Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6381
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Девчата, а если на КС иду в №3 РД, то там какой список вещей и принадлежностей? спасибо.

Кутя обязательно купите противоварекозные чулки...только не берите капрон,в аптеке продают эластичные правда по одному вам надо будет две коробочки взять))еще мне говорили про уколы "клексан" которые коляться около пупка,вы спросите у них что вам нужно подготовить. и еще обязательно возьмите штучки 3 памперса очень пригодиться :faceoff:

Кутя, а что это за укол такой? Зачем его в район пупка колят? Это после КС или до?

Мне этот укол делали в РД в платном отделении - сама я ничего не покупала. Как мне сказали что это для разжижения крови чтоб тромбы в области разреза не образовывались ... ну если я правильно поняла
  • 0

#6382
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
а мне в послеоперационной тогда ничего не надевали.. извините за подробности, просто постелили клеенки под меня и какие-то тряпочки. Точно помню, что в реанимации лежала голая, памперсы тогда с собой не брала, а прокладки было бы просто некуда прицеплять. В течение дня медсестры что-то там меняли, я уже плохо помню.. но видимо пеленки какие-то казенные.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 30.03.2012, 11:15:43

  • 0

#6383
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасибо девочки всем за ответы! Я вот очень переживаю. Как никак КС - это операция. И исход как некоторые тут пишут неизвестен наверняка никому. ИншАлла все будет хорошо, это в руках одного Всевышнего. Я после первых своих родов поняла, что роды - это точно как лотарея, кому как повезет. Надеюсь и у меня и у вас всех все будет хорошо!
  • 0

#6384
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кому как, но мне очень удобно было в подгузах я все дни в РД в них проходила. Не паришься что что-то протечет, лежишь как тебе удобно, лишний раз не бегаешь меняться. После кесарева каждое движение причиняет боль. и главное на шов ничего не давит. У меня все белье с резинкой именно на уровне шва, по проезду домой купила специально высокие труселя, но все равно давили немножко.
  • 0

#6385
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Спасибо девочки всем за ответы! Я вот очень переживаю. Как никак КС - это операция. И исход как некоторые тут пишут неизвестен наверняка никому. ИншАлла все будет хорошо, это в руках одного Всевышнего. Я после первых своих родов поняла, что роды - это точно как лотарея, кому как повезет. Надеюсь и у меня и у вас всех все будет хорошо!

В КС главное хороший врач и ваш позитивный настрой. Если при ЕР многое зависит от вас, то при КС ты просто лежишь а всё делает врач и от тебя ничего не зависит, кроме позитивных мыслей и положительного настроя. И главное, что я для себя поняла - не бояться. Мне уже анестезию сделали, лежу на операционном столе, а мысли такие - А МОЖЕТ ЗАВТРА ВСЁ ТАКИ. Да и шла я туда сама, не на каталке как многих везли, муж по дороге до операционной меня за руку держал крепко видимо чувствовал что сбежать могу ))) Хотя сейчас понимаю что это не он меня крепко держал за руку, а я в него мёртвой хваткой вцепилась ))) Хотя умом то понимала что по другому никак - малышка лежит поперёк и кроме как КС ну никак её не достанешь )))
  • 0

#6386
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
я тоже согласна, при КС два фактора определяющие - 1. настрой будущей мамы, обязательно положительный, с уверенностью в отличном исходе операции, и - 2. надежный опытный врач (хотя этого порой не знаешь заранее). Поэтому смотрим п.1 :D У меня например был незнакомый дежурный врач, но все прошло отлично! поэтому настраивайтесь на легкую, быструю операцию, здорового малыша и быстрое восстановление организма после КС, тогда так и получится!
  • 0

#6387
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

девочки, напишите, плиз, размер благодарности у ВВ за ЕР и за КС
заранее большое спасибо!

мне тоже можно пожалуйста
  • 0

#6388
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


девочки, напишите, плиз, размер благодарности у ВВ за ЕР и за КС
заранее большое спасибо!

мне тоже можно пожалуйста


кто получит и мне киньте в личку пожалуйста
  • 0

#6389
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


девочки, напишите, плиз, размер благодарности у ВВ за ЕР и за КС
заранее большое спасибо!

