Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6681
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДВ всем! Хочу поделиться "впечатлениями" от 3 роддома, а конкретно заведующим БЕСПЛАТНОГО отделения- Шолпан Кайратовны.
Рожала у нее, по знакомству...до начала родов, цену не озвучила. а сказала:-"Сколько дадите сами!" Мы решили дать как все-600 долларов, после родов, она мне сказала, 1000 долларов, не меньше, я тебе все так хорошо сделала, еще сказала, что 600 долл.это не деньги сейчас!
Ладно уже эти деньги. Мало того, что мне она сказала , чтобы я родила до 21:00 ч вечера. т.к. пятница, она устала, а завтра выходной!!! (так в принципе получилось, родила в 20:20ч), так еще она меня заставляла все время тужиться, (цитирую) "чтобы быстрее головка опустилась". Зайдет другой врач и ОРЕТ на меня..Ты что делаешь?? с ума сошла. хочешь разорваться вся и ребенку навредить, это процесс естественный, тем более ты с давлением попала 160/100, не тужься!!!! Через некоторое время Заходит Шолпан Кайратовна и говорит..Что долго собираешься здесь лежать?? Давай работай, тужься....я же твой врач, а не они, меня слушай!! В итоге, пришлось рожать в операционной, а не в палате , как все! А самое страшное, открылось кровотечение, ей пришлось вызывать свою подругу-акушерку, кажется зовут Ляззат, которая начала помогать меня ШТОПАТЬ как портянки! В прямом смысле, Сейчас у меня нет позывов к мочеиспусканию, матка вывернута наружу, говоря простым языком, это бывает от таких родов, когда весь период родов проходит в том, что женщина тужится и все! Залатала матку как попало, в итоге сдвинула шейку вправо и еще куча проблем с этим...Гинекологи к которым я обращаюсь просто в шоке от таких действий и в один голос говорят, что с тобой сделали вообще. Причем ребенок родился 3200 кг.
Хочу в общем ,что все будущие мамы НЕ РОЖАЛИ у Шолпан Кайратовны! Еще есть 2 случая такого же обращения с роженицей, сразу после моих родов. Я высказала свое мнение и рассказала правду, очень надеюсь, то я вылечусь, а главное смогу родить и выносить ребенка!


Спасибо всем за слова поддержки! Муж мой тоже настаивает подать на ее в суд, или написать жалобу. Мы так и хотим поступить.
  • 1

#6682
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Нас вчера выгнали выписали из роддома. На третий день, в выписке указана дата на 2 дня вперед))) В общем, сейчас там аншлаг!
  • 0

#6683
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Нас вчера выгнали выписали из роддома. На третий день, в выписке указана дата на 2 дня вперед))) В общем, сейчас там аншлаг!


Аншлаг?! Ёлки-палки... Что-то мне не по себе... :mad:
Я когда ходила к зав. хозрасчетным отделением, мне сказали, мол когда придешь на кесарево, тогда и оплатишь. Загодя оплату брать не стали и визы никакой в обменке не поставили. Теперь мне в этот понедельник уже надо ехать ложиться, но если там полна коробочка, положат ли?

А Вы сами по самочувствию как думаете, своевременно выписали или таки поторопились? В каком отделении лежали?
  • 0

#6684
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Нас вчера выгнали выписали из роддома. На третий день, в выписке указана дата на 2 дня вперед))) В общем, сейчас там аншлаг!


Аншлаг?! Ёлки-палки... Что-то мне не по себе... :mad:
Я когда ходила к зав. хозрасчетным отделением, мне сказали, мол когда придешь на кесарево, тогда и оплатишь. Загодя оплату брать не стали и визы никакой в обменке не поставили. Теперь мне в этот понедельник уже надо ехать ложиться, но если там полна коробочка, положат ли?

А Вы сами по самочувствию как думаете, своевременно выписали или таки поторопились? В каком отделении лежали?

В нашей выписке тоже дата стоит на 2 дня вперед. Если что не в порядке с Вами или ребенком, заранее не выпишут. Мы родились в понедельник, в четверг мне сказали, что педиатры отпускают, хочешь - лежи до пятницы. Я отказалась, и мы укатили домой в четверг после обеда. Визу в обменке тож заранее не ставили, легла спокойно, КС. Что-то я не заметила там аншлага. Хотя, кто его знает, что за неделю произошло.
  • 0

#6685
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



Нас вчера выгнали выписали из роддома. На третий день, в выписке указана дата на 2 дня вперед))) В общем, сейчас там аншлаг!


