите за палату за каждый день (если это платное отделение), за анестезию тоже отдельно. Отделение Вы выбираете сами, это не зависит от договоренности.
  • 0

#6884
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я к тому, что если самой перетянуться там ругать не будут? А то мало ли... Слышала, что сейчас лед не кладут на живот, не перетягивают, только укол какой ставят для сокращения матки и все...

Сейчас ставят окситоцин для сокращения, потом ближе к выписке посмотрят вас на УЗИ и возможно назначат еще капельницу с ним же. Разрешают послеродовой бандаж. Сейчас не перетягивают и лед не кладут

Сообщение отредактировал ТАСЯ: 26.06.2012, 23:20:59

  • 0

#6885
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



помимио меня в реанимации было еще около 5 девочек. девочки тоже кричали медсестер, чтобы они подошли и укол мне сделали. но те делали вид, что не слышат. но это не повод для растройств! не бойтесь! если вы ложитесь в платное отделение, то вас из реанимации уже в этот же день забирают или на утро, смотрпя во сколько была операция. меня прооперировали в 9-10 утра, а в 8-9 вечера этого же дня отвезли в платное отделение, где меня ждали муж и мама. мама со мной все 5 дней лежала


Спасибо за ответ. Я пока не знаю в каком отделении буду, не решила еще. Но даже если всего день провести с этими извергами, меня совсем не впечатляет. Может можно как-то на них мужа натравить? :)


если бы я знала заранее, я бы обязательно попросила мужа проследить. а у меня так получилось, что с собой был пакет, который берешь с собой в реанимацию, в нем был телефон(положила так, чтобы не заметили, с собой нельзя брать), но мне никто не давал пакет, чтобы я могла достать от туда сотку и позвонить, а сама не могла, кровати высокие, наклониться за пакетом невозможно, больно :) в итоге, уже под вечер уговорила там одну медсестру достать мне сотку из пакета, еле-еле допросилась, позвонила мужу. он им там такое устроил, я им не позавидовала, меня сразу отвезли в платное отделение и там НАКОНЕЦТО меня обезболили!!! вам тоже советую сотку на всякий случай спрятать где-нибудь в пакете :)

а сколько раз вы хотели чтоб вас в реанимации обезбаливали?, я лежала там в реанимации, и плохого сказать ничего не могу! после того как отошел наркоз ближе часам к 3 пришли и поставили уколы всем прооперированным утром, вечером перевели по отделениям там уже на ночь обезбаливают.
  • 0

#6886
Cherry Mama

Cherry Mama
  • Гость
  • 19 сообщений




помимио меня в реанимации было еще около 5 девочек. девочки тоже кричали медсестер, чтобы они подошли и укол мне сделали. но те делали вид, что не слышат. но это не повод для растройств! не бойтесь! если вы ложитесь в платное отделение, то вас из реанимации уже в этот же день забирают или на утро, смотрпя во сколько была операция. меня прооперировали в 9-10 утра, а в 8-9 вечера этого же дня отвезли в платное отделение, где меня ждали муж и мама. мама со мной все 5 дней лежала


Спасибо за ответ. Я пока не знаю в каком отделении буду, не решила еще. Но даже если всего день провести с этими извергами, меня совсем не впечатляет. Может можно как-то на них мужа натравить? :)


если бы я знала заранее, я бы обязательно попросила мужа проследить. а у меня так получилось, что с собой был пакет, который берешь с собой в реанимацию, в нем был телефон(положила так, чтобы не заметили, с собой нельзя брать), но мне никто не давал пакет, чтобы я могла достать от туда сотку и позвонить, а сама не могла, кровати высокие, наклониться за пакетом невозможно, больно :) в итоге, уже под вечер уговорила там одну медсестру достать мне сотку из пакета, еле-еле допросилась, позвонила мужу. он им там такое устроил, я им не позавидовала, меня сразу отвезли в платное отделение и там НАКОНЕЦТО меня обезболили!!! вам тоже советую сотку на всякий случай спрятать где-нибудь в пакете :)

а сколько раз вы хотели чтоб вас в реанимации обезбаливали?, я лежала там в реанимации, и плохого сказать ничего не могу! после того как отошел наркоз ближе часам к 3 пришли и поставили уколы всем прооперированным утром, вечером перевели по отделениям там уже на ночь обезбаливают.


я вообще не видела, чтобы они меня обезбаливали, но медсестры сказали, что когда я спала они мне поставили укол. хотя я думаю, что от укола я бы проснулась точно. и девочки в реанимации сказали, что укола мне не делали во время сна
  • 0

#6887
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

только укол какой ставят для сокращения матки и все...

и то не всегда :faceoff: окситоцин должны чтобы матка лучше сокращалась.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2012, 00:52:56

  • 0

#6888
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Сегодня была на приеме. Очереди огромные. Про палаты сказали, что с душем+ Алма Тв это VIPпалаты и в сутки за них платят 10.000. Еще говорили( это уже девочки сами между собой) что кто рожает по договоренности лежит в таких вип палатах, а кто в платном с дежурной бригадой в маленькой, где душ и туалет в коридоре. Единственное различие с бесплатным, что одна с ребеночком и родных пускают.

тоже вчера была там, только нам на собеседовании сказали что твип-палаты стоят 20 тыс.тг в сутки.


