Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6361
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Спасибо девочки, разъяснили :) В общем приложу все усилия чтоб без ночевки в реанимации обойтись.
  • 0

#6362
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Понятно, Ева, спасибо)) просто че-то все пишут про эту реанимацию, что там сутки лежат и там какие-то ужасы, вот я и озадачилась :confused:

Там не то, чтобы ужасы, просто достаточно неприятно там лежать было... во всяком случае мне в 2009г., когда рожала дочу там.
Не буду описывать все мои неприятности, просто медсестер было не дозваться совершенно, ночью вообще они там все спали просто, деткам никто памперсы не менял и не подмывал, пока не потребуешь в жесткой форме. В общем, действительно было бы хорошо там просто не ночевать. А вот ночка еще та выдалась. Пока старший персонал в больнице, более менее все нормально. Как наступает конец рабочего дня и остаются только дежурные и постовые никого не дозваться. Возможно я просто попала в такую смену.
Настраивайтесь, что у Вас будет все отлично. И попробуйте по возможности там не ночевать. Вот и все :)

Сейчас там установили камеры ))) Может с появлением камер как то изменились условия и отношение персонала. Я когда попросила телефон, мне сказали нельзя. Я говорю - я никому не скажу, тихоньку. А мед. сестра сказала - вон там камеру над дверью видите, они и сами всё узнают ))) им и говорить не придётся.
  • 0

#6363
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки..скажите,не было такого что.. поступаешь чтоб сама родить..без патологий..а роды плохо идут.Нет такого что в 3 роддоме лишь бы прокесирить?если рожать по направлению разрешат партнерские роды?Спасибо

Всё может быть. Но просто так, лишь бы вы быстрее родили вас кесарить никто не будет, если не будет острых показаний, грозящих жизни матери и ребёнка - слабая родовая деятельность, или ещё какие либо осложнения.
Я когда лежала там на сохранении как то при мне девушка с двойней готовилась к операции на утро, а ночью родила сама.
И наоборот - приходила недавно в РД снимать швы и при мне мужчина через лифтёра передавал чулки на операцию для дочери. Потом мне лифтёрша рассказала, что девочка больше суток промучилась (слабая родовая деятельность) и её решили прокесарить. Поэтому случаи бывают разные. Но опять же повторюсь - просто так, лишь бы быстрее от вас отделаться вас кесарить не будут.
  • 0

#6364
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


У меня 20 мая, я еще не оставила надежды на ЕР, но и понимаю что вероятность второго КС велика.

А кто-то в 3м берется за ЕР после КС? У меня правда с ПДРом вряд ли туда получится попасть в любом случае. У меня 6 июня.

Я пока не узнавала, да и для себя еще не решила стоит ли вообще напрягаться по поводу ЕР. Наверное если только врач меня поддержит.
  • 0

#6365
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Девочки..скажите,не было такого что.. поступаешь чтоб сама родить..без патологий..а роды плохо идут.Нет такого что в 3 роддоме лишь бы прокесирить?если рожать по направлению разрешат партнерские роды?Спасибо

Всё может быть. Но просто так, лишь бы вы быстрее родили вас кесарить никто не будет, если не будет острых показаний, грозящих жизни матери и ребёнка - слабая родовая деятельность, или ещё какие либо осложнения.
Я когда лежала там на сохранении как то при мне девушка с двойней готовилась к операции на утро, а ночью родила сама.
И наоборот - приходила недавно в РД снимать швы и при мне мужчина через лифтёра передавал чулки на операцию для дочери. Потом мне лифтёрша рассказала, что девочка больше суток промучилась (слабая родовая деятельность) и её решили прокесарить. Поэтому случаи бывают разные. Но опять же повторюсь - просто так, лишь бы быстрее от вас отделаться вас кесарить не будут.



