Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5801
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
C платным отделением понятненько, а куда они бесплатное денут? будут распределять?
  • 0

#5802
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

C платным отделением понятненько, а куда они бесплатное денут? будут распределять?

бесплатных они только в измир могут перенаправить, потому как ни в 3ий, ни в измир по квоте просто так не попадают
  • -2

#5803
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Девочки! рожала в 3 РД в платном. ни с кем не договаривалась.рожала с дежурной бригадой. Осталась довольная. Персонал как везде -кто-то лучше ,кто-то хуже. Где-то грубоватые медсестрички,где то слегка безответственные, но в целом все устроило. Крупных косяков не наблюдалось. в родовом вообще все замечательно.
Педиатр приходила осматривала малыша,обрабатывала пуп.Сделали узи головки,2 раза взвешивали, вообщем за те деньги,которые заплатила,устроило и отношение и палаты.)Будут вопросы-пишите)
  • -1

#5804
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Только что оттуда. Ходила оплачивать за роды. Тряслась, так как у меня только 37 неделя началась (по акушерскому - 39), думала успею до мойки или нет. По идее успевала, но кто их знает? При мне развернули одну девушку. У нее ПДР на 21 или 22 ноября. Татьяна Петровна сказала, что вызывать роды в этом случае не будет, если она станет перехаживать. Слава Богу, у меня ПДР так и осталось на 14. А то я совсем запуталась. По УЗИ, по зачатию, акушерские недели и везде ставили разный срок.
Оплатила в кассу 56 112 тг + за прием тысячу с чем-то.
Кому интересно, что входит в эти 56 тысяч:
1) Роды - 27 080
2) 3 койка-дня - 19560 (один день 6520)
3) RW ИФА - 400
4) ОПР группы крови RH - 450
5) Кровь на коагулограмму - 550
6) кровь на биохимию - 745
7) забор крови из вены 180
8) общий анализ крови 830
9) забор крови из пальца - 120
10) обследование на вг - 972
11) ФКУ - 795
12) Общий анализ мочи 280
13) Мазок 320
14) УЗИ П\Р 1700
15) УЗИ головы ребенка - 1700
16) Рентген 650

Самое интересное, оплатила за роды, приехала домой и живот стало тянуть :-/

Сообщение отредактировал Malaya: 31.10.2011, 12:56:21

  • 2

#5805
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Только что оттуда. Ходила оплачивать за роды. Тряслась, так как у меня только 37 неделя началась (по акушерскому - 39), думала успею до мойки или нет...

...Самое интересное, оплатила за роды, приехала домой и живот стало тянуть :-/


;) вау... дой Бог, чтоб все благополучно закончилось!
Держим пальчики за вас! Удачных родов!

ЗЫ. если что... ждем отчетик :p
  • 1

#5806
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Спасибо! Непременно напишу!:) Надеюсь на хорошее!
  • 0

#5807
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Самое интересное, оплатила за роды, приехала домой и живот стало тянуть :-/

ха! у меня уже 3 дня тянет :-/ но у меня и пдр 4го ноября....ТП сказала явиться 7го, если до того не прибегу :D тоже ни с кем не договаривалась, буду рожать с дежурной бригадой
  • -1

#5808
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Девочки, ждем мальчика, срок пдр падает на 29 ноября, 3-й закрывается 25 на мойку.... Встречалась с врачом на 36 недели, сказал на 39 прийти- посмотрит меня... это будет 22 ноября.... а что если врач предложит до 25 вызвать роды ( на сколько это может быть вредно)- если роды раньше не начнутся... куда они всех рожениц денут, переведут по др. род. домам? и может быть наплыв рожениц в 5 род. дом (они же рядышком)? и примут меня в 5 род.дом если я приду к ним на 39 недели?

если особой надобности нет, то лучше и не вызывать роды, да и нормальный врач не предложит такого только ради того, чтобы денег срубить....

