Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6061
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Сходила сегодня в 3-й роддом, оплатила в кассу 57500 (за ЕР + осмотр). Теперь могу со спокойной душой ждать схватки и ехать в роддом (принимают при предъявлении чека об оплате). ТП принимала уже с 9.30, для тех, кто в первый раз медсестра Майра проводит пояснительную беседу, где подробно объясняет условия, цены и отвечает на вопросы, и уже потом осматривает ТП.


мне вот-вот в роддом, я читала где-то раньше, что в платном отделении три дня и не осложненные ЕР стоят 75000 тенге в кассу официально с чеком. или в вернем сообщении описка?


Неосложненные ЕР в кассу стоят 57500, но как объяснила акушерка или медсестра Майра, обычно в среднем ЕР обходятся где-то в 80-85 тыс., надо будет доплачивать за доп.анализы, но это все потом, после родов.
  • 0

#6062
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
В 3-м роддоме есть курсы по подготовке к родам, может кто-нибудь ходил? Есть отзывы? :rolleyes:
  • 0

#6063
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

В 3-м роддоме есть курсы по подготовке к родам, может кто-нибудь ходил? Есть отзывы? :rolleyes:

AzharaZh сейчас в темке хочу поделиться мыслями и чувствами очень активно обсуждают курсы при 3 РД. присоединяйтесь, возможно получите необходимую для себя инфо.
  • 0

#6064
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


В 3-м роддоме есть курсы по подготовке к родам, может кто-нибудь ходил? Есть отзывы? :rolleyes:

AzharaZh сейчас в темке хочу поделиться мыслями и чувствами очень активно обсуждают курсы при 3 РД. присоединяйтесь, возможно получите необходимую для себя инфо.


Ева 84, спасибо!
  • 0

#6065
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Неосложненные ЕР в кассу стоят 57500, но как объяснила акушерка или медсестра Майра, обычно в среднем ЕР обходятся где-то в 80-85 тыс., надо будет доплачивать за доп.анализы, но это все потом, после родов.

В эту сумму 57500 тг должно входить и сами роды и анализы. А какие там доп. анализы могут быть? И 25-30 тыс.тг за анализы это очень круто, это сколько их там нужно сдать?! :spy:
  • 0

#6066
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Неосложненные ЕР в кассу стоят 57500, но как объяснила акушерка или медсестра Майра, обычно в среднем ЕР обходятся где-то в 80-85 тыс., надо будет доплачивать за доп.анализы, но это все потом, после родов.

В эту сумму 57500 тг должно входить и сами роды и анализы. А какие там доп. анализы могут быть? И 25-30 тыс.тг за анализы это очень круто, это сколько их там нужно сдать?! :spy:


Я думаю, доп.анализы - это анализы после КС. Потому что я в 2008 тоже оплатила им в кассу (тогда было 30.000), а при выписке доплачивала за КС (эпидуралку) + анализы. Как я поняла, при КС анализов немного больше, кровь берут чаще, мочу, еще мне УЗИ матки 2 раза делали тогда.
  • 0

#6067
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

В 3-м роддоме есть курсы по подготовке к родам, может кто-нибудь ходил? Есть отзывы? :rolleyes:


Мы с мужем ходили в 2008 году, вела Анастасия, приятная женщина. Сами курсы длились около недели, по часу или полтора.
В целом курсы хорошие, много полезной информации, и учат как прикладывать, кормить, пеленать (на куколках) :-) Видео родов показывали, для моральной подготовки так сказать. Была экскурсия по предродовым и родовым палатам. Единственное, что из-за ЭКС нам ничего не пригодилось, а так можно и походить.
  • 0

#6068
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



Неосложненные ЕР в кассу стоят 57500, но как объяснила акушерка или медсестра Майра, обычно в среднем ЕР обходятся где-то в 80-85 тыс., надо будет доплачивать за доп.анализы, но это все потом, после родов.

В эту сумму 57500 тг должно входить и сами роды и анализы. А какие там доп. анализы могут быть? И 25-30 тыс.тг за анализы это очень круто, это сколько их там нужно сдать?! :spy:


Я думаю, доп.анализы - это анализы после КС. Потому что я в 2008 тоже оплатила им в кассу (тогда было 30.000), а при выписке доплачивала за КС (эпидуралку) + анализы. Как я поняла, при КС анализов немного больше, кровь берут чаще, мочу, еще мне УЗИ матки 2 раза делали тогда.

Про КС соглашусь. Но девушка пишет про ЕР и озвучивает такую сумму. Вот что смущает очень сильно. Сама рожала там в 2008г ЕР платила 30 тыс.тг. в эту сумму входили и роды и анализы все, в том числе и узи.
  • 0

#6069
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Неосложненные ЕР в кассу стоят 57500, но как объяснила акушерка или медсестра Майра, обычно в среднем ЕР обходятся где-то в 80-85 тыс., надо будет доплачивать за доп.анализы, но это все потом, после родов.

В эту сумму 57500 тг должно входить и сами роды и анализы. А какие там доп. анализы могут быть? И 25-30 тыс.тг за анализы это очень круто, это сколько их там нужно сдать?! :spy:


наверное имеется ввиду эпидуралка, но она вроде около 22 000 тг.
  • 0

#6070
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Про КС соглашусь. Но девушка пишет про ЕР и озвучивает такую сумму. Вот что смущает очень сильно. Сама рожала там в 2008г ЕР платила 30 тыс.тг. в эту сумму входили и роды и анализы все, в том числе и узи.


