Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6421
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

девушки подскажите на роды какие памперсы нужно брать? обычные для малышей?

Есть специальные памперсы для взрослых, продаются в аптеках.
  • 0

#6422
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
девочки, а как вы памперсы подбирали себе? покупают то все пузатые мамы, а потом живот сдуется и надо прикинуть какой размер налезет))
  • 0

#6423
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

девочки, а как вы памперсы подбирали себе? покупают то все пузатые мамы, а потом живот сдуется и надо прикинуть какой размер налезет))

я взяла себе двойку фирмы seni, у меня спросили мой добеременный вес и все. вес до беременности - 60 -62 кг по памяти
  • 0

#6424
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



Понятно. А не больно когда его делают? :(

по мне, так это было больнее , чем сама операция, ужас просто! я даже потом обрадовалась когда мне забыли на след. день поставить.

А мы про один и тот же укол говорим!? Мне делали один раз, и совсем не больно. Там маааленькая, коротенькая, тоненькая иголочка, что практически не заметно.

это клексан, маленькая иголочка и желтоватый шприц, мне было очень больно когда уже ввели само лекарство.
  • 0

#6425
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


девушки подскажите на роды какие памперсы нужно брать? обычные для малышей?

Есть специальные памперсы для взрослых, продаются в аптеках.


До этого уже писала, чем памперсы трусики-подгузники удобнее, кто-то из девочек здесь рекомендовал магазин Товары для детей на Гоголя-Космонавтов, я там брала японские подгузники-трусики по 200 тг за штуку, мне 5 штук вполне хватило, и довольно таки удобно одевать-снимать, и не боишься кровать запачкать
  • 0

#6426
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Я уж извиняюсь, что снова с этим вопросом.... А когда обычно точно про даты мойки роддомов известно???
И если станет известно, что 10, а ПДР скажем 28, то тогда тоже не возьмут наверное, а то вдруг раньше???
  • 0

#6427
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


девочки, а как вы памперсы подбирали себе? покупают то все пузатые мамы, а потом живот сдуется и надо прикинуть какой размер налезет))

я взяла себе двойку фирмы seni, у меня спросили мой добеременный вес и все. вес до беременности - 60 -62 кг по памяти


cпасибо, мой ДОбеременный вес такой же был, значит и мне пойдет двойка)
  • 0

#6428
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
подскажите что нужно брать с собой в роддом? нужно ли брать гель для душа, полотенце, легкое одеяло чтоб не замерзнуть, и домашнюю одежду?
  • 0

#6429
alina-bell

alina-bell
  • Гость
  • 9 сообщений


вообще чем отличается платное от бесплатного отделения в 3ем роддоме так это послеродовые палаты ведь только? а рожаете так ведь в "общаках"??


палаты там все примерно одинаковые, разница только в том, что в бесплатном запрещены посещения, а в платном с вами могут ночевать близкие родственники.


Согласна абсолютно. Рожала в третьем полгода назад, не заметила никакой разницы между платным и бесплатным отделением, кроме того, что в платном с роженицей может лежать кто-то из родственников. Врачи обслуживают оба отделения, прививки малышам делают вместе, туалет один на всех...
  • 0

#6430
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

туалет один на всех...

В платном с/у отдельный.
  • 0

#6431
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений



вообще чем отличается платное от бесплатного отделения в 3ем роддоме так это послеродовые палаты ведь только? а рожаете так ведь в "общаках"??


палаты там все примерно одинаковые, разница только в том, что в бесплатном запрещены посещения, а в платном с вами могут ночевать близкие родственники.


Согласна абсолютно. Рожала в третьем полгода назад, не заметила никакой разницы между платным и бесплатным отделением, кроме того, что в платном с роженицей может лежать кто-то из родственников. Врачи обслуживают оба отделения, прививки малышам делают вместе, туалет один на всех...


Рожала в платном, в отдельной палате, со мной мама лежала. Санузел был отдельный вкл душевую кабину. Кроме того, в платном отделении разрешается визит родственников и друзей, а в бесплатном такого нет (по крайней мере так было в 2009). И палаты разные - одни ООООчень маленькие, у нас была большая кв 25 если не больше.

Сообщение отредактировал Optimistka: 06.04.2012, 11:39:23

  • 0

#6432
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

туалет один на всех...

Дважды рожала там в платном и оба раза в палате был и туалет и душевая. Собственно за что я и плачу, за отдельную уборную и чтоб рядом со мной никто не орал/храпел/чихал/болтал и т.д. И чтобы муж мой в любой момент мог ко мне зайти. Всего этого нет в бесплатном отделении, не нужно народ дезинформировать, разница между отделениями огромна.
Сами роды так же проходят в комнате для одной рожающей, пережидать схватки в присутствии еще одной рожающей парочки для меня вообще неприемлемо(

подскажите что нужно брать с собой в роддом? нужно ли брать гель для душа, полотенце, легкое одеяло чтоб не замерзнуть, и домашнюю одежду?

ага, и холодильник и телевизор :faceoff:
322 страницы люди расписывали что нужно взять в роддом, неужели трудно прочесть хотя бы несколько страниц(
  • -1

#6433
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
мальдини, приветствую Вас! Как сходили к МЗ, Вас еще не ложат в роддом? Пока не звонила к ней . Все-таки в новый наверное пойду), такая стала нерешительная :faceoff:
  • 0

#6434
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста! Кто-нить рожал у Сумембаевой Маржан Заутбековны? Есть отзывы?
  • 0

#6435
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Сходила отлично, спасибо) Посмотрели на кресле, поковырялись, по прогнозам должна была уже с сыночком обниматься, но у него свое мнение на этот счет)) Так что сижу на низком старте)

Все-таки в новый наверное пойду), такая стала нерешительная :faceoff:

Это нормально, сама металась между тремя РД, определилась только после разговора с МЗ) Удачи вам какой бы роддом вы не выбрали)

Девочки, подскажите пожалуйста! Кто-нить рожал у Сумембаевой Маржан Заутбековны? Есть отзывы?

Скоро будет мой отзыв))
  • 0

#6436
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

туалет один на всех...

В платном с/у отдельный.


Значит мне не повезло)) я лежала в платном с первым ребенком, но туалета в палате не было, как и душа. Только раковина. Туалет и душ были по коридору, что конечно не очень удобно.. мало того что ребенка надо было оставлять, так еще и в туалете не было унитазной сидушки.. и за 5 дней она увы так и не появилась((( а после КС это героизм своего рода - висеть над унитазом.
  • 0

#6437
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сегодня была на осмотре, говорили что в 20% палатах нет туалета и душа.
  • 0

#6438
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Сходила отлично, спасибо) Посмотрели на кресле, поковырялись, по прогнозам должна была уже с сыночком обниматься, но у него свое мнение на этот счет)) Так что сижу на низком старте)


Все-таки в новый наверное пойду), такая стала нерешительная :faceoff:

Это нормально, сама металась между тремя РД, определилась только после разговора с МЗ) Удачи вам какой бы роддом вы не выбрали

Спасибо большое и Вам удачи. А первые два ребенка- мальчики?
  • 0

#6439
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Сегодня была на осмотре, говорили что в 20% палатах нет туалета и душа.

Упс, это в платном отделении? Тоже поинтересовалась сегодня, меня уверили, что я буду с санузлом))

А первые два ребенка- мальчики?

Девочка, мальчик и мальчик))
  • 0

#6440
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Упс, это в платном отделении? Тоже поинтересовалась сегодня, меня уверили, что я буду с санузлом))


Да, это в платном отделении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.