они никуда рожениц девать не будут - они их изначально будут разворачивать (это я про платное отделение), чтобы шли рожать в другие РД


Моя вач с женской консультации сказала что закрываются 25 но уже с ПДР за неделю до 25 не будут принимать.
  • 0

#5809
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Хочу рассказать про роды снохи в этом роддоме недавно.Я сама рожала там же и бесплатно и была вполне довольна,но то,чем занимаются в платном отделении была крайне возмущена.
Заплатили мы 57200 тг и заведующая сказала,что,когда начнутся схватки нужно вызвать Скорую и приехать к ним с чеком и квитанцией.Сноха осталась у нашей сестры,т.к.живем за городом.Через неделю после оплаты у нее начались боли и выделения с кровью.Вызвала сестра Скорую.Они забрали сноху и увезли.Оттуда она позвонила и сказала,что её не принимают,т.к.раскрытия нет,мол,это предвестники,а если хотите остаться,то должны доплатить.Короче,она там просидела,пока не приехала группа поддержки во главе с сестрой.Сестра сказала,что мы оплатили за 3 дня и роды и какой вообще,может идти разговор про дополнительную оплату и если она родит дома,то кто будет нести ответственность.Они без разговора приняли сноху и она родила утром.Но самое интересное,что они требуют партнера на роды.Сестра приехала утром и ухаживала за снохой до самых родов.Вот мне интересно,какой дурак отменил клизму перед родами,почему ребенок должен появляться вместе с фекалиями?!Какой дурак придумал рожать на кровати,когда есть удобные родовые столики,где можно упираться ногами и держаться руками?!Сестра,как могла ухаживала и потом возмутилась,а на кой там ходят эти медсестры и за что они получают зарплату?!Рассказала про это коллеге по работе,у которой рожала дочь в Институте матери и ребенка.Там такая же фигня и ребенка после родов к тому же вообще,не обрабатывают.Хорошо,что хоть в 3-м роддоме пока что обрабатывают детей ежедневно.Ребенка выписали с запекшейся кровью возле пупка и засохшими фекалиями на попке.Конечно ее дочь тоже виновата,что не смотрела как следует,но ей простительно,т.к. она рожала в первый раз.Вот такие дела творятся в 3 роддоме и наверное в других аналогичная ситуация.
  • -4

#5810
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
столько возмущения практически на ровном месте.... :-/

1) то, что счет за внеплановое поступление с какими-либо осложнениями (хоть излитие вод) будет отдельным, предупреждают с самого начала на общей лекции

2) про партнера на роды тоже говорят сразу, на этих условиях вы и соглашаетесь на платное отделение - не нравится, вас никто туда не тянет!

3) про клизму - она все равно не спасет, вымывается только см 7 кишечника, а что делать с остальным? :-/ по мере продвижения ребенка по родовым путям по кишечнику и каловые массы движутся....такшта....

4) про обрабатывание детей и про то, что ребенка в какашках выписали - а что, у мамочки рук нету?????? а дома кто будет это делать????? бабушка что ли???? страаааанные претензии вообще-то...... :-/

ps и кто сказал, что "родовые столики" - "удобные"???? при наличии ПОДГОТОВЛЕННОГО и АДЕКВАТНОГО партнера рожать на кровати очень даже удобно, тепло и мягко! ;-)

Сообщение отредактировал Truffelka: 02.11.2011, 21:41:56

  • 2

#5811
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Девочки, скажите, сейчас партнеру требуется флюрография? Вроде бы в пн там была на лекции и вылетело из головы совсем :-/
  • 0

#5812
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, скажите, сейчас партнеру требуется флюрография? Вроде бы в пн там была на лекции и вылетело из головы совсем :-/

да

но мужу моему сделали рентген грудной клетки :faceoff: это круче :faceoff: и снимок блин огромный! но главное - это заключение по нему, а там все ок)))
  • -1

#5813
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Хочу рассказать про роды снохи в этом роддоме недавно.Я сама рожала там же и бесплатно и была вполне довольна,но то,чем занимаются в платном отделении была крайне возмущена.

