Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6141
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

сегодня пошли с мужем вставать в платное на роды (37 неделя). врач которая принимала ( не ТП, она не успевала), с момента как я села к ней за стол начала сразу такой разговор, типа сколько что стоит знаешь? чтобы потом не получилось что я тебе сейчас раскажу а ты потом скажешь что у тебя таких денег нет. честно говоря было не приятно. но я подумала что видимо участились у них такие случаи, не стала на это заморачиватся. потом началось еще круче, она с момента как только я ей сказала что мне 31 год, стала мне говорить (без осмотра, чисто по обменке) что все, я сама не рожу и мне обязательно нужно делать плановое кесарево. когда я сказала что беременность ведь проходила нормально (и это есть все в обменке), с Ре все ок, растет как надо, показаний мне мой врач (стою на учете в ЦРЧ у Тян И.И.), говорила для кесарева не было. она начала говорить что тогда буду писать отказ от кесарева и все последствия беру на себя. что дают мне на раздумье 2 недели, а сейчас пока оплачивай за ЕР. я конечно слышала что в 3-м нагибают на кесарево, но не думала что так жестко, после этого разговора и у меня и мужа конечно шок, я сразу стала звонить своей АГ, она мне сказала не заморачивайся, получила визу, и ок, будем смотреть как будет дальше, сейчас нет никаких показаний к КС. и еще напрягло что направили делать УЗИ, доплер и КТГ именно в ЦММ, на мой вопрос почему, мне сказали что типа они принимают рез-ты только от них, так как только у них они достоверные, по мне так это чушь, у тому же они не имеют право требовать анализы именно из этого центра, и я буду делать их в своей клинике (ЦРЧ), у них и техника и врачи уж точно не хуже, а может и лучше. после осмотра была лекция про процесс как что ( в основном была инфа за что будем доплачивать). впечатления после посещения конечно остались не оч хорошие, но мы оплатили. вот теперь сижу и думаю, что если я не буду писать этот отказ от КС, они что у меня принимать не будут? или если напишу то если вдруг экстренно все таки понадобиться КС, они мне КС не будут делать? короче я в таком раздрае, и напугана. что вообще за такой подход, что сначало мы сделаем все чтобы с себя снять ответственность и упростить себе жизнь, а ты типа решай. Может у кого была подобная ситуация, поделитесь плиз, не знаю что делать.


Точно такая же ситуация была у моей жены, тоже стоит в ЭКО у Тян. Ей тоже 31 год. В приехали в 3 роддом в 5 часов утра. Пришёл врач посмотрел и говорит что нужно КС, типа первая беременность и 31 год, жена отказалась и попросили написать заявление. Всё написали и сказали что походу посмотрим. А если КС делать то повторно написать надо будет заявление. Ну во общем в 17:30 родили мы мальчика сами, просто немного промежность подрезали, чтобы голова прошла. Делали эпидуралку. Жена очень советует.
  • 0

#6142
Romashka_

Romashka_
  • Гость
  • 36 сообщений
Рожала там год назад, бесплатно. Сначала лежала неделю до родов на сохранении, потом 10 дней с малышом (дочка в 34 недели родилась). Впечатления: акушерская помощь - на низком уровне, к женщинам врачи относятся наплевательски, на обходе мой лечащий врач в отделении патологии (как зовут уже не помню) спрашивал как дела и тыкал пальцем в живот. И всё. На жалобы что постоянно текут воды не давал никаких объяснений. Благо, я сама врач и кое-что в этом понимаю, но в тот момент голова трезво не соображала. Каждую из пяти женщин в палате он хоть раз но довел до слез. В родах (когда уже вызвали схватки) никто ни разу меня на степень раскрытия шейки матки не посмотрел. Еще бы 10 минут, и я бы родила в отделении патологии - потуги начались сразу же как меня перевели в родблок. Врач пришла заспанная (полвторого ночи) уже когда мы с акушеркой родили послед. Педиатр пришел чуть раньше. Благо, с ребенком было относительно все в порядке. В послеродовой физиологии - еще хуже, педиатр пришла смотреть недоношенного ребенка только через 1,5 суток после родов (!!!), причем на вопросы о состоянии ребенка толком не ответила, о том что она назначила ребенку антибиотики я узнала только когда медсестра позвала на укол.
Зато в отделении патологии новорожденных был рай. Во-первых, условия - нормальные широкие жесткие кровати, туалет душ (!!!) в палате, строгий режим дня, на все вопросы отвечают, назначения комментируют, действительно внимательно смотрят. Средний медперсонал вообще золото. Все мои траты на роды - это сладости, цветы и вино персоналу отделения патологии новорожденных при выписке. Если вы рожаете платно, вы платите только за условия. Качественную медицинскую помощь вам при этом никто не гарантирует.
В общем, как-то так..
  • 0

