Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6641
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
На КС когда шли, заранее муж с друзьями кровь сдали центре переливания крови, принесли в РД соответствующие справки.
  • 0

#6642
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


что за новости про доноров? первый раз такое слышу..

это не новость, частенько такие справки требуют, надо чтоб кто-то из ваших родственников/знакомых- 2 человека сдали кровь в центр переливания крови, там дают справку на определенную фио, те на роженницу, эта справка нужна в том случае, если понадобится переливание крови.


Вообще-то в каждом РД должен храниться запас донорской крови, это обязательно - на экстренный случай. А так получается, если что не так - они будут кровь из центра переливания везти? дурдом какой-то.. И потом кровь наверное должна быть определенной группы? толку, что мой муж сдаст, у него вторая отрицательная, а у меня четвертая положительная... 2 подруги делали КС уже в этом году - в 3 и 5 роддомах, и ни у одной не требовали такие справки о сдаче крови...
  • 0

#6643
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Девочки, а у Татьяны Анатольевны кто-нить рожал? Интересуют ЕР. Фамилию, к сожалению, не знаю. Буду благодарна отзывам.

Если Вы имеете ввиду Татьяну Петровну занилину,тоя я у нее рожала ЕР,если про нее,то в личку расскажу.

Нет, не Занилова Татьяна Петровна..
Фамилию уточнила - Рослякова Татьяна Анатольевна
  • 0

#6644
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Девочки, а у Татьяны Анатольевны кто-нить рожал? Интересуют ЕР. Фамилию, к сожалению, не знаю. Буду благодарна отзывам.


Татьяна Анатольевна Рослякова - это зав. патологией. Меня тоже к ней направила моя АГ. Меня, конечно, тоже интересуют отзывы. Из того, что смогла найти на форумах- отзывы только положительные.

Сейчас пойду к ней на свидание, если всё еще интересно, отпишу что да как.

Дн,рожала у Татьяны Анатольевны в 2010,для меня это был лучший врач,она очень приятная в общении,очень компитентная и какая-то надежная что-ли. После разговора с ней я перестала бояться рожать,она сразу вселила в меня уверенность... Моей подруге в ноябре делала кесарево,все прошло хорошо. А еще она очень заботливая и не бросает своих девочек после родов,как поступают некоторые врачи...

Большое спасибо!

Weeper, очень интересно! отпишитесь пожалуйста после приёма.
  • 0

#6645
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



что за новости про доноров? первый раз такое слышу..

это не новость, частенько такие справки требуют, надо чтоб кто-то из ваших родственников/знакомых- 2 человека сдали кровь в центр переливания крови, там дают справку на определенную фио, те на роженницу, эта справка нужна в том случае, если понадобится переливание крови.


Вообще-то в каждом РД должен храниться запас донорской крови, это обязательно - на экстренный случай. А так получается, если что не так - они будут кровь из центра переливания везти? дурдом какой-то.. И потом кровь наверное должна быть определенной группы? толку, что мой муж сдаст, у него вторая отрицательная, а у меня четвертая положительная... 2 подруги делали КС уже в этом году - в 3 и 5 роддомах, и ни у одной не требовали такие справки о сдаче крови...

Добрый день, вашим подругам наверное делали экстренное КС, поэтому не просили принести такие справки. А те кто планово идет на КС, приносят справку из городского центра крови, находится на Бухар Жырау 47. мы с мужем тоже сдавали кровь и брали справку для сестренки, она в понедельник идет на КС.
P.S. кровь не должна совпадать с группой крови роженицы, это не обязательно. Так как это вы банк крови пополняете.
  • 0

#6646
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Добрый день, вашим подругам наверное делали экстренное КС, поэтому не просили принести такие справки. А те кто планово идет на КС, приносят справку из городского центра крови, находится на Бухар Жырау 47. мы с мужем тоже сдавали кровь и брали справку для сестренки, она в понедельник идет на КС.
P.S. кровь не должна совпадать с группой крови роженицы, это не обязательно. Так как это вы банк крови пополняете.


Моей подруги вот делали плановое КС и не просили ни какой справки...
  • 0

#6647
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Юля к вам вопросик. Насколько я помню, вы были против договоренностей заранее. То есть вы рожали с дежурной бригадой?, в каком отделении - платном или бесплатном?

Рожала в платном с дежурной бригадой. Персонал весь на высоте - и в родильном, и в послеродовом) Никаких претензий)
  • 0

#6648
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Добрый день, вашим подругам наверное делали экстренное КС, поэтому не просили принести такие справки. А те кто планово идет на КС, приносят справку из городского центра крови, находится на Бухар Жырау 47. мы с мужем тоже сдавали кровь и брали справку для сестренки, она в понедельник идет на КС.
P.S. кровь не должна совпадать с группой крови роженицы, это не обязательно. Так как это вы банк крови пополняете.


