Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6101
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Подскажите-оплаченный чек это и есть виза в роддом? Никаких печатей или подписей больше не надо? Просто касса не работала и я приехала позже оплатила,но врача в кабинете уже не было,теперь не знаю ехать туду снова или нет.
И правда ли что требуют флюрографию партнера по родам? и Сменную одежду?

Ехать ))) Виза - это подпись заведующей платного отделения Заниловой ТП. Она смотрит обменку, Вас, делает заключение ЕР или КС. Потом медсестра Майра выдаёт чек и Вы оплачиваете. А потом уже при схватках вызываете скорую или сами едите и на основании оплаченного чека Вас везут и без проблем принимают в 3 РД опять же на основании чека и визы ТП.
На счёт флюораграфии точно ДА, требуют!!! Ну и сменную одежду желательно тоже - бахиллы, маска, халат ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Мою обменку она смотрела,потом сделала туда запись,( в конце записи вроде стоит ее подпись)осмотрела меня, послушала сердечко ребенка, направила на узи.Выдала бумажки которырые я оплатила.Неужели опять ехать? Ее вечно там нет,то она выходит постоянно,еще очередь,некоторых без очереди пускают :(
  • 0

#6102
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мою обменку она смотрела,потом сделала туда запись,( в конце записи вроде стоит ее подпись)осмотрела меня, послушала сердечко ребенка, направила на узи.Выдала бумажки которырые я оплатила.Неужели опять ехать? Ее вечно там нет,то она выходит постоянно,еще очередь,некоторых без очереди пускают :(

нет, больше можете не ехать до самых родов
вас примут обязательно, только чек прикрепите на обменку
  • 1

#6103
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Подскажите-оплаченный чек это и есть виза в роддом? Никаких печатей или подписей больше не надо? Просто касса не работала и я приехала позже оплатила,но врача в кабинете уже не было,теперь не знаю ехать туду снова или нет.
И правда ли что требуют флюрографию партнера по родам? и Сменную одежду?

Ехать ))) Виза - это подпись заведующей платного отделения Заниловой ТП. Она смотрит обменку, Вас, делает заключение ЕР или КС. Потом медсестра Майра выдаёт чек и Вы оплачиваете. А потом уже при схватках вызываете скорую или сами едите и на основании оплаченного чека Вас везут и без проблем принимают в 3 РД опять же на основании чека и визы ТП.
На счёт флюораграфии точно ДА, требуют!!! Ну и сменную одежду желательно тоже - бахиллы, маска, халат ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Мою обменку она смотрела,потом сделала туда запись,( в конце записи вроде стоит ее подпись)осмотрела меня, послушала сердечко ребенка, направила на узи.Выдала бумажки которырые я оплатила.Неужели опять ехать? Ее вечно там нет,то она выходит постоянно,еще очередь,некоторых без очереди пускают :(

А ну тогда не надо Вам больше ехать туда. Раз она Вас посмотрела, обменку посмотрела, запись сделала и подпись поставила, то это и есть её ВИЗА. В следующий раз ехать туда Вам уже со схватками рожать!!!
  • 1

#6104
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Подскажите-оплаченный чек это и есть виза в роддом? Никаких печатей или подписей больше не надо? Просто касса не работала и я приехала позже оплатила,но врача в кабинете уже не было,теперь не знаю ехать туду снова или нет.
И правда ли что требуют флюрографию партнера по родам? и Сменную одежду?


Первый раз пришла, ТП сделала запись в обменке, назначила день осмотра. Я проплатила и на роды сказали приехать с чеком. Вот сегодня была на плановом осмотре, мне поставили дату родов, если до этого момента не рожу, то через неделю в РД с вещами. Флюорография нужна обязательно. Для партнера сменная одежда. В палатах очень жарко. Повторный прием они сами назначают.
  • 0

#6105
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Подскажите-оплаченный чек это и есть виза в роддом? Никаких печатей или подписей больше не надо? Просто касса не работала и я приехала позже оплатила,но врача в кабинете уже не было,теперь не знаю ехать туду снова или нет.
И правда ли что требуют флюрографию партнера по родам? и Сменную одежду?