#6143
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
всем спасибо большое за отклик, успокоилась, а то как обычно сначало думаешь что вроде с тобой одной так. сходим к ТП 20-го на прием, в там война план покажет. всем легких родов и здоровых лялек.

Сообщение отредактировал Анилаг: 10.02.2012, 17:45:19

  • 0

#6144
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений


сегодня пошли с мужем вставать в платное на роды (37 неделя). ... как только я ей сказала что мне 31 год, стала мне говорить (без осмотра, чисто по обменке) что все, я сама не рожу и мне обязательно нужно делать плановое кесарево...

Анилаг, сходите ещё раз, но теперь только к ТП. Вам всего лишь 31 год, а не 50 и это явно не является показанием к КС. И КС назначает, по кроайней мере ТП, в том случае, если к этому есть ВЕСОМЫЕ показания - расположение плода, вес плода и таз матери, предлежание плаценты, отслойка и ещё несколько показаний (ну Вы о них и сами знаете или слышали или читали), но уж точно не возраст 31 год. Сходите на консультацию к ТП, она Вас сама посмотрит (обменку, анализы), да и сами успокоитесь. А что за врач был, Вы не помните? Фамилию или имя отчество?


спасибо за отклик, так и сделаем, сходим к ТП. Врач которая принимала не представлялась да и я после первого наезда про деньги забыла уже что хотела спросить. она такая стройная, симпатичная казашка, с уложеной прической, и ярко красными губами. если в след раз узнаю, обязательно отпишусь.
  • 0

#6145
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений



сегодня пошли с мужем вставать в платное на роды (37 неделя). ... как только я ей сказала что мне 31 год, стала мне говорить (без осмотра, чисто по обменке) что все, я сама не рожу и мне обязательно нужно делать плановое кесарево...

Анилаг, сходите ещё раз, но теперь только к ТП. Вам всего лишь 31 год, а не 50 и это явно не является показанием к КС. И КС назначает, по кроайней мере ТП, в том случае, если к этому есть ВЕСОМЫЕ показания - расположение плода, вес плода и таз матери, предлежание плаценты, отслойка и ещё несколько показаний (ну Вы о них и сами знаете или слышали или читали), но уж точно не возраст 31 год. Сходите на консультацию к ТП, она Вас сама посмотрит (обменку, анализы), да и сами успокоитесь. А что за врач был, Вы не помните? Фамилию или имя отчество?


спасибо за отклик, так и сделаем, сходим к ТП. Врач которая принимала не представлялась да и я после первого наезда про деньги забыла уже что хотела спросить. она такая стройная, симпатичная казашка, с уложеной прической, и ярко красными губами. если в след раз узнаю, обязательно отпишусь.


моей подруге 35 полных лет, первородка, беременность абсолютно спокойная, без осложнений. пошла на встречу с ВВ, он ей сказал ОДНОЗНАЧНО кесарево. и причина - только возраст. она тоже расстроилась сильно. потом я сама спросила про её случай у АБ, она мне точно также ответила, что в данном случае лучше не рисковать а соизмерять вред и пользу от кесарева. сказала, что в 35 кости уже могут сами не разойтись и еще что-то объясняла, я не запомнила... но суть в том, что для ребенка лучше кесарево. так что лучше еще почитайте, возможно, специалисты правы.
  • 0

#6146
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

моей подруге 35 полных лет, первородка, беременность абсолютно спокойная, без осложнений. пошла на встречу с ВВ, он ей сказал ОДНОЗНАЧНО кесарево. и причина - только возраст. она тоже расстроилась сильно. потом я сама спросила про её случай у АБ, она мне точно также ответила, что в данном случае лучше не рисковать а соизмерять вред и пользу от кесарева. сказала, что в 35 кости уже могут сами не разойтись и еще что-то объясняла, я не запомнила... но суть в том, что для ребенка лучше кесарево. так что лучше еще почитайте, возможно, специалисты правы.

