Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6081
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

я доплачивала за анализыи за таблетку, т.к. перехаживала. брали околоплодные воды на анализ, несколько раз при чем и за каждый выставили счет :faceoff: к тому же цены роддом поднимает каждый год, вполне реально оставить и 57тыс. мне мои роды обошлись около 100тыс, я лежала на сохранении, потом положили перед родами плюс еще эпидуралка(очем очень жалею) и анализы бесконечные. не считаю благодарности врачам и медсестрам. рожала в 2010г.


Я тоже рожала в 2010г заплатила только акушерки за роды (то ли 200, то ли 300$) с которой изначально договорилась (т.к. к 3м роддому не относилась). За неделю до родов меня тоже хотели положить к ним на сохранение (отекала сильно) - причем бесплатно, но я дома всё что надо пропила и мне стало лучше. Роды были срочные, прошли хорошо, акушерка сама при схватках делала мне массаж, столько людей, красивая палата в казахском стиле и всё это за 200$ (или 300 точно не помню). Сижу и читаю - сколько у людей денег ушло на роды и всякие там благодарности - я лично в шоке! :eek:
  • 0

#6082
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Если кому интересно - любопытство взяло верх и я сегодня мужа упросила свозить меня на консультацию))) Врача, естественно, на месте не оказалось, впрочем и человека, который мог бы все разъяснить тоже, но на стенде рядом с кабинетом, в который отправили висит преинтересный листочек - стоимость самой процедуры естественных родов чуть более 27 тысяч, плюс еще 3 койко-дня - около 7 тысяч каждый, вот и посчитайте - уже выходит 48 тысяч. В итоге на консультации и необходимый минимум анализов для мамы и малыша остается почти 11 000, я считаю, что это вполне неплохо и не так уж и дорого! Для сравнения - в ИЗМИРЕ только ЕР с койко-днями стоят 75 000!
  • 0

#6083
Nur-ai

Nur-ai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А меня лично эта эпидуралка очень спалса..т.к. боли были ужасающие!!....а благодаря этому обезболивающему я смогла даж немного вздремнуть и набраться сил перед родами. Конечно спинка потом болела еще месяц...но эффект стоил этого!
  • 0

#6084
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А меня лично эта эпидуралка очень спалса..т.к. боли были ужасающие!!....а благодаря этому обезболивающему я смогла даж немного вздремнуть и набраться сил перед родами. Конечно спинка потом болела еще месяц...но эффект стоил этого!



С удивлением читаю уже не первый отзыв о том, что после ЭА болит спина. ТТТ, уже было 2 ЭА в 3 роддоме. Не знаю, наверное надо благодарить грамотных анестезиологов, но спина не болела и не болит.
  • 0

#6085
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Оплачивать и получать визу можно на 37 неделе?Во сколько приходить?
  • 0

#6086
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Оплачивать и получать визу можно на 37 неделе?Во сколько приходить?

Да, там как раз на 36-37 неделе и принимают. Заведущая смотрит обменку, выносит свой "вердикт" - ЕР или КС, ну и ставит визу в обменку. Выписывают чек, оплачиваете и спокойно домой. Приходить лучше часам к 9,30 - 10,00. Заведующая ведёт приём с 10 по моему, но бывает форс мажор, или на операции или у директора. Возможно придётся немного подождать.
  • 0

#6087
Banusha_

Banusha_
  • Гость
  • 7 сообщений
МНе тоже ставили эпидуралку, я вот думаю с эпидуралкой было больно :eek: , а без нее наверное просто ужас!
  • 0

#6088
Banusha_

Banusha_
  • Гость
  • 7 сообщений
Кстати насчет роддома, летом там рожала подоговоренности с врачом, все понравилось, моему малышу уже 5 месяцев :-)
  • 0

#6089
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

МНе тоже ставили эпидуралку, я вот думаю с эпидуралкой было больно :eek: , а без нее наверное просто ужас!