20 тыс стоит Вип палата. И там их всего три. Т.е. на момент вашей госпитализации, они могут быть и заняты. Поэтому заранее о ней договаривайтесь. Все это платится в кассу по прейскуранту. В них не кладут автоматом тех, кто " по договоренности", только по желанию и по оплате.

Сообщение отредактировал Mami: 27.06.2012, 11:34:56

  • 1

#6889
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

]Неонатологи..пришлось ждать 2 часа прежде чем осмотрели ребенка, это было огромной ошибкой, поэтому обязательно следите за тем чтоб ребенка осмотрели сразу.


ЛизаМария, спасибо за ответ! Поясните, пожалуйста, как это "пришлось ждать 2 часа"? Разве неонатолог не сразу после рождения смотрит ребенка и дает ему оценку по Агпару? Или вы имеете в виду, что ребенок лежал на груди 2 часа и только потом его осмотрели. А если КС с общим наркозом как проследить за тем, чтобы ребенка сразу осмотрели?
  • 0

#6890
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А по договоренности куда кладут? Мой беременный мозг все перепутал(((
  • 0

#6891
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Черри Мама, Тася, спасибо за ответы! Ваши ответы немного успокоили.
  • 0

#6892
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А по договоренности куда кладут? Мой беременный мозг все перепутал(((

Вы договариваетесь с врачом о родах, а отделение где лежать выбираете сами.
  • 0

#6893
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


]Неонатологи..пришлось ждать 2 часа прежде чем осмотрели ребенка, это было огромной ошибкой, поэтому обязательно следите за тем чтоб ребенка осмотрели сразу.


ЛизаМария, спасибо за ответ! Поясните, пожалуйста, как это "пришлось ждать 2 часа"? Разве неонатолог не сразу после рождения смотрит ребенка и дает ему оценку по Агпару? Или вы имеете в виду, что ребенок лежал на груди 2 часа и только потом его осмотрели. А если КС с общим наркозом как проследить за тем, чтобы ребенка сразу осмотрели?

Вообще с таким столкнулась первый раз, но получилось по факту что ребенка не осмотрели сразу после рождения, неонатолога не было на родах и пришел он только через 2 часа когда переводили в палату и ребенка забрали в реанимацию. Все эти 2 часа было кислородное голодание :( Но на КС обязательно он будет даже не переживайте.
пс Оценку по Апгар поставили только сами понимаете, что это за оценка через 2 часа.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2012, 13:17:02

  • 0

#6894
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вообще с таким столкнулась первый раз, но получилось по факту что ребенка не осмотрели сразу после рождения, неонатолога не было на родах и пришел он только через 2 часа когда переводили в палату и ребенка забрали в реанимацию. Все эти 2 часа было кислородное голодание :( Но на КС обязательно он будет даже не переживайте.
пс Оценку по Апгар поставили только сами понимаете, что это за оценка через 2 часа.

Такое ощущение, что Вы не про 3-ий роддом говорите, у Вас что-то совем не заладилось там.
  • 1

#6895
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Девочки, кто рожал в 3 роддоме, вас после родов перетягивали пеленкой или простынкой? С собой брать или нет?

там нет нянек, если хотите перетягиваться: на здоровье, но сами )))

Я к тому, что если самой перетянуться там ругать не будут? А то мало ли... Слышала, что сейчас лед не кладут на живот, не перетягивают, только укол какой ставят для сокращения матки и все...


Вам даже кто-нибудь из персонала поможет, если попросите. Так что няньки есть, если что, помогут
  • 1

#6896
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений




Девочки, кто рожал в 3 роддоме, вас после родов перетягивали пеленкой или простынкой? С собой брать или нет?

там нет нянек, если хотите перетягиваться: на здоровье, но сами )))

Я к тому, что если самой перетянуться там ругать не будут? А то мало ли... Слышала, что сейчас лед не кладут на живот, не перетягивают, только укол какой ставят для сокращения матки и все...


Вам даже кто-нибудь из персонала поможет, если попросите. Так что няньки есть, если что, помогут

Спасибо :rotate:
  • 0

#6897
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Такое ощущение, что Вы не про 3-ий роддом говорите, у Вас что-то совем не заладилось там.

Разные моменты были, просто я не могу утверждать,что именно эта халатность привела к таким последствиям (доказать это невозможно, а значит все хорошо). Но меня например удивляет когда пишут, что в бесплатном отношение к роженицам хуже, в чем это проявляется не понятно - никто не грубит, процедуры во время.
  • 0

#6898
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Хотела с ВВ договорится, мой роддом закрывают на мойку на мой ПДР, поэтому ищу варианты... Но на скорой уже не получится приехать да?


Тут как повезет. Если есть виза врача, бывает скорая везет в тот роддом, с которым договорились, но бывает что и нет. ИМХО лучше не рисковать и ехать своим ходом.

Если у Вас будет оплаченный чек в 3 РД и виза заведующей, то Вас ОБЯЗАНЫ доставить именно в 3 РД. А вот если договариваться с врачом и ложится в бесплатное отделение, то могут и не повезти. Тогда только своим ходом.
  • 0

#6899
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если у Вас будет оплаченный чек в 3 РД и виза заведующей, то Вас ОБЯЗАНЫ доставить именно в 3 РД

+1, тоже не понимаю как скорая может отказаться..
  • 0

#6900
Cherry Mama

Cherry Mama
  • Гость
  • 19 сообщений

Черри Мама, Тася, спасибо за ответы! Ваши ответы немного успокоили.


на здоровье! ничего не бойтесь! удачи Вам и спокойных родов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.