Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6661
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений



Но ничего, обошлось. Отошла на 3-й день, на 4-й нас отпустили домой.


Получается, что вы поехали домой, а швы приезжали снимать потом? Да и обработка шва наверное должна производиться ежедневно...
Я рассчитывала, что пока швы не снимут - не выпишут, а то мне туда ездить на перевязку, да потом снимать швы очень далеко и неудобно.. :-(

Швы я поеду снимать во вторник, получается на 8-й день. Обрабатываю дома спиртом (70%) один раз в день по рекомендации врача. Перевязки никакой не требуется, сказали шов хороший тьфу-тьфу, он у меня ничем не прикрыт, повязку мне еще там сняли.


Ясно, спасибо!
Теперь главное мамочке - здоровья покрепче, а принцессе - хорошо расти! :-)
  • 0

#6662
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




Но ничего, обошлось. Отошла на 3-й день, на 4-й нас отпустили домой.


Получается, что вы поехали домой, а швы приезжали снимать потом? Да и обработка шва наверное должна производиться ежедневно...
Я рассчитывала, что пока швы не снимут - не выпишут, а то мне туда ездить на перевязку, да потом снимать швы очень далеко и неудобно.. :-(

Швы я поеду снимать во вторник, получается на 8-й день. Обрабатываю дома спиртом (70%) один раз в день по рекомендации врача. Перевязки никакой не требуется, сказали шов хороший тьфу-тьфу, он у меня ничем не прикрыт, повязку мне еще там сняли.


Ясно, спасибо!
Теперь главное мамочке - здоровья покрепче, а принцессе - хорошо расти! :-)

:rotate: Спасибо!
  • 0

#6663
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Плюшенция, мои поздравления! Здоровья Вам и малышке, скорейшего восстановления после КС!
если не будет сложно, напишите в личку плиз, как Вы отблагодарили врача? спасибо
Все-таки решила идти в 3РД (до этого еще думала о Новом перинатальном, но чаша перевесила).
  • 0

#6664
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Пока мы не родились, говорить, конечно, преждевременно, но предварительное мнение о Татьяне Анатольевне Росляковой - отличный врач!
Сложилось впечатление, что профи высшего класса - перед тем, как заглянуть в обменную карту выдала мне и срок беременности, и приблизительный вес и зрелость малышика, и еще кое-какие мелочи. Меня очень впечатлило :-) Особенно то, что она сразу сказала, что малышка хоть и крупная, но лучше легким дать с недельку дозреть (у меня плановое КС). На УЗИ пошла на следующий день, ёё прогноз полностью подтвердился.
В общении очень внимательная, доступная и открытая. Как правильно отметила Angel ou Demon - почувствовала себя в надежных руках.
В отличие от Заниловой (ходила и к ней тоже) - её чрезмерная занятость и поверхностность у меня вызвали скорее негативное впечатление.
Не знаю как у других врачей, но после того, как мы договорились, что она меня будет вести, она теперь для меня в круглосуточном доступе - т.е. если вдруг начнется раньше, или почувствую себя плохо - сразу надо связываться с ней.

В целом, настрой после приема поднялся до уровня "боевой"! С нетерпением жду дня, когда малышка появится на свет и, думаю, Т.А. нам в этом поможет всеми силами и умениями.

P.S. Татьяна Анатольевна чрезвычайно напомнила мне близкую подругу и внешностью и манерой общения, поэтому мое мнение может быть субъективным.


Спасибо большое! а Вы к ТА и к ТП по рекомендации ходили на приём? Т.е. заранее с ними созванивались или просто пришли в общем порядке?
  • 0

#6665
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Спасибо большое! а Вы к ТА и к ТП по рекомендации ходили на приём? Т.е. заранее с ними созванивались или просто пришли в общем порядке?

Тоже интересует и пожалуйста можно в личку размер благодарности у ТА .
  • 0

#6666
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Спасибо большое! а Вы к ТА и к ТП по рекомендации ходили на приём? Т.е. заранее с ними созванивались или просто пришли в общем порядке?