Кесарилась у ВВ в конце сентября, 32 без нескольких дней было на тот момент, у меня по показаниям из за грыжи в пояснично-кресцовом отделе.
Дай бог ему доброго здоровьичка, золотые руки, мне он тоже сказала что даже если бы не справка от невропатолога, он бы мне рекомендовал кесарево, возраст, первая неудачная беременность и лишний вес. Зажило все как на кошке, встала через 4 часа после операции. Так что будущие мамочки не бойтесь, если назначают - идите.
Кстати, пока лежала перед родами в патологии меня дежурный врач попросила принести и показать справку, несколько раз уточнила кто и по какой причине направил меня на кесарево и тогда я задумалась, ведь просто так по желанию тебя не будут оперировать?
Лежала в бесплатном отделении, медсестры детского поста хорошие, кроме одной, память услужливо выбросила имя этой мегеры, худая, желчная женщина, в ее дежурство детки очень сильно плакали, парадокс, но у других медсестричек была тишина ночью. Надеюсь к тому моменту как соберусь за вторым - ее там не будет :-)
А вообще роддом мне понравился, выписали нас на третьи сутки :-)

Вспомнила, Фарида имя медсестры!

Сообщение отредактировал Ruslana: 10.02.2012, 19:54:50

  • 0

#6147
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
странно, я превый раз рожала в 32 года, никто даже и не предложил и не заикнулся о кесареве :-/ рожала сама......а вот щас бы я пошла лучше на кесарево, но сейчас все мне говорят, что раз первый раз родила нормально, то второй раз легче будет......а я так боюсь страшно.... :faceoff:
  • 0

#6148
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
кстати девочки, здесь есть список что с собой в роддом надо брать? что то я не встречала вроде бы.....
  • 0

#6149
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

кстати девочки, здесь есть список что с собой в роддом надо брать? что то я не встречала вроде бы.....


Кто-то раньше из девочек выкладывал этот список, я по нему собирала сумку в роддом:

Сумка в родильный дом

Для мамы
  • Удостоверение личности 1 шт.
  • Обменная карта 1 шт.
  • Ночные сорочки 2 шт. На роды и после. Хлопчато-бумажные, без рукавов, не длинные. Расстегиваться должны до пупка или до подола.
  • Тапочки 1 пара Моющиеся (кожа, кожзаменитель), не скользские.
  • Подгузники для взрослых 3 шт. На первые сутки послеродового периода. Иногда требуют в родах, если околоплодные воды отошли до рождения ребенка.
  • Носки 2-3 пары Хлопчато-бумажные.
  • Халат 1 шт. Хлопчато-бумажный, ситцевый или фланелевый, зимой — махровый.
  • Махровые полотенца 2 шт. Среднего размера. Одно для груди и лица, второе — для тела.
  • Прокладки для груди 30 шт. Одноразовые хлопчато-бумажные. Использовать между кормлениями.
  • Ночные прокладки 24 шт. Только хлопчато-бумажные или специальные послеродовые.
  • Послеродовые плавки 4-5 шт. Одноразовые.
  • Бюстгалтеры для кормления 2-3 шт. На один размер больше, чем установится к 35-36 неделям беременности.
  • Мазь для груди 1 шт. Для профилактики трещин на сосках. На выбор — Бепантен, Саносан.
  • Фланелевая пеленка 1 шт. Размер 120×120 см для утяжки живота после естественных родов. Перевязывать живот не слишком туго 6-7 часов после родов.
  • Влажные салфетки 1 упак. Желательно плотные и без запаха.
  • Часы с секундомером 1 шт. Для подсчета интервалов между схватками.
  • Резинка для волос 1 шт. Если волосы длинные.
  • Посуда 1 комп. Чашка, кружка, столовая и чайная ложка.
  • Средства гигиены 1 комп. Зубная щетка с пастой, детское жидкое мыло без запаха, туалетная бумага.
  • Питьевая вода 1 л Прохладная.
  • Перекус 1 комп. На ранний послеродовый период перекусить — печенье, крекеры, слайсы, хлебцы, лучше подслащенные.



