Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5841
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


у меня слабая родовая деятельность ,схватки идут только со стимулькой ,оба раза так было, вероятнее всего и в третий раз также. это я к тому ,что я нестандартная роженица.достаточно ли только акушерки ?

мне кажется, что лучше тогда уж с врачом договариваться, потому что решения все будет принимать именно врач, а акушерка просто будет рядом - сердцебиение ребеночка слушать и т.п.

ну вот я тоже склоняюсь к этому. я бы сказала они работают в паре ,каждый свою часть, и неотъемлемо друг от друга. тьфу ,конечно ,но вдруг надо будет принять очень важное решение.
  • 0

#5842
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну вот я тоже склоняюсь к этому. я бы сказала они работают в паре ,каждый свою часть, и неотъемлемо друг от друга. тьфу ,конечно ,но вдруг надо будет принять очень важное решение.

да, но все же акушерка подчиняется врачу, т.е. если договариваться с врачом, то акушерка будет ваша по дефолту :D

я первого рожала вообще в 1ом РД, ни с кем не договаривалась, попала ко всем врачам, которым многие платят большие деньги за роды, а я не отдала ни копейки....это к тому, что если быть адекватной самой, знать что и как должно происходить и просто не вести себя изначально по-хамски, то и к тебе будет соответствующее отношение! а отношение было замечательное! и в этот раз ни с кем в 3ем не договаривалась, буду рожать с дежурной бригадой и уверена, что все у нас будет хорошо, потому что со мной рядом муж, которому не в ломы сводить меня в случае чего до туалета и подать мне влажные салфетки :D
  • 0

#5843
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


ну вот я тоже склоняюсь к этому. я бы сказала они работают в паре ,каждый свою часть, и неотъемлемо друг от друга. тьфу ,конечно ,но вдруг надо будет принять очень важное решение.

да, но все же акушерка подчиняется врачу, т.е. если договариваться с врачом, то акушерка будет ваша по дефолту :D

я первого рожала вообще в 1ом РД, ни с кем не договаривалась, попала ко всем врачам, которым многие платят большие деньги за роды, а я не отдала ни копейки....это к тому, что если быть адекватной самой, знать что и как должно происходить и просто не вести себя изначально по-хамски, то и к тебе будет соответствующее отношение! а отношение было замечательное! и в этот раз ни с кем в 3ем не договаривалась, буду рожать с дежурной бригадой и уверена, что все у нас будет хорошо, потому что со мной рядом муж, которому не в ломы сводить меня в случае чего до туалета и подать мне влажные салфетки :D

ну вот как хорошо все получается. а я со своим не пойду, мне как-то проще самой в бой идти, салфетки он мне бы тоже подал бы, и массажик сделал бы , но все его переживания и тревогу я буду через себя проводить.поэтому не хочу, а мама у меня та еще паникерша. надеюсь и в этот раз все сложится у Вас удачно.
  • -1

#5844
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:D Зашла рассказать что 15 октября коллега родила там естественным путем после первого КС 2 года назад, так что в 3 роддоме берутся за ЕР после КС, а тут наткнулась на сообщение Нейтральной :faceoff:
Важное значение придает психо-эмоциональной подготовке женщины к родам. Поэтому широко распространены партнерские роды, ведь намного легче, если рядом с будущей мамой во время родов находится кто-то близкий, с кем комфортно и спокойно — как дома. С
Партнерские роды приобретают все большую популярность в казахстанских молодых семьях. Сотрудники акушерских центров отмечают, что почти половина рожениц хотят, что ты с ними рядом, во время родов, находился близкий человек.

В случаях, когда мужья не могут присутствовать в родильных залах, по разным причинам и в том числе по религиозным, поддержку роженицам оказывают матери или сестры.

Хотя все чаще, в Казахстане, отмечается активное участие мужчин не только в родах, но и совместное посещение школ будущих родителей. В будущем такие знания дают возможность помочь супруге не только моральной поддержкой, но и проводя массаж, что бы облегчить появление на свет своего малыша.


Никто никого не заставляет, уверена и врачи бы ничего не сказали если бы она сама пошла в родблок, просто видимо роженица была под таким впечатлением, что все было не по ней))) и весь мир казалось против неё. Будь она одна ,медсестры простите, сами бы подтерли её, но если есть близкий человек помошник, почему бы ему это не сделать :confused:
А вот оправдываться что кто-то там первородка и ничего не знает, и никто и ничего не объяснил глупо, книги, интернет еще никто не отменял. Я тоже была первородка, мало того после КС под общим наркозом, но не кричала на каждом углу что мне никто и ничего не объясняет, ребенка не подмывает, не обрабатывают, через несколько часов просто встала в реанимации и сама всё сделала, переодела ребенка, протерла его от смазки итд, ни дня в роддоме, ни тем более после роддома мне не помогали (я даже не просила и была против, ну зачем?), на следующий день после выписки вообще жила обычной жизнью и мыла полы. И вообще все с собой для обработки привезла в роддом))) и сама медсестре подсказывала что и как делать когда она приходила)
А то складывается впечатление, что делать детей некоторые могут :D а что с ними делать после рождения не знают

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 04.11.2011, 15:00:46

  • 10

#5845
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Да срать я хотела на ваш форум,ваши минусы и предупреждения!!!
И не взять ли вам в руки барабан,барабанные палочки и возглавить марш,идущих на хрен!!! ;)
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.3. Правил форума[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 05.11.2011, 15:07:13

  • -5

#5846
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
[quote name='КОША-ЛУКОША' timestamp='1320389788' post='18168031']
:D Зашла рассказать что 15 октября коллега родила там естественным путем после первого КС 2 года назад, так что в 3 роддоме берутся за ЕР после КС, а тут наткнулась на сообщение Нейтральной :faceoff:
[quote]
поделитесь пожайлуйста, каким образом ей это удалось???? потому что когда я туда пришла с такой же проблемой, меня грубо послали.
  • 0

#5847
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

поделитесь пожайлуйста, каким образом ей это удалось???? потому что когда я туда пришла с такой же проблемой, меня грубо послали.

