Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6341
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки,всем привет!!! я первородка (дай Бог) сейчас на 34ой неделе...читаю отзывы и советы про 3й роддом, мы еще не решили где рожать, хотим партнерские...ну а главное что бы с ребенком все было хорошо и роды прошли гладко,а то так страшно! подскажите куда идти,кому податься) буду благодарна за ответы :)

Вам врача посоветовать??? А если именно в этой ветке отвечать то идти в 3-ий роддом =). Все врачи будут ставить визу не раньше 37-38 недели, так что у Вас ещё есть время подумать к кому идти.
  • 0

#6342
Азена

Азена
  • Гость
  • 7 сообщений


Девочки,всем привет!!! я первородка (дай Бог) сейчас на 34ой неделе...читаю отзывы и советы про 3й роддом, мы еще не решили где рожать, хотим партнерские...ну а главное что бы с ребенком все было хорошо и роды прошли гладко,а то так страшно! подскажите куда идти,кому податься) буду благодарна за ответы :)

Вам врача посоветовать??? А если именно в этой ветке отвечать то идти в 3-ий роддом =). Все врачи будут ставить визу не раньше 37-38 недели, так что у Вас ещё есть время подумать к кому идти.

а если малышка захочет появиться раньше.придется рожать где придется?!
  • 0

#6343
Азена

Азена
  • Гость
  • 7 сообщений



Девочки,всем привет!!! я первородка (дай Бог) сейчас на 34ой неделе...читаю отзывы и советы про 3й роддом, мы еще не решили где рожать, хотим партнерские...ну а главное что бы с ребенком все было хорошо и роды прошли гладко,а то так страшно! подскажите куда идти,кому податься) буду благодарна за ответы :)

Вам врача посоветовать??? А если именно в этой ветке отвечать то идти в 3-ий роддом =). Все врачи будут ставить визу не раньше 37-38 недели, так что у Вас ещё есть время подумать к кому идти.

а если малышка захочет появиться раньше.придется рожать где придется?!

от рекомендации хорошего врача не отказалась бы,а то тут некоторые пишут что там многие живодеры
  • 0

#6344
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Здравствуйте кто знает мойка будет точно 10 июня? или сколько времени она длится? а то у меня ПДР 13 июня,думала рожать в 3 роддоме

Точно не знает никто. Даже директор РД. Потому как даты мойки спускаются с горздрава. На сегодняшний день, офиц. дата мойки - 10 июня. Изменится она или нет - никому неизвестно.

Но с таким ПДРом надо точно подстраховаться. А вдруг роды начнутся на пару-тройку дней позже или раньше? Тогда как?
По-моему с таким ПДРом Вас и не возьмут в платное отделение, если примерно на эти сроки у них мойка запланирована.
  • 0

#6345
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений




Девочки,всем привет!!! я первородка (дай Бог) сейчас на 34ой неделе...читаю отзывы и советы про 3й роддом, мы еще не решили где рожать, хотим партнерские...ну а главное что бы с ребенком все было хорошо и роды прошли гладко,а то так страшно! подскажите куда идти,кому податься) буду благодарна за ответы :)

Вам врача посоветовать??? А если именно в этой ветке отвечать то идти в 3-ий роддом =). Все врачи будут ставить визу не раньше 37-38 недели, так что у Вас ещё есть время подумать к кому идти.

а если малышка захочет появиться раньше.придется рожать где придется?!