чем вы возмущены...
я за 4-ро своих родов, извините за подробности, не наградила ни разу своих детей фекалиями :-/
и клизму мне ни разу не делали.
претензии о чем? что клизму не сделали? что ребенка не прибегали обрабатывать, а мама сама на что?
подмывать и намывать ребенка ни в каком роддоме не будут, в частном возможно, но там и работы меньше и стоимость выше.
Про оплату тоже верно, они вас предупредили что если вы поступите до начала родов то ваш счет увеличится.
57 тыс. вы оплачиваете за день родов + три дня после них
т.е. поступили 1-го числа, если родили до 12-ти ночи 1-го числа то этот день считается днем родов и входит в стоимость.
а если поступили 1-го, а родили 2-го, то по идее с вас должны взять оплату за сутки предшествующие родам.
это хозрасчетное отделение и у них каждый день и ночь посчитаны.
Никаких возмутительных ужасов из вашего рассказа не видно, только если не сравнивать с родами во времена наших мам, возможно...
  • 4

#5814
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

столько возмущения практически на ровном месте.... :-/

1) то, что счет за внеплановое поступление с какими-либо осложнениями (хоть излитие вод) будет отдельным, предупреждают с самого начала на общей лекции

2) про партнера на роды тоже говорят сразу, на этих условиях вы и соглашаетесь на платное отделение - не нравится, вас никто туда не тянет!

3) про клизму - она все равно не спасет, вымывается только см 7 кишечника, а что делать с остальным? :-/ по мере продвижения ребенка по родовым путям по кишечнику и каловые массы движутся....такшта....

4) про обрабатывание детей и про то, что ребенка в какашках выписали - а что, у мамочки рук нету?????? а дома кто будет это делать????? бабушка что ли???? страаааанные претензии вообще-то...... :-/

ps и кто сказал, что "родовые столики" - "удобные"???? при наличии ПОДГОТОВЛЕННОГО и АДЕКВАТНОГО партнера рожать на кровати очень даже удобно, тепло и мягко! ;-)

Читайте внимательнее,пожалуйста.Я написала про то,как рожала дочка коллеги в институте.. :-/
А в платное отделение пошли,т.к. живем в сельской местности и в больнице шел ремонт,а если беременная наблюдалась не в городе,то в бесплатное её не возьмут..
Я рожала в этом же роддоме в декабре и абсолютно бесплатно и никому ничего не платила.Ни о каком партнере речи вообще не было.Проблемы с непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией тоже не было,т.к.у меня был маленький плод.Врач,кажется Виктор Васильевич предлагал вывести мочу катетером,но я отказалась.Сестра же рожала в 1 роддоме и ей сделали клизму.Она говорит,что все равно давление на прямую кишку чувствуется.А знакомые ей сказали,что надо было всего лишь сунуть 200 тенге и любая медсестра сделает клизму с удовольствием.Так что можете не ухмыляться так.А снохе вообще,никто не говорил про партнера во время оплаты.Из всех платных удовольствий в платном отделении был холодильник.Стоял еще неработающий телевизор и умывальник с холодной водой. :-/
  • -1

#5815
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Хочу рассказать про роды снохи в этом роддоме недавно.Я сама рожала там же и бесплатно и была вполне довольна,но то,чем занимаются в платном отделении была крайне возмущена.

чем вы возмущены...
я за 4-ро своих родов, извините за подробности, не наградила ни разу своих детей фекалиями :-/
и клизму мне ни разу не делали.
претензии о чем? что клизму не сделали? что ребенка не прибегали обрабатывать, а мама сама на что?
подмывать и намывать ребенка ни в каком роддоме не будут, в частном возможно, но там и работы меньше и стоимость выше.
Про оплату тоже верно, они вас предупредили что если вы поступите до начала родов то ваш счет увеличится.
57 тыс. вы оплачиваете за день родов + три дня после них
т.е. поступили 1-го числа, если родили до 12-ти ночи 1-го числа то этот день считается днем родов и входит в стоимость.
а если поступили 1-го, а родили 2-го, то по идее с вас должны взять оплату за сутки предшествующие родам.
это хозрасчетное отделение и у них каждый день и ночь посчитаны.
Никаких возмутительных ужасов из вашего рассказа не видно, только если не сравнивать с родами во времена наших мам, возможно...