Спасибо Ева. а не подскажите как насчет партнерских родов в 3 роддоме?если по направлению..
  • 0

#6366
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки..Я заранее Извиняюсь..если не туда пишу.Просто искала в ветках не нашла.Подскажите пожалуйста,где хорошо делают узи?и КТГ?(30-31 неделя беременности)как насчет Муканова -Виноградова?Центр Малекулярнной медицины.Спасибо
  • 0

#6367
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Девочки..скажите,не было такого что.. поступаешь чтоб сама родить..без патологий..а роды плохо идут.Нет такого что в 3 роддоме лишь бы прокесирить?если рожать по направлению разрешат партнерские роды?Спасибо

Всё может быть. Но просто так, лишь бы вы быстрее родили вас кесарить никто не будет, если не будет острых показаний, грозящих жизни матери и ребёнка - слабая родовая деятельность, или ещё какие либо осложнения.
Я когда лежала там на сохранении как то при мне девушка с двойней готовилась к операции на утро, а ночью родила сама.
И наоборот - приходила недавно в РД снимать швы и при мне мужчина через лифтёра передавал чулки на операцию для дочери. Потом мне лифтёрша рассказала, что девочка больше суток промучилась (слабая родовая деятельность) и её решили прокесарить. Поэтому случаи бывают разные. Но опять же повторюсь - просто так, лишь бы быстрее от вас отделаться вас кесарить не будут.



Спасибо Ева. а не подскажите как насчет партнерских родов в 3 роддоме?если по направлению..

Не знаю как обстоят дела если рожать по направлению, т.к. на сколько я понимаю направление даёт возможность рожать бесплатно. Я рожала в платном отделении. Там проблем с партнёрскими родами нет вообще, даже напротив - рекомендуют рожать вместе с партнёром. Правда у нас было КС, но и при этом врач сказала папочке нашему приехать - дочу ему на пузо положили )))
  • 0

#6368
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки..скажите,не было такого что.. поступаешь чтоб сама родить..без патологий..а роды плохо идут.Нет такого что в 3 роддоме лишь бы прокесирить?если рожать по направлению разрешат партнерские роды?Спасибо

Если роды плохо идут и самостоятельно Вы родить не сможете, конечно Вас отправят на экстренное кесарево, а так если у Вас все нормально никто Вас резать не будет =)))! С партнерскими родами все на Ура все не то что не против а за, я рожала с сетрой и буду опять рожать с ней! ВОТ
  • 0

#6369
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




Девочки..скажите,не было такого что.. поступаешь чтоб сама родить..без патологий..а роды плохо идут.Нет такого что в 3 роддоме лишь бы прокесирить?если рожать по направлению разрешат партнерские роды?Спасибо

Всё может быть. Но просто так, лишь бы вы быстрее родили вас кесарить никто не будет, если не будет острых показаний, грозящих жизни матери и ребёнка - слабая родовая деятельность, или ещё какие либо осложнения.
Я когда лежала там на сохранении как то при мне девушка с двойней готовилась к операции на утро, а ночью родила сама.
И наоборот - приходила недавно в РД снимать швы и при мне мужчина через лифтёра передавал чулки на операцию для дочери. Потом мне лифтёрша рассказала, что девочка больше суток промучилась (слабая родовая деятельность) и её решили прокесарить. Поэтому случаи бывают разные. Но опять же повторюсь - просто так, лишь бы быстрее от вас отделаться вас кесарить не будут.



Спасибо Ева. а не подскажите как насчет партнерских родов в 3 роддоме?если по направлению..

Не знаю как обстоят дела если рожать по направлению, т.к. на сколько я понимаю направление даёт возможность рожать бесплатно. Я рожала в платном отделении. Там проблем с партнёрскими родами нет вообще, даже напротив - рекомендуют рожать вместе с партнёром. Правда у нас было КС, но и при этом врач сказала папочке нашему приехать - дочу ему на пузо положили )))


Ой какая прелесть папе на пузо положили!классно как!так как классно..
  • 0

#6370
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Девочки..скажите,не было такого что.. поступаешь чтоб сама родить..без патологий..а роды плохо идут.Нет такого что в 3 роддоме лишь бы прокесирить?если рожать по направлению разрешат партнерские роды?Спасибо

Если роды плохо идут и самостоятельно Вы родить не сможете, конечно Вас отправят на экстренное кесарево, а так если у Вас все нормально никто Вас резать не будет =)))! С партнерскими родами все на Ура все не то что не против а за, я рожала с сетрой и буду опять рожать с ней! ВОТ


Вы в платном отделение рожали..поэтому и нет проблем.А Вот как обстоят дела если бесплатно..разрешат?
  • 0

#6371
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вы в платном отделение рожали..поэтому и нет проблем.А Вот как обстоят дела если бесплатно..разрешат?