К ТА попала по рекомендации моего врача в консультации. С ней созвонилась заранее.
К ТП попала постольку поскольку она зав. хозрасчетным отделением, в общем порядке.
  • 0

#6667
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДВ всем! Хочу поделиться "впечатлениями" от 3 роддома, а конкретно заведующим БЕСПЛАТНОГО отделения- Шолпан Кайратовны.
Рожала у нее, по знакомству...до начала родов, цену не озвучила. а сказала:-"Сколько дадите сами!" Мы решили дать как все-600 долларов, после родов, она мне сказала, 1000 долларов, не меньше, я тебе все так хорошо сделала, еще сказала, что 600 долл.это не деньги сейчас!
Ладно уже эти деньги. Мало того, что мне она сказала , чтобы я родила до 21:00 ч вечера. т.к. пятница, она устала, а завтра выходной!!! (так в принципе получилось, родила в 20:20ч), так еще она меня заставляла все время тужиться, (цитирую) "чтобы быстрее головка опустилась". Зайдет другой врач и ОРЕТ на меня..Ты что делаешь?? с ума сошла. хочешь разорваться вся и ребенку навредить, это процесс естественный, тем более ты с давлением попала 160/100, не тужься!!!! Через некоторое время Заходит Шолпан Кайратовна и говорит..Что долго собираешься здесь лежать?? Давай работай, тужься....я же твой врач, а не они, меня слушай!! В итоге, пришлось рожать в операционной, а не в палате , как все! А самое страшное, открылось кровотечение, ей пришлось вызывать свою подругу-акушерку, кажется зовут Ляззат, которая начала помогать меня ШТОПАТЬ как портянки! В прямом смысле, Сейчас у меня нет позывов к мочеиспусканию, матка вывернута наружу, говоря простым языком, это бывает от таких родов, когда весь период родов проходит в том, что женщина тужится и все! Залатала матку как попало, в итоге сдвинула шейку вправо и еще куча проблем с этим...Гинекологи к которым я обращаюсь просто в шоке от таких действий и в один голос говорят, что с тобой сделали вообще. Причем ребенок родился 3200 кг.
Хочу в общем ,что все будущие мамы НЕ РОЖАЛИ у Шолпан Кайратовны! Еще есть 2 случая такого же обращения с роженицей, сразу после моих родов. Я высказала свое мнение и рассказала правду, очень надеюсь, то я вылечусь, а главное смогу родить и выносить ребенка!
  • 0

#6668
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ДВ всем! Хочу поделиться "впечатлениями" от 3 роддома, а конкретно заведующим БЕСПЛАТНОГО отделения- Шолпан Кайратовны.
Рожала у нее, по знакомству...до начала родов, цену не озвучила. а сказала:-"Сколько дадите сами!" Мы решили дать как все-600 долларов, после родов, она мне сказала, 1000 долларов, не меньше, я тебе все так хорошо сделала, еще сказала, что 600 долл.это не деньги сейчас!
Ладно уже эти деньги. Мало того, что мне она сказала , чтобы я родила до 21:00 ч вечера. т.к. пятница, она устала, а завтра выходной!!! (так в принципе получилось, родила в 20:20ч), так еще она меня заставляла все время тужиться, (цитирую) "чтобы быстрее головка опустилась". Зайдет другой врач и ОРЕТ на меня..Ты что делаешь?? с ума сошла. хочешь разорваться вся и ребенку навредить, это процесс естественный, тем более ты с давлением попала 160/100, не тужься!!!! Через некоторое время Заходит Шолпан Кайратовна и говорит..Что долго собираешься здесь лежать?? Давай работай, тужься....я же твой врач, а не они, меня слушай!! В итоге, пришлось рожать в операционной, а не в палате , как все! А самое страшное, открылось кровотечение, ей пришлось вызывать свою подругу-акушерку, кажется зовут Ляззат, которая начала помогать меня ШТОПАТЬ как портянки! В прямом смысле, Сейчас у меня нет позывов к мочеиспусканию, матка вывернута наружу, говоря простым языком, это бывает от таких родов, когда весь период родов проходит в том, что женщина тужится и все! Залатала матку как попало, в итоге сдвинула шейку вправо и еще куча проблем с этим...Гинекологи к которым я обращаюсь просто в шоке от таких действий и в один голос говорят, что с тобой сделали вообще. Причем ребенок родился 3200 кг.
Хочу в общем ,что все будущие мамы НЕ РОЖАЛИ у Шолпан Кайратовны! Еще есть 2 случая такого же обращения с роженицей, сразу после моих родов. Я высказала свое мнение и рассказала правду, очень надеюсь, то я вылечусь, а главное смогу родить и выносить ребенка!