мне тоже можно пожалуйста


Я тоже хочу, и мне скиньте пожалуйста :)
  • 0

#6390
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

а мне в послеоперационной тогда ничего не надевали.. извините за подробности, просто постелили клеенки под меня и какие-то тряпочки. Точно помню, что в реанимации лежала голая, памперсы тогда с собой не брала, а прокладки было бы просто некуда прицеплять. В течение дня медсестры что-то там меняли, я уже плохо помню.. но видимо пеленки какие-то казенные.

Они сейчас предупреждают перед операцией что с собой нужно взять в отдельный пакет - туал. бумагу, нижнее бельё, памперсы или прокладки (но ими точно не спасёшься), халат или ночнушку, воду без газа. Вот по моему весь список. Когда после анестезии поднимут, наденут памперс, ночнушку, проводят в туалет если надо, ну и воду подадут. А до этого лежишь на их простынях.
  • 0

#6391
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, извените что влезаю не по делу, но я хочу высказать своё ИМХО по поводу благодарности врачам. У них нет определённой "таксы", как говорится размер благодарности зависит от ваших возможностей. Кто то благодарит хорошим алкоголем, конфетами и букетом цветов, а кто то деньгами и драгоценностями. Поэтому навряд ли вам тут напишут определённую сумму, да и врачи никогда не говорят о таких вещах - СКОЛЬКО. Единственное что может напишут суммы, а вы уже выведите, так сказать, средне арифметическое ))).
  • 0

#6392
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Единственное что может напишут суммы, а вы уже выведите, так сказать, средне арифметическое ))).


Ну хотя бы так, чтоб иметь общее представление :dandy:
  • 0

#6393
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, извените что влезаю не по делу, но я хочу высказать своё ИМХО по поводу благодарности врачам. У них нет определённой "таксы", как говорится размер благодарности зависит от ваших возможностей. Кто то благодарит хорошим алкоголем, конфетами и букетом цветов, а кто то деньгами и драгоценностями. Поэтому навряд ли вам тут напишут определённую сумму, да и врачи никогда не говорят о таких вещах - СКОЛЬКО. Единственное что может напишут суммы, а вы уже выведите, так сказать, средне арифметическое ))).


Ева, а вот не которые врачи называют конкретную сумму сразу.... Когда в первый раз договаривалась, то мне конкретную сумму назвали.... а во второй раз рожала с дежурной бригадой... и просто именно акушерки дала символически и немного денег, вместо кофет и спиртного.... Так как я с ней не договаривалась, а сама от себя дала.....
  • 0

#6394
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки, выше писалось, что роддом на мойку числа 10 июня закроется, а до какого числа? Кто нибудь знает?
  • 0

#6395
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки, извените что влезаю не по делу, но я хочу высказать своё ИМХО по поводу благодарности врачам. У них нет определённой "таксы", как говорится размер благодарности зависит от ваших возможностей. Кто то благодарит хорошим алкоголем, конфетами и букетом цветов, а кто то деньгами и драгоценностями. Поэтому навряд ли вам тут напишут определённую сумму, да и врачи никогда не говорят о таких вещах - СКОЛЬКО. Единственное что может напишут суммы, а вы уже выведите, так сказать, средне арифметическое ))).


Ева, а вот не которые врачи называют конкретную сумму сразу.... Когда в первый раз договаривалась, то мне конкретную сумму назвали.... а во второй раз рожала с дежурной бригадой... и просто именно акушерки дала символически и немного денег, вместо кофет и спиртного.... Так как я с ней не договаривалась, а сама от себя дала.....

Ну вот тут интересуются в основном ВВ, ТП и ЭК. Так вот у них "ставок" нет. Не спорю, врачи разные встречаются. А бывают случаи что отблагодаришь, а они ещё возмущаются что мало ))) Так что спорить не буду.
  • 0

#6396
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, выше писалось, что роддом на мойку числа 10 июня закроется, а до какого числа? Кто нибудь знает?