Первый раз пришла, ТП сделала запись в обменке, назначила день осмотра. Я проплатила и на роды сказали приехать с чеком. Вот сегодня была на плановом осмотре, мне поставили дату родов, если до этого момента не рожу, то через неделю в РД с вещами. Флюорография нужна обязательно. Для партнера сменная одежда. В палатах очень жарко. Повторный прием они сами назначают.




Julee а у тебя ПДР которую ставил АГ и которую поставила ТП разные?
  • 0

#6106
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
как вам врач Камалия?? и медсестра Жазира? кто у них на учете?
  • 0

#6107
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

как вам врач Камалия?? и медсестра Жазира? кто у них на учете?

Я у неё на учёте стою. Камалия Базкеновна мне нравится. Со мной очень часто перестраховывается, но на то есть свои причины. Жазира только берёт анализы, измеряет давление и переписывает данные из одной обменной карты в другую.
  • 0

#6108
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Люди помогите
Выдают ли в 3 Роддоме свидетельство о рождении ребенка?
Если да, то хорошо, если нет, то что выдают и что надо потом делать, чтобы получить Свидетельство о рождении?

Сообщение отредактировал harry1983: 02.02.2012, 22:15:18

  • 0

#6109
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Люди помогите
Выдают ли в 3 Роддоме свидетельство о рождении ребенка?
Если да, то хорошо, если нет, то что выдают и что надо потом делать, чтобы получить Свидетельство о рождении?

Да, выдают. Возьмите с собой копии уд. личности Ваше и мужа и копию св-ва о регистрации брака. Только не сдайте все это с обменкой, как я сделала :faceoff: . Или муж пусть копии сдаст, через два дня получите св-во о рождении.
  • 0

#6110
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Люди помогите
Выдают ли в 3 Роддоме свидетельство о рождении ребенка?
Если да, то хорошо, если нет, то что выдают и что надо потом делать, чтобы получить Свидетельство о рождении?

Да, выдают. Возьмите с собой копии уд. личности Ваше и мужа и копию св-ва о регистрации брака. Только не сдайте все это с обменкой, как я сделала :faceoff: . Или муж пусть копии сдаст, через два дня получите св-во о рождении.

Я и есть муж!!)) Что-то не понял когда сдать надо и кому?
Вы когда сдали и получили Свидетельство?
  • 0

#6111
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я тоже стою на учете у Камалии Базкеновны.В общем очень довольна,но иногда она что - нибудь забывает)))
  • 0

#6112
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Люди помогите
Выдают ли в 3 Роддоме свидетельство о рождении ребенка?
Если да, то хорошо, если нет, то что выдают и что надо потом делать, чтобы получить Свидетельство о рождении?

Да, выдают. Возьмите с собой копии уд. личности Ваше и мужа и копию св-ва о регистрации брака. Только не сдайте все это с обменкой, как я сделала :faceoff: . Или муж пусть копии сдаст, через два дня получите св-во о рождении.

Я и есть муж!!)) Что-то не понял когда сдать надо и кому?
Вы когда сдали и получили Свидетельство?



На 1 этаже крыла "администрация" в одном из кабинетов сидит в раб.дни представитель ЗАГСа. Поспрашивайте. Туда и надо сдавать документы.
  • 0

#6113
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Я тоже стою на учете у Камалии Базкеновны.В общем очень довольна,но иногда она что - нибудь забывает)))

))) это точно!!! Бывает. Обычно я сама переспрашиваю, если сама не забуду ))) Однажды у меня было что Камалия назначила мне актовегин, записала в своей карточке и передала Жазире, а та не написала в обменку. А я вспомнила что Камалия вроде говорила, а в обменке нет записи. Ну позвонила ей, уточнила, сама написала в обменку ))) и начала принимать
  • 0

#6114
Дульсинея Тобосская

Дульсинея Тобосская
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД всем! Девочки, может кто подскажет, сколько в хозрасчётном отделении 3РД стоит плановое кесарево? или там только ЕР оплачиваются?
  • 0

#6115
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я и есть муж!!)) Что-то не понял когда сдать надо и кому?
Вы когда сдали и получили Свидетельство?


