Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5781
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

детей сейчас не обрабатывают, но если попросите - без проблем принесут и все сделают.

откройте мне секрет - а чо обрабатывать-то???????? :spy: не, ну серьезно, а что они должны делать????? пупок еще не отвалился (хотя у моего на 4ые сутки отвалился в 1ом рд, ничем не обрабатывали в рд, тока дома стандартно - перекись-зеленка), мыть Ре не надо - на это есть салфетки...чо с ним делать-то????? :spy:
  • -1

#5782
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

откройте мне секрет - а чо обрабатывать-то???????? :spy: не, ну серьезно, а что они должны делать????? пупок еще не отвалился (хотя у моего на 4ые сутки отвалился в 1ом рд, ничем не обрабатывали в рд, тока дома стандартно - перекись-зеленка), мыть Ре не надо - на это есть салфетки...чо с ним делать-то????? :spy:

Нам обрабатывали, мазали складочки маслом прокаленным, а еще левомецитиновым спиртом обратывали все тельце, у сына сильно красное тельце было.
P.S. Правда это было уже 3 с лишним года назад, как там сейчас даже не в курсе.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 23.10.2011, 12:21:55

  • 0

#5783
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений


детей сейчас не обрабатывают, но если попросите - без проблем принесут и все сделают.

откройте мне секрет - а чо обрабатывать-то???????? :spy: не, ну серьезно, а что они должны делать????? пупок еще не отвалился (хотя у моего на 4ые сутки отвалился в 1ом рд, ничем не обрабатывали в рд, тока дома стандартно - перекись-зеленка), мыть Ре не надо - на это есть салфетки...чо с ним делать-то????? :spy:

ко мне приходили мед сестры детские, со своей тележкой. протирали лицо, за ушками, шею. наверное, это имеется ввиду.
  • 0

#5784
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я и имела в виду по сравнению с 2006-м годом, когда родила первого.
Тогда прям целая церемония была, глазки, складочки, подмышками терли, потом дома тоже все пелнки в йоде и зеленке, в масле...

Остальных детей уже не обрабатывали, вернее с каждым годом все меньше и меньше.
И вот в этом году вообще медсестры ре не трогали, заходили смотрели просто и все, ну если где-то что-то не так, то помогут.
Например пупок можно задеть памом и он кровить начинает, это нестрашно.

Ну и по моим наблюдениям, сейчас дети, "необработанные" гораздо чище что ли...пупок заживает быстрее, нигде ничего не вылазит лишнего, да и маме забот никаких.
Я в этот раз и пупок никак не обрабатывала, зажил быстро и чисто
  • 0

#5785
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я и имела в виду по сравнению с 2006-м годом, когда родила первого.
Тогда прям целая церемония была, глазки, складочки, подмышками терли, потом дома тоже все пелнки в йоде и зеленке, в масле...

Остальных детей уже не обрабатывали, вернее с каждым годом все меньше и меньше.
И вот в этом году вообще медсестры ре не трогали, заходили смотрели просто и все, ну если где-то что-то не так, то помогут.
Например пупок можно задеть памом и он кровить начинает, это нестрашно.

Ну и по моим наблюдениям, сейчас дети, "необработанные" гораздо чище что ли...пупок заживает быстрее, нигде ничего не вылазит лишнего, да и маме забот никаких.
Я в этот раз и пупок никак не обрабатывала, зажил быстро и чисто

во! это точно!!! а прокаленное масло - это вообще средневековье :faceoff: от него только преет все.....хорошо, что щас уже не трогают детей...и правда - меньше проблем...
  • -1

#5786
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anusha: 23.10.2011, 19:06:44

  • 0

#5787
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
так насколько я помню уних там прям в палатах пишут что нельзя пупок обрабатывать. нельзя одно, второе, третье трогать. вот видать они и не приходят.
  • 0

#5788
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Хотела бы узнать кто в 3-м роддоме рожал двойню путем КС, сколько стоят такие роды?
  • 0

#5789
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ну не знаю, кому и чем ТП не угодила, а мне она понравилась! да, не сюсюкается ни с кем - имеет полное право, имея такую ответственность на своих плечах!


Абсолютно согласна! Договаривалась заранее с ней, не хотела меня брать, уговаривала. В итоге должна была попасть на плановое КС, но за 2 дня до назначенной даты отошли воды уже вечером в девятом часу. Позвонила ТП, она меня отправила в РД. Когда приехала, уже меня ждали, ТП позвонила и предупредила о моем приезде. Меня посмотрели, позвонили ТП, рассказали что у меня. Она дала указания по подготовке операционной и через минут 20 уже приехала. Операция была сложной, описывать не буду, ТП вызвала и директора и хирурга, сделала все возможное, за что я ей очень благодарна.
Мы пролежали 7 дней, ТП каждый день меня смотрела, отнеслась ко мне очень хорошо. Грубости за ней замечено не было, наоборот, она меня даже обняла и поцеловала, когда, наконец-то, из реанимации меня к ним в отделение перевели. Вообще, я очень рада, что попала именно к ней, настоящий профессионал. А жесткость ей нужна, иначе персонал быстро расслабляется, а здесь ответственность за жизни людей все-таки.

В реанимации не понравилась одна смена санитарок, имен не запомнила, к сожалению. Хамки жуткие, пришлось даже поругаться немного (к слову сказать, подействовало. Видимо, они боятся , что на них пожалуются руководству) . Реанимация для меня была страшным сном, насмотрелась всякого за 3-е суток, мечтала быстрее попасть в послеродовое отделение.