Для партнера
  • Футболка хлопчато-бумажная.
  • Брюки хлопчато-бумажные.
  • Одноразовый комплект в больницу (чепчик, бахилы, халат, маска).
  • Перекусить — по вкусу.


Для ребенка
  • Шапочки спортивные или чепчики — 2 шт. (1 ситцевая, 1 байковая или трикотажная).
  • Распашонки — 2 шт. (ситцевая и байковая или трикотажная).
  • Носочки — 2 пары (трикотажные).
  • Варежки-царапки — 1 пара.
  • Детское жидкое мыло без запаха (отдельно от материнского).
  • Ползунки или боди — 4 шт.
  • Пеленки — 10 шт. Пеленки выдают в роддоме, но в ограниченном количестве.

  • 1

#6150
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите плиз -постельное белье и посуду надо брать с собой?
  • 0

#6151
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Подскажите плиз -постельное белье и посуду надо брать с собой?


Рожала в платном, там постельное выдают, а вот посуду (тарелку, чашку и приборы, еще можно электрочайник) надо брать свою, они еду по палатам развозят
  • 0

#6152
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
я стою на учете там№ Кстати, почему перин.центр не выдает больничные листы??? если даже там на учете стоишь? кто ниб. знает?
  • 0

#6153
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Свежая информация с Рд платного отделения - там карантин с четверга прошлой недели. Так вот это значит что партнерские роды отсутствуют, и посещение родственников после тоже. Карантин не известно когда закончится. Мне назначено на 1 марта, я надеюсь к тому времени он уже пройдет, и в этом случае партнер должен при себе иметь обязательно сменную одежду и обувь и флюорографию (она год действительна) и удостоверение личности.
  • 0

#6154
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мне тоже на 28 февраля назначено :-/ наверное к тому времени карантин пройдет, сейчас во многих центрах карантин по гриппу.....
  • 0

#6155
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Свежая информация с Рд платного отделения - там карантин с четверга прошлой недели. Так вот это значит что партнерские роды отсутствуют, и посещение родственников после тоже. Карантин не известно когда закончится. Мне назначено на 1 марта, я надеюсь к тому времени он уже пройдет, и в этом случае партнер должен при себе иметь обязательно сменную одежду и обувь и флюорографию (она год действительна) и удостоверение личности.


Какой ужас,я не хочу одна рожать,спрашивается за ,что тогда платила? Пдр уже через 6 дней.
  • 0

#6156
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Свежая информация с Рд платного отделения - там карантин с четверга прошлой недели. Так вот это значит что партнерские роды отсутствуют, и посещение родственников после тоже. Карантин не известно когда закончится. Мне назначено на 1 марта, я надеюсь к тому времени он уже пройдет, и в этом случае партнер должен при себе иметь обязательно сменную одежду и обувь и флюорографию (она год действительна) и удостоверение личности.


Какой ужас,я не хочу одна рожать,спрашивается за ,что тогда платила? Пдр уже через 6 дней.


Сегодня долго ждала своей очереди к ТП ... так вот девушка одна очень расстроилась, что без партнера пойдет... на что она получила ответ от ТП : .... что делать? .. собраться и родить!! :)
  • 0

#6157
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А если я приеду в роддом и мужа не пустят со мной,я планирую поехать в перинатальный(если конечно там тоже не карантин) мне вернут деньги?
  • 0

#6158
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А если я приеду в роддом и мужа не пустят со мной,я планирую поехать в перинатальный(если конечно там тоже не карантин) мне вернут деньги?

вернут
  • 0

#6159
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Свежая информация с Рд платного отделения - там карантин с четверга прошлой недели. Так вот это значит что партнерские роды отсутствуют, и посещение родственников после тоже. Карантин не известно когда закончится. Мне назначено на 1 марта, я надеюсь к тому времени он уже пройдет, и в этом случае партнер должен при себе иметь обязательно сменную одежду и обувь и флюорографию (она год действительна) и удостоверение личности.


У меня вот 11 февраля родила там подруга и с ней был муж.... она договаривалась с врачом и его впустили...
  • 0

#6160
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А если я приеду в роддом и мужа не пустят со мной,я планирую поехать в перинатальный(если конечно там тоже не карантин) мне вернут деньги?


В новом перинатальном тоже карантин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.