Я вот категорично против эпидуралки, уже рожала два раза и вытерпела.... в первые роды самые болючие схватки шли аж 6 часов, так как шейка плохо раскрывалась и ещё её в ручную (а это ещё больнее чем сами схватки брррр) раскрывали.... а во вторые роды самые болючие шли уже 4 часа... в третьи роды уже надеюсь меньше они будут...
  • 0

#6090
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений


МНе тоже ставили эпидуралку, я вот думаю с эпидуралкой было больно :eek: , а без нее наверное просто ужас!


Я вот категорично против эпидуралки, уже рожала два раза и вытерпела.... в первые роды самые болючие схватки шли аж 6 часов, так как шейка плохо раскрывалась и ещё её в ручную (а это ещё больнее чем сами схватки брррр) раскрывали.... а во вторые роды самые болючие шли уже 4 часа... в третьи роды уже надеюсь меньше они будут...

согласна тоже... я вообще слышала что эпидуралка имеет очень много противопоказаний (самое главное это наличие болезней позвоночника, скалиоз, травмы и т.д.!), думаю из-за того что ее ставят всем подряд (кто не против) и имеют место быть посты о болях спины и ног после. Мне перед первыми родами бабушка в церкви сказала что Господь не посылает нам боль такую что мы не в силах вытерпеть!!! И это в какой-то мере дало мне сил родить самой...
Всем будущим мамочкам желаю легкой беременности и родов!!!!
А состоявшимся море молочка и позитивных эмоций!!!!
А так же всем богатырского здоровья!!!
  • 0

#6091
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Согласна, эпидуралку сейчас всем подряд без разбора предлагают! Не понимаю - зачем? Считаю, что для этого нужны особые показания.
А вообще нам на курсах в Аисте так мозги прочистили на счет нее :D что теряется эмоциональная связь с ребенком, а боль эту нужно вместе с малышом переживать, тогда и ему легче будет. В общем, когда мне ВВ предложил поставить эпидуралку, я сумела найти в себе силы отказаться и не жалею!Раз на раз не приходится, кому-то поставили ее и потом никаких проблем, а кто-то по три года потом мучается с болями в спине. Да лучше тогда несколько часов потерпеть...
  • 0

#6092
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений

Согласна, эпидуралку сейчас всем подряд без разбора предлагают! Не понимаю - зачем? Считаю, что для этого нужны особые показания.
А вообще нам на курсах в Аисте так мозги прочистили на счет нее :D что теряется эмоциональная связь с ребенком, а боль эту нужно вместе с малышом переживать, тогда и ему легче будет. В общем, когда мне ВВ предложил поставить эпидуралку, я сумела найти в себе силы отказаться и не жалею!Раз на раз не приходится, кому-то поставили ее и потом никаких проблем, а кто-то по три года потом мучается с болями в спине. Да лучше тогда несколько часов потерпеть...


Ну, все на самом деле зависит от показаний.
Мне в первые роды, если бы не поставили, пришлось бы кесарево экстренное делать, а так - она помогла раскрытию и мы родились сами. Никаких болей во время укола, и последствий после у меня не было. Поэтому, все сугубо индивидуально. А на курсах они вообще много чего рассказывают. В том числе, много лишней информации дают, которая потом вместо пользы может вред и маме, и ребенку принести. Лично мое мнение.
  • 0