Хочу отметить отдельно санитарку Гулю в послеродовом отделении - очень добрая и отзывчивая, хотя сначала может и позлиться :-) Она мне очень помогла, когда начало молоко стремительно прибывать. И уколы\капельницы она делает очень безболезненно, по сравнению с другими. Ну и Клару, конечно, о которой тут уже много писали.
  • 0

#5790
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ORA, хорошо, что у вас в итоге все хорошо!!! :-)
  • -1

#5791
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер, вопрос, девушки, когда приезжаешь в род.дом со схватками, ужа только обменая карта?
Моя АГ вела у себя еще оду карточку, куда все аализы переписывала с оригиалов, она нужна?
Спасибо.
  • 0

#5792
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Добрый вечер, вопрос, девушки, когда приезжаешь в род.дом со схватками, ужа только обменая карта?
Моя АГ вела у себя еще оду карточку, куда все аализы переписывала с оригиалов, она нужна?
Спасибо.

если вы имеете ввиду большую карту , история родов называется, то она не нужна, и вам ее никто не даст, это внутренняя документация ЖК, а обменки вам достаточно...хотя даже без обменки вас роддом примет, куда ж им деваться если вы рожаете))))
  • 0

#5793
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Добрый вечер, вопрос, девушки, когда приезжаешь в род.дом со схватками, ужа только обменая карта?
Моя АГ вела у себя еще оду карточку, куда все аализы переписывала с оригиалов, она нужна?
Спасибо.

если вы имеете ввиду большую карту , история родов называется, то она не нужна, и вам ее никто не даст, это внутренняя документация ЖК, а обменки вам достаточно...хотя даже без обменки вас роддом примет, куда ж им деваться если вы рожаете))))


ну и замечательно, больше не пойду значит никуда, примерно буду ждать две недельки еще.)
спасибо!
  • 0

#5794
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
девочки, подруга рекомендует уже сейчас (28 недель) договориться с врачом, встретиться, познакомится и.. так сказать, забить его время..
но мне кажется рановато.. я, вообще-то, планировала к 37 неделям пойти.. как все нормальные роженицы (если так можно сказать :D )
Как думаете... не рановато будет, если я сейчас пойду, не пошлет ли она меня из за раннего прихода!?
  • 0

#5795
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

девочки, подруга рекомендует уже сейчас (28 недель) договориться с врачом, встретиться, познакомится и.. так сказать, забить его время..
но мне кажется рановато.. я, вообще-то, планировала к 37 неделям пойти.. как все нормальные роженицы (если так можно сказать :D )
Как думаете... не рановато будет, если я сейчас пойду, не пошлет ли она меня из за раннего прихода!?

ду! знаете, вполне возможно, что не будет принимать вас сейчас. они раньше 37-ой...хотя бы 36-ой недельки даже не разговаривают. при мне одна девочка хотела с ТП договориться, чтобы она принимала роды, та так прямо и сказала, чтобы раньше 36-й недельки даже время свое не тратили и не приходили.
  • 0

#5796
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
спасибо... учту)))
  • 0

#5797
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений

девочки, подруга рекомендует уже сейчас (28 недель) договориться с врачом, встретиться, познакомится и.. так сказать, забить его время..
но мне кажется рановато.. я, вообще-то, планировала к 37 неделям пойти.. как все нормальные роженицы (если так можно сказать :D )
Как думаете... не рановато будет, если я сейчас пойду, не пошлет ли она меня из за раннего прихода!?



Я пришла в 31-32, меня посмотрели, но потом развернули и отправили ждать 37ой, вчера сходила, все нормально.
Думаю у Вас совсем еще маленький срок.
  • 0

#5798
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки, ждем мальчика, срок пдр падает на 29 ноября, 3-й закрывается 25 на мойку.... Встречалась с врачом на 36 недели, сказал на 39 прийти- посмотрит меня... это будет 22 ноября.... а что если врач предложит до 25 вызвать роды ( на сколько это может быть вредно)- если роды раньше не начнутся... куда они всех рожениц денут, переведут по др. род. домам? и может быть наплыв рожениц в 5 род. дом (они же рядышком)? и примут меня в 5 род.дом если я приду к ним на 39 недели?
  • 0

#5799
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, ждем мальчика, срок пдр падает на 29 ноября, 3-й закрывается 25 на мойку.... Встречалась с врачом на 36 недели, сказал на 39 прийти- посмотрит меня... это будет 22 ноября.... а что если врач предложит до 25 вызвать роды ( на сколько это может быть вредно)- если роды раньше не начнутся... куда они всех рожениц денут, переведут по др. род. домам? и может быть наплыв рожениц в 5 род. дом (они же рядышком)? и примут меня в 5 род.дом если я приду к ним на 39 недели?

если особой надобности нет, то лучше и не вызывать роды, да и нормальный врач не предложит такого только ради того, чтобы денег срубить....

они никуда рожениц девать не будут - они их изначально будут разворачивать (это я про платное отделение), чтобы шли рожать в другие РД
  • 0

#5800
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Truffelka вот это точно! :faceoff: пипец. что за врач такой.
ему без разницы, вы сама о своем малыше думайте. кроме вас никто не подумает. здесь все думают, как бы на последнем этапе в РД рвануть, чтобы поменьше стимуляций было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.