Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6121
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

а я все ж таки сходила к ЭК и договорилась с ней ;-) она мне сказала придти аж 28 февраля, а мне почему то кажется, что у меня раньше будет :rolleyes:

А она вам свой номер дала!? Вы уже с ней договорились что она вас "рожать" будет!? Тогда не переживайте. Даже если получится раньше, просто позвоните ей и всё. Главное чтоб вас туда приняли. Или чтоб стояла виза от ЭК или от заведующей платного отделения и оплаченный чек. Или вам сказали за всем этим 28 подойти?
  • 0

#6122
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

поразило в этот раз, что по новым правилам мою ляльку в роддоме никто никто не обрабатывал, то есть глазки не мыли, складочки маслом не протирали, пупочек зеленкой не смазывали. и с собой при выписке дали рекомендации в письменном виде, что все это делать и не рекомендуется :eek: типа новые правила. педиатр, который уже потом приходила домой поприкалывалась, что да, есть такие новые правила, но и фурацелин с перекисью водорода пока еще никому не навредили. зато в отличии от моего первого раза четыре года назад, в этот раз ляльке слух проверяли специальным аппаратом и узи головы делали.



Вот из-за этого у нас с пупокм были проблемки: начал кровить слегка дома уже. Пришлось начать дома зеленкой и перекисью обрабатывать. Почти 3 недели заживал :-( А раньше (когда постоянно ообрабатывали в роддоме) на третий день отпадал. Не понравились мне их нововведения. :spy: А УЗИ и раньше нам всегда делали, правда слух проверяли впервые.

Сообщение отредактировал Mami: 05.02.2012, 17:41:20

  • 0

#6123
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а я все ж таки сходила к ЭК и договорилась с ней ;-) она мне сказала придти аж 28 февраля, а мне почему то кажется, что у меня раньше будет :rolleyes:

А она вам свой номер дала!? Вы уже с ней договорились что она вас "рожать" будет!? Тогда не переживайте. Даже если получится раньше, просто позвоните ей и всё. Главное чтоб вас туда приняли. Или чтоб стояла виза от ЭК или от заведующей платного отделения и оплаченный чек. Или вам сказали за всем этим 28 подойти?

ну я почитала тут, что она не любит когда много вопросов задают и от страха ничего у нее не расспрашивала :D телефон свой дала. написала на роды пригласить директора и всё.... :rolleyes:
  • 0

#6124
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



а я все ж таки сходила к ЭК и договорилась с ней ;-) она мне сказала придти аж 28 февраля, а мне почему то кажется, что у меня раньше будет :rolleyes:

А она вам свой номер дала!? Вы уже с ней договорились что она вас "рожать" будет!? Тогда не переживайте. Даже если получится раньше, просто позвоните ей и всё. Главное чтоб вас туда приняли. Или чтоб стояла виза от ЭК или от заведующей платного отделения и оплаченный чек. Или вам сказали за всем этим 28 подойти?

ну я почитала тут, что она не любит когда много вопросов задают и от страха ничего у нее не расспрашивала :D телефон свой дала. написала на роды пригласить директора и всё.... :rolleyes:

Ну значит не переживай. Позвонишь ей, приедешь в РД, они обменку посмотрят и ещё раз ей позвонят, если вдруг будет или выходной или ночь, ну если её не будет в РД. В будние то дни она там всегда с утра и до позднего вечера.
  • 0

#6125
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


поразило в этот раз, что по новым правилам мою ляльку в роддоме никто никто не обрабатывал, то есть глазки не мыли, складочки маслом не протирали, пупочек зеленкой не смазывали. и с собой при выписке дали рекомендации в письменном виде, что все это делать и не рекомендуется :eek: типа новые правила. педиатр, который уже потом приходила домой поприкалывалась, что да, есть такие новые правила, но и фурацелин с перекисью водорода пока еще никому не навредили. зато в отличии от моего первого раза четыре года назад, в этот раз ляльке слух проверяли специальным аппаратом и узи головы делали.



Вот из-за этого у нас с пупокм были проблемки: начал кровить слегка дома уже. Пришлось начать дома зеленкой и перекисью обрабатывать. Почти 3 недели заживал :-( А раньше (когда постоянно ообрабатывали в роддоме) на третий день отпадал. Не понравились мне их нововведения. :spy: А УЗИ и раньше нам всегда делали, правда слух проверяли впервые.


вот и у нас как-то плохо пупочек выглядит. мокрый и гнойный, тоже мажу и перекисью и спиртом и зеленкой. блин, уже седьмой день, завтра позвоню в роддом.там сказали месяц можно по всем вопросам звонить.
  • 0

#6126
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
в первый месяц после родов можно не только звонить, но и приезжать с лялькой на консультацию.
  • 0

#6127
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Подскажите-оплаченный чек это и есть виза в роддом? Никаких печатей или подписей больше не надо? Просто касса не работала и я приехала позже оплатила,но врача в кабинете уже не было,теперь не знаю ехать туду снова или нет.
И правда ли что требуют флюрографию партнера по родам? и Сменную одежду?