Она поступила после 12 ночи 20-го уже числа и родила в 8.50 утра того же дня.А как вообще,считается начало родов,с какого момента?Она должна была поступить с уже истекающими водами или родить в машине?!Все это смахивает на обыкновенное вымогательство..Сначала говорят одно,а приедешь-видишь совсем другое.
И я писала про обработку ребенка,а не про подмывание..Тоже читайте внимательнее.. ;)
  • -1

#5816
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нейтральная
про какашки и засохшей крови конечно улыбнуло :D ,видимо сноха не до конца осознала,что она стала мамой,бывает и такое материнский инстинг позже просыпается,ведь вымать попку и остальные части тела от грязи или крови можно ужж было. :faceoff:
  • 0

#5817
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Сначала говорят одно,а приедешь-видишь совсем другое.

а вы вообще были на общей лекции перед оплатой счета в платном отделении???? не были! а ваша сноха вообще там была???? потому что я там была 3 недели назад и ВСЁ там оговаривается, просто слушать надо! и про партнера, и про оплату....ладно уж про клизму никто ничего не говорил....

Сестра же рожала в 1 роддоме и ей сделали клизму

я тоже там рожала в марте 2009го, клизму мне не делали и даже не предлагали и вообще это практически нигде сейчас не практикуется

А в платное отделение пошли,т.к. живем в сельской местности и в больнице шел ремонт,а если беременная наблюдалась не в городе,то в бесплатное её не возьмут..

в бесплатное 3его не возьмут, но куда-то перенаправить должны были, платное отделение 3го - не единственный вариант родить при закрытом другом РД :-/

Сообщение отредактировал Truffelka: 02.11.2011, 23:46:51

  • 0

#5818
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Девочки,ну получается что это были вовсе не предвестники, а уже начинались сами роды, раз женщина родила грубо говоря через 9 часов после поступления в роддом. Видимо просто попалась такая в приемном покое, которой проще отмахнуться. Рожала в 2008 году там, приехала с излитием вод, так вот дополнительно ничего не платила. Может конечно за это время там уже все изменилось :-/
  • -1

#5819
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Сначала говорят одно,а приедешь-видишь совсем другое.

а вы вообще были на общей лекции перед оплатой счета в платном отделении???? не были! а ваша сноха вообще там была???? потому что я там была 3 недели назад и ВСЁ там оговаривается, просто слушать надо! и про партнера, и про оплату....ладно уж про клизму никто ничего не говорил....

Сестра же рожала в 1 роддоме и ей сделали клизму

я тоже там рожала в марте 2009го, клизму мне не делали и даже не предлагали и вообще это практически нигде сейчас не практикуется

А в платное отделение пошли,т.к. живем в сельской местности и в больнице шел ремонт,а если беременная наблюдалась не в городе,то в бесплатное её не возьмут..

в бесплатное 3его не возьмут, но куда-то перенаправить должны были, платное отделение 3го - не единственный вариант родить при закрытом другом РД :-/

А почему собственно вас так задевает,что мы заплатили и сноха рожала в 3 роддоме?!Потому что вы там видимо работаете.. :-/ Ваше вчерашнее сообщение про адекватного и подготовленного партнера-просто напросто цитата со стенда на первом этаже в платном отделении..
Ни про какую лекцию ей не говорили и уже перед родами начали доставать,мол,где ваш партнер..Поэтому сестре пришлось ехать туда в 6 утра и участвовать в родах и бесплатно абсолютно,т.к.персоналу роддома лень элементарно выполнять свои обязанности,а ведь партнерские роды-дело сугубо добровольное и платное.
А для особо невнимательных повторяю-читайте внимательнее..про какашки-это история случилась в институте.
  • -2

#5820
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девушки, хорош спорить. Сколько людей столько и мнений! И что-то реянно доказывать думаю нет смысла. У меня, лично пока, положительное впечатление от этого РД и я для себя планирую его. И я не знаю с каким мнением я выйду от туда (дай Бог, что все прошло хорошо!). Ведь у каждого ожидания, впечатления и понятия комфортности и удобства разные.
:beer: всем удачи!!!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.