Аншлаг?! Ёлки-палки... Что-то мне не по себе... :mad:
Я когда ходила к зав. хозрасчетным отделением, мне сказали, мол когда придешь на кесарево, тогда и оплатишь. Загодя оплату брать не стали и визы никакой в обменке не поставили. Теперь мне в этот понедельник уже надо ехать ложиться, но если там полна коробочка, положат ли?

А Вы сами по самочувствию как думаете, своевременно выписали или таки поторопились? В каком отделении лежали?

В нашей выписке тоже дата стоит на 2 дня вперед. Если что не в порядке с Вами или ребенком, заранее не выпишут. Мы родились в понедельник, в четверг мне сказали, что педиатры отпускают, хочешь - лежи до пятницы. Я отказалась, и мы укатили домой в четверг после обеда. Визу в обменке тож заранее не ставили, легла спокойно, КС. Что-то я не заметила там аншлага. Хотя, кто его знает, что за неделю произошло.

Мы родились в понедельник в 15:05, в среду до 18:00 попросили выписаться. То есть мы после родов всего 48 часов пробыли в роддоме. Выписка получилась спонтанная, муж только-только успел приехать по пробкам к 18:00, без цветов и родителей, всё бегом-бегом. Но дома сразу лучше стало.
А вообще мне было удивительно, что всю 2 патологию в понедельник отправили рожать))) даже тех, кто попал на сохранение в 34-35 недель прокесарили.
  • 0

#6686
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мы родились в понедельник в 15:05, в среду до 18:00 попросили выписаться. То есть мы после родов всего 48 часов пробыли в роддоме. Выписка получилась спонтанная, муж только-только успел приехать по пробкам к 18:00, без цветов и родителей, всё бегом-бегом. Но дома сразу лучше стало.
А вообще мне было удивительно, что всю 2 патологию в понедельник отправили рожать))) даже тех, кто попал на сохранение в 34-35 недель прокесарили.

Зоя, сорри за офф... а у Вас вообще срок какой ставили? ПДР в смысле...
Я просто помню, что мы где-то рядом вроде были, а родились вы аж 21-го :)
У нас ПДР вообще 5 июня, но плановое КС назначили на 28 мая. В воскресенье иду сдаваться, а в понедельник уже родимся тьфутьфутьфу...
И еще - 2я патология - это которая на 2-м этаже или на 1-м?
  • 0

#6687
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



Нас вчера выгнали выписали из роддома. На третий день, в выписке указана дата на 2 дня вперед))) В общем, сейчас там аншлаг!


Аншлаг?! Ёлки-палки... Что-то мне не по себе... :mad:
Я когда ходила к зав. хозрасчетным отделением, мне сказали, мол когда придешь на кесарево, тогда и оплатишь. Загодя оплату брать не стали и визы никакой в обменке не поставили. Теперь мне в этот понедельник уже надо ехать ложиться, но если там полна коробочка, положат ли?

А Вы сами по самочувствию как думаете, своевременно выписали или таки поторопились? В каком отделении лежали?

В нашей выписке тоже дата стоит на 2 дня вперед. Если что не в порядке с Вами или ребенком, заранее не выпишут. Мы родились в понедельник, в четверг мне сказали, что педиатры отпускают, хочешь - лежи до пятницы. Я отказалась, и мы укатили домой в четверг после обеда. Визу в обменке тож заранее не ставили, легла спокойно, КС. Что-то я не заметила там аншлага. Хотя, кто его знает, что за неделю произошло.

нас то же выписали на 2 день после кс. и в выписке стоит дата на 4 дня вперед. так что действительно, если попросить врача и педиатры отпускают, то можно и пораньше домой. дома ведь действительно легче :) .
  • 0

#6688
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мы родились в понедельник в 15:05, в среду до 18:00 попросили выписаться. То есть мы после родов всего 48 часов пробыли в роддоме. Выписка получилась спонтанная, муж только-только успел приехать по пробкам к 18:00, без цветов и родителей, всё бегом-бегом. Но дома сразу лучше стало.
А вообще мне было удивительно, что всю 2 патологию в понедельник отправили рожать))) даже тех, кто попал на сохранение в 34-35 недель прокесарили.

ужас это что творится то, в связи с чем такие спешки, а ведь детишки то еще могут быть не готовы
  • 0

#6689
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ужас это что творится то, в связи с чем такие спешки, а ведь детишки то еще могут быть не готовы

Кажется, сейчас какие-то РД на мойку закрылись, вот в 3 и аншлаг, мест не хватает, отпустить домой тоже не могут, вот и стимулируют роды.

И еще - 2я патология - это которая на 2-м этаже или на 1-м?