Первый раз пришла, ТП сделала запись в обменке, назначила день осмотра. Я проплатила и на роды сказали приехать с чеком. Вот сегодня была на плановом осмотре, мне поставили дату родов, если до этого момента не рожу, то через неделю в РД с вещами. Флюорография нужна обязательно. Для партнера сменная одежда. В палатах очень жарко. Повторный прием они сами назначают.


Рожала в октябре месяце. Моим партнером по родам была мама. Никакой флюрографии не требовали и сменной одежды тоже. Надела бахилы и все. Была со мной до конца. Может конечно правила изменились за 4 месяца ))))
  • 0

#6128
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



поразило в этот раз, что по новым правилам мою ляльку в роддоме никто никто не обрабатывал, то есть глазки не мыли, складочки маслом не протирали, пупочек зеленкой не смазывали. и с собой при выписке дали рекомендации в письменном виде, что все это делать и не рекомендуется :eek: типа новые правила. педиатр, который уже потом приходила домой поприкалывалась, что да, есть такие новые правила, но и фурацелин с перекисью водорода пока еще никому не навредили. зато в отличии от моего первого раза четыре года назад, в этот раз ляльке слух проверяли специальным аппаратом и узи головы делали.



Вот из-за этого у нас с пупокм были проблемки: начал кровить слегка дома уже. Пришлось начать дома зеленкой и перекисью обрабатывать. Почти 3 недели заживал :-( А раньше (когда постоянно ообрабатывали в роддоме) на третий день отпадал. Не понравились мне их нововведения. :spy: А УЗИ и раньше нам всегда делали, правда слух проверяли впервые.


вот и у нас как-то плохо пупочек выглядит. мокрый и гнойный, тоже мажу и перекисью и спиртом и зеленкой. блин, уже седьмой день, завтра позвоню в роддом.там сказали месяц можно по всем вопросам звонить.


Я тоже наслушалась новых правил и дома первые дни пупок не обрабатывали. Но спустя некоторое время, из пупочка пошел прям ужааасный запах :eek: Плюнули на новые нововведения и начали обрабатывать. И сразу пупок быстро зажил

ИМХО Думаю не стоит экспериментировать над здоровьем РЕ и все таки обрабатывать. Все таки тоже ранка
  • 0

#6129
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Согласна, эпидуралку сейчас всем подряд без разбора предлагают! Не понимаю - зачем? Считаю, что для этого нужны особые показания.
А вообще нам на курсах в Аисте так мозги прочистили на счет нее :D что теряется эмоциональная связь с ребенком, а боль эту нужно вместе с малышом переживать, тогда и ему легче будет. В общем, когда мне ВВ предложил поставить эпидуралку, я сумела найти в себе силы отказаться и не жалею!Раз на раз не приходится, кому-то поставили ее и потом никаких проблем, а кто-то по три года потом мучается с болями в спине. Да лучше тогда несколько часов потерпеть...


Насчет связи не знаю, но лично мне эпидуралка сильно помогла. У меня схватки сразу были сильные через 2-3 минуты. Спустя 5 часов сил уже не было. Поставили эпидуралку, я хоть часик отдохнула и мой затуманенный мозг немного отрезвел от болей . Действие укола перед самими потугами уже заканчивается и все чувствуешь как прежде :D Спина не болела вообще. Я ни капельки не пожалела
  • 0

#6130
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Жена вчера родила мальчика. Схватки начались в 3 часа ночи, к 5 приехали в роддом. Пока оформили, короче положили в палату только в 7. Схватки через 3-5 мин. Затем в 11 открытие 4 см и проткнули пузырь, и начала течь вода, ещё больней стало, и уже сильно устала. Затем предложили эпидуралку. ОЧЕНЬ ПОМОГЛО. и Родила уже в 5 вечера.
Советую эпидуралку. и ещё сказали что надо делать в самом начале, а потом когда сильно больно будет уже будет поздно.
  • 0

#6131
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
про эпидуралку подробно отписалась в "рассказах о родах". если коротко, то делала оба раза. и никаких последствий.. про эмоциональную связь с ребенком согласна, в какой-то момент было стыдно, что мне-то легко, а она там маленькая рождается без меня. НО то, что время родов сокращается в несколько раз - и вместо 15 часов я родила за 5, и тем самым легче сделала и себе и ребенку, это реальность. и у каждого свой выбор, можете терпеть, терпите, от этой боли еще никто не умер. но я сознательно пошла второй раз на эпидуралку, и нисколько не жалею. при мне девочка просила, а её СВЕКРОВЬ запрещала, вот это глупости на мой взгляд.... и да, там есть ограничения, не раньше, чем начнутся реальные родовые схватки (2-4см, кажется) и не позже, чем раскрытие будет 6 см. то есть вполне возможно, что когда схватки станут уж совсем тяжелыми, анестезию будет ставить уже нельзя.
  • 0