она пошла к заведующей роддомом, к ЭК и та приняла ей роды, а забеременела она вообще всего лишь через 1,3. Я тоже удивилась очень.
  • 0

#5848
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Девочки, кто рожал с Алией Бекежановной ЕР, скиньте таксу)))в ЛЧ плиз)
  • 0

#5849
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



поделитесь пожайлуйста, каким образом ей это удалось???? потому что когда я туда пришла с такой же проблемой, меня грубо послали.

она пошла к заведующей роддомом, к ЭК и та приняла ей роды, а забеременела она вообще всего лишь через 1,3. Я тоже удивилась очень.

со мной ЭК даже разговаривать не стала на эту тему, может денег мало предложила? :lol:
  • 0

#5850
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

все можно узнать, и сумму благодарности, и телефон , но делать это на форуме неэтично, для этого есть ЛС, потому что это приватная информация.

и что? мне теперь в личку задавать это вопрос всем участницам темы?
Девушки, кто рожал с ТП, можно в личку- за ЕР или КС?
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал рюмка: 06.11.2011, 03:50:39

  • -1

#5851
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Подскажите , а в бесплатном отделении 3-го роддома можно чтобы муж присутствовал или это только в платном отделении ?


Я рожала в бесплатном отделении. Родблок один и на платное и на бесплатное. Также без проблем можно рожать с партнером, это только приветствуется. Единственное на ночь не разрешают оставаться родственникам. А так разницы особой между платным и бесплатным не вижу ))))
  • 0

#5852
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки отпишитесь пожалуйста кто рожал по договоренности только с врачом, не оплачивая заранее палату потом не получится что мест нет итд...врач с РД говорит что смысла нет заранее оплачивать, и пдр уже наступает, а врачи с жк по направлению 5 РД отправляют, я вообще там не хочу появляться, что делать незнаю даже :confused: ?
  • 0

#5853
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки отпишитесь пожалуйста кто рожал по договоренности только с врачом, не оплачивая заранее палату потом не получится что мест нет итд...врач с РД говорит что смысла нет заранее оплачивать, и пдр уже наступает, а врачи с жк по направлению 5 РД отправляют, я вообще там не хочу появляться, что делать незнаю даже :confused: ?


на сколько я поняла, врач с которым вы договоритесь должен вам визу поставить, даже если и не оплачиваете палату..
без визы вас скорая отрпавит в 5 РД.
Исправьте, кто занет лучше.
  • 0

#5854
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

и что?

и то.
хамить будете в другом месте.
  • 0

#5855
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

и то.
хамить будете в другом месте.

какая вы мнительная, а можно поближе к сабжу?
  • -1

#5856
Janine_9

Janine_9
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки, всем привет! Тож хочу отписаться по 3му роддому, выписались оттуда в пятницу 4го из платного отделения
  • 0

#5857
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки, всем привет! Тож хочу отписаться по 3му роддому, выписались оттуда в пятницу 4го из платного отделения


информативно, весьма. :rolleyes:
  • 0

#5858
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
не показалось мне что всех хотят кесарить в 3ем род доме, наоборот сколько не упрашивала - ни в какую....
  • -1

#5859
Janine_9

Janine_9
  • Гость
  • 19 сообщений
Сразу хочу сказать спавибо организаторам данной ветки и выразить респект Ортус и другим девочкам, которые отписывались по существу. Очень помогла эта информация, и я знала, чего ожидать и, главное, чего НЕ ожидать от ХР отделения.

У меня было плановое КС по договоренности с врачом. Сразу сказала, что хочу, чтобы мама и муж могли спокойно заодить ко мне в палату. Она посоветовала лечь в платное отделение, для оперированных посещение возможно в любое время, для чего я:
- прошла собеседование с медсестрой Майрой в приемном покое - одна баседа в 10 ч утра для всех собравшихся мамочек. Рассказывают про чайник, вещи в пакетах, оплату, участие партнера (если ЕР, то обязательно флюру, если КС - то не нужно и уд.лич.)
- осмотр дежурным врачом (хотя все ждали заведующую ТП) на кушетке, давление, сделали запись в обменке, велено было принести через день последнее УЗИ и получить план на операцию, выдали счет на оплату - ок 97 тысяч тенге, включая операцию, анализы и 5 койко-дней, и 1065 за прием.

Через день - осмотр ТП, внесли в план и сказали, когда лечь.

Все прошло замечательно. И мне понравилось! Ежедневная обработка шва медсестрой и осмотр дежурным врачом, моим врачом и ТП. Ре обрабатывали детские медсестры - Ляйля была лучшей из них - и осматривала врач. Единственное, что омрачало, это лифтеры. Я , конечно, этого не ощущала, но мама с мужем хлебнули по-полной - то не пускают, то денег просят, хотя и были на радостях задобрены вначале, в обще совковый дурдом...

Кормежку была прикольной. Еда не ахти, но мне нравилась своей непритязательностью. Одна из разносчиц - бабулька-божий одуванчик - придет и говорит, вы мол после операции, а уменя все молочное, вам нельзя! На другой день - вам только бульон! Меня, грит, называют жадной, а я ей - ну что вы, мне напротив приятна ваша забота. Благо еда из дома всегда была )))
  • 1

#5860
Janine_9

Janine_9
  • Гость
  • 19 сообщений
информативно, весьма. :rolleyes:
[/quote]

Сорри, все написала, а оно делось куда-то, а потом время не рассчитала )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.