Сейчас везде в принципе партнерские роды это уже норма. Я думаю нет проблем, хотя на 100% не знаю.
  • 0

#6372
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Никаких ужасов там нет, но по крайней мере я ничего ужасного для себя там не заметила. У меня было плановое КС, операция началась в 9,30 утра. Длилась около 40минут, после чего меня перевели в реанимацию. В палате реанимации 4 кровати. Там нет часов и не дают пользоваться телефоном-вот наверное единственный ужас был для меня.
Сразу принесли мне лялю, помогли приложить к груди и всё время моя крошечка была со мной. Периодически забегала дет. мед. сестра - смотрела как ведут себя детки, перекладывала их в люльки или обратно давала мамочкам, меняла памперсы малышам.
Потом пришла врач реанимации, спросила отошли ли у меня ноги. Я сказала да, она говорит - ну тогда будем поднимать. Пришли 2 мед сестры, надели памперс, поменяли бельё, помогли сесть. Потом пришла ТП и сказала что сейчас будет меня забирать в отделение. В общем в 16,20 мы с дочей были уже в палате.

Вы простите девочки, у меня первые роды были ЕР а вот эти вероятно КС, поэтому зеленее зеленого в теме КС. Скажите зачем памперсы одевают, я так поняла это вам одели?
  • 0

#6373
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Не знаю как обстоят дела если рожать по направлению, т.к. на сколько я понимаю направление даёт возможность рожать бесплатно. Я рожала в платном отделении. Там проблем с партнёрскими родами нет вообще, даже напротив - рекомендуют рожать вместе с партнёром. Правда у нас было КС, но и при этом врач сказала папочке нашему приехать - дочу ему на пузо положили )))

Ой можно здесь поподобнее :) если не трудно?
Я вот хочу , конечно если позволят, чтобы муж был рядом при КС или хотя бы за дверью и чтобы сразу после операцию ему дали дочу.
  • 0

#6374
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Девчата, а если на КС иду в №3 РД, то там какой список вещей и принадлежностей? спасибо.

Кутя обязательно купите противоварекозные чулки...только не берите капрон,в аптеке продают эластичные правда по одному вам надо будет две коробочки взять))еще мне говорили про уколы "клексан" которые коляться около пупка,вы спросите у них что вам нужно подготовить. и еще обязательно возьмите штучки 3 памперса очень пригодиться :faceoff:

Кутя, а что это за укол такой? Зачем его в район пупка колят? Это после КС или до?
  • 0

#6375
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
в 20 числах апреля собираюсь рожать, выбрала платное отделение 3 род дома, была недели две назад там, подруга рожала, заходила в палату, слушала ее впечатления, говорит все по человечески, персонал отзывчивый, рожала она сама.
  • 0

#6376
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Никаких ужасов там нет, но по крайней мере я ничего ужасного для себя там не заметила. У меня было плановое КС, операция началась в 9,30 утра. Длилась около 40минут, после чего меня перевели в реанимацию. В палате реанимации 4 кровати. Там нет часов и не дают пользоваться телефоном-вот наверное единственный ужас был для меня.
Сразу принесли мне лялю, помогли приложить к груди и всё время моя крошечка была со мной. Периодически забегала дет. мед. сестра - смотрела как ведут себя детки, перекладывала их в люльки или обратно давала мамочкам, меняла памперсы малышам.
Потом пришла врач реанимации, спросила отошли ли у меня ноги. Я сказала да, она говорит - ну тогда будем поднимать. Пришли 2 мед сестры, надели памперс, поменяли бельё, помогли сесть. Потом пришла ТП и сказала что сейчас будет меня забирать в отделение. В общем в 16,20 мы с дочей были уже в палате.