#6132
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


поразило в этот раз, что по новым правилам мою ляльку в роддоме никто никто не обрабатывал, то есть глазки не мыли, складочки маслом не протирали, пупочек зеленкой не смазывали. и с собой при выписке дали рекомендации в письменном виде, что все это делать и не рекомендуется :eek: типа новые правила. педиатр, который уже потом приходила домой поприкалывалась, что да, есть такие новые правила, но и фурацелин с перекисью водорода пока еще никому не навредили. зато в отличии от моего первого раза четыре года назад, в этот раз ляльке слух проверяли специальным аппаратом и узи головы делали.



Вот из-за этого у нас с пупокм были проблемки: начал кровить слегка дома уже. Пришлось начать дома зеленкой и перекисью обрабатывать. Почти 3 недели заживал :-( А раньше (когда постоянно ообрабатывали в роддоме) на третий день отпадал. Не понравились мне их нововведения. :spy: А УЗИ и раньше нам всегда делали, правда слух проверяли впервые.


А если с собой взять зеленку и перекись и обрабатывать с самого начало, что то не хочется что б лялька мучилась???
  • 0

#6133
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений



поразило в этот раз, что по новым правилам мою ляльку в роддоме никто никто не обрабатывал, то есть глазки не мыли, складочки маслом не протирали, пупочек зеленкой не смазывали. и с собой при выписке дали рекомендации в письменном виде, что все это делать и не рекомендуется :eek: типа новые правила. педиатр, который уже потом приходила домой поприкалывалась, что да, есть такие новые правила, но и фурацелин с перекисью водорода пока еще никому не навредили. зато в отличии от моего первого раза четыре года назад, в этот раз ляльке слух проверяли специальным аппаратом и узи головы делали.



Вот из-за этого у нас с пупокм были проблемки: начал кровить слегка дома уже. Пришлось начать дома зеленкой и перекисью обрабатывать. Почти 3 недели заживал :-( А раньше (когда постоянно ообрабатывали в роддоме) на третий день отпадал. Не понравились мне их нововведения. :spy: А УЗИ и раньше нам всегда делали, правда слух проверяли впервые.


А если с собой взять зеленку и перекись и обрабатывать с самого начало, что то не хочется что б лялька мучилась???

не разрешают обрабатывать в роддоме,если дома будет влажный то можно зеленкой подсушивать,а если гнойный то перекесью ........а вообще индевидуально :-)
  • 0

#6134
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений




не разрешают обрабатывать в роддоме,если дома будет влажный то можно зеленкой подсушивать,а если гнойный то перекесью ........а вообще индевидуально :-)

Я не обращала внимание на ругань в сентябре 2010 года, обрабатывала и все. Что они меня выгонят за это??? Думаю нет! Осенью 2008 у моего первого сына загноилась пупочная ранка от того что не обрабатывали (первый ребенок-опыта "0") и поэтому в 2010 я запаслась в РД всем необходимым...
  • 0

#6135
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ДВ! А кто нибудь знает как фамилия(ФИО) заведующей в платном отделении? Очень нужно ;-)

Сообщение отредактировал plushka: 08.02.2012, 21:16:02

  • 0

#6136
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ДВ! А кто нибудь знает как фамилия(ФИО) заведующей в платном отделении? Очень нужно ;-)


Занилова Татьяна Петровна
  • 0

#6137
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


ДВ! А кто нибудь знает как фамилия(ФИО) заведующей в платном отделении? Очень нужно ;-)