Нет, им как раз плановое делали, поэтому я удивилась этой новости о справках.
  • 0

#6649
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Меня никуда не отправляли. На приеме был осмотр, изучили мою обменку. И все - отправили оплачивать и ждать роды.
Я таки думаю отправляют тех, у кого какие-то проблемы или смутные анализы, ИМХО.

Спасибо большое за ответ. Тоже хочу рожать с дежурной бригадой (роды вторые), первого рожала с ЭК. ПДР ставят вообще 14.07, но думаю что рожу раньше на пару недель, т.к. в первые роды не доходила 2 недели, вот и думаю успею ли я попасть и оплатить платное отделение после мойки.
Optimistka и вам большое спасибо.
  • 0

#6650
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Добрый день, вашим подругам наверное делали экстренное КС, поэтому не просили принести такие справки. А те кто планово идет на КС, приносят справку из городского центра крови, находится на Бухар Жырау 47. мы с мужем тоже сдавали кровь и брали справку для сестренки, она в понедельник идет на КС.
P.S. кровь не должна совпадать с группой крови роженицы, это не обязательно. Так как это вы банк крови пополняете.


Нет, им как раз плановое делали, поэтому я удивилась этой новости о справках.

может это у них недавно появилось))) новое правило
  • 0

#6651
ШПУЛЯ

ШПУЛЯ
  • Гость
  • 31 сообщений
вот и я удивилась такой просьбе о справке! но сказали обязательно предоставить справку донорскую в день планового кс!
  • 0

#6652
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Девочки, а у Татьяны Анатольевны кто-нить рожал? Интересуют ЕР. Фамилию, к сожалению, не знаю. Буду благодарна отзывам.


Weeper, очень интересно! отпишитесь пожалуйста после приёма.


Пока мы не родились, говорить, конечно, преждевременно, но предварительное мнение о Татьяне Анатольевне Росляковой - отличный врач!
Сложилось впечатление, что профи высшего класса - перед тем, как заглянуть в обменную карту выдала мне и срок беременности, и приблизительный вес и зрелость малышика, и еще кое-какие мелочи. Меня очень впечатлило :-) Особенно то, что она сразу сказала, что малышка хоть и крупная, но лучше легким дать с недельку дозреть (у меня плановое КС). На УЗИ пошла на следующий день, ёё прогноз полностью подтвердился.
В общении очень внимательная, доступная и открытая. Как правильно отметила Angel ou Demon - почувствовала себя в надежных руках.
В отличие от Заниловой (ходила и к ней тоже) - её чрезмерная занятость и поверхностность у меня вызвали скорее негативное впечатление.
Не знаю как у других врачей, но после того, как мы договорились, что она меня будет вести, она теперь для меня в круглосуточном доступе - т.е. если вдруг начнется раньше, или почувствую себя плохо - сразу надо связываться с ней.

В целом, настрой после приема поднялся до уровня "боевой"! С нетерпением жду дня, когда малышка появится на свет и, думаю, Т.А. нам в этом поможет всеми силами и умениями.

P.S. Татьяна Анатольевна чрезвычайно напомнила мне близкую подругу и внешностью и манерой общения, поэтому мое мнение может быть субъективным.
  • 0

#6653
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Добрый день, вашим подругам наверное делали экстренное КС, поэтому не просили принести такие справки. А те кто планово идет на КС, приносят справку из городского центра крови, находится на Бухар Жырау 47. мы с мужем тоже сдавали кровь и брали справку для сестренки, она в понедельник идет на КС.
P.S. кровь не должна совпадать с группой крови роженицы, это не обязательно. Так как это вы банк крови пополняете.


Нет, им как раз плановое делали, поэтому я удивилась этой новости о справках.

может это у них недавно появилось))) новое правило


31.12.11 еще не просили такую справку.
  • 0

#6654
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вот мы и дома. Как и обещала, отчитываюсь :) . Рассказ про роды в соответствующей теме. Родились 14 мая, экстренное КС, рожала по договоренности с АБ. Положили меня после реанимации в двухместную палату. В палате из удобств только раковина (как меня и предупредили), туалет общий в коридоре. Мама была со мной 2 ночи подряд, уходила в 7 утра. С мужем мы общались через окошко, лежали на втором этаже. 3-ю ночь мы провели с моей принцессой вдвоем. Я думала, без ее помощи не справлюсь, первородка, о родах знаю совсем немного, опыта общения, а тем более ухаживания за детьми полный ноль :faceoff: . Но ничего, обошлось. Отошла на 3-й день, на 4-й нас отпустили домой. Рекомендую взять 2 пары антиварикозных чулок, у меня была только одна пара, после операции они были в конкретных подтеках, а снимать их как бы не рекомендуют. Еще советую взять плед или одеяло из дома, их одеяло я подкладывала под себя, там матрацы какие то резиновые....Ну и постельное белье оставляет желать лучшего, но я спала на их белье. Для мамы пришлось из дома нести постельное белье, ей его вообще не дали, только матрац. Обязательно возьмите свою посуду, они не выдают ее вообще, но еду развозят по палатам. Я ела только по утрам, т.к. домашнюю еду мне привозили только в обед и вечером.
Персонал был очень отзывчив, перечитав всю тему, готовилась к самому худшему, помогали как могли, спокойно отвечали на мои глупые вопросы))))). Огромное им спасибо за все!!!!!!!!!!!!!
Будут вопросы, рада ответить.
  • 0