ой, мама дорогая!!!Вам бы в суд на нее падать что ли...ужас какой!!! у меня аж муражки пошли:(
Здоровья Вам и Хороших врачей!
  • 0

#6669
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

ДВ всем! Хочу поделиться "впечатлениями" от 3 роддома, а конкретно заведующим БЕСПЛАТНОГО отделения- Шолпан Кайратовны.
Рожала у нее, по знакомству...до начала родов, цену не озвучила. а сказала:-"Сколько дадите сами!" Мы решили дать как все-600 долларов, после родов, она мне сказала, 1000 долларов, не меньше, я тебе все так хорошо сделала, еще сказала, что 600 долл.это не деньги сейчас!
Ладно уже эти деньги. Мало того, что мне она сказала , чтобы я родила до 21:00 ч вечера. т.к. пятница, она устала, а завтра выходной!!! (так в принципе получилось, родила в 20:20ч), так еще она меня заставляла все время тужиться, (цитирую) "чтобы быстрее головка опустилась". Зайдет другой врач и ОРЕТ на меня..Ты что делаешь?? с ума сошла. хочешь разорваться вся и ребенку навредить, это процесс естественный, тем более ты с давлением попала 160/100, не тужься!!!! Через некоторое время Заходит Шолпан Кайратовна и говорит..Что долго собираешься здесь лежать?? Давай работай, тужься....я же твой врач, а не они, меня слушай!! В итоге, пришлось рожать в операционной, а не в палате , как все! А самое страшное, открылось кровотечение, ей пришлось вызывать свою подругу-акушерку, кажется зовут Ляззат, которая начала помогать меня ШТОПАТЬ как портянки! В прямом смысле, Сейчас у меня нет позывов к мочеиспусканию, матка вывернута наружу, говоря простым языком, это бывает от таких родов, когда весь период родов проходит в том, что женщина тужится и все! Залатала матку как попало, в итоге сдвинула шейку вправо и еще куча проблем с этим...Гинекологи к которым я обращаюсь просто в шоке от таких действий и в один голос говорят, что с тобой сделали вообще. Причем ребенок родился 3200 кг.
Хочу в общем ,что все будущие мамы НЕ РОЖАЛИ у Шолпан Кайратовны! Еще есть 2 случая такого же обращения с роженицей, сразу после моих родов. Я высказала свое мнение и рассказала правду, очень надеюсь, то я вылечусь, а главное смогу родить и выносить ребенка!

Ужас какой... Надеюсь что у Вас все наладилось, все будет хорошо, но наверно Вам не следовало просто так все оставлять, нужно наказывать врачей за такие поступки...
  • 0

#6670
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Жуть.. что за врачи такие? и потом, сейчас примерно у всех врачей "такса" за роды 500-600 у.е., мало того что Ваша врач оказалась элементарной хапугой, затребовав такую сумму, так за Ваши же деньги еще такие последствия принесла. Я бы написала жалобу.. Вам теперь лечиться, снова нервы, расходы, а она себе продолжает обдирать дальше рожениц.
желаю Вам выздоровления и больше не попадать к таким врачам.
  • 0

#6671
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДВ всем! Хочу поделиться "впечатлениями" от 3 роддома, а конкретно заведующим БЕСПЛАТНОГО отделения- Шолпан Кайратовны.
Рожала у нее, по знакомству...до начала родов, цену не озвучила. а сказала:-"Сколько дадите сами!" Мы решили дать как все-600 долларов, после родов, она мне сказала, 1000 долларов, не меньше, я тебе все так хорошо сделала, еще сказала, что 600 долл.это не деньги сейчас!
Ладно уже эти деньги. Мало того, что мне она сказала , чтобы я родила до 21:00 ч вечера. т.к. пятница, она устала, а завтра выходной!!! (так в принципе получилось, родила в 20:20ч), так еще она меня заставляла все время тужиться, (цитирую) "чтобы быстрее головка опустилась". Зайдет другой врач и ОРЕТ на меня..Ты что делаешь?? с ума сошла. хочешь разорваться вся и ребенку навредить, это процесс естественный, тем более ты с давлением попала 160/100, не тужься!!!! Через некоторое время Заходит Шолпан Кайратовна и говорит..Что долго собираешься здесь лежать?? Давай работай, тужься....я же твой врач, а не они, меня слушай!! В итоге, пришлось рожать в операционной, а не в палате , как все! А самое страшное, открылось кровотечение, ей пришлось вызывать свою подругу-акушерку, кажется зовут Ляззат, которая начала помогать меня ШТОПАТЬ как портянки! В прямом смысле, Сейчас у меня нет позывов к мочеиспусканию, матка вывернута наружу, говоря простым языком, это бывает от таких родов, когда весь период родов проходит в том, что женщина тужится и все! Залатала матку как попало, в итоге сдвинула шейку вправо и еще куча проблем с этим...Гинекологи к которым я обращаюсь просто в шоке от таких действий и в один голос говорят, что с тобой сделали вообще. Причем ребенок родился 3200 кг.
Хочу в общем ,что все будущие мамы НЕ РОЖАЛИ у Шолпан Кайратовны! Еще есть 2 случая такого же обращения с роженицей, сразу после моих родов. Я высказала свое мнение и рассказала правду, очень надеюсь, то я вылечусь, а главное смогу родить и выносить ребенка!