Вы простите девочки, у меня первые роды были ЕР а вот эти вероятно КС, поэтому зеленее зеленого в теме КС. Скажите зачем памперсы одевают, я так поняла это вам одели?

Ну во первых после КС как и после ЕР послеродовое кровотечение. Кстати, вы не удивляйтесь с памперсами ооочень удобно - нет страха что где то что то протечёт. А "льёт" и после КС прилично, как и после ЕР.
  • 0

#6377
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Не знаю как обстоят дела если рожать по направлению, т.к. на сколько я понимаю направление даёт возможность рожать бесплатно. Я рожала в платном отделении. Там проблем с партнёрскими родами нет вообще, даже напротив - рекомендуют рожать вместе с партнёром. Правда у нас было КС, но и при этом врач сказала папочке нашему приехать - дочу ему на пузо положили )))

Ой можно здесь поподобнее :) если не трудно?
Я вот хочу , конечно если позволят, чтобы муж был рядом при КС или хотя бы за дверью и чтобы сразу после операцию ему дали дочу.

На саму операцию мужа не пустят, он может подождать в коридоре возле операционной. А как только вашу малышку "вытащат" и обработают вам покажут и понесут папе. Его пригласят в палату, где его положат и лялю ему на пузо. Только вам заранее нужно будет обсудить это с врачём. А после операционной вас повезут в реанимацию через коридор, где вы секунд 15 обмолвится с супругом парой фраз ))) Ну а в реанимацию уже привезут вашу крошечку минут через 10-15 как вас туда "определят".
  • 0

#6378
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Здорово, что теперь в 3-м разрешают папе "на пузо" принимать малыша :) а когда я рожала, муж ждал в коридоре и ему сыночка вынесли только показать, потом сразу забрали. Вчера рассказала ему, что теперь малыша дают даже подержать какое-то время, он так обрадовался.

Девочки, вот тоже насчет памперсов - неужели они так необходимы? я имею в виду роженице.
я в прошлый раз брала с собой обычные+урологические (толстые такие) прокладки, и мне хватило. или может это у все индивидуально, и у кого-то сильнее "льет"?..
  • 0

#6379
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Здорово, что теперь в 3-м разрешают папе "на пузо" принимать малыша :) а когда я рожала, муж ждал в коридоре и ему сыночка вынесли только показать, потом сразу забрали. Вчера рассказала ему, что теперь малыша дают даже подержать какое-то время, он так обрадовался.

Девочки, вот тоже насчет памперсов - неужели они так необходимы? я имею в виду роженице.
я в прошлый раз брала с собой обычные+урологические (толстые такие) прокладки, и мне хватило. или может это у все индивидуально, и у кого-то сильнее "льет"?..

Это точно все индивидуально! Например с меня, извиняюсь, льет как из ведра после родов, меня только памперсы первые 3 дня спасали потом перешла на ночные прокладки, урологические мне показались не удобные сильно толстые, а памперсы нацепил и нет проблем. Но наверное у всех по разному, так же как и месячные.
  • 0

#6380
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Здорово, что теперь в 3-м разрешают папе "на пузо" принимать малыша :) а когда я рожала, муж ждал в коридоре и ему сыночка вынесли только показать, потом сразу забрали. Вчера рассказала ему, что теперь малыша дают даже подержать какое-то время, он так обрадовался.

Девочки, вот тоже насчет памперсов - неужели они так необходимы? я имею в виду роженице.
я в прошлый раз брала с собой обычные+урологические (толстые такие) прокладки, и мне хватило. или может это у все индивидуально, и у кого-то сильнее "льет"?..

Я памперсом только первые сутки после операции пользовалась, потом обычными прокладками олвэйс ночные, правда меняла их каждые 2 часа и в итоге у меня ушла большая пачка за 3 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.