от рекомендации хорошего врача не отказалась бы,а то тут некоторые пишут что там многие живодеры

До 36й недели всех отправляют рожать в Перинатальный, т.е. в 3-й РД автоматом, т.к. до этого срока роды считаются преждевременными. А там, либо с дежурной будете рожать, если ни с кем не договаривались, либо едете туда и звоните с тем, с кем договаривались.
Если надумаете рожать в 3-м, пролистните ветку, практически про всех врачей 3 РД есть отзывы. Почитайте и решите, с кем Вам хотелось бы рожать, а там уже попросите у тех, кто с этим врачом рожал, контакты в личку. Далее связываетесь с этим врачом, назначаете встречу и договариваетесь. Вот стандартно так и делается.
В любом случае, Вам ведь все будут советовать только по своему опыту - т.е. как у них прошли роды. А рожаем мы не каждый год :) Поэтому, лучше в кучу собрать информацию по каждому врачу и плюсы и минусы, а там самой думать. Однозначно Вам тут никто не скажет и не посоветует, потому как роды - процесс сугубо индивидуальный и проходит у всех по-разному.

Сообщение отредактировал Invite: 28.03.2012, 13:07:13

  • 0

#6346
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А У Вас уже срок подошел?

37 неделя) Постараюсь оставить отзыв как только рожу)
  • 0

#6347
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

До 36й недели всех отправляют рожать в Перинатальный, т.е. в 3-й РД автоматом

Сейчас преждевременных везут в новый на Басенова(( И не всех почему-то, недавно знакомую на 34 неделе увезли в Калкаман т.е. по месту жительства. Видимо зависит от инструкций команды скорой помощи((
  • 0

#6348
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Не знаю по поводу если раньше, вроде отправляют в роддом прикрепленный к женской консультации. Т.е. по месту жительства. На счет живодеров в 3-ем не знаю, мне очень все нравятся , но точнее те с кем я рожала, все очень заботливые и квалифицированные. Поэтому второго опять буду рожать там, хотя живу в центре города. Мне нравятся Жакашева Э.К. и Занилова Т.П., остальных не знаю. :D
  • 0

#6349
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


До 36й недели всех отправляют рожать в Перинатальный, т.е. в 3-й РД автоматом

Сейчас преждевременных везут в новый на Басенова(( И не всех почему-то, недавно знакомую на 34 неделе увезли в Калкаман т.е. по месту жительства. Видимо зависит от инструкций команды скорой помощи((

Опс... тогда извините за ложную информацию. С 2009г. все изменилось ))) хотя я до сих пор была уверена, что именно так все и поступают до сих пор. У самой сейчас 30 недель... но примерно на мой срок 3-й закрывается на мойку. Теперь думаю куда податься. В 2009г. тоже рожала у Жакашевой. Понравилось все, кроме реанимации - у меня было КС. Поэтому сейчас в поисках альтернативы.
  • 0

#6350
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кстати, тоже неприятный осадок оставила именно реанимация, хоть и провела там не больше суток. Было экстренное КС 2 года назад. Кто знает есть ли возможность перевестись в платное послеродовое в тот же день после планового КС?
  • 0

#6351
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кстати, тоже неприятный осадок оставила именно реанимация, хоть и провела там не больше суток. Было экстренное КС 2 года назад. Кто знает есть ли возможность перевестись в платное послеродовое в тот же день после планового КС?

Тут некоторые девочки писали, что им утром делали КС, а уже вечером их переводили в палату. Но это все-таки видимо от состояния мамочки зависит, или фиг даже знает от чего. Может если договариваться с врачом на счет КС, то и это оговорить удастся?
У меня было плановое КС в 8 утра - самая первая операция. Но с реанимации перевели только на следующий день. Повторения той ночки не хочется больше ни разу. А у Вас когда ПДР?

Сообщение отредактировал Invite: 28.03.2012, 23:18:24

  • 0

#6352
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У меня 20 мая, я еще не оставила надежды на ЕР, но и понимаю что вероятность второго КС велика.
  • 0

#6353
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Привет девочки!
кто недавно делал плановое КС в 3РД, в платном отделении сколько сейчас это стоит?
у меня было ЭКС там в 2008 году, но тогда было по району. А сейчас я "не местная", и пока разрываюсь между 3РД и Новым перинатальным (правда там платное отделение еще никак не откроют).