В сумму 57500 тенге входят анализы, но Майра сказала, что обычно ЕР выходит где-то на 80-85 тыс.(это с ее слов), а в доп.сумму могут войти те же доп.анализы (это же зависит от ситуации), дополнительный койко-день, еще говорили про таблетку, которая то ли ускоряет, то ли стимулирует родовую деятельность (она тоже сколько-то тыщ стоит, честно не помню), а эпидуралка стоит 22600 тенге.
  • 0

#6071
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Девочки! Живём в Орбите, вроде сейчас относимся к Новому перитональному центру. Интересно, в случае преждевременных родов можно ли на скорой попасть в платное отделение 3 роддома?
  • 0

#6072
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Интересно, в случае преждевременных родов можно ли на скорой попасть в платное отделение 3 роддома?

преждевременные считаются до 34-й недели, с 34-й только в роддом по участку
либо в платное 3-го если есть чек об оплате
но его дают с 37-й недели
  • 0

#6073
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



Про КС соглашусь. Но девушка пишет про ЕР и озвучивает такую сумму. Вот что смущает очень сильно. Сама рожала там в 2008г ЕР платила 30 тыс.тг. в эту сумму входили и роды и анализы все, в том числе и узи.


В сумму 57500 тенге входят анализы, но Майра сказала, что обычно ЕР выходит где-то на 80-85 тыс.(это с ее слов), а в доп.сумму могут войти те же доп.анализы (это же зависит от ситуации), дополнительный койко-день, еще говорили про таблетку, которая то ли ускоряет, то ли стимулирует родовую деятельность (она тоже сколько-то тыщ стоит, честно не помню), а эпидуралка стоит 22600 тенге.

Девочки, я тоже в кассу платила 57500 тг. Рожала без таблеток и эпидуралки. Пришлось провести на 1 день больше в роддоме т.к., третий день выпадал на воскресенье (в этот день надо было делать узи головы ребенка, но воскресенье у них выходной) соответственно пришлось остаться до понедельника. Так вот с меня взяли около 10-15 тыщ. тенге за 1 доп.день и анализы какие-то..

пы сы: я до сих пор считаю, что я не виновата. что у них в воскресенье не работает кабинет узи.. почему я должна была заплатить еще за 1 день... :faceoff:
  • 0

#6074
mentolime

mentolime
  • Гость
  • 14 сообщений
девочки, напишите, плиз, размер благодарности у ВВ за ЕР и за КС
заранее большое спасибо!
  • 0

#6075
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я доплачивала за анализыи за таблетку, т.к. перехаживала. брали околоплодные воды на анализ, несколько раз при чем и за каждый выставили счет :faceoff: к тому же цены роддом поднимает каждый год, вполне реально оставить и 57тыс. мне мои роды обошлись около 100тыс, я лежала на сохранении, потом положили перед родами плюс еще эпидуралка(очем очень жалею) и анализы бесконечные. не считаю благодарности врачам и медсестрам. рожала в 2010г.

Сообщение отредактировал AydinAsem: 15.01.2012, 22:40:25

  • 0

#6076
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

я доплачивала за анализыи за таблетку, т.к. перехаживала. брали околоплодные воды на анализ, несколько раз при чем и за каждый выставили счет :faceoff: к тому же цены роддом поднимает каждый год, вполне реально оставить и 57тыс. мне мои роды обошлись около 100тыс, я лежала на сохранении, потом положили перед родами плюс еще эпидуралка(очем очень жалею) и анализы бесконечные. не считаю благодарности врачам и медсестрам. рожала в 2010г.


Вот я тоже думаю про эпидуралку, ставить не ставить. А почему Вы жалеете?
  • 0

#6077
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я изначально не настраивалась на эпидурал. у меня вторые роды были, я перехаживала, меня положили и "угостили" таблеткой. схватки были очень сильные сразу с интервалом в 5 мин, а акушерка мне сказала что типа еще 6 часов тебе лежать. я естестсвенно потребовала эпидуралку, поставили и через 20мин я родила. в общем не стоило оно того, а спина реально болела еще месяц.
  • 0

#6078
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

я изначально не настраивалась на эпидурал. у меня вторые роды были, я перехаживала, меня положили и "угостили" таблеткой. схватки были очень сильные сразу с интервалом в 5 мин, а акушерка мне сказала что типа еще 6 часов тебе лежать. я естестсвенно потребовала эпидуралку, поставили и через 20мин я родила. в общем не стоило оно того, а спина реально болела еще месяц.

вполне возможно, что вы и родили быстрее в следствии того, что вам поставили эпидуралку. она ускоряет процесс раскрытия шейки матки. мя тоже перехаживала , тоже дали таблетку и тоже на след.день начались очень болючие и частные схватки с маленьким интервалом с самого начала, тоже ставила эпидуралку и вместо обещанных 6-ти часов уложилась в 2. как объяснил ВВ, что эпидуральная анастезия ускоряет процесс родов. (роды первые)
  • 0

#6079
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
сватки сильные начались за 2 часа до эпидуралки, а вот ускорила процесс таблетка. я когда приехала домой и нашла в инете название этого лекарства :faceoff: Вот его действие - Препарат мифепристон применяется для медикаментозного прерывания беременности сроком до четырех недель.
  • 0

#6080
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

сватки сильные начались за 2 часа до эпидуралки, а вот ускорила процесс таблетка. я когда приехала домой и нашла в инете название этого лекарства :faceoff: Вот его действие - Препарат мифепристон применяется для медикаментозного прерывания беременности сроком до четырех недель.

потому что он провоцирует сокращения матки, т.е. схватки
в случае с доношенной беременностью это заканчивается родами, в случае со сроком до 4-х недель это медикаментозный аборт.
суть -то олдна и та же, так что ничего страшного не сделали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.