Мы сдавали на свидетельство в день выписки, сдали в четверг, в понедельник уже было готово.
  • 0

#6116
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Я и есть муж!!)) Что-то не понял когда сдать надо и кому?
Вы когда сдали и получили Свидетельство?


Мы сдавали на свидетельство в день выписки, сдали в четверг, в понедельник уже было готово.

также можно договориться чтобы сделали все еще быстрее)))
кому как удобнее!!
  • 0

#6117
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
во вторник родили дочу, сегодня уже дома. рожали с Алией Бекежановной. девочки, какая она умница, очень рекомендую. во-первых, я к ней приходила раз 5-6, и все эти 6 раз она меня смотрела и отправляла домой, рано еще было. это я к тому, что пока ребенок не оказался готов к родам, она меня не принуждала ни к какой стимуляции (чего я сильно опасалась), и в последний раз даже домой отправила еще на пару деньков, но у меня воды отошли... и пока рожала была со мной и потом каждый день проверяла. родила я, как в магазин сходила, никаких разрывов. так что вступаю в клуб фанатов АБ. ;)
поразило в этот раз, что по новым правилам мою ляльку в роддоме никто никто не обрабатывал, то есть глазки не мыли, складочки маслом не протирали, пупочек зеленкой не смазывали. и с собой при выписке дали рекомендации в письменном виде, что все это делать и не рекомендуется :eek: типа новые правила. педиатр, который уже потом приходила домой поприкалывалась, что да, есть такие новые правила, но и фурацелин с перекисью водорода пока еще никому не навредили. зато в отличии от моего первого раза четыре года назад, в этот раз ляльке слух проверяли специальным аппаратом и узи головы делали.
да, и в этот раз сделали прививки БЦЖ и гепатит, а полиомиелит не делали ( а в прошлый раз кажется делали прямо в роддоме).
но в целом поразило, что к нам обеим (и ко мне и к доче) было проявлено очень много внимания. то есть это ко всем роженицам и деткам там так относятся. целый день приходят и уходят специалисты. каждый проверяет что-то свое, грудь (на предмет наличия молозива), матку (на предмет наличия её сокращения), ляльке все что-то проверяли. взвешивание, флюорография, узи, прививки.... короче очень насыщенные дни получаются.
когда на вторую ночь моя ляля рыдала от голода, а молочка в сисе все еще не было, дежурная сестра всю ночь вместе со мной не спала. глюкозку приносила, сама её кормила, ругала, что я позволяю ребенку так плакать...
к 3 роддому никаких претензий, все молодцы.
  • 0

#6118
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

во вторник родили дочу, сегодня уже дома. рожали с Алией Бекежановной. девочки, какая она умница, очень рекомендую. во-первых, я к ней приходила раз 5-6, и все эти 6 раз она меня смотрела и отправляла домой, рано еще было. это я к тому, что пока ребенок не оказался готов к родам, она меня не принуждала ни к какой стимуляции (чего я сильно опасалась), и в последний раз даже домой отправила еще на пару деньков, но у меня воды отошли... и пока рожала была со мной и потом каждый день проверяла. родила я, как в магазин сходила, никаких разрывов. так что вступаю в клуб фанатов АБ. ;) .

поздравляю))))я тоже рожала с АБ по договоренности)))она не просто умница,а настоящий профессионал!за след Ре только к ней и с ней;)
  • 0

#6119
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я все ж таки сходила к ЭК и договорилась с ней ;-) она мне сказала придти аж 28 февраля, а мне почему то кажется, что у меня раньше будет :rolleyes:
  • 0

#6120
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите мамочке можно выйти на первый этаж,там где платное приемное отделение? Или не разрешат?
Кстати на приеме предупредили что сейчас карантин и никого кроме мамы и мужа не пускают в палату, и то по вечерам в часы приема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.