Сорри, нашла на предыдущей странице - 90 000 + 22500 анестезия.. цены конечно здорово выросли((

Сообщение отредактировал Lilasasha: 29.03.2012, 09:43:55

  • 0

#6354
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, у меня будет плановое КС в 3-м. Расскажите пожалуйста, что за ужасы там в реанимации?
  • 0

#6355
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, у меня будет плановое КС в 3-м. Расскажите пожалуйста, что за ужасы там в реанимации?

Никаких ужасов там нет, но по крайней мере я ничего ужасного для себя там не заметила. У меня было плановое КС, операция началась в 9,30 утра. Длилась около 40минут, после чего меня перевели в реанимацию. В палате реанимации 4 кровати. Там нет часов и не дают пользоваться телефоном-вот наверное единственный ужас был для меня.
Сразу принесли мне лялю, помогли приложить к груди и всё время моя крошечка была со мной. Периодически забегала дет. мед. сестра - смотрела как ведут себя детки, перекладывала их в люльки или обратно давала мамочкам, меняла памперсы малышам.
Потом пришла врач реанимации, спросила отошли ли у меня ноги. Я сказала да, она говорит - ну тогда будем поднимать. Пришли 2 мед сестры, надели памперс, поменяли бельё, помогли сесть. Потом пришла ТП и сказала что сейчас будет меня забирать в отделение. В общем в 16,20 мы с дочей были уже в палате.
  • 0

#6356
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Понятно, Ева, спасибо)) просто че-то все пишут про эту реанимацию, что там сутки лежат и там какие-то ужасы, вот я и озадачилась :confused:
  • 0

#6357
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сколько людей столько мнений просто))
я тоже не могу ничего ужасного сказать о реанимации 3РД, лежала там после ЭКС в 2008 году. По моей просьбе мне и попить давали, и малыша приносили прикладывали, помогали встать, сходить в туалет. Следили постоянно, если сильно болело я разок попросила - поставили кетонал в попу) операция была в 12 дня, на след.день с утра перевели в палату с малышом. Предлагали на каталке отвезти, я сама дошла. Возможно кто-то и дольше лежит, это все индивидуально.
Мне тогда в реанимацию даже телефон пронесли в пакете, дали быстренько позвонить мужу (только просили никому не говорить). Потом также тихонько унесли в палату, и кстати ничего не пропало.. а то некоторые пишут что сотки пропадали, у меня такого не было, или персонал попался честный)
  • 0

#6358
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Понятно, Ева, спасибо)) просто че-то все пишут про эту реанимацию, что там сутки лежат и там какие-то ужасы, вот я и озадачилась :confused:

Там не то, чтобы ужасы, просто достаточно неприятно там лежать было... во всяком случае мне в 2009г., когда рожала дочу там.
Не буду описывать все мои неприятности, просто медсестер было не дозваться совершенно, ночью вообще они там все спали просто, деткам никто памперсы не менял и не подмывал, пока не потребуешь в жесткой форме. В общем, действительно было бы хорошо там просто не ночевать. А вот ночка еще та выдалась. Пока старший персонал в больнице, более менее все нормально. Как наступает конец рабочего дня и остаются только дежурные и постовые никого не дозваться. Возможно я просто попала в такую смену.
Настраивайтесь, что у Вас будет все отлично. И попробуйте по возможности там не ночевать. Вот и все :)
  • 0

#6359
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У меня 20 мая, я еще не оставила надежды на ЕР, но и понимаю что вероятность второго КС велика.

А кто-то в 3м берется за ЕР после КС? У меня правда с ПДРом вряд ли туда получится попасть в любом случае. У меня 6 июня.
  • 0

#6360
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки..скажите,не было такого что.. поступаешь чтоб сама родить..без патологий..а роды плохо идут.Нет такого что в 3 роддоме лишь бы прокесирить?если рожать по направлению разрешат партнерские роды?Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.