Занилова Татьяна Петровна

Спасибо!
  • 0

#6138
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
сегодня пошли с мужем вставать в платное на роды (37 неделя). врач которая принимала ( не ТП, она не успевала), с момента как я села к ней за стол начала сразу такой разговор, типа сколько что стоит знаешь? чтобы потом не получилось что я тебе сейчас раскажу а ты потом скажешь что у тебя таких денег нет. честно говоря было не приятно. но я подумала что видимо участились у них такие случаи, не стала на это заморачиватся. потом началось еще круче, она с момента как только я ей сказала что мне 31 год, стала мне говорить (без осмотра, чисто по обменке) что все, я сама не рожу и мне обязательно нужно делать плановое кесарево. когда я сказала что беременность ведь проходила нормально (и это есть все в обменке), с Ре все ок, растет как надо, показаний мне мой врач (стою на учете в ЦРЧ у Тян И.И.), говорила для кесарева не было. она начала говорить что тогда буду писать отказ от кесарева и все последствия беру на себя. что дают мне на раздумье 2 недели, а сейчас пока оплачивай за ЕР. я конечно слышала что в 3-м нагибают на кесарево, но не думала что так жестко, после этого разговора и у меня и мужа конечно шок, я сразу стала звонить своей АГ, она мне сказала не заморачивайся, получила визу, и ок, будем смотреть как будет дальше, сейчас нет никаких показаний к КС. и еще напрягло что направили делать УЗИ, доплер и КТГ именно в ЦММ, на мой вопрос почему, мне сказали что типа они принимают рез-ты только от них, так как только у них они достоверные, по мне так это чушь, у тому же они не имеют право требовать анализы именно из этого центра, и я буду делать их в своей клинике (ЦРЧ), у них и техника и врачи уж точно не хуже, а может и лучше. после осмотра была лекция про процесс как что ( в основном была инфа за что будем доплачивать). впечатления после посещения конечно остались не оч хорошие, но мы оплатили. вот теперь сижу и думаю, что если я не буду писать этот отказ от КС, они что у меня принимать не будут? или если напишу то если вдруг экстренно все таки понадобиться КС, они мне КС не будут делать? короче я в таком раздрае, и напугана. что вообще за такой подход, что сначало мы сделаем все чтобы с себя снять ответственность и упростить себе жизнь, а ты типа решай. Может у кого была подобная ситуация, поделитесь плиз, не знаю что делать.
  • 0

#6139
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Анилаг

У меня пару недель назад была точно такая же ситуация!!! Принимала не ТП. , я проплатила за ЕР, а потом ходила и переживала, зачем вообще туда пошла. Но ТП при повторном приеме, пройдя курсы, посмотрев все УЗИ про КС не заикнулась и вообще даже показаний нет. Вы не переживайте... там есть одна, видать у нее план или что... по КС... Жути нагнала!!!
  • 0

#6140
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

сегодня пошли с мужем вставать в платное на роды (37 неделя). врач которая принимала ( не ТП, она не успевала), с момента как я села к ней за стол начала сразу такой разговор, типа сколько что стоит знаешь? чтобы потом не получилось что я тебе сейчас раскажу а ты потом скажешь что у тебя таких денег нет. честно говоря было не приятно. но я подумала что видимо участились у них такие случаи, не стала на это заморачиватся. потом началось еще круче, она с момента как только я ей сказала что мне 31 год, стала мне говорить (без осмотра, чисто по обменке) что все, я сама не рожу и мне обязательно нужно делать плановое кесарево. когда я сказала что беременность ведь проходила нормально (и это есть все в обменке), с Ре все ок, растет как надо, показаний мне мой врач (стою на учете в ЦРЧ у Тян И.И.), говорила для кесарева не было. она начала говорить что тогда буду писать отказ от кесарева и все последствия беру на себя. что дают мне на раздумье 2 недели, а сейчас пока оплачивай за ЕР. я конечно слышала что в 3-м нагибают на кесарево, но не думала что так жестко, после этого разговора и у меня и мужа конечно шок, я сразу стала звонить своей АГ, она мне сказала не заморачивайся, получила визу, и ок, будем смотреть как будет дальше, сейчас нет никаких показаний к КС. и еще напрягло что направили делать УЗИ, доплер и КТГ именно в ЦММ, на мой вопрос почему, мне сказали что типа они принимают рез-ты только от них, так как только у них они достоверные, по мне так это чушь, у тому же они не имеют право требовать анализы именно из этого центра, и я буду делать их в своей клинике (ЦРЧ), у них и техника и врачи уж точно не хуже, а может и лучше. после осмотра была лекция про процесс как что ( в основном была инфа за что будем доплачивать). впечатления после посещения конечно остались не оч хорошие, но мы оплатили. вот теперь сижу и думаю, что если я не буду писать этот отказ от КС, они что у меня принимать не будут? или если напишу то если вдруг экстренно все таки понадобиться КС, они мне КС не будут делать? короче я в таком раздрае, и напугана. что вообще за такой подход, что сначало мы сделаем все чтобы с себя снять ответственность и упростить себе жизнь, а ты типа решай. Может у кого была подобная ситуация, поделитесь плиз, не знаю что делать.

Анилаг, сходите ещё раз, но теперь только к ТП. Вам всего лишь 31 год, а не 50 и это явно не является показанием к КС. И КС назначает, по кроайней мере ТП, в том случае, если к этому есть ВЕСОМЫЕ показания - расположение плода, вес плода и таз матери, предлежание плаценты, отслойка и ещё несколько показаний (ну Вы о них и сами знаете или слышали или читали), но уж точно не возраст 31 год. Сходите на консультацию к ТП, она Вас сама посмотрит (обменку, анализы), да и сами успокоитесь. А что за врач был, Вы не помните? Фамилию или имя отчество?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.