Правильно Вам советуют подавайте в суд! Это просто ужас. Еще и деньги с Вас взяда за то что Вам так навредила. Кошмар
  • 0

#6672
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Правильно Вам советуют подавайте в суд! Это просто ужас. Еще и деньги с Вас взяда за то что Вам так навредила. Кошмар

я бы на вашем месте ни копейки не дала бы за такой урон здоровью!!!
  • 0

#6673
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

а главное смогу родить и выносить ребенка!


ДД! Здоровья вам и вашему малышу! Правда вы не написали кто у вас родился...

Всякое бывает конечно, но о таком слышу впервые, в шоке честно говоря. Вам конечно нужно разобраться во всех нюансах вашего случая.
Я в 2010 году рожала у Шолпан Кайратовны - интересно, мы об одном человеке говорим? Не могу ни слова плохого о ней сказать, также рожала по направлению от своего гинеколога, и очень довольна ШК и ее отношением. И по деньгам было гораздо меньше, мне ШК делала КС. А также мне очень понравился роддом и персонал, который там работает
  • 0

#6674
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ДД!Хочу рассказать о том как я рожала с 3-м роддоме. Ни с кем из врачей не договаривлась, решила рожать с дежурной бригадой. В субботу поступила со схватками. Так кк схатки были не сильные и первородка нас отпустили домой. Дома отошли воды, вернулись обратно. На партнеские роды, с мужа не потребавали флюрографии и сменной одежды, кроме бахил. Оформлялись долго, потом ждали, когда будет готова палата. Прождали наверное час или полтора. Палата как и говорили без туалета и душа. Белье постельное конечно желает лучшего, все дырявое, ночью было прохладно одеял не выдавали. И это платное отделение. Как схатки участились до 3 минут, нас перевели в родблок. Роды пришли хорошо, без разрывов и прочего. Роды принимала Т.П. и акушерка имени уже не помню.Родила девочку весом 2987. Родила под утро была пересменк, когда нам должны были отвезти в палату с родблоа, каталку ждали 2 часа, муж ругался со всеми, в итоге просто решили уже не ждать и сами пошли до палаты. Еда сностная, по утрам каши, обед супы и один раз даже была жаренная картошка. Очень бесил холодильник, который был сделан в советском союзе 80-лохматого года и всю ночь дребезжал. Отношение в роддоме было хорошее. Приходили врачи, которые все объясняли если были вопросы. Выписали нас на 4 день после 4 часов. Роды в общем обошлись 59 000 тг.
  • 0

#6675
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Я все же за ранее договоренность с врачом. Я сама долго искала врача перед родами. Очень мне понравилось, как приняла меня заведущая род.дома, видно держала марку, впрочем и в родах проявила себя отлично! Роды обошлись не дешево, но мы не пожалели и второго будем рожать тоже у нее:)
  • 0

#6676
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в 3-м роддоме практикуют естесственные роды после кесарева?
  • 0

#6677
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, а в 3-м роддоме практикуют естесственные роды после кесарева?

да, конечно!
  • 0

#6678
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ДОброго дня, прошу тел Алии Бекежановны, в ЛС
  • 0

#6679
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
мне вообще не понравился 3ий роддом! Послеродовое отделение (бесплатное) - медсестры все хамки, педиатры тоже, в общем кому интересно, читайте мой отчет о родах http://vse.kz/topic/...h/page__st__900
  • 0

#6680
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений


а главное смогу родить и выносить ребенка!


ДД! Здоровья вам и вашему малышу! Правда вы не написали кто у вас родился...

Всякое бывает конечно, но о таком слышу впервые, в шоке честно говоря. Вам конечно нужно разобраться во всех нюансах вашего случая.
Я в 2010 году рожала у Шолпан Кайратовны - интересно, мы об одном человеке говорим? Не могу ни слова плохого о ней сказать, также рожала по направлению от своего гинеколога, и очень довольна ШК и ее отношением. И по деньгам было гораздо меньше, мне ШК делала КС. А также мне очень понравился роддом и персонал, который там работает


ДД! Когда мне посоветовали этого врача, ей заплатили 600 долл.за роды, буквально в прош. году, а у меня вот такая ситуация получилась. После меня 2 девушки рожали у нее и такие же деньги отдали, еще попросили "коньяк на выписку". Родился у меня мальчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.