на первом
  • 0

#6690
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Мы родились в понедельник в 15:05, в среду до 18:00 попросили выписаться. То есть мы после родов всего 48 часов пробыли в роддоме. Выписка получилась спонтанная, муж только-только успел приехать по пробкам к 18:00, без цветов и родителей, всё бегом-бегом. Но дома сразу лучше стало.
А вообще мне было удивительно, что всю 2 патологию в понедельник отправили рожать))) даже тех, кто попал на сохранение в 34-35 недель прокесарили.

ужас это что творится то, в связи с чем такие спешки, а ведь детишки то еще могут быть не готовы


Мойка у них на носу, может из-за этого и гонят лошадей?
Хотя в любом случае, я не уверена что так может быть, чтобы без показаний кто-то взял и решил "А давай-ка у нас сегодня пусть 2-ая патология разродится, а завтра пусть 1-ая..." Это уже ни в какие ворота не лезет...
  • 0

#6691
Клава_tyt

Клава_tyt
  • Гость
  • 7 сообщений
кто-то хвалит 3 , кто-то нет.....подскажите, может лучше по врачу выбирать роддом?
  • 0

#6692
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Хочу оставить свой отзыв про Салтанат Тимурбековну.
Чуть больше года назад рожали с ней в 3 рд.
Было кс. Ассестировал Виктор Васильевич, он потом и наблюдал после кс.
Я правда трудный пациент, отказалась от прививок в рд, но вполне осмысленно, для себя я все решила.
От Салтанат Тимурбековны и детского педиатра в 3 рд услышала много "лестного" по этому поводу, увидела "только приятные" выражения лиц.
Вот не поверите, но даже шов который делали 2 врача вместе Виктор и Салтанат, со стороны Виктора уже не заметен, а со стороны Салтанат грубая красная полоса.
Заходила ко мне пару раз, только для того что бы выразить свое недовольство.Хотя после родов сразу все как положено, благодарность муж отнес ....
Вобщем, к ней больше - ни за что!
К Васильевичу - с удовольствием!
Да, еще, мед.сестра одна в реанимации жуть, чесслово, зверь какой то. Русская женщина, за 50, с короткой стрижкой,вывела из себя всех кто был со мной в реанимации.
Сама С.Т. лично для меня оставила только отрицательное впечатление, грубая, не внимательная, отстраненная, инфантильная.... Подробностей много, для всех интересующихся так же как и для самой С.Т..(лично видела как она сидит на В.В.) подробности в ЛС.
  • 0

#6693
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Было кс. Ассестировал Виктор Васильевич, он потом и наблюдал после кс.
Вот не поверите, но даже шов который делали 2 врача вместе Виктор и Салтанат, со стороны Виктора уже не заметен, а со стороны Салтанат грубая красная полоса.
К Васильевичу - с удовольствием!

Виктор Васильевич, правда супер врач.
  • 0

#6694
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Виктор Васильевич, правда супер врач.

Ой как хорошоо! я как раз к нему собираюсь :)
  • 0

#6695
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Виктор Васильевич, правда супер врач.

Ой как хорошоо! я как раз к нему собираюсь :)


Девочки скажите ,а он тоже и в платном и в бесплатном роды принимает ? и ЕР и КС ? , и если можно его тел и размер благодарности в ЛС
  • 0

#6696
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, можете ли описать полностью палату в хоз расчетном отделении?
есть ли туалет, раковина, ванна или биде или душ кабина?
что в палате есть?
какие кровати и матрацы?:)

спасибо заранее
  • 0

#6697
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
и ещё вопрос, перечитала последние 10-15 страниц,
но не нашла расшифровку инициалов ЭК, все "эк, эк",
а как имя полное имя, фамилия?
и которые к ней попадали для договоренности - это было сложно? вы кого-то задействовали для этого?

спасибо заранее!
  • 0

#6698
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

не нашла расшифровку инициалов ЭК, все "эк, эк",
а как имя полное имя, фамилия?


Эльмира Кокыбаевна Жакашева, директор РД
  • 0

#6699
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Девочки! Как Салтанат Тимурбековна вообще? подруга собралась у нее рожать, а я иду на роды с ней. К чему готовиться?:)))))
  • 0

#6700
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

девочки, можете ли описать полностью палату в хоз расчетном отделении?
есть ли туалет, раковина, ванна или биде или душ кабина?
что в палате есть?
какие кровати и матрацы? :)

спасибо заранее

У меня в палате было 2 кровати (на второй ночевала мама), холодильник, телевизор, пеленальный столик, тумбочка, стол обеденный, табуретка, вешалка и люлька для малышки (не знаю, как правильно называется, такая пластиковая люлька на колесиках). Туалет был отдельный, но душа не было, биде тоже. Кровать была деревянная. но матрац просто ужасный... конечно, пружины в бока не впивались, но все затекало на этом матраце.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.