Обычно они закрываются на 2 недели
  • 0

#6397
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

В КС главное хороший врач и ваш позитивный настрой. Если при ЕР многое зависит от вас, то при КС ты просто лежишь а всё делает врач и от тебя ничего не зависит, кроме позитивных мыслей и положительного настроя. И главное, что я для себя поняла - не бояться. Мне уже анестезию сделали, лежу на операционном столе, а мысли такие - А МОЖЕТ ЗАВТРА ВСЁ ТАКИ. Да и шла я туда сама, не на каталке как многих везли, муж по дороге до операционной меня за руку держал крепко видимо чувствовал что сбежать могу ))) Хотя сейчас понимаю что это не он меня крепко держал за руку, а я в него мёртвой хваткой вцепилась ))) Хотя умом то понимала что по другому никак - малышка лежит поперёк и кроме как КС ну никак её не достанешь )))


я тоже согласна, при КС два фактора определяющие - 1. настрой будущей мамы, обязательно положительный, с уверенностью в отличном исходе операции, и - 2. надежный опытный врач (хотя этого порой не знаешь заранее). Поэтому смотрим п.1 :D У меня например был незнакомый дежурный врач, но все прошло отлично! поэтому настраивайтесь на легкую, быструю операцию, здорового малыша и быстрое восстановление организма после КС, тогда так и получится!

Да, девочки, спасибо за поддержку!
Конечно же настроена на лучший исход, т.к. при первых родах была совсем ничего незнающей хотя и ходила на курсы.На теории то вроде все знаешь, ну а на практике совсем уж не так вышло. И вроде бы многое было и в моих руках, но видимо в этом случает это правило на мне распространилось. Ну и да ладно, не буду ворошить. Самое главное все живы и здоровы, и на врача зла нисколько не держу!
Просто есть такой небольшой страх... читала что у кого-то то не зашили чего-то там оставили. ИншАлла все будет хорошо!
По вашим постам я подумала о варианте с платным отделением. Настолько вселили вы уверенность в мое сердечко, что аж подумалось может в платное лечь ни с кем не договариваясь. Просто в первый раз я лежала бесплатно договорившись с врачем. И сделала верно, т.к. вместо 3-4 дней пролежала там целых почти 2 недели. Представляю какой бы счет они предъявили мне. А на этот раз вот думаю хожу.
  • 0

#6398
RMA

RMA
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет)хочу написать свой отзыв о 3 роддоме,может кому-то пригодится :) .Мы родились 21 февраля,прям в с день пдр,рожали с Алией Бекежановной по договоренности(зав бесплатного отделения),лежала я в платном отделении.Выбором врача довольна,советую всем,очень внимательная и ответственная врач,после родов постоянно заходила,осматривала,сама делала обработку.Когда дома были-ездила к ней швы обрабатывать(разошлись швы).Рожала долго,ночью начались схватки,приехала в роддом в 9 утра и только в 7 вечера родила,ставила эпидуралку(совсем не больно,просто потом когда отходит-все болит.ну у меня еще и разрывы были,поэтому больно было еще и из-за швов),акушерки девочки-молодцы-очень помогали,спасибо им).Персонал в общем хороший,приветливый,ну конечно недовольные и грубые все равно везде есть)недовольны только педиатром,как то холодно осматривала,в день выписки так и не зашла,возмущаться не стали.торопились домой побыстрее.Палаты хорошие,со мной ночевала мама-брали дополнительную плату-500 тг за ночь,постель не меняли на второй кровати-даже подушки не было)в 8 утра просили уходить уже.Питание тоже нормальное,носит приятная женщина,добрая такая :) ,но еду мне приносили из дома,передачи можно постоянно передавать,посещения вечером только,и был карантин,только по одному человеку заходили.Кстати.роды в платном отделении 60 тыс.3 дня плюс сами роды,если больше лежите то соответственно дороже,за 4 день я доплатила еще 10 тыс-там плюс какие-то анализы еще(нас оставили из-за потери веса у малышки).
  • 0

#6399
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
вот так можно украсить авто и встретить своих любимых из роддома

Сообщение отредактировал алматиночка!: 30.03.2012, 23:08:45

  • 0

#6400
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


А кто рожал с Маржан Заутбековной? Есть ли отзывы о ней и ее координаты? А ВВ только кесарит или ЕР тоже принмает?


ВВ и кесерит, и ЕР принимает. Про МЗ тоже только хорошее слышала и мне ее рекомендовали, но я пошла к ВВ.

Спасибо за ответ.Получается оба хорошие спецы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.