#6655
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Я рожала в 3ем род.доме у Э.К. на то время род.дом был закрыт на ремонт и меня сразу предупредили, что "ВИП" палаты переполнены и достанется двухместная, правда туалет был там. Персоналом осталась довольна, претензий нет. Первую ночь ночевала сама, так как мама моя была на родах и устала, я решила ее отпустить. А муж..ну сами понимаете, к вечеру уже праздновать начал! страшно было, опыта нет Страшновато было, так как опыта не было, еще и мама ушла, а сынок обкакался...был без памперса...начиналась у меня внутренняя паника, позвала мед.сестру. Она вежливо и терпеливо мне все показала, подмыла его, надела памперс, запеленала и вручила мне. Я ее еще много теребила с вопросами:) Моя врач у которой я рожала, тоже приходила часто. На вторую ночь осталась мама, белье принесла сама свое из дома. В общем главное сынок здоров!!!

Вот мы и дома. Как и обещала, отчитываюсь

Главное все у Вас удачно:)))а мелкие недостатки роддома можно и сгладить:)))ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС:)
  • 0

#6656
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Но ничего, обошлось. Отошла на 3-й день, на 4-й нас отпустили домой.


Получается, что вы поехали домой, а швы приезжали снимать потом? Да и обработка шва наверное должна производиться ежедневно...
Я рассчитывала, что пока швы не снимут - не выпишут, а то мне туда ездить на перевязку, да потом снимать швы очень далеко и неудобно.. :-(
  • 0

#6657
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Но ничего, обошлось. Отошла на 3-й день, на 4-й нас отпустили домой.


Получается, что вы поехали домой, а швы приезжали снимать потом? Да и обработка шва наверное должна производиться ежедневно...
Я рассчитывала, что пока швы не снимут - не выпишут, а то мне туда ездить на перевязку, да потом снимать швы очень далеко и неудобно.. :-(

Швы обычно снимают на 10е сутки, если все нормально. А 10 дней там лежать смысла нет. А обрабатывать швы можно и самим дома. К тому же там не на всю длину разреза швы, а только 2 по краям. Вот их и снимают, а посередине разрез склеивают медицинским клеем.
  • 0

#6658
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Но ничего, обошлось. Отошла на 3-й день, на 4-й нас отпустили домой.


Получается, что вы поехали домой, а швы приезжали снимать потом? Да и обработка шва наверное должна производиться ежедневно...
Я рассчитывала, что пока швы не снимут - не выпишут, а то мне туда ездить на перевязку, да потом снимать швы очень далеко и неудобно.. :-(

Швы я поеду снимать во вторник, получается на 8-й день. Обрабатываю дома спиртом (70%) один раз в день по рекомендации врача. Перевязки никакой не требуется, сказали шов хороший тьфу-тьфу, он у меня ничем не прикрыт, повязку мне еще там сняли.
  • 0

#6659
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Но ничего, обошлось. Отошла на 3-й день, на 4-й нас отпустили домой.


Получается, что вы поехали домой, а швы приезжали снимать потом? Да и обработка шва наверное должна производиться ежедневно...
Я рассчитывала, что пока швы не снимут - не выпишут, а то мне туда ездить на перевязку, да потом снимать швы очень далеко и неудобно.. :-(

Швы обычно снимают на 10е сутки, если все нормально. А 10 дней там лежать смысла нет. А обрабатывать швы можно и самим дома. К тому же там не на всю длину разреза швы, а только 2 по краям. Вот их и снимают, а посередине разрез склеивают медицинским клеем.

Вы правы, я уже на 3-й день заныла - Отпустите нас домой! :)
  • 0

#6660
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я рожала в 3ем род.доме у Э.К. на то время род.дом был закрыт на ремонт и меня сразу предупредили, что "ВИП" палаты переполнены и достанется двухместная, правда туалет был там. Персоналом осталась довольна, претензий нет. Первую ночь ночевала сама, так как мама моя была на родах и устала, я решила ее отпустить. А муж..ну сами понимаете, к вечеру уже праздновать начал! страшно было, опыта нет Страшновато было, так как опыта не было, еще и мама ушла, а сынок обкакался...был без памперса...начиналась у меня внутренняя паника, позвала мед.сестру. Она вежливо и терпеливо мне все показала, подмыла его, надела памперс, запеленала и вручила мне. Я ее еще много теребила с вопросами :) Моя врач у которой я рожала, тоже приходила часто. На вторую ночь осталась мама, белье принесла сама свое из дома. В общем главное сынок здоров!!!


Вот мы и дома. Как и обещала, отчитываюсь

Главное все у Вас удачно :)))а мелкие недостатки роддома можно и сгладить :)))ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС :)

Огромное спасибо!!!! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.