#6093
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Привет!
Родила 16 января в 3-м роддоме второго сынулю (рассказ о родах описала в соответствующей темке).
Рожала в хозрасчетном отделении, роды обошлись в 57500 + 1700 (доплатила за какие-то анализы, по-моему 2-й ОАК), т.е. итого роды обошлись в 59200 тенге + добровольно отблагодарила дежурную бригаду (огромное спасибо акушерке Асеме). После первых родов в ИЗМИРе (кстати рожала с акушеркой Полиной), за эти роды благодарность считаю вполне уместной, обошлось без разрывов, ттт.
Рожала на кровати (тоже описала в рассказе о родах).
Послеродовые палаты вполне уютные. Очень-очень жарко. 30 градусов. Еще после родов что-то меняется в организме и постоянно потеешь. Поэтому совет - берите легкие ночнушки и теплый халат (на случай хождения по коридорам, когда будете делать узи, флюрографию, измерять вес ребенка, т.к. в коридоре довольно прохладно, тем более нельзя простужать грудь). С собой взяла чайник, что очень удобно, постоянно хочется пить чай (наверное в виду того, что постоянно теряешь жидкость в виде пота) :D
Также помогли японские трусики-подгузники, первые два дня только ими и пользовалась, не страшно что где-то подтечет (брала 5 штук, хватило на самый обильный период, потом пользовалась урологическими прокладками).
В палате был холодильник (который так сильно гремел, но мы быстро привыкли к его шуму, что Ре даже перестал просыпаться при его реве) :D Также был телевизор, туалет, раковина (к сожалению, не было зеркала, поэтому обязательно возьмите с собой).
Что еще.. Ребенку выдают стерильные пеленки, так что свои в принципе и не понадобились, пригодились чепчики и распашонки (днем пеленала только ножки, сверху был в распашонке, т.к. очень жарко). Сразу после родов выдают подарочный набор, состоящий из подгузников и влажных салфеток трех фирм (Памперс, Либерро и Хаггис).
Кормили нормально, не ресторанная еда конечно, но для кормящей мамы многого нельзя, поэтому пойдет. Родным желательно сказать, чтобы принесли побольше говяжьего бульона (способствует лактации). Куриный бульон не разрешают (из-за него у Ре может пойти сыпь). Ближе к обеду предлагают яблочный сок (я не брала, потому что может заболеть животик у Ре, а хотя так хотелось :rolleyes: )
В целом, роддом очень понравился!!!!! Ведь главное все-таки - это благополучные роды, а это зависит в первую очередь от людей, которые там работают. До этого планировала рожать с ТП, но т.к. роды были супер стремительные, не было времени выбирать кого-то. Большое спасибо дежурной бригаде! За следующим малышом, дай Аллах, только в 3-й роддом!!! :rotate:
  • 0

#6094
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AzharaZh: 27.01.2012, 16:01:54

  • 0

#6095
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Привет!
Родила 16 января в 3-м роддоме второго сынулю (рассказ о родах описала в соответствующей темке).
Рожала в хозрасчетном отделении, роды обошлись в 57500 + 1700 (доплатила за какие-то анализы, по-моему 2-й ОАК), т.е. итого роды обошлись в 59200 тенге + добровольно отблагодарила дежурную бригаду (огромное спасибо акушерке Асеме). После первых родов в ИЗМИРе (кстати рожала с акушеркой Полиной), за эти роды благодарность считаю вполне уместной, обошлось без разрывов, ттт.
Рожала на кровати (тоже описала в рассказе о родах).
Послеродовые палаты вполне уютные. Очень-очень жарко. 30 градусов. Еще после родов что-то меняется в организме и постоянно потеешь. Поэтому совет - берите легкие ночнушки и теплый халат (на случай хождения по коридорам, когда будете делать узи, флюрографию, измерять вес ребенка, т.к. в коридоре довольно прохладно, тем более нельзя простужать грудь). С собой взяла чайник, что очень удобно, постоянно хочется пить чай (наверное в виду того, что постоянно теряешь жидкость в виде пота) :D
Также помогли японские трусики-подгузники, первые два дня только ими и пользовалась, не страшно что где-то подтечет (брала 5 штук, хватило на самый обильный период, потом пользовалась урологическими прокладками).
В палате был холодильник (который так сильно гремел, но мы быстро привыкли к его шуму, что Ре даже перестал просыпаться при его реве) :D Также был телевизор, туалет, раковина (к сожалению, не было зеркала, поэтому обязательно возьмите с собой).
Что еще.. Ребенку выдают стерильные пеленки, так что свои в принципе и не понадобились, пригодились чепчики и распашонки (днем пеленала только ножки, сверху был в распашонке, т.к. очень жарко). Сразу после родов выдают подарочный набор, состоящий из подгузников и влажных салфеток трех фирм (Памперс, Либерро и Хаггис).
Кормили нормально, не ресторанная еда конечно, но для кормящей мамы многого нельзя, поэтому пойдет. Родным желательно сказать, чтобы принесли побольше говяжьего бульона (способствует лактации). Куриный бульон не разрешают (из-за него у Ре может пойти сыпь). Ближе к обеду предлагают яблочный сок (я не брала, потому что может заболеть животик у Ре, а хотя так хотелось :rolleyes: )
В целом, роддом очень понравился!!!!! Ведь главное все-таки - это благополучные роды, а это зависит в первую очередь от людей, которые там работают. До этого планировала рожать с ТП, но т.к. роды были супер стремительные, не было времени выбирать кого-то. Большое спасибо дежурной бригаде! За следующим малышом, дай Аллах, только в 3-й роддом!!! :rotate:


Спасибо за пост, тоже собираюсь рожать в 3 РД. :-)
  • 0

#6096
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите-оплаченный чек это и есть виза в роддом? Никаких печатей или подписей больше не надо? Просто касса не работала и я приехала позже оплатила,но врача в кабинете уже не было,теперь не знаю ехать туду снова или нет.
И правда ли что требуют флюрографию партнера по родам? и Сменную одежду?
  • 0

#6097
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Подскажите-оплаченный чек это и есть виза в роддом? Никаких печатей или подписей больше не надо? Просто касса не работала и я приехала позже оплатила,но врача в кабинете уже не было,теперь не знаю ехать туду снова или нет.
И правда ли что требуют флюрографию партнера по родам? и Сменную одежду?

Ехать ))) Виза - это подпись заведующей платного отделения Заниловой ТП. Она смотрит обменку, Вас, делает заключение ЕР или КС. Потом медсестра Майра выдаёт чек и Вы оплачиваете. А потом уже при схватках вызываете скорую или сами едите и на основании оплаченного чека Вас везут и без проблем принимают в 3 РД опять же на основании чека и визы ТП.
На счёт флюораграфии точно ДА, требуют!!! Ну и сменную одежду желательно тоже - бахиллы, маска, халат ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Сообщение отредактировал Ева 84: 01.02.2012, 22:31:40

  • 0

#6098
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Подскажите-оплаченный чек это и есть виза в роддом? Никаких печатей или подписей больше не надо? Просто касса не работала и я приехала позже оплатила,но врача в кабинете уже не было,теперь не знаю ехать туду снова или нет.
И правда ли что требуют флюрографию партнера по родам? и Сменную одежду?

Ехать ))) Виза - это подпись заведующей платного отделения Заниловой ТП. Она смотрит обменку, Вас, делает заключение ЕР или КС. Потом медсестра Майра выдаёт чек и Вы оплачиваете. А потом уже при схватках вызываете скорую или сами едите и на основании оплаченного чека Вас везут и без проблем принимают в 3 РД опять же на основании чека и визы ТП.
На счёт флюораграфии точно ДА, требуют!!! Ну и сменную одежду желательно тоже - бахиллы, маска, халат ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Не подскажете, визу получаешь один раз и до родов или каждую неделю новую брать надо?
  • 0

#6099
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Подскажите-оплаченный чек это и есть виза в роддом? Никаких печатей или подписей больше не надо? Просто касса не работала и я приехала позже оплатила,но врача в кабинете уже не было,теперь не знаю ехать туду снова или нет.
И правда ли что требуют флюрографию партнера по родам? и Сменную одежду?

Ехать ))) Виза - это подпись заведующей платного отделения Заниловой ТП. Она смотрит обменку, Вас, делает заключение ЕР или КС. Потом медсестра Майра выдаёт чек и Вы оплачиваете. А потом уже при схватках вызываете скорую или сами едите и на основании оплаченного чека Вас везут и без проблем принимают в 3 РД опять же на основании чека и визы ТП.
На счёт флюораграфии точно ДА, требуют!!! Ну и сменную одежду желательно тоже - бахиллы, маска, халат ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Не подскажете, визу получаешь один раз и до родов или каждую неделю новую брать надо?

На сколько я знаю один раз получаете и до родов. Единственное, что Вам ставят ПДР и если Вы до него не родите по моему приходите ещё раз. Могут Вас посмотреть и отправить ещё "погулять", а могут положить.
  • 0

#6100
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А я рожала с мужем и его флюорографию не требовали... Вообще как-то странно! Ни халат на него не надели, ни бахилы. В чем приехал, в том и был все роды. А как же стерильность?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.